Кошка Дэбби! Помощь кормом Pro Plan!

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Кошка Дэбби! Помощь кормом Pro Plan! Долг 1527!

Сообщение kathlyn »

Было: -1527

+500 Андрей Щербаков :gift:
+140 от Анастасии Чипизубовой :gift:
+500 от Алексея Безносенко :gift:
+200 от Варвары Терехиной :gift:
+367 неотписанные переводы (см сообщение от 2.01) :gift:
+200 от Маргариты Игоревны А :gift:

Итог: 380
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Кошка Дэбби! Помощь кормом Pro Plan!

Сообщение kathlyn »

Баланс в теме не менялся, Дэбби отсыпаю корм от своих морд, весной у нас резкие перепады веса начались, пока наблюдаем, но если продолжится такое положение, придется сдавать анализы, достаточно долго Дэбби жила без каких бы то ни было проблем. Ручек нет, даже не смотря на активный пиар(((
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Кошка Дэбби! Помощь кормом Pro Plan!

Сообщение kathlyn »

Было: 380

-1353 Про План

Изображение

Итог: -973
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Kitty-2011
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 04:51

Re: Кошка Дэбби! Помощь кормом Pro Plan!

Сообщение Kitty-2011 »

Здравствуйте! Может кошечке нужен другой корм класса холистик? Изменение веса может быть тоже от недостатка необходимых веществ в организме, ведь про план далеко не хороший корм, хотя его врачи рекомендуют, но корм не хороший. У нее с поджелудочной прошел кризис, теперь ей можно любой качественный корм, я правильно понимаю или всё же корм с чувствительным пищеварением лучше? Тут я не совсем уверена, поэтому спрашиваю. Может попробовать Go! Natural Holistik? Или Now Natural Holistik? Оба содержат пребиотики. Или Ориджен? Его можно?
Можно ли ей корм из за поджелудочной с большим содержанием мяса или ей чувствительный все же нужен?
Эти корма можно через интернет приобрести, если нет в магазинах:

http://www.smartpet.ru/tovary/natural_h ... 10529.html
Очень жаль кошечку. Хотелось бы ей помочь. Мне почему то кажется, что проблема колебания веса лежит в корме. Я могу и ошибаться, но почему то так думаю. Я так понимаю, что 7 кг корма хватит на 3 месяца? Если по 70 гр в день или? Я могу ей покупать какой нибудь из кормов, если их ей можно, на 3 месяца. Как Вы считаете? Или лучше поговорить с врачом, может сдать биохимию и узнать, как у нее с органами дела?
Я кошечек взрослых с весом в 1 кг как Вы ее нашли, никогда не видела и думаю, что в связи с этим, а потом еще и с не хорошим кормом могли возникнуть проблемы впоследствии и со здоровьем и весом. Я бы ей вообще лучше качественный влажный корм брала, это самое лучшее для кошки. Я достаточно много знаю о них и поэтому пишу с уверенностью. Особенно по кормам. Напишите пожалуйста Ваше мнение и предложения.
Kitty-2011
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 04:51

Re: Кошка Дэбби! Помощь кормом Pro Plan!

Сообщение Kitty-2011 »

Посмотритеотя бы здесь про про план :

http://murlo.org/ru/korm-dlya-koshek-pr ... -i-otzyvy/

Там и 40% мяса нет, все на растительных белках, с кукурузой...,.. Это плохо для кошек, чтобы не писали. Я все понимаю, что нет возможности на хороший корм, но хотя бы этой девочке можно корм хороший найти, только какой ей подойдет по здоровью?
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Кошка Дэбби! Помощь кормом Pro Plan!

Сообщение kathlyn »

Здравствуйте! Во многом с Вами согласна насчет корма и вариант с Про Планом не идеален( но пришлось выбрать его исходя из обстоятельств: Про план легко найти в Омске, его ест мой кот и поэтому если вдруг корм закончится мы не собьемся на др неожиданно, Бубусик не обижается когда его упаковку потрошу для Дэбби и второй момент - это пристройство, на Дэбби не было ни одних адекватных ручек, по ней звонят с частных домов и хотят для ловли мышек (есть стереотип что такой окрас ловчие кошки), объявление толком не читают, хотя там проблема указана, я сейчас ее не могу никак пристроить с кормлением относительно дешевым кормом, а если перейдем на холистик, то это станет еще гораздо более проблемно, Дэбби пиарится и за границей, но откликов совсем нет и желающих взять и заботиться о ней. Многие думают, что такая кошка - это большая ответственность, но пара месяцев с ней под одной крышей и уже учишься убирать все со столов, закрывать плотно шкафчики, убирать корм после кормления др питомцев. У Дэбби очень благоприятные прогнозы на будущее при достойном уходе, но я к сожалению не могу его ей обеспечить в полной мере и хорошие хозяева пока не находятся(((
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Kitty-2011
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 04:51

Re: Кошка Дэбби! Помощь кормом Pro Plan!

Сообщение Kitty-2011 »

давайте сделаем так: я беру на себя корм, а у Вас она живет и Вы ищите для нее только тех, кто имеет возможность и понимание к здоровью кошечки. Я не могу ее взять, у меня 3 кошки, а она с характером, я полгода назад пережила внедрение в нашу банду третьего очень уравновешенного кота. Но даже несмотря на его характер, моя доминантная кошка не давала ни себе, ни другим покоя. Это было очень сложно, учитывая еще и болячки, которые могли перерасти в нечто большее из за стресса. Поэтому я боюсь кого то еще брать из за характера моей кошки, да и много это уже будет. Жаль мне девочку, понимаете, если Вы будете искать хороших хозяев, но не готовых тратиться на дорогой корм, необходимый ей, то они ее обретут пусть на медленную. , но всё-таки смерть, учитывая болячку, поэтому так нельзя. Нельзя хорошим и непонятливым или не могующим содержать, отдавать кошку, иначе зачем Вы ее спасали? Ведь это так. Давайте я возьму на себя обязанность покупать ей корм, она станет моей подкураторных по корму, иначе и Вы обречете ее, нельзя ей такой корм. Да и другим впрочем тоже. Корм- это то самое, что дает здоровье, а значит и нормальную без врачебную жизнь животным. В будке они могут еще перебиваться, но хозяева должны понимать, что они делают, давая вискасы, фрискасы и даже про план и т. П. Но люди этого не понимают в большинстве своем, к сожалению и от этого страдают живые души, зависящие от них. Я стараюсь об этом не думать, но мало кто из хозяев это понимает и задумывается, хотя вискасы настолько пусты и вредны, что их кот съедает в огромном количестве, ест чаще и все де остается голодным, там нет ничего полезного. А денег он стоит и покупается чаще чем качественный корм. Качественный корм насыщает желудок и едят кошки его меньше и получают пользу, оно то на то выходит, но качественный даже дешевле получается. Я Вам вышлю интересную страницу одной девушки, которая многое там людям доказывает. В общем подумайте, я хочу Дебби кормить кормом высокого качества, не хочу ее преждевременной смерти. И если ручки найдутся, им нужно будет это хорошо вбить в голову , не поймут, значит ручки не Деббины. И нельзя корм часто менять, это очень плохо и делать надо как с ребенком , добавляя к старому корму каждый день большее количество нового и так около 1 - 2 недель, тогда не будет проблем с желудком и кишечником. Скажите, а найденные мною корма нельзя у Вас в магазинах приобретать? Только через интернет?
Подумайте об этом, за три месяца одна покупка корма- это небольшие затраты и я могу это делать. может лучше в ЛС пообщаться? Подумайте о малышке.
Kitty-2011
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 04:51

Re: Кошка Дэбби! Помощь кормом Pro Plan!

Сообщение Kitty-2011 »

А себе ее не хотите навсегда оставить, раз она с Вашим котом уже сошлась? И у Вас есть понимание ситуации. Может их обоих на холистик? У Вас один кот свой? Я буду Дебби корм оплачивать, Вы- Вашего кота, даже сли это будет всю жизнь ее длиться, ничего, это не пустые слова, поверьте. Подумайте. Прикипела я что то к ней. Да и за границей люди разные, скажут одно, а сами также экономят, тут понимание быть должно. Корма там и выбор лучше, но не все этим пользуются. Поэтому там тоже нет гарантий.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Кошка Дэбби! Помощь кормом Pro Plan!

Сообщение kathlyn »

У меня три кота, кот привереда, он на мягких кормах и иногда соизволить может сухой погрызть и 2 собаки своих, Дэбби к сожалению нет возможности оставить, каждое лето у меня стабильно появлятся 3-5 малышей котят, а ее очень беспокоит скученность и чужие животные, Дэбби это время живет на втором этаже и вообще с ними не контактирует, поэтому мы ищем дом единственным питомцем или с 1-2 ненавязчивыми животными + на кураторстве еще есть собака, хроник, которая в пристройстве еще менее перспективна, чем Дэбби поскольку там расходы в месяц на 30кг и лекарств большие и кушает "лошадка" не мало, пытаюсь себя подготовить к мысли, что эту собаку придется оставить себе, надеюсь, что Дэбби найдет понимающую семью, хоть где-нибудь.
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Kitty-2011
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 04:51

Re: Кошка Дэбби! Помощь кормом Pro Plan!

Сообщение Kitty-2011 »

Добрый день! Я Вам в ЛС ответила.
А это обещанная ссылка девушки, которая многое о кормах написала, там много хорошей информации, она просто отличную подборку сделала и разумную:

https://m.vk.com/topic-39537845_26617051
Kitty-2011
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 04:51

Re: Кошка Дэбби! Помощь кормом Pro Plan!

Сообщение Kitty-2011 »

А это основной вывод из предыдущей ссылки. Может кому и поможет, кто зайдет на Вашу страничку:

Давайте мы сразу же пресечем этот вектор рассуждений о "дороговизне" всех качественных кормов, поскольку он в корне не верен.
Итак, популярная арифметика на примере одного из самых известных и не самых дорогих сухих кормов супер-премиум класса Роял Канин. Корм если и не безупречный, то близко НЕ СРАВНИМЫЙ по качеству с эконом кормами. Напомню, что эконом-корма - пустые, поэтому, чтобы хоть как-то насытиться, животным их нужно много. Добавьте сюда добавки, вызывающие привыкание, и секрет безумной любви кошек к вискасам и китекетам будет разгадан.
Качественные корма, напротив, имеют адекватную питательную ценность и расход у таких кормов не высок.
Считаем:
Расход корма РК на одного кота в день: 50-60 гр. И БОЛЬШЕ животному давать НЕ НУЖНО. Есть коты-хомяки, способные жевать 24 часа сутки все, что не приколочено (а то, что приколочено - отрывать, и тоже жевать). Не стоит этому потворствовать. Ожирение еще никому не приносило пользы и опасно само по себе.
Возьмем за норму не 50, а 60 гр в день. 60гр*7 дней= 420 гр в неделю на одного кота.
420 гр/нед*4 недели= 1680 гр в месяц на 1 кота. С барского плеча, округлим до 1700 гр...Да, чего уж там мелочиться, пусть будут 2 кг на кота в месяц.
Итого: ТРИ ваших кошки съедят 6 кг корма супер премиум класса В МЕСЯЦ или 1,5 кг корма в неделю.
Соответственно, мешка весом 10 кг и стоимостью 2700 рублей вашим ТРЕМ кошкам хватит на 1 месяц и 3 недели или 7 недель.
2700 руб (стоимость мешка весом 10 кг) : 7 недель (срок на который хватает этого мешка ТРЕМ кошкам) = 385 рублей в неделю на ТРЕХ кошек.
В перерасчете на 1 кошку: 130 руб в неделю на 1 кошку, то есть 18 руб 50 коп на 1 кошку в день, что равняется стоимости ОДНОГО пакетика влажного вискаса в магазине.
Вы до сих пор считаете, что качественные корма ДОРОЖЕ, чем вискасное хрючево?
Kitty-2011
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 04:51

Re: Кошка Дэбби! Помощь кормом Pro Plan!

Сообщение Kitty-2011 »

Я не понимаю, почему мое письмо из ЛС никак Вам не отправлено? Не подскажете, что делать в этом случае?
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Кошка Дэбби! Помощь кормом Pro Plan!

Сообщение kathlyn »

Дэбби живет на передержке у Люды, спасибо ей за заботу об этом сокровище) за почти три года Дэбби стала мне родной. Продолжаем пиар и поиски дома, но отклика нет. Вот такая помпушечка Дэбби сейчас

Изображение

Изображение

Изображение
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
ress-a
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:39

Re: Кошка Дэбби! Помощь кормом Pro Plan!

Сообщение ress-a »

Красотка такая.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Кошка Дэбби! Помощь кормом Pro Plan!

Сообщение kathlyn »

Было: -973

Приход/расход 0

Итог: -973
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Кошка Дэбби! Помощь кормом Pro Plan!

Сообщение kathlyn »

Было: -973

Приход/расход 0

Итог: -973
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Кошка Дэбби! Помощь кормом Pro Plan!

Сообщение kathlyn »

Было: -973

+973 из темы Отчет по финансам. Подкураторные kathlyn!

Итог: 0
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Кошка Дэбби! Помощь кормом Pro Plan!

Сообщение kathlyn »

Было: 0

Приход/расход 0

Итог: 0
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Кошка Дэбби! Помощь кормом Pro Plan!

Сообщение kathlyn »

Была у Дэбби в гостях, меня она больше не признает, теперь у нее Люда центр вселенной и повелитель мисок с едой)
Ради приличия мне все-таки Дэбби помурчала чуть-чуть)
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Ответить