МуРмЯуПеРеДеРжКа. АрХиВ.

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
КкРиСтИнАа
Старожил
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:27
Контактная информация:

МуРмЯуПеРеДеРжКа. АрХиВ.

Сообщение КкРиСтИнАа »

Передержка без других животных. Соответственно беру только по 1 кошке/коту.

Единственное условие - животное должно быть ЗдОрОвЫм и готовым к пристройству!!!

В двух остановках от меня находится новый Ирбис (Дианова 16). :doct:

Заявки пишите в теме, чтобы я видела, кто куратор. :mail:

:cool:
Последний раз редактировалось КкРиСтИнАа 10 июн 2012, 22:13, всего редактировалось 48 раз.
https://vk.com/idealnyi_garderob
veronika
Старожил
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:00

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение veronika »

Кристина, пожалуйста, возьмите моего Кузю, он сейчас в стационаре, будет проглистогонен и т.д, только вот вопрос с прививкой - когда ее надо делать? По-моему через определенный период после глистогонки? Котик ласковый мурчалка! Пожалуйста напишите! Если можно в личку свой телефон. Обеспечу всем необходимым!!!!!
89139705005
Аватара пользователя
Persa
Постоялец
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:13
Откуда: омск, САО недалеко от Химика
Контактная информация:

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение Persa »

девочки почитайте о прививках в нете про целесообразность и вред от прививок... и успокойтесь уже и прекратите травить животных ей богу...
8 913 631 23 98 Оля

«Будь собой, все остальные роли уже заняты».
© Оскар Уайльд.
Сатьяна
Старожил
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:54

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение Сатьяна »

Persa писал(а):девочки почитайте о прививках в нете про целесообразность и вред от прививок... и успокойтесь уже и прекратите травить животных ей богу...
да. они садят печень и прочее... но как же инфекции :blink: какой-то дилетантский подход к вопросу и наивный... из двух зол выбирают меньше, уж пусть будет прививка, чем потом несколько кошек каждый день колоть кучей лекарств. давайте тогда уж и от капель на холку откажемся и глистогонки - это де тоже яд! :doct:
Аватара пользователя
КкРиСтИнАа
Старожил
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:27
Контактная информация:

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение КкРиСтИнАа »

Вероника, без проблем. С 12 ноября можно заезжать.
По поводу прививки Вам лучше всё расскажет ветеринар. Я в этой области не специалист. Но только опытные будковчане мне объяснили, что в месте обитания нескольких животных всех необходимо прививать.
У меня нет ветеринарного образования, поэтому руководствуюсь лиш советами людей с этого сайта.
https://vk.com/idealnyi_garderob
Аватара пользователя
Оксана_Карасёва
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:28
Контактная информация:

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение Оксана_Карасёва »

Кристина, можно встать в очередь?
Под прививкой понимается - и вакцина(витафел, глобфел) и прививка(мультифел, нобивак, квадрикет)?
Тел.8906-992-3050
Аватара пользователя
Persa
Постоялец
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:13
Откуда: омск, САО недалеко от Химика
Контактная информация:

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение Persa »

Сатьяна писал(а):
Persa писал(а):девочки почитайте о прививках в нете про целесообразность и вред от прививок... и успокойтесь уже и прекратите травить животных ей богу...
да. они садят печень и прочее... но как же инфекции :blink: какой-то дилетантский подход к вопросу и наивный... из двух зол выбирают меньше, уж пусть будет прививка, чем потом несколько кошек каждый день колоть кучей лекарств. давайте тогда уж и от капель на холку откажемся и глистогонки - это де тоже яд! :doct:

это не делитанский подход и наивное суждение.. Сатьяна чтобы не засорять тему, еще раз вам советую - почитайте литературу о прививках и о вреде и эффективности прививок как для человека так и для животных... прививка не защищает ни от какой инфекции.. за исключением бешенства пожалуй от остальных инфекций нет прививок это не мое мнение а мнение опытных ветеринаров. решать вам - оставаться в неведении и слепо ставить прививки только потому что ВСЕ их ставят или почитать информацию проанализировать ее и сделать свои выводы и жить своим умом а не идти вслед за толпой...
8 913 631 23 98 Оля

«Будь собой, все остальные роли уже заняты».
© Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Оксана_Карасёва
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:28
Контактная информация:

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение Оксана_Карасёва »

Оля, о вреде можно много говорить, но то что прививки помогают - это факт. У меня были котята инфекционные, моя привитая кошка не заболела. А те кто занимаются передержками - просто обязаны своих животных прививать.
Тел.8906-992-3050
Аватара пользователя
КкРиСтИнАа
Старожил
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:27
Контактная информация:

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение КкРиСтИнАа »

Оксана, поставьте, пжлста, на Ваше усмотрение что-либо для профилактики инфекции. Что именно - для меня значения не имеет. Ветеринарам лучше знать.
В очереди Вы вторая, договорились!
https://vk.com/idealnyi_garderob
kisyhanka
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 15:57
Откуда: Омск, Лузино

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение kisyhanka »

после того, как наш любимый не знающий улицы котик умер от вирусного перитонита (прививка бы нас спасла - даже если бы заболел, то в легкой форме БЕЗ летального исхода - и это мнение нескольких ветеринаров), я для себя решила на 100 % - животные в нашей семье будут прививаться!!! если бы вы потеряли любимца, при этом я веню себя - нам врач советовал проставить прививки, вы бы рассуждали по-другому.
Аватара пользователя
ofrolenko
Ветеран
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:24
Откуда: Омск, Первомайский р-н
Контактная информация:

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение ofrolenko »

надо знать, что Витафе и Глобфел - это сыворотки, иммунитет дают на 10-14 дней, они применяются при лечении инфекций : кальцивирус, панлейкопения, хламидиоз и ринотрахеит. Также во время инкубационного периода они помогают животному "вылечиться". Здоровым животным сыворотки не вредят, а дают иммунитет на 14 дней.
Их нужно ставить животным "с улицы" для профилактики, а также, когда вы заносите животное в помещение с риском (т.е., где скопление животных, мало ли кто из них является носителем и пр., т.е. передержка)


Мультифел-4 - это вакцина (попросту прививка), их можно ставить только здоровым животным, которые прошли карантинный период (2-3 недели), обязательно проглистогонены за 7-10 дней. Вакцина дает иммунитет от инфекций: кальцивирус, панлейкопения, хламидиоз и ринотрахеит на 1 год.
Первый раз (и котята и взрослые кошки без прививок ранее) ревакцинируются через 21 день после первой дозы. В дальнейшем - только раз в год (одна доза).

Т.е. когда к вам на передержку принесут животное оно не может быть привито. т.к. карантинныйй период и глистогонка - это долгий процесс, поэтому скорее всего нужно обязательно просить привозить животных, у которых стоит сыворотка. А дальше уже прививать.
Оля, т. 8 904 321 00-85
Запись в клинику Анима, стерилизация - 700р, кастрация - 350р.
Аватара пользователя
Ksenya
Старожил
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:19
Откуда: г Омск 10 Лет Октября
Контактная информация:

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение Ksenya »

Оля :respect: :respect: :respect: :respect:
Все правильно!

И так же хочу заметить то перед прививкой и глистогонокой животное не должно быть истощенным! А с улицы они как раз такие и попадают. Поэтому прививку делать сразу это полный абсурд и издевательство!
Через 2-3 недели само раннее.

А вот сыворотка просто необходима.
тел: 8-983-565-21-43
^_^
Старожил
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 03:03
Откуда: левый берег

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение ^_^ »

kisyhanka писал(а):после того, как наш любимый не знающий улицы котик умер от вирусного перитонита (прививка бы нас спасла - даже если бы заболел, то в легкой форме БЕЗ летального исхода - и это мнение нескольких ветеринаров), я для себя решила на 100 % - животные в нашей семье будут прививаться!!! если бы вы потеряли любимца, при этом я веню себя - нам врач советовал проставить прививки, вы бы рассуждали по-другому.
Ваш врач, к сожалению ввел вас в заблуждение, либо вы с диагнозом что-то напутали, т.к. как раз от вирусного перитонита прививок не существует. Более того, это заболевание не лечится вообще, можно только какое время поддержать животное и продлить жизнь спец. питанием и уходом, но летальный исход 100%.
Сочувствую вам...
Натела 89043228472
veronika
Старожил
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:00

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение veronika »

Кристина, поговорила с врачами Ирбиса, где сейчас Кузя, ему сделают все, включая сыворотку, но прививать через неделю рано....Они скажут примерно, когда ее можно будет ставить и мы с вами потом обсудим ее необходимость...
89139705005
Аватара пользователя
Оксана_Карасёва
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:28
Контактная информация:

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение Оксана_Карасёва »

Кристина, можно нас убрать с очереди :) Нашли передержку, спасибо.
Тел.8906-992-3050
Аватара пользователя
Женьча
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:19
Откуда: левый берег. ул Волгоградская

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение Женьча »

А можно и нашу малявочку на передержку, мы здоровые и проглистогоненые))) Стараемся, хозяев ищем!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kisyhanka
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 15:57
Откуда: Омск, Лузино

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение kisyhanka »

может с диагнозом и ошиблась... но кажется, что такой назвала врач. хотя я в таком состоянии была... сейчас у нас щен, почти 2 месяца. на выходных будем глистогониться, потом прививаться... сейчас честно дома гадим. после прививок предполагаю попробовать с передержками, очень хочется както помогать вам! Но пока еще рано - месяц точно на всё уйдет, а там посмотрим.
kisyhanka
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 15:57
Откуда: Омск, Лузино

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение kisyhanka »

да, простите, если не там, где надо спрашиваю, но вот возник ... а можно животное так и "держать" на сыворотке всю жизнь? колоть каждые две недели?
Аватара пользователя
ofrolenko
Ветеран
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:24
Откуда: Омск, Первомайский р-н
Контактная информация:

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение ofrolenko »

Вы разоритесь, и это совершенно не нужно. Сыворотка - это для лечения, для профилактики при внесении в "опасное" место, для профилактики, если кто-то на передержке болеет, чтобы не заразиться.
Оля, т. 8 904 321 00-85
Запись в клинику Анима, стерилизация - 700р, кастрация - 350р.
Аватара пользователя
КкРиСтИнАа
Старожил
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:27
Контактная информация:

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение КкРиСтИнАа »

Женьча! Пока ничего не могу сказать. Посмотрим, как будет вести себя первый кот...
https://vk.com/idealnyi_garderob
Аватара пользователя
Женьча
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:19
Откуда: левый берег. ул Волгоградская

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение Женьча »

Как только появится возможность взять кису на передержку, сообщите, пожалуйста!!! :smile:
veronika
Старожил
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:00

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение veronika »

Сегодня на передержку к милой девушке Кристине прибыл Кузя (о нем можно прочитать в темке про животных "Ирбиса")! По-моему ему сразу же очень понравилось! :good:
Я надеюсь Кузя меня не подведет, будет соблюдать правила приличия, вести себя идеально и скоро пристроится!
Кристина, огромная просьба, если будут хорошие Кузины фотографии, выложите их пожалуйста для лучшего пиара!
Девочки, кто может помочь в пиаре - разместить по сайтам и т.д! Информация о Кузе есть на главной странице, телефон мой 89139705005!
89139705005
Аватара пользователя
КкРиСтИнАа
Старожил
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:27
Контактная информация:

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение КкРиСтИнАа »

Фотосессия - это обязательная процедура для животных в моём доме!!! Так что скоро сделаем фото!
И по сайтам я тоже раскидаю сегодня-завтра.
Кузя ведёт себя так, как будто мы с ним уже третий год вместе живём! Ни на шаг от меня!!! Прелесть! :friends:
https://vk.com/idealnyi_garderob
veronika
Старожил
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:00

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение veronika »

Ой, держу пальцы!!! :wub:
89139705005
Аватара пользователя
КкРиСтИнАа
Старожил
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:27
Контактная информация:

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение КкРиСтИнАа »

Только что был сдан экзамен по знанию горшка на отлично!!! :yahoo:
https://vk.com/idealnyi_garderob
Аватара пользователя
Татьяна - Алисочка
Постоялец
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:10

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение Татьяна - Алисочка »

Persa писал(а):
Сатьяна писал(а):
Persa писал(а):девочки почитайте о прививках в нете про целесообразность и вред от прививок... и успокойтесь уже и прекратите травить животных ей богу...
да. они садят печень и прочее... но как же инфекции :blink: какой-то дилетантский подход к вопросу и наивный... из двух зол выбирают меньше, уж пусть будет прививка, чем потом несколько кошек каждый день колоть кучей лекарств. давайте тогда уж и от капель на холку откажемся и глистогонки - это де тоже яд! :doct:

это не делитанский подход и наивное суждение.. Сатьяна чтобы не засорять тему, еще раз вам советую - почитайте литературу о прививках и о вреде и эффективности прививок как для человека так и для животных... прививка не защищает ни от какой инфекции.. за исключением бешенства пожалуй от остальных инфекций нет прививок это не мое мнение а мнение опытных ветеринаров. решать вам - оставаться в неведении и слепо ставить прививки только потому что ВСЕ их ставят или почитать информацию проанализировать ее и сделать свои выводы и жить своим умом а не идти вслед за толпой...
Девочки я не ветеринар, но зная как бывает.........если так судить то у меня знакомая ребенку своему прививки не ставит. ни какие.....даже БЦЖ.......и это для нее нормально................зачем рисковать.........
Кошка никогда не подружится с тем, кто не способен полюбить ее. Кошки никогда не ошибаются в людях.

8-904-581-12-46
Аватара пользователя
КкРиСтИнАа
Старожил
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:27
Контактная информация:

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение КкРиСтИнАа »

Кузю разместила на авито, барахла нет, сландо, город55. :comp:
https://vk.com/idealnyi_garderob
veronika
Старожил
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:00

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение veronika »

КкРиСтИнАа писал(а):Только что был сдан экзамен по знанию горшка на отлично!!! :yahoo:

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Дай то Бог чтобы для него нашлись самые лучшие в мире хозяева!!!
89139705005
Аватара пользователя
КкРиСтИнАа
Старожил
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:27
Контактная информация:

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение КкРиСтИнАа »

:photo:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://vk.com/idealnyi_garderob
Аватара пользователя
КкРиСтИнАа
Старожил
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:27
Контактная информация:

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение КкРиСтИнАа »

:photo:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://vk.com/idealnyi_garderob
Аватара пользователя
КкРиСтИнАа
Старожил
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:27
Контактная информация:

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение КкРиСтИнАа »

А так Кузя спит!!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://vk.com/idealnyi_garderob
veronika
Старожил
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:00

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение veronika »

Кристина, Кузя просто счастлив у вас!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Как проши первые сутки? Все хорошо?
89139705005
Аватара пользователя
КкРиСтИнАа
Старожил
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:27
Контактная информация:

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение КкРиСтИнАа »

Да, всё хорошо!
https://vk.com/idealnyi_garderob
Аватара пользователя
КкРиСтИнАа
Старожил
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:27
Контактная информация:

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение КкРиСтИнАа »

Обновите, пжлста, фото на главной!!!
http://www.budka-omsk.ru/homeless/2276.html
https://vk.com/idealnyi_garderob
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Платная КоШкОпЕрЕдЕрЖкА

Сообщение sinyakus »

Кристина, очень мелкие фото, кидайте мне в нормальном размере на [email protected], в теме укажите "Котик Кузя у Кристины" :gift:
Он немного похож на Васю :dog: По Васе больше звоночки не идут?
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Ответить