Срочно отдам кота в хорошие руки - у ребенка аллергия!

Модератор: him_medvedica

Ответить
olgrec
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 15:50
Контактная информация:

Срочно отдам кота в хорошие руки - у ребенка аллергия!

Сообщение olgrec »

Помесь британца (мама британка) - серый, пушистый красавец! Кастрированный, приучен к туалету. Взяли его котенком 3 года назад, но у дочки началась аллергия - врачи запретили дома держать животных :cry: Полгода уже не могу его пристроить! Помогите пожалуйста! И ребенка жалко, и кота не выкинешь же!
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

olgrec,
На нашем форуме есть замечательный раздел "Советы по пристройству". Там мы перечислили телефоны, по которым можно давать бесплатные объявления в газеты. Это один из самых эффективных способов. Желательно также выложить сюда фотографию котика.
Перечислю их здесь:

1) Проспект. 555-000, объявление выходит в понедельник.
2) Все для Вас. 511-555, объявление выходит в понедельник.
3) Из рук в руки. 28-45-46, объявление выходит в среду.
4) Может быть. 36-22-22, объявление выходит в среду.
Объявления в эти газеты подавать до 17-30 в пятницу, если Вы хотите, чтобы объявление вышло на следующей неделе.

Желаю Вам найти самые лучшие руки для котика. А вообще, конечно, это трагедия для кота после 3 лет переехать в новую семью :cry2:
Я где-то видела статью, как избавиться от такой аллергии. Постараюсь найти и выложить сюда.

И оставьте, пожалуйста, свой контактный телефончик.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
olgrec
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 15:50
Контактная информация:

Сообщение olgrec »

[Желаю Вам найти самые лучшие руки для котика. А вообще, конечно, это трагедия для кота после 3 лет переехать в новую семью :cry2:
Я где-то видела статью, как избавиться от такой аллергии. Постараюсь найти и выложить сюда.[/quote]

Спасибо! Я понимаю, что для котика трагедия... для нас, честно говоря, тоже... :cry2:
Осложняется все еще тем, что у дочери аллергия не только на него - у нее полтора года назад началалась сезонная аллергия, причем страшнейшая - вплоть до отслоения слизистой глаз! затем все начало прогрессировать: на некоторые виды продуктов, берет кота на руки - у нее тут же закладывает нос и начинается коньюктивит... последнее время аллергический коньюктивит и ринит практически не проходят... причем, когда она на каникулах живет у бабушки (у которой нет никаких животных) - все проходит, затем домой приезжает и начинается все то же самое... выводы, по-моему, напрашиваются сами... В общем, аллергологи говорят, что у нас такой тип иммунной системы, что нужно избегать контакта со всеми возможными аллергенами, все это может привести к астме и категорически настаивают на том, что дома нельзя держать НИКАКИХ животных!
Сами понимаете, как бы я ни любила кошек - ребенок все-таки дороже!
olgrec
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 15:50
Контактная информация:

Сообщение olgrec »

sinyakus писал(а):olgrec,
И оставьте, пожалуйста, свой контактный телефончик.
мой телефон: 8-960-994-22-46.
если удобно - можете и по ICQ со мной связываться: 298-44-13-81
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

olgrec,
Да, ситуация тяжелая. Искренне сочувствую Вам.
Опишите котика также, как Вы это сделали у нас на форуме, позвонив в газеты - "Отдам в добрые руки котика, помесь британца, серый, пушистый, очень красивый, кастрированный, приучен к туалету, 3 года". Будут звоночки на такого красавца, и немало, но будьте осторожны при выборе хозяев.. Особенно проследите, чтобы это были не перекупщики, которые берут породистых котов на продажу, и потом при неудаче выкидывают их (у нас есть на сайте статья на эту тему в разделе "Об этом нужно знать" - "Птичий рынок"), по поведению их сразу видно. Обязательно возьмите у хозяев телефон для связи, чтобы всегда знать, что с Вашим питомцем все в порядке. Желаю Вам удачи!
Будем ждать, что Вы с нами поделитесь, чем закончилась Ваша история :)
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
olgrec
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 15:50
Контактная информация:

Сообщение olgrec »

sinyakus писал(а):olgrec,
Да, ситуация тяжелая. Искренне сочувствую Вам.
Будут звоночки на такого красавца, и немало, но будьте осторожны при выборе хозяев.. Особенно проследите, чтобы это были не перекупщики, которые берут породистых котов на продажу, и потом при неудаче выкидывают их (у нас есть на сайте статья на эту тему в разделе "Об этом нужно знать" - "Птичий рынок"), по поведению их сразу видно. Желаю Вам удачи!
Будем ждать, что Вы с нами поделитесь, чем закончилась Ваша история :)
Спасибо большое, sinyakus!
Да уж... почитала статью! кошмар какой-то! :cry: даже не думала - теперь буду знать!
Обязательно расскажу обо всем! :)
Ответить