Белка и 6 новорожденных щенков!!!

Модератор: him_medvedica

Ответить
ГалинаМ
Постоялец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:23
Откуда: Левый берег

Белка и 6 новорожденных щенков!!!

Сообщение ГалинаМ »

Эту красавицу, которую я назвала Лада, я встретила, гуляя в обеденный перерыв. Она шла навстречу шатаясь, собачка была сильно истощена, оказалась мамкой-кормящей, пока я нашла что-нибудь ей поесть ее и «след простыл». Собачку я нашла на следующий день, у нее оказалось 5 щенков ориентировочно 2-х месячного возраста, она их прятала за стройкой, под вагончиком. Попыталась узнать, может кто-то ее кормит, но охрана со стройки сказала, что собака не наша, мы ее не кормим. Не знаю, как ей удалось их выкормить. Собачка оказалась диковатой и щенки тоже. А диковата она, видимо, потому, что на стройке был отстрел, были убиты десятки собак и только ей и ее сестричке удалось спастись. Кормила ее и щенков 2 раза в день 2 недели. К этой компании добавились еще кот со стройки, две собачки и собачка беременная. Обратилась к «хозяевам» беременной собачки, с тем, чтобы ее простерилизовать, но мне сказали, что собачка хорошая и у нее все щенки заказаны. Прошла неделя и собака ощенилась, принесла 5 щенков. Через несколько дней я пришла кормить ее и обнаружила всего одного щенка, остальные 4 были убиты, как я поняла, ее «хозяевами», тут без комментариев. Собачка с подросшими щенками стала помаленьку привыкать, стала брать еду с руки, но гладить не давалась. За две недели щенки подросли, но слегка погладить удавалось только двух. Понимаю, что еще немного и их вообще не поймать. Решаю в субботу 08.07.17 отлавливать, единственный вариант, по моему мнению, поймать мамку - это стрелять снотворным. Девочки с Будки сказали, что стреляет снотворным Костя с Живаго (у него ружье), кто-то с САХа, но он оказался в отпуске и некий Владимир Михайлович, у него вроде не ружье, а какое-то другое приспособление, ну думаю, что не будет сильного грохота и в случае промаха собака не испугается. Звоню В.М., объясняю ситуацию, он говорит, что если ему удастся подойти на метров 10, то успех гарантирован. Приехали на стройку, собачка подошла ко мне на расстоянии вытянутой руки, В.М. был метрах в трех, выстрел и собака убегает, не поняла, то ли промахнулся, то ли иголка не впилась. Спустя какое-то время мне удалось приманить ее мясом, я кидала, а она стояла и кушала, тут В.М. прицелился и выстрелил, НО «ФАКИР БЫЛ ПЬЯН»!!! Лада, перепуганная до смерти, убежала сломя голову. ФАКИР дал в шприце снотворное взял с меня 1т.р. и был таков. Зачем я отдала деньги - сама не поняла, вместо денег надо было попросить мужа дать пинка под зад этому ФАКИРУ-ШАРЛАТАНУ. Дилетант хренов испортил, все, если сказал бы сразу, что он «Мазило с Нижнего Тагила с приспособлением пукалка»! Козел!!! В этот день удалось с мужем поймать 2 щенка. Остальные залезли в длинную трубу и ничего мы сделать не смогли. Теперь собака боится с руки не берет, увидев меня, Лада отходит на безопасное расстояние. При малейшем шорохе щенки прячутся в трубу. Я попросила у охраны разрешения, если что отпилить трубу, чтобы их оттуда «высыпать». Но что делать собакой, ее и щенков нужно забирать одновременно. Ребята, посоветуйте, может был у кого похожий опыт, может кто пробовал давать снотворное в еду, работает это или нет?
Последний раз редактировалось ГалинаМ 11 ноя 2017, 22:36, всего редактировалось 3 раза.
ГалинаМ
Постоялец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:23
Откуда: Левый берег

Белка и 6 новорожденных щенков!!!

Сообщение ГалинаМ »

Ладушка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ГалинаМ 11 ноя 2017, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
ГалинаМ
Постоялец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:23
Откуда: Левый берег

Re: "Факир был пьян", Лада и 5 щенков.

Сообщение ГалинаМ »

Мальчишки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ГалинаМ
Постоялец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:23
Откуда: Левый берег

Re: "Факир был пьян", Лада и 5 щенков.

Сообщение ГалинаМ »

Мальчик 1
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ГалинаМ
Постоялец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:23
Откуда: Левый берег

Re: "Факир был пьян", Лада и 5 щенков.

Сообщение ГалинаМ »

Мальчик 2
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ГалинаМ
Постоялец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:23
Откуда: Левый берег

Re: Белка и 6 новорожденных щенков!!!

Сообщение ГалинаМ »

Добрый вечер! Тему переименовала, поскольку речь пойдет о другой собаке с той же стройки. По этой теме ситуация такая - мне удалось отловить 3 щенков из 5. Сначала двух, 2 щенка умерли осенью от клеща и третьего отловили уже в начале октября. Одного из 3 пристроила, осталась 2, кобелек адекватный на пристройстве, а девчонка дикая нужно социализировать. Их мамку кормлю , т.к. отловить пока не могу. Но сейчас речь пойдет не о них.
ГалинаМ
Постоялец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:23
Откуда: Левый берег

Re: Белка и 6 новорожденных щенков!!!

Сообщение ГалинаМ »

На этой же стройке в компании помимо Лады было еще 3 собаки - Рыжик, Жучка и Белка и Матрешка. Соответственно кормила всю компанию. В августе Жучку сбила машина, отнялись задние лапы, увезла в Живаго, лечили гормонами и т.д. в итоге спина осталась кривой, но собака встала и даже бегает, отпускать обратно не стала, собака диковатая тоже нужно социализировать, Матрешку сильно подрали собаки, в итоге опять Живаго, после лечения привезла на стройку у нее там будочка у гаража, она там жила уже года 4. Привезла дала еды, села в машину и поехала, оглядываюсь бежит за машиной, в итоге посадила в машину поехала на рынок купила костей, поехала опять на стройку дала кость, села в машину и поехала, выехала с микрорайона, оглядываюсь, а она опять бежит следом, видимо сильно боится, что опять покусают, пришлось забрать.
ГалинаМ
Постоялец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:23
Откуда: Левый берег

Re: Белка и 6 новорожденных щенков!!!

Сообщение ГалинаМ »

На днях приезжаю кормить и не вижу Белки, давай искать и нашла ее под плитой с щенками. Что делать не знаю, с одной стороны ее не отловишь дикая и щенят жалко шансов у них нет, холодно. Приезжала кормила еще дня 4, собаку бьет мелким бисером, а они все время пищат. Сегодня попросила мужа попробовать отловить, в итоге разгрызла мужу все руки, я уже говорю бросай, ничего не можем сделать, но он не бросил, говорит щенки пропадут. В итоге Белка и 6 щенков в Живаго, спасибо Косте, что не отказал. Малыши как попали в тепло сразу прекратили скулить, у собаки конечно стресс. За передержку нужно платить, а на попечении 7 собак, 5 на участке и 2 на стройке. Была возможность тянула все своими силами, но сейчас хочу попросить помощи в оплате передержки Белки и щенков.
ГалинаМ
Постоялец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:23
Откуда: Левый берег

Re: Белка и 6 новорожденных щенков!!!

Сообщение ГалинаМ »

Мать героиня
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ГалинаМ
Постоялец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:23
Откуда: Левый берег

Re: Белка и 6 новорожденных щенков!!!

Сообщение ГалинаМ »

Фин. пост выложила, но оказывается я не имею права его размещать, так как я оказывается с 2014г. в Черном списке. Мне интересно кто это сделал он в своем уме? В черный список за то, что я вложила свои деньги, а отчет не написала, так я их у людей и не собирала. БОГ ВАМ СУДЬЯ!
ГалинаМ
Постоялец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:23
Откуда: Левый берег

Re: Белка и 6 новорожденных щенков!!!

Сообщение ГалинаМ »

Ну вот еще новости, оказывается я вообще не то, чтобы сама не имею права собирать, но даже и с финкуратором. Гнилая ваша будка ребята, те кто вкладывается и вкладывает того банят, только за то, что человек высказывает свое мнение, мое в частности было про клинику Ежкин Кот, а после этого понеслись диагнозы разные мне. А те кураторы, модераторы и т.д. кто не работает и живет за счет передержке, собирая на кошек по 500 руб. неделя, так они в ветеранах ходят, как генералы прям. БОГ ВАМ СУДЬЯ! :yes:
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Белка и 6 новорожденных щенков!!!

Сообщение Людик »

Не припомню, чтобы модераторы переходили на личные обсуждения вашей персоны, Галина.
Это как минимум некрасиво с вашей стороны. Нам всем до сих пор неприятно вспоминать те эпитеты, которыми вы награждали их в первом конфликте на форуме.
Вместо того, чтобы сделать отчет, и продолжать пользоваться порталом, как все кураторы, вы выказали крайнее неуважение к людям, обеспечивающим работу форума.

Банят тех, кто нарушает правила и по-хамски относится к людям, а не тех, кто вкладывается. Таких у нас, наоборот, уважают.
За неуважительное отношение и ругань, а также эпитеты в адрес Сообщества "Будка-Омск" вы лишаетесь возможности пользоваться форумом.
Наши рекомендации - найдите или создайте свое собственное объединение, и наведите там свои порядки, никто вам в этом не сможет помешать.
Удачи вам.
Людмила, 8908-797-64-02
Ответить