Что делать в таких случаях...

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
olka
Админ
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 04:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Что делать в таких случаях...

Сообщение olka »

Вчера, когда я была на работе, мне позвонила девушка, видимо, молоденькая, сказала, что ей нужна организация Джим, и что у нее во дворе бегает щенок. Пристройте его куда-нибудь, а я смогу помогать - такие были слова. Я сказала, что сейчас не готова ей помочь, потому что на работе и разговаривать не могу, тем более надо связаться с людьми и решить вопрос. Сказала перезвонить вечером. Девушка, видимо, расстроилась или обиделась. Ну, как хотите - был ответ. Ну что я ей могла ответить на тот момент??? :cry2:
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Оль,
У Олеси такие же случаи. Звонят в основном по рекламе из "Домового" с просьбой о помощи пристроить собак или кошек. Мы договорились с ней так - она принимает ВСЕ заявки от людей, записывает всю информацию о местонахождении животного, его описание и координаты человека, и присылает мне списочек. И людям соответственно говорит, что мы стараемся помочь всем, но поймите нас тоже, у нас не хватает рук и мест. Когда у нас освобождаются места, будем думать насчет этих заявок. Думаю, тебе делать стоит также.
А вообще странные люди, конечно. Обижаются, кидают трубки. Мы написали в объявлении ясно и четко - принимаем помощь. Ведь понятно, что у нас благотворительная организация, мы просто не может помочь всем....
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Девочки, всем привет!!!
Оля sinyakus, я думаю, Олька тебе уже все рассказала по поводу нашей встречи с Е.К. ??? Если нет, я продолжу... Дай знать. Мне бы с тобой обсудить некоторые вопросы, кот. нам задали... У нас срок - неделя. Желательно с вопросами поквитаться к пятнице, чтоб я ей дала ответ.

И еще, самое главное, меня ЗАВАЛИЛИ ЖИВОТНЫМИ. Я уже читала про заявки. Это -то понятно. Но! Заявки будут иметь тенденцию копиться. А нашу рекламу стали воспринимать как "скорую помощь", чтобы отдать нам животное. Надо подумать над этим вопросом. И, может быть, делать бОльший акцент именно на привлечении Людей, а не ЖИВОТНЫХ.

Вчера звонила встревоженная девушка Олеся. Возле дома она нашла "безумно красивую, пушистую белую кошечку", взяла к себе, и сможет продержать ее у себя до сег. вечера. Живет на Левом берегу. ЕЕ иуж очень ПОТИВ. Она мне звонила раз пять за один день. Я пообещала перезвонить до 5-ти вечера и дать ответ. Девочки, кошечка, по ее словам, правда красивая, может быть, мы сможем ее устроить???

Кто сможет ее забрать и главное передержать у себя???
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Также, вчера отзвонилась Марина (помощница нашего председателя), просила можем ли мы что-то сделать.. В подъезде у женщины живет кошка, в каком-то старшном состоянии, ее били, отрубили хвост, пока ее прикармливает эта женщина, но ее постоянно выгоняют. Марина просила нас взять ее на недельку, якобы потом, они ее устроят. Но у них не хватает рук.

Девочки, проблема передержек назрела!

И еще, по ее словам, где-то во дворе бегает беременная кошечка с тремя подросшими котятами (!). Котята вроде разноцветного окраса. Кошечка очень ласковая, видимо была домашней. Просит, также оказать помощь в передержке.

Оль, ты не в курсе, помощницы Анжелики, предлагали ли помощь в передержке? Если нет, я сег. свяжусь с Лерой (помощница) и она узнает насчет передержки.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Ой, Ален, я и не знала, что такой завал.. У Олеси больше почти не было звонков.
Кошмар. Я в ужасе. Ален, надо обзвонить всех, кто у нас есть - может быть, кто-нибудь уже устроился из животных, и место освободилось. Анжелики пока нет в городе, она на связь не выходила. Если она оставляла какие-то координаты, кто готов помогать - надо обзвонить!
Я сброшу тебе несколько телефонов - надо попытаться там спросить. Вера не сможет взять кого-нибудь? Хотя бы в таком критическом случае с избитой кошечкой :((((((((((((((
Ален, в объявлении указано - ПРИГЛАШАЕМ ПОМОЩНИКОВ! Люди в упор не видят, ни одного помощника не объявилось, все только пристраивают животных. Я не знаю, что делать..
Вот тут Наташа-Дракошка мне пишет, что может поговорить с мамой насчет белой кошки.. Позвони ей, пожалуйста..
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Оль, я поговорила с девушкой, она до завтра вечера подождет с белым котом. Может Лера сегодня мне скажет идеи..
Аватара пользователя
olka
Админ
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 04:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение olka »

Анжелика на связь выходила, написала, что будет в среду, но у меня почему-то не отправляются смски ей. Это раз. И два это - у меня тоже 2 кота и кошка!!!, которые "очень красивые" и которые на улице, их надо пристраивать! :worthy: :worthy: Мне тоже звонят! Думаю, что мы не потянем всех....
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Девочки, белого котю ("моего") надеюсь определим, благодаря Гале, нашей новой помощнице. Но у нас еще Олькины 2 кота и кошка и "мои" беременная кошка и трое подросших котят.
Вчера провисела на телефоне, Таня, Вера, Даша, никто не может взять. Единственное, Лера, наша новая помощница, которая была на выставке Баст, готова была уже к себе в комнатку взять на маленько... белого. Но, она целыми днями отсутствует и... в общем, это не вариант.
Девочки SOS!!!!
Что делать, с остальными кошками и котами??? Слава богу на белого руки нашлись. Нужны передержки, много передержек.
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Девочки всем привет!
Помните, я говорила про трех котят и беременную кошечку? И что Таня вроде была временно согласна взять сразу трех котят. Так вот. Вчера удалось поймать только второго котенка. Они немного дикие, но их временная хозяйка говорит, что они быстро привыкают и уже начали ласкаться. Сегодня с Таней созвонюсь по поводу их. Но! Беременная кошечка без них-то как??? Что с ней делать будем? Видимо она еще совсем молоденькая, она всегда была с ними, играла, и вообще была не одинока, а теперь она остается совсем одна. В подвале. Может будет доброволец какой найдется? И она вот-вот родить должна.
Оля, жду твоего ответа.
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Оля, Таня пока отказалась взять котят. Я не знаю что делать. Эта женщина, которая их "ловила" не может держать их у себя, у нее то ли пять то ли больше котов. А я ей уже пообещала, так как на прошлой недели была договоренность с Таней... Единственное, она может их подержать до след. недели наверное, т.к. я просила ее поймать всех троих..
У меня только вариант платной передержки, кот. мне посоветовала Светлана (кот. сначала хотела помочь материально)
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Ален, приветик!
А эта женщина не от Жерносенко - Марина? Но я уже поняла на своем опыте, если чувствовать себя виноватыми, когда не можешь помочь, просто нет возможности, лучше повеситься.. Потому что просьб много, а помочь мы можем только некоторым :cry: Некуда сейчас.. У нас еще кошечка висит, которой хвост обрезали.. Я за нее так переживаю. Жду, может, какая передержка освободится, и ее возьмут. Еще кошечка черная одна на улице осталась, от Олькиной бабушки, замерзает совсем. Пока людей новых нет, которые предложили бы взять :cry: Ален, а она объявления подавала? Никто не откликнулся? Давай на следующую подадим. Я правда не знаю, что делать :cry2:
А почему Таня отказалась?
И сколько стоит передержка в месяц? Что за передержка, кто предложил? Надежные руки? Готовы взять нескольких или одного котю?
Ален, еще очень жду тебя в темке про выставки.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Оля привет! В темке уже ответила про выставки, этот вопрос сегодня доделаю. А вот насчет котят - завал просто... Что ж, буду девчонкам звонить щас, слезно умолять. Та женщина, это не Марина, она просто увидела котят в своем районе и позвонила Жирносенко, которая мне отзвонилась. Вот. У нее день рождения в воскресенье, она не знает что делать с оравой кошек, я обещала ей сегодня/завтра забрать. Таки дела. Оль, может в разделе Скорая помощь про котят что-нибуть напиши, а ?

Девочки!!!!! КТО МОЖЕТ ВЗЯТЬ КОТЯТОК ДВУХ? 3,5-4 месяца, черненький и рыженький!
Срочно нужно, хотя бы на маленько...
Ответить