Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Модератор: him_medvedica

Ответить
tam1505
Старожил
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 23:02

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение tam1505 »

:shock: ой-е-ей!!!! Я думала уже гораздо меньше. Вроде же и "барабинцы" кого-то забирали...((
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение Анел »

Ирина_Старощук писал(а):А деньги, которые собирали для строительства вольеров....,только для 18 собак..???На сколько я помню , в теме писалось, что для оставшихся собак просили помощь. Кричим и просим на одно, а получается совсем другое в итоге. Даааа, ну что тут скажешь.Да еще и некондицию оставили, с какими интересно глазами эта так сказать"некондиция" смотрела в глаза Татьяне Викторовне. (простите не удержалась). Обидно за тех, кого ждет просто смерть((((( Объясните, если я не права, изваинюсь.
Поясняю. Подробно и много, но прочитайте, или тогда сами отсмотрите новости на сайте приюта и в группах вконтакте.
Еще 2 и 3 августа буду на Флоре, смогу лично рассказать процесс как все шло.

Стоимость 18 вольеров - порядка 500 000 р.
Именно поэтому все и шло так долго - потому что столько не собрать, столько не жертвуют - искали бесплатно, договаривались о бешеных скидках - и все это, отмечу, делало всего 5 -7 человек, занятых, в общем -то и обычной ежедневной работой. Делало, решая глобальную проблему - принять всех максимально, а не вытаскивать по 2,5,10 и тратить на каждую собаку в клиниках более 10 000 р. Это не упрек, это мое личное мнение о нерациональности действий по спасению. Мое личное. Кто хочет - может иметь иное мнение.

При этом, как все понимаете, имеющихся в приюте собак ежемесячно требовалось кормить, платить за свет-коммуналку, платить работникам.
Чтобы избежать ужасаний (а я их уже в личке от одной дамы - ну иного и ждать не стоило - получила, цитировать не буду, не здесь, по крайней мере) по поводу того, что "мы давали на строительство, а вы потратили не туда" - была заведена специальная карта и каждый мог решить, на что он дает. Отмечу - на конец июля с карты строительства сняли 51 000 р. Там остаток, и в эти дни, конечно, есть переводы - но можете оценить, что пришлось и как напрячься, чтобы добыть материалы и деньги (были акции, сборы, искали бесплатно, спонсоров, писали, просили, молили, сами делали)

Благодаря собранной помощи (на карте и строительства, и, конечно, карты и счета приюта вообще - т. е с того самого "не туда" деньги активно привлекались, в ущерб деятельности приюта) и 200 000 Гранта, который Друг получил от Администрации города (не помню какое Министерство) оплачен материал и все работы по изготовлению. По сути НАШЛИ материал и денег отовсюду на 300 000! Вольеры сварены, готовы, 18 штук... на 75-80 собак точно, но вот своих три вчера еще Друг освободил, подготовил.

Но - с запозданием это. Бетон залит недавно - ему надо дойти до нужного высыхания и закрепления. Ставить вольеры на него НЕЛЬЗЯ сейчас.
Этот процесс ускоряют как-то, но все равно - не 21 день, так 10-14 точно.
Залили бы месяц назад (сколько там задолженность по клиникам накапала? Хватило бы, наверное, на бетон, с лихвой)- стояли бы вольеры и собаки перевозились сейчас благополучно.

А теперь рассудите, уважаемые радетели спасения собак силами "Друга".
Упрекают ли отдавшие средства на лечение больного ребенка и кого они упрекают, если сбор шел так долго, что лечение запоздало?
Вы готовы в такой ситуации сказать родителям: Вы зачем кричали "спасаем жизнь ребенка", если не спасли?

Если готовы - то мне остается развести руками ... Я не готова так поступать и мне такого не понять. Для меня это неприемлимо.

Насчет некондиции - надо было, видимо, Вас отправить выбирать, кого сегодня перевезти на имеющееся место.


Убедительно прошу не отвечать, Ваше мнение понятно, я ответила на него своим. Остальные просто прочитают 2 вида оценки ситуации.
Ни в коей мере не хочу никого обижать или обвинять.
Каждый сам знает, что он сделал для спасения собак.
Гордится собой, уверены в себе, помогали спасению - и хорошо.
Сейчас сомневаетесь в чем-то, желаете что - то предпринять - предпринимайте.
Но не на форуме постах, а в конкретных действиях.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение Анел »

А, еще, конкретизирую: собирали помощь на строительство вольеров, достаточное по количеству, чтобы вместить собак.
А не на "спасение собак" - при такой формулировке получается нужно было собранные средства сегодня пустить на устройство собак по передержкам и клиникам.

Строительные работы выполнены в предполагаемом объеме.
То, что не в срок - это от помогающих, от времени поступления средств и материалов зависело. А не от ТВ, да, смотревшей в глаза собакам сегодня,
Что же это она квартиру не продала, чтобы ускорить строительство и оправдать надежды ратующих за спасение ... Вот редиска, да?

Простите за сарказм. Наболело.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
tam1505
Старожил
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 23:02

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение tam1505 »

Лена, так Друг готов принять оставшихся собак позже, я правильно поняла?
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение Анел »

tam1505 писал(а):Лена, так Друг готов принять оставшихся собак позже, я правильно поняла?
Правильно. ))
Сейчас взяты такие собаки, чтобы, оценив что и как они себя ведут, посадить их покомпактнее и быстро постараться взять еще сколько то. т.е. более менее социальные - я так поняла стратегию.
Летали самолетами? Там говорят - сначала маску надевайте на себя- потом на ребенка, потому что тогда шансы на спасение выше.
Так и тут.
Вытащив сначала самых жизненных и социальных (я условно) - сокращается морока на их приведение в порядок, возможно их перемещение в вольер с другими собаками и, значит, освобождение места для приема еще собак.

Далее - очень надеемся успеть все же, найти понимание власти - чтобы или наши вольеры общими силами встали, или все же дали нам отобранные ранее 16...

Откровенно скажу - я не представляю себе что было бы, поступи сейчас собаки даже в отстроенные вольеры все разом...
Это планировали, но каждый раз приезжая в приют и видя кучу работы, которая делается несколькими людьми при имеющихся собаках, я понимала - что будет АД, если собак прибавится.
Потому что - не прибавится количество желающих приехать и провести в работе ежедневно время...

Наем рабочих идет туго - ведь невозможно платить большие суммы.. и люди уходят на другие работы, тем более- лето... Раз -звонит и говорит "я не выйду в субботу" .. А г.. убирать надо... Лопату в руки- и ветеринар, и бухгалтер- вперед!
И кормить....
Варить где-то еще ведрами.. на кухне пар и ад...
И таскать
И чистить
И гулять
И пытаться поговорить с собаками, приучить к руке, слову..

Я не говорю уже про то, что зайти обработать проколоть промазать больных...

Я это не к тому пишу, что это причины не брать - поверьте, жизнь невинного существа ну как не спасти...
А к тому, что большинство, как я знаю из переписок, вопросов и комментариев - не понимает ЧТО НА СЕБЯ БЕРЕТ ПРИЮТ, причем- безвозмездно, при отсутствии гарантий стабильных пожертвований ...

И тут правильно будет сказать - Огромное спасибо за проведенную работу в эти прошедшие месяцы нашим девочкам - Марина, Наташа, Алена, Марина .. :respect:
И всем, кто собирал помощь-возил, всем кто кормил-наблюдал-даже просто присутствовал - это было стимулом к порядку там
Понятно, что не рай созданный, - не те условия изначальные - но присмотр.
Это помогло.

Пардон за длинную тираду... Вновь наболевшее)
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение Натали Игоревна »

вобщем, мне кажется, что будка просто обязана ежемесячно помогать собирать 10-15 или сколько там тысяч на оплату 1 рабочего.
я знаю, что девочки туда возят собак, знаю, что боятся написать об этом на форуме, так как с Другом у нас (почему-то?) не заведено общаться.
прям конкретно проговорить с Дугиной, что пусть нанимает одно рабочего, что именно эти деньги пойдут не просто куда-то в общее (для сомневающихся) а именно рабочему, что мы гарантируем оплату ежемесячно, далее приставляем человека со свободными реквизитами и вперед.
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Ирина_Старощук
Ветеран
Сообщения: 6454
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:20
Откуда: Нефтяники район Поселковых

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение Ирина_Старощук »

А я чет не поняла, я что-то такое страшное спросила или оскорбила кого-то...Назрел вопрос- есть ответ, ответьте пожалуйста, смысл было так нервничать. Извините у нас в Будке на форуме такие иногда разборки происходят, что аж плакать хочется от прочитанного. В моем вопросе не было ничего такого, чем бы я могла засорить форум. Скажу честно, наболело не только у вас. Как всегда не многословна, так как почву для дальнейших передряг давать не хочется. Спасибо за такой исчерпывающий ответ с нотками сарказма.
8965 878 29 92 8913 142 19 76
Так мало времени отпущено природой любимцам нашим, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой..(Джон Грогэн)
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение Анел »

Ирина_Старощук писал(а):А я чет не поняла, я что-то такое страшное спросила или оскорбила кого-то...Назрел вопрос- есть ответ, ответьте пожалуйста, смысл было так нервничать. Извините у нас в Будке на форуме такие иногда разборки происходят, что аж плакать хочется от прочитанного. В моем вопросе не было ничего такого, чем бы я могла засорить форум. Скажу честно, наболело не только у вас. Как всегда не многословна, так как почву для дальнейших передряг давать не хочется. Спасибо за такой исчерпывающий ответ с нотками сарказма.
Недоумеваю... Вы разве что то страшное подразумевали в вопросе или планировали оскорбить, что так трактовали мой ответ???
Где-то написано про засорение Вами форума? Не вижу, сами так подумали...((
Про разборки какие-то вспомнили.. Разве Ваш вопрос имел цель разборок, чтобы вспоминать опыт такого рода? Я лично увидела Ваш вопрос, сложившийся на основе личного или чьего-то представления о том, что и как происходит)
Ответ дала - в плане того, что происходит в Друге. Рада, что исчерпывающий. Можно к такому же ответу прийти и самим- просто читая все эти месяцы новости на сайте Друга и в группах Друга - все планы, все усилия, все действия там отражены.
Про сарказм - вообще в другом посте, уже после ответа...

Воистину - все трактуется так, как настраиваются что ответят ...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение Анел »

Натали Игоревна писал(а):вобщем, мне кажется, что будка просто обязана ежемесячно помогать собирать 10-15 или сколько там тысяч на оплату 1 рабочего.
я знаю, что девочки туда возят собак, знаю, что боятся написать об этом на форуме, так как с Другом у нас (почему-то?) не заведено общаться.
прям конкретно проговорить с Дугиной, что пусть нанимает одно рабочего, что именно эти деньги пойдут не просто куда-то в общее (для сомневающихся) а именно рабочему, что мы гарантируем оплату ежемесячно, далее приставляем человека со свободными реквизитами и вперед.
Ох, Марин, осторожней. Сейчас как начнется!
Известными лицами распускаются слухи о боо-льшом интересе личном Будки в вольерах, которые строят,
по мнению этих известных личностей, под прикрытием спасения Барабинских собак не для них, а именно для Будки)))
Вот уже рабочих готовитесь нанимать )))))) :razz:

А если серьезно - то тут большая проблема найти в принципе готового нормально работать человека, не уходить в запой и к родственникам на неделю ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение Наташа_2010 »

на себя готова взять лишь небольшую организацию помощи тем собакам,которые уже в ДРУГЕ.
Лен, если тебе не сложно - уточни, пожалуйста, у Дугиной какая помощь особенно актуальна - сух.кормами,
крупами, субпродуктами или деньгами. Будем также открывать сбор.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение Анел »

Наташа_2010 писал(а):на себя готова взять лишь небольшую организацию помощи тем собакам,которые уже в ДРУГЕ.
Лен, если тебе не сложно - уточни, пожалуйста, у Дугиной какая помощь особенно актуальна - сух.кормами,
крупами, субпродуктами или деньгами. Будем также открывать сбор.
Спасибо заранее всем за поддержку. В точности узнаю завтра. Напишу.

Пока что знаю - заканчиваются крупы и нужен сухой корм.
Сухой потому особо актуален, что:
- неизвестно динамика поступления собак и количество готовых выходить на работу наемных рабочих и волонтеров. риск завала работой.
- на кухне мало места, а варить стало и нужно будет еще больше, жара, стынет долго, жарко... Ну и компенсировать объемы добавлением сухого в рацион активней.

Я не спец в кормах... Педигри стараются не кормить...
Закупают, я знаю, корм Дилли, хорошо себя зарекомендовавший, по очень выгодной цене - но при условии покупки большой партии...
Как сказала ТВ, было дело, что она давала спонсорам контакт и те закупали некие объемы - но спрашивая цену закупа потом у них - она печалилась, что переплачивали, а на эти деньги можно б было еще что то купить в приют...
А было бы дешево, если бы спонсоры просто объединили капиталы и разом купили... Но соединить их трудно всеж кто когда...

вот с сайта Друга по поступившим собакам - "просим помочь в приобретении капель "СТОП-ОН" или "ИНСПЕРТОР" для взрослых собак, а так же продуктов в виде риса, геркулеса и гречки." раздел новости от 01 августа...

По крупам буду писать звонить производителям и оптовикам Омским ...по дубльгису и у себя на работе спрошу кто наш клиент...
Насколько успешно- покажет понедельник

Знаю, что сейчас много кошек постоперационных и кончился древесный наполнитель ... Объявили сбор, надеемся завтра на Акцию на Флоре будут отклики..

Важно - пристройство. Всех возможных. Есть много листовок распечатанных. Есть файлы для скачки и распечати.
Хорошо б ездить по ближайшим деревням и там клеить - заодно можно сделать и на стерильных будковских кошек подборку.

Пока так)
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Ирина_Старощук
Ветеран
Сообщения: 6454
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:20
Откуда: Нефтяники район Поселковых

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение Ирина_Старощук »

Анел писал(а):
Ирина_Старощук писал(а):А я чет не поняла, я что-то такое страшное спросила или оскорбила кого-то...Назрел вопрос- есть ответ, ответьте пожалуйста, смысл было так нервничать. Извините у нас в Будке на форуме такие иногда разборки происходят, что аж плакать хочется от прочитанного. В моем вопросе не было ничего такого, чем бы я могла засорить форум. Скажу честно, наболело не только у вас. Как всегда не многословна, так как почву для дальнейших передряг давать не хочется. Спасибо за такой исчерпывающий ответ с нотками сарказма.
Недоумеваю... Вы разве что то страшное подразумевали в вопросе или планировали оскорбить, что так трактовали мой ответ???
Где-то написано про засорение Вами форума? Не вижу, сами так подумали...((
Про разборки какие-то вспомнили.. Разве Ваш вопрос имел цель разборок, чтобы вспоминать опыт такого рода? Я лично увидела Ваш вопрос, сложившийся на основе личного или чьего-то представления о том, что и как происходит)
Ответ дала - в плане того, что происходит в Друге. Рада, что исчерпывающий. Можно к такому же ответу прийти и самим- просто читая все эти месяцы новости на сайте Друга и в группах Друга - все планы, все усилия, все действия там отражены.
Про сарказм - вообще в другом посте, уже после ответа...

Воистину - все трактуется так, как настраиваются что ответят ...
Лена , у меня нет желания вести с вами дебаты, есть желание казаться умнее, вперед!!!!
8965 878 29 92 8913 142 19 76
Так мало времени отпущено природой любимцам нашим, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой..(Джон Грогэн)
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение Анел »

Да, вперед, чтобы те, кому кажется, становились умнее, узнавая как все на самом деле.

Хорошая новость - в приют передали на Флоре древесный наполнитель для кошек)

И- начался монтаж вольеров!!!!!!!!!!!!!! http://vk.com/stroimpriut
:dance3: :dance3: :dance3:
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение Натали Игоревна »

Завтра мне снова нужно увезти 3-4 мешка круп и кг 50-70 мясного. Нужно собрать еще около 2500-3000. Кроме нас, никто еду туда больше не возит! прошу обратить на это внимание!!! сколько еще продлится эта история я не знаю, я делаю все из последних сил, потом что понимаю, что кроме меня этим вопросом никто не займется... помогите мне собрать нужную сумму!
Вторник - среда подготовлю фин. отчет
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
IrishaVolga
Ветеран
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:46
Откуда: Московка 2, 8 908 316 61 21

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение IrishaVolga »

Натали Игоревна писал(а):Завтра мне снова нужно увезти 3-4 мешка круп и кг 50-70 мясного. Нужно собрать еще около 2500-3000. Кроме нас, никто еду туда больше не возит! прошу обратить на это внимание!!! сколько еще продлится эта история я не знаю, я делаю все из последних сил, потом что понимаю, что кроме меня этим вопросом никто не займется... помогите мне собрать нужную сумму!
Вторник - среда подготовлю фин. отчет

Я в вас запуталась. Чья карта в верху указана? Ваша Наталья Александровна О.??
8 908 316 61 21
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение Наташа_2010 »

в первом посте указана моя карта. Сбор сейчас организует Марина,я в ближайшее время займусь помощью для тех собак,
которые уже в ДРУГе
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение Натали Игоревна »

У меня круто изменились планы. Я сегодня не смогу закупить корм + сорвалась машина(((( а уже на вечер варить не из чего((((
Оч. нужна помощь в доставке круп и мясного до Хитрого. Я могу скинуть деньги на карту СБ, либо Вы купите на свои, а я отдам при личной встрече (живу как раз по пути на Барабинскую)
крупы и мясное грузят грузчики, только перед покупкой нужно спросить во вменяемом состоянии он или нет)))) а то когда купите будете грузить сами))))
Все вопросы по телефону 8-904-328-16-30
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Marina
Старожил
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение Marina »

Завтра состоится заседание комитета в мэрии. Надо бы мне составить краткий пресс-релиз по барабинской. вдруг речь зайдет...
Повестка:
1. Права, обязанности и ответственность владельцев собак
2. Организация отлова и содержания безнадзорных собак на территории Омска в 2014-15гг
3. Разработка программы социальной рекламы "Возьми собаку из приюта"
запись в книнику "АВЕТА"
мой телефон 8-904-584-34-08
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение Натали Игоревна »

Спасибо большое Ольге Вдовиченко и Тигре за помощь в доставке продуктов для собак :respect:
Отчет сегодня обновила viewtopic.php?f=6&t=19641&start=70
на сегодня у нас минус 800 рублей. закупать корм нужно через 2-3 дня. так же актуальна помощь доставкой.

из новостей: есть новая дата - сидим мы до 11 августа. ждем 16 вольеров, которые не так давно вернули саху.
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Tigra1116
Постоялец
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:19

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение Tigra1116 »

я в субботу могу помочь, также в обед , если с хитрого до барабинской отвезти
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение Волчонок_55 »

Сегодня ночью взломали двери в приюте Друг. Были украдены инструменты, которые необходимы для строительства вольеров...............
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение Натали Игоревна »

http://www.top55.info/news/newsid/15489/

Только 19 из сотни «заключенных» пока удалось спасти. Осталось 48 часов, чтобы избавить от казни еще хотя бы несколько.
Животные полгода находились в пункте временного содержания на Барабинской, но срок истек, и они должны быть усыплены.

Зоозащитнице Татьяне Дугиной удалось забрать 19 собак в приют «Друг». Животные сейчас находятся в импровизированном изоляторе на карантине. Принять больше Татьяна не может, так как нет вольеров для их размещения. «Нас вместе с рабочим персоналом шестеро, мы берем животных, невзирая на какие-то нормы рабочего графика, лишь бы животные выжили. На данный момент в «Друге» 306 собак, и надеяться, что наша организация устранит все беды с беспризорными животными в городе, не стоит», - говорит Татьяна и добавляет, что зоозащитники из сообщества «Будка» самоустранились, помощи от них нет.

Работники приюта призывают горожан забрать хоть кого то из оставшихся 84 собак, которых иначе лишат жизни. Три дня выделены сверх отмеренного срока, их выпросили для того, чтобы хоть кто-то из омичей смог приютить у себя четвероногого друга. Из них осталось уже два - 48 часов...
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение Натали Игоревна »

Tigra1116 писал(а):я в субботу могу помочь, также в обед , если с хитрого до барабинской отвезти
Пока закупать не на что. Спасибо, Лена, если денег раздобуду (что вряд ли) позвоню.
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Applecat
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 16:55

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение Applecat »

Волчонок_55 писал(а):Сегодня ночью взломали двери в приюте Друг. Были украдены инструменты, которые необходимы для строительства вольеров...............
Лена! какой инструмент из украденных нужнее всего? у меня есть в сарае какие-то инструменты, ручные - неэлектрические. могу заврта найти около 1 тыр. рублей, если можно будет что-то из инструментов купить
Аватара пользователя
Marina
Старожил
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение Marina »

Итак, сегодня состоялось заседание комитета в мэрии. Краткое резюме по обсужденным вопросам
1. Права, обязанности и ответственность владельцев собак
Предполагается ужесточить меры по пресечению выгула собак на неотведенных территориях, штрафы за выгул собак без намордников и поводков.
Предлагается рассмотреть варианты строительства спец площадок для выгула собак (в очень смешном и ограниченном количестве и за счет владельцев собак). Также было упомянуто о разъяснительной работе с население о важности регуляции численности животных, о стерилизации и кастрации. Я выступила с заявлением, что волонтерами Будки такая работа проводится, стерилизуются собаки и кошки, существует договоренность с рядом ветеринарных клиник о льготной стерилизации, что мы активно участвуем культурно-массовых мероприятиях и раздаем листовки с пропагандой стеризационных мер. Это вызвало общую поддержку и одобрение. Депутат пообещал мне помочь с получением разрешений для подобных мероприятий!

2. Организация отлова и содержания безнадзорных собак на территории Омска в 2014-15гг
Сразу скажу, что директор САХ, как было изначально заявлено, не явился, выступал помощник, читал нудный, монотонный текст не о чем. Затем выступал Пушкарь Игорь Владимирович и спросил: ведется ли сейчас отлов собак? Докладчик ответил: нет, не ведется! На что Игорь Владимирович выложил ему 6 заявлений от граждан, что их собаку отловили, с фотографиями, видео, номерами машин пр. И затем предложил ввести общественный надзор за деятельностью САХа. Все поддержали, в том числе и вице-мэр. Предложение будет внесено на согласование и скорее вступил в силу с новым тендером.
А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ: ВОЛОНТЕРАМ БУДКИ ПРЕДЛАГАЮТ ВОЙТИ В СОСТАВ ОБЩЕСТВЕННОГО НАДЗОРА!!!!
ТО ЕСТЬ НЕОБХОДИМЫ ВОЛОНТЕРЫ, КОТОРЫЕ БУДУТ ЕЗДИТЬ НА ОТЛОВ С БРИГАДОЙ САХА И КОНТРОЛИРОВАТЬ ИХ РАБОТУ!
БУДУТ У НАС ТАКИЕ ЖЕЛАЮЩИЕ????????????????????

3. Разработка программы социальной рекламы "Возьми собаку из приюта"
этот вопрос не занял много времени, так как это все не за счет бюджета. поэтому все согласились.
Теперь что касается барабинских собак непосредственно:
Вольеры у САХа забрали и передали Другу, поэтому собак заберут в Друг.
запись в книнику "АВЕТА"
мой телефон 8-904-584-34-08
Аватара пользователя
IrishaVolga
Ветеран
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:46
Откуда: Московка 2, 8 908 316 61 21

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение IrishaVolga »

Марина здравствуйте.
Все это конечно замечательно, но конкретнее - кто будет следить за выгулом собак без намордников? Полиция?
Я могла бы 1-2 раза в неделю быть в составе общественного надзора, но только в своем районе (Московка 2, ст. Московка).
Все оставшиеся 84 собаки с Барабинской поедут в Друг?
8 908 316 61 21
leka
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:39

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение leka »

Всех собак заберут в друг?
Аватара пользователя
Евгеника
Старожил
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:28
Откуда: Телевизионка

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение Евгеника »

Marina писал(а):Теперь что касается барабинских собак непосредственно:
Вольеры у САХа забрали и передали Другу, поэтому собак заберут в Друг.
Т.е. собак усыплять не будут? Все спасены?
Животные, в отличие от людей, не умеют врать и лицемерить.
И любят по-настоящему…(с)
Аватара пользователя
Marina
Старожил
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение Marina »

IrishaVolga писал(а):Марина здравствуйте.
Все это конечно замечательно, но конкретнее - кто будет следить за выгулом собак без намордников? Полиция?
Я могла бы 1-2 раза в неделю быть в составе общественного надзора, но только в своем районе (Московка 2, ст. Московка).
Все оставшиеся 84 собаки с Барабинской поедут в Друг?
Нет, полиция за этим следит не будет точно! Они сняли с себя эти полномочия. Предполагается, подчеркиваю "предполагается" передать такую функцию КТОСАм, но этоо все на стадии рассмотрения и подготовки правовой базы. Также как и с площадками для выгула. С этим вообще интересно: в архитектурный проект каждого дома заложена площадка для выгула собак!!! куда они деваются на деле и как их вернуть - это тоже обсуждается!
запись в книнику "АВЕТА"
мой телефон 8-904-584-34-08
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение Анел »

Пока скажу что знаю, простите, болею, не совсем в теме.

1) Понадобится много железных мисок - для воды и еды, ведра для варева и раздачи
2) надо по прежнему крупу и сухой корм, я выше писала большое сообщение, вообще думаю, завтра появятся сообщения по нуждам на сайте Друга и в группах

Помните - на этих собак Другу никто платить не будет денег, сейчас еще не осень, студентов для сборов помощи по ВУЗам нет, надо как-то крутиться....

3) Средства на обработку собак - много.

4) Марина в курсе, что там кожные есть проблемы у большинства - понадобятся лекарства.

Пожалуйста, следите за сайтом Друга и группами- там будет инфа оперативно!
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Marina
Старожил
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение Marina »

По поводу Барабинских собак: Вице-мэр при всех заявил, что передает 16 вольеров САХа Дугиной в пользование на определенных условиях на основе заключения договора простого товарищества. Сказать честно, Татьяна Викторовна сегодня была несколько угнетенной, поэтому толком ничего не ответила. Поэтому согласования еще нет. Также не ясно, когда это все произойдет. Поэтому пока еще джем! Но я думаю, что все будет хорошо!
запись в книнику "АВЕТА"
мой телефон 8-904-584-34-08
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение Наташа_2010 »

Лен, надо что-то решить по посту в нашей группе о собаках.
чтобы была возможность отчета - голодный тф, сб, як, киви...что еще возможно.
Достаточно будет расписок от Дугиной или что-то подобное,чтобы был отчет какой-то.
(чтобы она смогла закупать сама дешевле)
как лучше сделать?
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение Волчонок_55 »

Applecat писал(а):
Волчонок_55 писал(а):Сегодня ночью взломали двери в приюте Друг. Были украдены инструменты, которые необходимы для строительства вольеров...............
Лена! какой инструмент из украденных нужнее всего? у меня есть в сарае какие-то инструменты, ручные - неэлектрические. могу заврта найти около 1 тыр. рублей, если можно будет что-то из инструментов купить
Лучше уточнить напрямую у ТВ
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение Анел »

Наташа_2010 писал(а):Лен, надо что-то решить по посту в нашей группе о собаках.
чтобы была возможность отчета - голодный тф, сб, як, киви...что еще возможно.
Достаточно будет расписок от Дугиной или что-то подобное,чтобы был отчет какой-то.
(чтобы она смогла закупать сама дешевле)
как лучше сделать?
Я завтра днем позвоню Дугиной и расспрошу.


От имени приюта опасаются голодный телефон и прочие общепринятые штуки...

Но у меня есть неиспользуемый сейчас ни на какие сборы яндекс, вебмани и голодный МТС и киви
Скрины и выписки делать могу, расписки тоже брать не проблема - даже могу просто выведенное ложить в Сбере на карту приюта
Можно вести тему отдельную прямо типа "Помощь приюту "Друг""

Но это все после разговора с Дугиной проясню...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Барабинская.Зайдите в тему-срочное известие!

Сообщение Наташа_2010 »

Я если честно и хотела предложить твои реквизиты, если у тебя сейчас есть возможность этим заниматься.
Может хоть какая-то копеечка будет падать в помощь Татьяне Викторовне...
столько собак разом это конечно тяжело
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Ответить