Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Лельчик
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:31
Откуда: Омск

Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Лельчик »

Начну с самого начала. В субботу с 10утра до 12 дня примерно, в наших гаражах видели машину из которой стреляли по собакам, и ехали за собакой пока она не упала, потом загрузили в машину, видел наш сосед по гаражу. Так у нас не стало трех собак, узнали мы об этом только поздно вечеров в понедельник, сегодня мы ездили в спец хозяйство. Рассказывать весь ужас и страх я не буду, собак своих мы там так и не нашли. Но в одной клетке сидят 4-5 крох которых вчера забрали из КВАРТИРЫ!!!! Не довольные соседи вызвали спец автохозяйство и их забрали. Ребята скажите мы можем им помочь? Дело идет на сутки и часы, через два дня как там цинично выразились их УТИЛИЗИРУЮТ!!! В клетках сидят и породистые Королевский пудель, немецкая овчарка, среднеазиат в ошейнике... впечатление на всю жизнь..
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

У Гали были ручки на нем. овчарку. Галь,глянь сюда!!! Может, не щенка возьмут, а взрослую, которая вот-вот умрет???
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Юки
Старожил
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:01
Контактная информация:

Сообщение Юки »

Ой, господи ужас какой........ Мы не можем их в приют пока увезти, ведь породистых овчарку и пуделя можно пристроить довольно быстро???!!! :cry:
Пока никого не передерживаю. Могу передавать деньги/лекарства от района ост. Яблонька в район ост. ОмГТУ :)
Моб. 8.913.656.32.81. Звонить с 19 до 01ч.
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Bereg »

Давайте я кого-нибудь возьму..С кем созваниться и куда ехать? Правда ко мне завтра подруга с 6 месячным дитем на пару дней приедит..В пятницу еще непоздно будет забрать??
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
Лариса
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 15:20
Откуда: Омск ХМАО
Контактная информация:

Сообщение Лариса »

Вчера об этом по новостям показывали на канале Россия-это просто ужас :cry2:
89136651137
Аватара пользователя
Марина К
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:17
Откуда: Oмск

Сообщение Марина К »

Девочки среднеазиата, есть часнай дом.Кого-нибудъ могу взять себе.Но как оттуда забирать, я как слышила не кого не отдают.С кем можно связаться.мой тел. 22-26-12.Сегодня видела сюжет про это спец хозяйство, просто ужас.Сказали, что в год(как они любят выражаться) утилизируют до 11 тысяч собак, а зарали всего двух.Так ведь сами не отдают . А рассказавали, что один дядечка приютил в своей квартире 22 собаки, жильцы вызвали отлов.Всех собак увезли.Только понять не могу,как без решения суда они попали в квартиру?
Почему это спецхозайство не хочет сотрудничать с "Будкой"?
А щены маленькие по возрасту или по размеру?
Мои тел.89087941311 89139772734
живу а Нефтяниках
Аватара пользователя
Лариса
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 15:20
Откуда: Омск ХМАО
Контактная информация:

Сообщение Лариса »

Я тоже в шоке на самом деле.А если они отловили чью-то собаку??Как вообще хозяева могут узнать что их собака там? И что им будет если они отловят домашнюю собаку,за ней никто не приедет,по причине того что люди могут просто не знать что она там,и потом ее утилизируют,а хозяева узнают об этом?!
89136651137
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Bereg »

Незря ведь их по ТV показали, сами себе плохую репутацию таким сюжетом сделали..Надо уже и правда нам свой сюжет делать..это правда другая темка, но у меня камера есть + уже одно видео из приюта..а потом к этому же каналу обратиться попробовать
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
Марина К
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:17
Откуда: Oмск

Сообщение Марина К »

У меня один вопрос, отдадут собак оттуда или нет.Если да надо быстро действовать?
Мои тел.89087941311 89139772734
живу а Нефтяниках
Anna
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 16:37
Откуда: Омск, Ленинский район у ж.д вокзала
Контактная информация:

Сообщение Anna »

А какой возраст и пол среднеазиата и овчарки приблизительно? Моей тете надо в будку, она за городом живет. Но как их оттуда забрать? :cry:
Аватара пользователя
Лельчик
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:31
Откуда: Омск

Сообщение Лельчик »

Мне сейчас звонила Галя, у нее есть ручки на нем. овчарку, она хочет ехать завтра забирать. Сейчас не могу сказать точно, но поговорю с мужем он работает рядом рыб рынком, это по пути на это спец хозяйство. Может он поможет, еще думаю ехать надо с едой, на еду можно накапать Кота Баюна, он немножко снимет стресс и успокоит собаку. На счет среднеазиата ой, девочки большая стресующая собака, ничего в голову не лезет или нужен спец по таким собакам который найдет к ней подход или хоть снотворное ему давай и выноси оттуда.
Короче позже напишу адрес этого спецавтохоз. помню только улицу Учхозная-2, здание номер не помню. Спрошу у мужа, может он запомнил.
Аватара пользователя
Марина К
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:17
Откуда: Oмск

Сообщение Марина К »

А насчет пуделя,что?
Мои тел.89087941311 89139772734
живу а Нефтяниках
Аватара пользователя
Лельчик
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:31
Откуда: Омск

Сообщение Лельчик »

Забыла написать мы встретили там женщину, она пришла одновременно с нами, у нее пропала собака она ее ищет, из ее сумбурных объяснении мне удалось понять только что в немецком поселке есть то ли еще один отлов собак то ли приют.. У кого ни будь есть по этому поводу информация??
Аватара пользователя
Лельчик
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:31
Откуда: Омск

Сообщение Лельчик »

Пудель большой королевский, он как и среднеаизат на нас лаял.. не знаю как себя вести будет.. Повторюсь собаки в ужасном психологическом состоянии!!!
Аватара пользователя
Марина К
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:17
Откуда: Oмск

Сообщение Марина К »

Лельчик, просто так собаку оттуда не отдают.Нужна договоренность.Были случаи люди свою не могли забрать.Там не все так просто!!!
Мои тел.89087941311 89139772734
живу а Нефтяниках
Аватара пользователя
ВЕРА
Старожил
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:34

Сообщение ВЕРА »

Я слышала что даже чтобы забрать СВОЮ собаку нужны деньги(1500р)
Это объясняется затратами( на бензин машину и зарплату работникам) потраченными при отлове.Кроме этого у них отчетность:чем больше поймано собак тем лучше !Платят с головы!Опять же "не зря работают,наводят порядок в городе",значит выделят средств еще на следующий год!! :worthy: :cry:
Аватара пользователя
Лельчик
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:31
Откуда: Омск

Сообщение Лельчик »

Люди видимо не знают своих прав. Собака по закону является частной собственностью и не отдать мне мою частную собственность, означает нарушить закон, подсудное дело. А тем более вымогать с меня за это деньги. Просто нужно брать камеру или диктофон и с этим всем ехать и разговаривать. Удивительно как люди меняются перед объективом камеры или при виде диктофона. У нас сегодня камера лежала в кармане на случай если бы мы нашли наших собак и нам бы попытались чинить преграды.

На счет пуделя нужно добавить то что пудель в его нынешнем состоянии на привычного нашему пониманию пуделя совершенно не похож. Он заросший закатанный и похож больше на черного бобтейла. То есть он шнуровой и очень давно не стриженый.
Аватара пользователя
Лельчик
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:31
Откуда: Омск

Сообщение Лельчик »

Опять же если они объясняют "вымораживание" денег с хозяев отчетностью и бензином, то пусть выписывают приходный ордер или пишут расписку. И повторюсь, нужно в подобной ситуации иметь камеру или край диктофон.
Кстати! Сегодня муж звонил следователю прокуратуры которая вела дело возбужденное прокурором Ленинского округа, она сказала, что суд вынес решение о приостановлении деятельности Спецавтохозяйства и что буквально через неделю или две как только исполнительный лист будет выписан и вручен судебным приставам, они обязаны будут свою деятельность остановить. Муж через неделю снова будет ей звонить и интересоваться. Сказал что если надо сам развезет все исполнительные листы.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Есть информация, что немецкая овчарка и среднеазиат уже с полгода там живут, и никто их не собирается ни отдавать, ни утилизировать.
А люди, которые позвонили Т В, у которых 20 собак забрали из квартиры (передача была), завтра должны подъехать к ней. Но у них были только мелкие и средненькие дворняжки и щены с разных пометов. Если ИХ кто-то готов забрать - тогда можно начинать заниматься. Но сразу скажу, что собаки все несоциализированы абсолютно, кроме своих хозяев никого не признают и боятся до ужаса.
Аватара пользователя
Лельчик
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:31
Откуда: Омск

Сообщение Лельчик »

Странно тогда что собаки сидят абсолютно без воды и без какой-либо миски. Из квартиры там действительно около 6-7 собак сидит в клетке, жмутся друг к дружке, дрожат как осиновые листочки и смотрят такими глазами... :cry2: И тоже ни воды ничего... Вода в поилках есть но не у всех и та замерзшая и зеленая. В одной крайней клетке там лежала умирающая собачка так у той поилка вообще сухая. :cry2:
Щены там тоже есть и еще есть мамка с мелкими щенками, может недельными. Про щенов нам сказали что они там чуть ли не месяц уже и что их там кормят... Что конечно полная чушь!
С квартирными нужно что-то срочно делать... Для них это там такой стресс и ужас!
А вот пудель довольно активный, видимо давно гулял, гавкал на клетку лапами вставал.
Евгения Сергеевна
Постоялец
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:05

Сообщение Евгения Сергеевна »

я не знаю что написать. администрация наша на это деньги выделяет... или кто там у власти. люди прав не знают.
Могу помочь едой, деньгами, отвезти-привезти кошку, отвезти перевезти деньги на целевые расходы.
8-905-098-49-15, Евгения
===================================
кошки моей бабушки не стало 1993-2010
===================================
Внимание!!! БАЙКОТ МЕХАМ ИЗ КИТАЯ! На китайских зверофермах шкуры снимают с ЖИВЫХ зверей.
Девушки, просто не покупайте шубы китайские... лучше европейские, там такого не допускают.
veronika
Старожил
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:00

Сообщение veronika »

Девочки, я никогда не смирюсь с таким отношением к животным человека "разумного". С наличием в цивилизованном обществе вот таких контор по уничтожению живых существ! Хоть финансы и поют романсы, но готова оказать посильную финансовую помощь.
Телефон 89139705005 Вероника
89139705005
Аватара пользователя
ideja-fix
Ветеран
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 01:52
Откуда: левый берег. район метромоста.
Контактная информация:

Сообщение ideja-fix »

Слышали поди, их 3 дня держат, а потом усыпляют. Их не кормят и возможно не поят. А породистых может и подкармливают в надежде бабла срубить, если кто приедет выбрать пса к дачному сезону :angry: . Нет времяни на дебаты. Кто хочет помочь, ехать надо.
8-913-960-68-17 Изготовление открыток ручной работы. Вырученные деньги на подопечных животных идут. Принимаю заказ на изготовления эксклюзивных открыток http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=35&t=8486&p=176403#p176403
группа в контакте http://vk.com/club40827136 Добавляйтесь, приглашайте друзей. Всем рады)
Помогите пенсионерам прокормить подопечных животных. Кошки, собаки просят помощи....
Аватара пользователя
Марина К
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:17
Откуда: Oмск

Сообщение Марина К »

Прежде чем туда ехать, нужно знать куда вести собак.Приедем туда и что?Во- первых надо договориться, что бы их отдали.
Мои тел.89087941311 89139772734
живу а Нефтяниках
Аватара пользователя
Марина К
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:17
Откуда: Oмск

Сообщение Марина К »

А насчет законов и просто нет." закон о защите животных от жестокого обращения" уже 8 лет принять не могут и опять в марте его сняли с рассмотрения, мотивировав это тем, что достаточно Уголовного Кодекса, который на практике не работает. И поэтому работают такие спецавтохозяйства( а название какое придумали) и чувствуя свою безнаказанность занимаются самодурством.Денег нет, а вода у нас стоит видимо целое состояния, что напоить нельзя собак.

Судом вынесено решение о приостановлении деятельности в связи с чем?
Мои тел.89087941311 89139772734
живу а Нефтяниках
Аватара пользователя
ideja-fix
Ветеран
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 01:52
Откуда: левый берег. район метромоста.
Контактная информация:

Сообщение ideja-fix »

а вы думаете туда работать идут чувствительные люди . Увидели,что собачка от жады мучается и за водой побежали? ага, ща-ас! Они же деньги "за головы" получают.
А чтоб УК заработал надо в прокуратуру писать, мне это одна сердобольная тетя подсказала. Разок она это сделала, когда у них во дворе отлов учинили на глазах у детей. Я попросила ее письмо написать, а мы подпишем. Пишет до сих пор...........
8-913-960-68-17 Изготовление открыток ручной работы. Вырученные деньги на подопечных животных идут. Принимаю заказ на изготовления эксклюзивных открыток http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=35&t=8486&p=176403#p176403
группа в контакте http://vk.com/club40827136 Добавляйтесь, приглашайте друзей. Всем рады)
Помогите пенсионерам прокормить подопечных животных. Кошки, собаки просят помощи....
Евгения Сергеевна
Постоялец
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:05

Сообщение Евгения Сергеевна »

а как письмо правильно писать и куда? надо чтобы каждый написал. много писем, тогда толк будет. нам юрист квалифицированный нужен!
Могу помочь едой, деньгами, отвезти-привезти кошку, отвезти перевезти деньги на целевые расходы.
8-905-098-49-15, Евгения
===================================
кошки моей бабушки не стало 1993-2010
===================================
Внимание!!! БАЙКОТ МЕХАМ ИЗ КИТАЯ! На китайских зверофермах шкуры снимают с ЖИВЫХ зверей.
Девушки, просто не покупайте шубы китайские... лучше европейские, там такого не допускают.
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Bereg »

Лельчик, у моего мужа друг детства так сказать сейчас помощником прокурора работает в Полтавке, а мама этого друга судья в Ленинском районе..она живет от нас в соседнем доме ) если что-то будет не получатся, то напиши..попробую с ней поговорить об этом, а она уже подскажет что лучше еще сделать ))
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
Галя
Постоялец
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:07
Откуда: г.Москва

Сообщение Галя »

Девчонки, я бы сегодня могла съездить! Оля Синякус говорила, что есть еще желающие! Давайте все вместе соберемся и как можно быстрее туда нагрянем?? Только сначала нужно попробовать договориться, позвонить туда. У Ольги З. есть связь с ними. Может, они дадут добро? Жалко ведь....!! Я сегодня могу поехать. Если будут еще желающие (сразу забрать оттуда собак, если удастся) - звоните мне 89043286283!
Одно доброе дело способно искупить множество грехов - больших и малых...
Аватара пользователя
Лариса
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 15:20
Откуда: Омск ХМАО
Контактная информация:

Сообщение Лариса »

Девочки,нужно писать в Администрацию,ведь она деньги на это выделяет.Писать и собирать подписи,писать о нашей деятельности итд.Чем больше будет подписей тем лучше,а вот если администрация пошлет нас куда подальше,тогда с этим письмом и подписями в СМИ обращаться и говорить о том,что мы такие-то такие-то собрали подписи,предложили такой-то выход из ситуации тра-ля-ля,а Администрация нас послала.Я не думаю что им будет выгодно такое положение,тем более что выборы на носу.
89136651137
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Давайте по сути определимся - кто готов взять собак, каких и сколько??? Про овчарок речь не ведем. Есть вообще смысл эту тему продолжать?
Если ехать - это надо сегодня в 1 половине дня.
Аватара пользователя
Nas'ka
Постоялец
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 11:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Nas'ka »

Девочки надо ж понимать, что мы это не потянем...куда собак-то девать. Можно только попроситься покормить оставшихся и напоить... И сомневаюсь, что нас туда пустят вообще...
Мы навсегда в ответе за всех, кого приручили!
тел. 8-905-92-три-670-три
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Сообщение Анел »

Nas'ka писал(а):Девочки надо ж понимать, что мы это не потянем...куда собак-то девать. Можно только попроситься покормить оставшихся и напоить... И сомневаюсь, что нас туда пустят вообще...
Ужас какой... Слушайте, а может по автостоянкам пристраивать есть шанс? Я на многих видела загородки с будкой и собакой, или на привязи на территории. Они на ночь выпускают...
Аватара пользователя
Nas'ka
Постоялец
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 11:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Nas'ka »

Практически везде есть собаки для охраны..они там еще и плодятся..Туда надо ехать с четким планом, и четко представлять что делать с собаками, если их отдадут
Мы навсегда в ответе за всех, кого приручили!
тел. 8-905-92-три-670-три
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

На самом деле, действительно надо ясно представлять кого и сколько кто готов забрать! Созвониться с их директором можно, может быть можно попытаться уговорить, т.к. они сейчас кое-в чем заинтересованы.
Ответить