Две крохи с дачи. Нашли дом.

Животные, которые уже не ищут хозяев - они любимы в новом доме :)

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
GaLiNa M D
Участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 15:45

Re: Две крохи с дачи. ДОМА!

Сообщение GaLiNa M D »

08.04.2017 г. Милли стерилизовали. Всё нормально (ттт).
Будь здорова, малышка!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кошки разбираются в людях куда лучше, чем другие люди.
Аватара пользователя
GaLiNa M D
Участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 15:45

Re: Две крохи с дачи. ДОМА!

Сообщение GaLiNa M D »

Начну с конфуза. Арчи... оказался кошечкой. И выяснилось это в возрасте 9,5 месяцев.
Минимум шестеро взрослых людей видели котёнка, но для всех он до сих пор оставался мальчиком.
Забирая месячных котят с дачи, мы смотрели им "под хвост", предположительно решили, что серый - девочка, а чёрно-белый - мальчик.
Лейла (будущий ветеринар) подтвердила наши предположения. Плюс ко всему, Арчи был раза в полтора крупнее сестры и очень шустрый.
Так "мелкий чувак", "бандит" Арчи уехал в семью Юрия, который хотел именно котика.
У Юрия никогда не было кошек/котов, но он давно мечтал о питомце и остановил свой выбор на Арчи.
Не обнаруживая с течением времени у Арчи характерных для кота признаков, Юрий не придавал этому особого значения, полагая, что котишка ещё мал - всё появится позже, да и пушистый очень - трудно рассмотреть.
За неделю до планируемой кастрации Арчи повезли на обследование в "КардиоВет": сдали анализы, проверили сердце и общее состояние, но "под хвост" не посмотрели.
Арчи продолжал для всех быть котом.
И только приехав с Арчи в клинику на операцию 18.06.2017 г., Юрий узнал, что его питомец кошечка. Провели стерилизацию. Сейчас кисуля восстанавливается.
Первые два дня я была в трансе - не могла поверить. Предположила, что, возможно, Арчи - крипторх. Боялась врачебной ошибки.
Чтобы развеять сомнения, написала Наталье Емельяновой - врачу, оперировавшему котишку. Она успокоила, что ошибка исключена, ребятёнок - кошка, проведена полная стерилизация.
Хозяева отнеслись к ситуации с юмором и пониманием: "Для нас главное котёнок, а не его пол..."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кошки разбираются в людях куда лучше, чем другие люди.
Аватара пользователя
GaLiNa M D
Участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 15:45

Re: Две крохи с дачи. ДОМА!

Сообщение GaLiNa M D »

В остальном же, у экс-Арчи всё чудесно (ттт). Хозяева её очень любят. Над именем пока думают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кошки разбираются в людях куда лучше, чем другие люди.
Аватара пользователя
GaLiNa M D
Участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 15:45

Re: Две крохи с дачи. ДОМА!

Сообщение GaLiNa M D »

У Милли всё без неожиданностей. У неё очень ответственная хозяйка, медик.
Милли вакцинирована, стерилизована. Всё нормально (ттт).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кошки разбираются в людях куда лучше, чем другие люди.
Аватара пользователя
GaLiNa M D
Участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 15:45

Re: Две крохи с дачи. ДОМА!

Сообщение GaLiNa M D »

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто помогал котятам! :respect: :Rose:
Кошки разбираются в людях куда лучше, чем другие люди.
Аватара пользователя
GaLiNa M D
Участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 15:45

Re: Две крохи с дачи. ДОМА!

Сообщение GaLiNa M D »

Погибла Котя (экс-Арчи). В её гибели виновны хозяева. Беда случилась с 09.08 на 10.08.2017 г.
Хозяин сообщил мне об этом вчера. viewtopic.php?f=8&p=672293&rnd=732275431#p672293.
Выбирая хозяев для малышей, я подробнейшим образом пытаю кандидатов и при малейших сомнениях нещадно забраковываю претендентов.
Отдаю котишек только умным, образованным людям, любящим животных, на условиях правильного питания, стерилизации питомцев и т.д.
Хозяева Коти-Арчи тоже были не первыми встречными. Заочно я знала Юрия и знала с хорошей стороны.
У него есть питомцы - кролики. Был успешный опыт передержки кошек. Без сомнений, он человек умный, образованный...
Но самым главным аргументом в пользу этих людей было положительное мнение о них Оли - человека, которому я доверяю в вопросах, касающихся звериков.
Прежде, чем забрать Арчи с передержки, хозяева купили всё необходимое - когтеточку, лоток, миски, игрушки. Советовались со мной по рациону питания.
Выбирали для своего будущего которебёнка лучшее.
Они любили (ли?) Арчи, а котёнок обожал "папу". Эта взаимная любовь была "с первого взгляда" на передержке.
У меня всегда была проблема с выкладкой фото Арчи в тему, т.к. Юрий не присылал фото котёнка "в интерьере" - на диване, с цветком, с игрушками и т.п.
На всех фото котёнок висел-лежал на хозяине, на руках, на плече... Дома они были неразлучны. Когда Юрий уезжал в командировки, котёнок очень ждал его возвращения.
Не могу не отдать должное бывшим хозяевам и в том, что смогли изменить своё отношение к вопросу стерилизации домашних животных.
Они не только стерилизовали Котю, но и обследовали её перед операцией.
Но был один момент, из-за которого я постоянно переживала.
Понятия любви к питомцу и его счастья для хозяев Коти-Арчи подразумевали и совместные с питомцем поездки и прогулки.
Я против прогулок домашних кошек. Даже со шлейкой и привитых. Улица полна опасностей и предусмотреть всё практически невозможно.
Неоднократно просила Юрия соблюдать осторожность. Периодически "бомбила" его постом образовательной группы Будки "Не теряй меня"
https://vk.com/wall-119489776_28.
Писала, что, если уж они считают прогулки благом для питомца, нужно обязательно вакцинировать кису, а гулять только со шлейкой.
Над вакцинацией думали. Гуляли со шлейкой (по крайней мере, так писал мне Юрий).
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В этот вечер хозяйка с кисой вышли встречать "папу". Вышли без шлейки. Испугавшись резких звуков, Котя вырвалась и убежала на улицу.
Хозяева, с их слов, искали и звали её до поздней ночи, но не нашли. Возобновив поиски утром, они нашли её тело на газоне у соседнего подъезда.
Явных, видимых повреждений не было. Что произошло, как погибла малышка, никто не знает.
ВСЕГО ОДНА НОЧЬ НА УЛИЦЕ... Молодой, здоровой кошки-красавицы больше нет. Коте было всего 11 месяцев. В семье она прожила 9 месяцев.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На первый взгляд, хозяева Коти-Арчи - предел мечтаний любого куратора.
На деле же они оказались далеко не самыми ответственными людьми - игнорировали многократные предупреждения о перевозке в переноске, о прогулках исключительно со шлейкой, за 9 месяцев не удосужились вакцинировать кошку.
А то, что произошло в ночь гибели Коти... Просто нет слов, кроме нецензурных...
Ну если уж вы вынесли её без шлейки из квартиры и не смогли удержать, так ищите, пока не найдёте.
Ясно же, что она где-то рядом и ей грозит опасность. И именно ночью, когда тихо, выше шанс, что она услышит родной голос и выйдет из укрытия.
Ломайте замок в подвал, спускайтесь, зовите...
Нет же, они бросили её ночью на улице, а сами ушли домой. Подлое предательство. И это самое деликатное определение, которое приходит на ум.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот такая любовь...
Из переписки с хозяином, его ответ на мой вопрос о котёнке: "Конечно, он уже член нашей семьи))".
Ну и так вот взяли и бросили члена семьи одного ночью на улице.
Такие поступки не остаются безнаказанными. Закон бумеранга никто не отменял. Пусть каждый получит по заслугам! :evil:
Только Котю уже не вернуть.
ЛЮДИ, БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ! БЕРЕГИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ! В ВАШИХ РУКАХ ИХ ХРУПКИЕ ЖИЗНИ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кошки разбираются в людях куда лучше, чем другие люди.
Ответить