В АРХИВ

Модератор: him_medvedica

Ответить
^_^
Старожил
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 03:03
Откуда: левый берег

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение ^_^ »

Наташ, ты сейчас совсем не по теме и зря это пишешь. К тому же кого я считаю хорошим ветеринаром я не писала. Никого ни с кем не сравниваю и высказывать свое мнение имею полное право.
Натела 89043228472
Аватара пользователя
Ksenya
Старожил
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:19
Откуда: г Омск 10 Лет Октября
Контактная информация:

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение Ksenya »

Натэлла кстати Кешина подружка заразилась саркоптозом до того как кеша выписывался, Светлана просилась с ней но не было мест, так что не надо говорить что Кеша ее заразил.
тел: 8-983-565-21-43
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение Рыжики »

не нравится-не возите.
лечите дома.
никто от этого не обеднеет.
меньше головняков с вашими подопечными будет[/quote]

Наташа 2010 - есть проблема - нужно решать ее, нужно обратить внимание, прислушаться, и в будущем улучшить работу стационара.
Нельзя вот так просто отмахнуться и сказать - лечите своих животных дома, и вообще проходите мимо.
Мы все делаем одно дело!!! помогаем животным.
Всегда примеряй любую ситуацию на себя - тогда ты по другому будешь относится к проблемам других людей.
2 недели назад была ситуация - выписались кошки из стационара с недолеченным гриппом - итог не очень хорош!!!- болеет куча кошек на передержках. Мы тратим деньги на лечение других кошек заразившихся паралелльно с выписанными.

Почему то когда каждый из нас приходя в любую сферу услуг, требует чтоб его обслужили на все 100%, почему здесь не так???

Я никого никогда не обвиняю, давайте вместе работать над ошибками!!!
Ксюша очень хорошо заботится о животных в стационаре!!! :respect: :respect: :respect:
Но принимает решение о выписке животного из стационара я думаю не она. Это прямая работа врача стационара.
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
^_^
Старожил
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 03:03
Откуда: левый берег

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение ^_^ »

Ksenya писал(а):Натэлла кстати Кешина подружка заразилась саркоптозом до того как кеша выписывался, Светлана просилась с ней но не было мест, так что не надо говорить что Кеша ее заразил.
Ксюш, если хочешь, можно здесь подробно обсудить эту ситуацию. Но по факту. Светлана просилась в стационар с той кошкой когда заподозрила у нее лишай, мест не было, на прием к Афоничевой ты сама знаешь сколько дней она пыталась попасть, на дом приехать за полную стоимость к ней отказались. После чего Светлана в панике обратилась к ближайшему врачу, где от выписанной мази у кошки пошла страшная аллергическая реакция. Опять просилась на прием к Афоничевой, т.к. я тогда рекомендовала ее как нормального врача. Кое-как Светлану приняли, осмотрели визуально, лишай не подтвердили, в соскобе клещей не обнаружили и сказали что сейчас нужно просто ждать когда аллергия пройдет.
После чего уже через несколько дней был выписан Кеша. И первые два дня свободно контактировал со всеми кошками Светланы, особенно с этой кошкой, т.к. они брат с сестренкой и очень дружны. Все кошки заразились гриппом, у этой кошки кроме гриппа появились признаки саркоптоза.
Сейчас все кошки пролечены от всего, потрачено много денег сил и нервов. Кошек у Светланы дома 12, можно себе представить насколько это сложно. Несмотря на это, Светлана не обиделась ни на тебя, ни на врача, денег обратно не потребовала, не бросает трубку и не посылает никого никуда. Больше того, по-прежнему хочет помогать животным и собирается к тебе в стационар везти мясо и пр.

Тебе и я и Светлана можем сказать только спасибо за то что принимала наших животных и кормила-ухаживала. Но за действия или бездействие врача ты ведь несешь ответственность, т.к. ты с ним работаешь и нам гарантируешь что все будет на уровне, а получается совсем не так.
Натела 89043228472
^_^
Старожил
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 03:03
Откуда: левый берег

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение ^_^ »

А сообщение Кристины зря удалили, она мне рассказала что там писала, ничего страшного и обидного, тем более для Ксюши.
Передержек у нас дефицит и так разбрасываться людьми не стоит. Обязательное условие было что кошки приедут здоровыми, это обсуждалось и обещалось со стороны Ксюши на 100%. В итоге передержка заражена, а человека посылают далеко и надолго.

Для обработки помещения необходима кварцевая лампа. Если кто может поделиться на время было бы хорошо. Или давайте из общих выделим на покупку, или скинемся. Вопрос нужно решить как можно скорее.
Натела 89043228472
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение Рыжики »

Теперь снова задам вопрос в этой темке - сколько стоит кварцевая лампа?
Или напишите мне марку - какая нужна?

Я считаю что необходимо брать из общих денег кварцевую лампу, она то тут, то там требуется!
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
^_^
Старожил
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 03:03
Откуда: левый берег

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение ^_^ »

Самая дешевая лампа в мед.технике стоит около 1400р. Чем больше сама лампа, тем дороже, они на разный охват помещения идут.
Натела 89043228472
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение him_medvedica »

Одна общая лампа нам проблем не убавит.
Кварцевая лампа требуется на каждую крупную передержку. Кварцевать на мой взгяд нужно регулярно, а не когда уже ситуация безконтрольная. Я думаю, что нужно постараться обеспечить лампами все возможные передержки. Может в контакте кинуть объявку - требуются в неограниченных колличествах :-D и деньги целевые попробовать собрать на них.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Эль-Ф
Старожил
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:19
Откуда: Омск, Кировский АО, ост. Дмитриева

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение Эль-Ф »

Ксения, просвети меня по поводу стерильки этой собы. сколько будет стоить?

viewtopic.php?f=36&t=10426
8-904-585-34-44. Эля
Аватара пользователя
КкРиСтИнАа
Старожил
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:27
Контактная информация:

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение КкРиСтИнАа »

Если сейчас удалится моё сообщение, то я его продублирую.
Милашка заразилась саркоптозом от Муськи. Саркоптоз "приехал" с Биофабрики. Диагноз установлен обеим кошкам в Томасе.Кто теперь должен оплачивать лечение? Считаю, что это должен сделать виновник сей трагедии.
Чеки прилагаю. Под названием препарата написано имя кошки-Милашка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://vk.com/idealnyi_garderob
Аватара пользователя
Ksenya
Старожил
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:19
Откуда: г Омск 10 Лет Октября
Контактная информация:

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение Ksenya »

Кристина не нужно было себя вести так как ты повела себя когда я предлагала помощь и брала все обязательства на себя :yes: Сейчас я тебе сказала что я не козел отпущения и отношения такого не потерплю к себе)))) Не каждый бы человек вообще так быстро среагировал и предложил помощь, а ты в ответ полила всех грязью.
И у саркоптоза есть инкубационный период, где гарантия того что Милашка не заразилась им до контакта с Мусей?
тел: 8-983-565-21-43
Аватара пользователя
Ksenya
Старожил
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:19
Откуда: г Омск 10 Лет Октября
Контактная информация:

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение Ksenya »

Инкубационный период до 3 недель, если ты Кристина говоришь что при соскобе были обнаружены яйца, то уж извини контакт с Мусей здесь не при чем, это Милашка с улицы принесла! Так как для развития одной генерации зудней требуется 2- 3 недели. Прежде чем оскорблять кого то могла бы спросить у врачей хотя бы что да как.
тел: 8-983-565-21-43
^_^
Старожил
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 03:03
Откуда: левый берег

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение ^_^ »

Ксюша, какая улица? Милашка сидела в стационаре с 21 марта :!: Совершенно здоровая, это ты сама мне утверждала! И я видела кошку своими глазами когда приезжала, никаких поражений не было. Хватит уже. В конце концов я куратор кошки и Светлана, я с тобой нормально разговаривала, денег не требовала, но естественно на предложение оплатить лечение согласилась. А теперь здрассти, Кристина оказывается плохая и поэтому все выкручивайтесь как хотите. А ко мне у тебя какие претензии? И вообще Кристину не надо приплетать, ты ее подвела, это факт, как минимум должна бы извиниться, а не разводить санта-барбару "ты дурак-сам дурак". Я очень терпеливый человек, но всему есть предел.

Девочки, лампы для передержек это хорошо и давно нужно, но сейчас вопрос с этой передержкой нужно решать. Кристина не берет по многу животных, максимум трое у нее было и всегда обследованных. Так что пока без лампы обходилась. Теперь конечно без нее никак, в любом случае ей нужна будет постоянная.

И Ксюш, если хочется поговорить звони, ну или бери трубку чтоли. Не надо тему засорять и отвлекать от главного.
Натела 89043228472
Аватара пользователя
Ksenya
Старожил
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:19
Откуда: г Омск 10 Лет Октября
Контактная информация:

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение Ksenya »

Ksenya писал(а):Инкубационный период до 3 недель, если ты Кристина говоришь что при соскобе были обнаружены яйца, то уж извини контакт с Мусей здесь не при чем, это Милашка с улицы принесла! Так как для развития одной генерации зудней требуется 2- 3 недели. Прежде чем оскорблять кого то могла бы спросить у врачей хотя бы что да как.
тел: 8-983-565-21-43
Аватара пользователя
Ksenya
Старожил
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:19
Откуда: г Омск 10 Лет Октября
Контактная информация:

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение Ksenya »

Визуально здоровое животное может быть носителем или в дальнейшем быть больным...
тел: 8-983-565-21-43
^_^
Старожил
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 03:03
Откуда: левый берег

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение ^_^ »

Даже если сейчас ты будешь утверждать что Милашка все это время была больна, мы опять вернулись к тому из-за чего имеем проблемы. К выписке из стационара больных животных с диагнозом "здоров".
К моменту выписки Милашка находилась там три с половиной недели, все инкубационные периоды прошли, врач должен был определить больна кошь или нет. Если ты настаиваешь что она уже была больна, то мы имеем ТРИ случая выписки с саркотозом.
Как ни крути, отвественность всеравно на вас.

А про какие яйца ты пишешь вообще не понимаю, соскоб Милашке не делался еще, денег-то нет. СОСКОБ ДЕЛАЛСЯ КОШКЕ МУСЕ. У Милашки небольшие участки поражения, появившиеся за те дни что она на передержке.
Натела 89043228472
Аватара пользователя
КкРиСтИнАа
Старожил
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:27
Контактная информация:

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение КкРиСтИнАа »

Ксюша, наши с тобой разборки - это одно. А материальный ущерб по-честному нужно компненсировать КУРАТОРУ кошки-Милашки. Почему в итоге Натела должна оказываться в ущербе, если мы с тобой поругались? Не вижу взаимосвязи. Совесть! Проснись!
https://vk.com/idealnyi_garderob
Аватара пользователя
Ksenya
Старожил
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:19
Откуда: г Омск 10 Лет Октября
Контактная информация:

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение Ksenya »

На момент нахождения у меня признаков заболевания (она не чесалась) не было выявлено, и врач здесь не при чем. Если кураторы хотят можно конечно всем сразу делать и соскобы и узи и кучу других анализов, но это все не бесплатно и по их требованию может быть выполнено :yes: В первичный осмотр входит визуально осмотреть, прощупать животик, померять температуру, осмотреть слизистые и т.п.
Я уже все сказала по этому поводу. И разъяснять еще что то у меня нет времени, в постах выше все подробно написано.
тел: 8-983-565-21-43
^_^
Старожил
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 03:03
Откуда: левый берег

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение ^_^ »

Соскобы на наличие клеща должны обязательно входить в лечение от клеща, вроде как это всем понятно. А если не входит, то нужно предупреждать куратора заранее.
Обычный первичный осмотр тут ни при чем.
Натела 89043228472
Аватара пользователя
Ksenya
Старожил
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:19
Откуда: г Омск 10 Лет Октября
Контактная информация:

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение Ksenya »

Ко мне 28 марта заехала черно-белая красивая киса на лечение от лишая. Думали что она еще и беременная, тк живот огромный, но когда врач ее прооперировала , оказалось что у нее опухоль в матке. Сейчас киса уже здорова и готова к выписке. Но у нее нет куратора и так и не нашелся за время лечения. Куда мне ее девать?
К лотку она приучена, характер замурчательный.
По лечению висит долг 591 р.
тел: 8-983-565-21-43
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение him_medvedica »

А кто привез-то?
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение Рыжики »

Долг по стационару я погашу - т.к. кошку привезла я.
Но я не куратор. Кошку ловила Света Север по просьбе участницы нашего форума "Мариночки"!!!

Мариночка оказалась бессовестным человеком, как по отношению к людям, так и к кошке - которой она якобы хотела помочь!
за месяц!!! что кошка находилась в стационаре - Мариночка не нашла время передать деньги на кошку ни мне, ни в стационар, ни свете Север.
Созванивались мы неоднократно, я, Света ей звонила, с Ксюшей она общалась - а воз и ныне там.
Ссылаясь на свою вечную занятость и невозможность с кем то из волонтеров встретиться!

Лично я больше этому человеку помощь не окажу и вообще попросила бы Админов заблокировать этого абонента!

Что делать с кошкой в дальнейшем я не знаю - передержки полные! Себе взять не могу!

Если есть идеи - можете написать или позвонить мне!
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение sinyakus »

Давайте просить передержку. Кто может сделать фото котейки? И возраст, характер поподробнее описать?
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение Рыжики »

Ксюша - :help: :help: :help: !!!
Ты больше всех за кошкой наблюдала напиши какая она!

Я только знаю что она ласковая мурчалка, очень спокойная - улеглась у меня в офисе и на одном месте проспала часа три.
Потом всю дорогу в машине терлась об меня и урчала!
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
Ksenya
Старожил
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:19
Откуда: г Омск 10 Лет Октября
Контактная информация:

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение Ksenya »

Сделаю сегодня фото и характер распишу :yes:
тел: 8-983-565-21-43
Аватара пользователя
Ksenya
Старожил
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:19
Откуда: г Омск 10 Лет Октября
Контактная информация:

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение Ksenya »

Кошка Соня
В лоток ходит с минеральным наполнителем или к себе в миску из под еды (когда та пустая, вывод в миске всегда должна быть еда!) :-D
Очень ласковая кисонька, к другим животным не агрессивна, а наоборот. Она все понимает что ей говоришь. Любимое занятие спать после плотного приёма еды :-D
Стерилизована. От глистов / блох обработана.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
тел: 8-983-565-21-43
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение Рыжики »

Девочки - разместите пожалуйста объявления о кошке Соне!!!
Попиарьте девочку!!! Она очень ласковая и хорошая!!!
:worthy: :O: :worthy: :O: :worthy: :O: :worthy: :O: :worthy: :O: :worthy: :O: :worthy: :O: :worthy:
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение Наташа_2010 »

Рыжики писал(а):Девочки - разместите пожалуйста объявления о кошке Соне!!!
Попиарьте девочку!!! Она очень ласковая и хорошая!!!
:worthy: :O: :worthy: :O: :worthy: :O: :worthy: :O: :worthy: :O: :worthy: :O: :worthy: :O: :worthy:
только вот фотки неудачные... :unknown:
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение Рыжики »

Она не любит фотаться! сворачивается в клубок и вся песня!
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение sinyakus »

Девочка, а кто куратор? На чей телефон?
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение Рыжики »

Куратора нет - разместите на тел. Ксюши - я думаю она не будет против - кошка пристраивается из стационара. передержку не нашли.
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
Ksenya
Старожил
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:19
Откуда: г Омск 10 Лет Октября
Контактная информация:

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение Ksenya »

Я её на днях искупаю и постараюсь сделать фотки еще, но не обещаю что фотки будут лучше((( Можно на мой номер пиарить, я нисколичко не против :yes:
тел: 8-983-565-21-43
Аватара пользователя
Ksenya
Старожил
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:19
Откуда: г Омск 10 Лет Октября
Контактная информация:

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение Ksenya »

Эта киса Соня кстати привита от бешенства, можно указать это в объявлении.



Большое спасибо ветеринарному управлению, за то что привили наших подопечных от бешенства :gift: :gift: :gift:
Привили: Джека (метис лайки), Тузика, Яниса . А так же еще четырех котофеев. :gift: :gift: :gift:
тел: 8-983-565-21-43
Аватара пользователя
Ksenya
Старожил
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:19
Откуда: г Омск 10 Лет Октября
Контактная информация:

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение Ksenya »

Огромное спасибо Марине из Агроветзащиты за оказанную помощь препаратами (витамины, глистогонки, капельки глазные и ушные)
:gift: :gift: :gift:
тел: 8-983-565-21-43
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: СТАЦИОНАР биофабрика есть места для собак

Сообщение him_medvedica »

Не нашла темы, выкладываю на всякий случай фото малышки, которую увидела в стационаре. Бедняжка такая крошечная и так настрадалась...Глаз у девочки удалили. Невероятно ласковая крошка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
все вопросы в личку
Ответить