Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Марина, ОляБерег - ваши предложения еще в силе насчет передержки? Галя на учебе, не может выйти на форум.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Оля.
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 11:07
Откуда: Омск

Сообщение Оля. »

Спецавтохозяйство опять начинают активный отлов животных :fight: (сейчас заключается контракт с нашей любимой администрацией на 4200000р., лучше бы потратили на стерелизацию) будьте осторожны, берегите своих животных!
Аватара пользователя
Марина К
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:17
Откуда: Oмск

Сообщение Марина К »

Мое предложение в силе, но смогу держать до 21 апреля.Смогу взять 2 щенов или собаку.А если взять собаку с щенами она наверное подпускать не будет и агрессивна?
Мои тел.89087941311 89139772734
живу а Нефтяниках
Аватара пользователя
Лельчик
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:31
Откуда: Омск

Сообщение Лельчик »

В общем очень странная история с этими квартирными собаками. Как мне рассказала ОляZ, к людям без их ведома, вломилось это ...спецавтохозяйство, ВЫЛОМАЛИ двери!! и забрали собак :against: , замечу постановления суда у них не было. Я считаю нужно срочно звонить в прокуратуру!! Это уголовное дело! И еще нужно спасать срочно пуделя!! Они же не опознают в нем породистую собаку! Если среденеазиат и немец узнаваемы, то королевского пуделя в теперешнем состоянии в нем может определить только знающий человек! Он скатанный грязный, не стриженный!! Видно что бегает давно и пойман недавно!!
Аватара пользователя
Еленко
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 16:44

Сообщение Еленко »

а может к породникам обратиться??? Они то не должны дать погибнуть пуделю....да и приведут его в порядок, они то это умеют )))
Аватара пользователя
Марина К
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:17
Откуда: Oмск

Сообщение Марина К »

я в шоке, теперь отлов животных наделен ТАКИМИ полномочиями.
Может подсказать дедуле обратиться в прокуратуру на действия "спецавтохозяйство".
А с пуделем, надо сразу и мыть и стричь, причем людям которые умеют это делать.А потом можно и домой вести.Привезешь это чудо домой, ни подстричь ни помыть в одного.Может кто работал с такими собаками,откликнитесь.
Мои тел.89087941311 89139772734
живу а Нефтяниках
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Мне стали сыпаться звонки, то там то там были отловщики, люди в панике, пытаются собирать деньги на стерилизации, короче дурдом...
Оля.
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 11:07
Откуда: Омск

Сообщение Оля. »

Администрация города Омска в лице департамента городского хозяйства Администрации города Омска каждый год проводит открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по отлову, передержке, утилизации и подбору трупов животных (подробно все можно прочитать на их сайте), спецавтохозяйство это все лишь организация котрая выигрывает этот конкурс и получает за это деньги. Как всегда все идет от администрации, я только не пойму, на убийства животных тратят такие деньги, неужели нельзя пустить их на строительство приюта :cry:
Аватара пользователя
Лельчик
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:31
Откуда: Омск

Сообщение Лельчик »

А что стерилизация? Думаешь те кто ловит им пузо смотрит? Я думаю даже если чип вживишь, не поможет! Блин, собирались все собирались, я так думаю никто не поехал? Может кто может съездить покормить собак, показать нашу заинтересованность?! Муж не может дозвонится до прокурорши. Сейчас поедет к ней на работу!
Для ОлиZ, не могу дозвонится до Т.В.!!!!
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Оля, ей уже привезли телефон. Но я по двум номерам тоже не могу дозвониться...
Аватара пользователя
Лельчик
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:31
Откуда: Омск

Сообщение Лельчик »

Прежде чем мыть и стричь его нужно от туда забрать!!! Ну что за глупости думать сейчас о стрижке!!!!
Аватара пользователя
Лельчик
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:31
Откуда: Омск

Сообщение Лельчик »

Вот так примерно выглядит тот пудель, только грязный обросший и закатанный
Изображение
Аватара пользователя
Еленко
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 16:44

Сообщение Еленко »

девочки, я адрес до сих пор не знаю куда ехать...в дубль гисе не нашла.
Аватара пользователя
Лельчик
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:31
Откуда: Омск

Сообщение Лельчик »

Адрес у них. 2-я Учхозная ,д. 2а
Аватара пользователя
Еленко
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 16:44

Сообщение Еленко »

да, такого даже в дубль гисе нет (((
Аватара пользователя
Еленко
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 16:44

Сообщение Еленко »

Если уговорю мужа, то проедем сейчас туда...мне бы номер телефона кого, а то я первый раз
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Некоторая поправка - выснилось, что Спецавтохозяйство двери НЕ ЛОМАЛО, они только сделали свою работу - забрали собак. С доступом туда им "помогли" милиционеры, так что делайте выводы...
Кстати, они не отказываются вроде собак вернуть на определ. условиях (каких - пока не знаю). Но речь идет о собаках только из этой квартиры!
Аватара пользователя
Лельчик
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:31
Откуда: Омск

Сообщение Лельчик »

Еленко, позвоните по этому номер 8 9139701866 Владимир, он объяснит как туда ехать
Аватара пользователя
Лельчик
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:31
Откуда: Омск

Сообщение Лельчик »

В дубль гисе этого адреса действительно нет, мы тоже с этим столкнулись, когда собирались ехать! Показали местные жители.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Насколько я знаю, после 15-00 туда ехать смысла нет, уже закрыто, никого нет, и охрана никакие вопросы решать конечно не станет.
Аватара пользователя
Лариса
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 15:20
Откуда: Омск ХМАО
Контактная информация:

Сообщение Лариса »

А милиция на каком основании помогла туда войти?Девочки,для этого нужны определенные документы.У меня по работе ситуация была,когда обычный участковый без каких-либо на то документов просто опечатал квартиру,потом он об этом пожалел!!!
89136651137
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

А вот это вопрос к милиции :brake: Были ли у них такие документы или нет... Почему то журналисты, снимая передачу, об этом спросить не подумали :smile:
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Bereg »

Да, мое предложение в силе..А кто знает адрес квартиры, которую взломали? Надо к ним подъехать и заявление помочь составить, если они сами не хотят писать :(
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
Лариса
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 15:20
Откуда: Омск ХМАО
Контактная информация:

Сообщение Лариса »

Конечно нужно писать заявление.Потому что пока все вот так молчать будут,так и будет твориться этот беспредел.Потому что это безнаказанность!!!
89136651137
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Bereg »

Эх, нам бы юриста сюда ) Я где-то через часик с другом, который помощник прокурора поговорю..может он подскажет, что и как лучше написать..сейчас образцы заявлений в инете смотрю..Может нам скинуться на юриста, чтоб это дело помог начать или у кого-то знакомые, друзья юристы есть? Самим сложно будет (( а надо что-то уже конкретно с ними делать :fight:
Аватара пользователя
Tatiana
Постоялец
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:29
Контактная информация:

Сообщение Tatiana »

Если что, у нас в разделе Потеряна/Найдена собака я заводила тему про отлов в Омске и писала там, что мы можем объяснить как проехать в Спецавтохозяйство.... Обращайтесь. Мы там тоже были.
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Bereg »

Так кто-нибудь знает адрес квартиры? Или еще какие-то доказательства, чтоб заявление написать??
Лельчик, я так поняла, что вы уже какое-то заявление писали..вы сами писали и какие доказательства приводили? Что там слышно от мужа :smile:
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
Лариса
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 15:20
Откуда: Омск ХМАО
Контактная информация:

Сообщение Лариса »

У меня хороший друг помошник судьи,девочки я с ним проконсультируюсь:можем ли мы что-то сделать или нет.Но эту будет только на выходных.
89136651137
Аватара пользователя
Марина К
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:17
Откуда: Oмск

Сообщение Марина К »

Заявление в прокуратуру пишется в простой письменной форме, не надо никаких образцов. В шапке указывается: В прокуратуру г. Омска от Иванова Ивана Ивановича,прож. по адресу.......Ниже Заявление и описываются обстоятельства дела, дата подпись.Хорошо бы подписи соседей, но думаю это нереально, ведь они сами вызвали отлов.Можно подписи свидетелей. Заявление несется лично и тогда должны его зарегистрировать или отправляется по почте заказным письмом с уведомлением.Могу сказать,что это дело не пойдет дальше отписок и "спецавтохозяйству" ничего не будет.
Мои тел.89087941311 89139772734
живу а Нефтяниках
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Bereg »

Ну вот, начнем пока информацию собирать что и как..боюсь, что на простое образцовое заявление и реакция такая же будет и дальше дело действительно не пойдет (
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
Лариса
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 15:20
Откуда: Омск ХМАО
Контактная информация:

Сообщение Лариса »

Нет,заявление конечно пишется от руки итп,но нужно правильно его составить,поэтому конечно нужно проконсультироваться,нужно решить какое заявление будет писаться и на кого?!А по поводу адреса,я мельком смотрела и поэтому не запомнила,но точно помню что номер дома был 38,в Нефтяниках все действо происходило,а вот улицу не запомнила.
89136651137
Аватара пользователя
Марина К
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:17
Откуда: Oмск

Сообщение Марина К »

Улица Магистральная, дом не знаю.Девочки я не просто мое мнение, я юрист,у меня муж юрист, у нас юридическая консультация.Я их столько написала.Я не говорю, что пишется от руки может и печатный текст.Дело в другом если писать,только по -поводу этого дедули, это бесполезно.Это должно быть коллективное, а еще лучше если выйдет сюжет на ТВ, что бы был резонанс, тогда кто -то засуетиться по поводу ужасов "спецавтохозяйства" и действий органов милиции. Адрес : Прокуратура Г.Омска Короленко д.10
Мои тел.89087941311 89139772734
живу а Нефтяниках
Аватара пользователя
Марина К
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:17
Откуда: Oмск

Сообщение Марина К »

И еще нет полной информации, нет доказательств, на голых эмоциях и предположениях далеко не уедешь .
Мои тел.89087941311 89139772734
живу а Нефтяниках
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Bereg »

Так по России как раз и был сюжет..Марин, когда у тебя получится поехать на эту квартиру, чтобы помочь заявление написать? Я с тобой могу поехать, просто у тебя опыт написания таких заявлений есть ))Оно все-равно необходимо как одно из доказательств. Поговорила я с другом, по поводу заявления ничего нового не скажу, а вот в администрацию действительно надо коллективное письмо написать и отправить его как заказное с уведомлением, чтобы если в течение месяца не ответят на основании этого уведомления снова обратиться..как-то так :) Кто поможет с текстом?
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Вообще-то хозяева этой квартиры полдня у нас в приюте сидели, и вопрос решается себе помаленьку. Если здесь на форуме ничего не написано - это не значит, что ничего не делается!
И информация здесь и правда совсем поверхностная, всё совсем иначе на самом деле.
Ответить