Счастливые истории о пристройстве!

Животные, которые уже не ищут хозяев - они любимы в новом доме :)

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Marina92
Постоялец
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 21:22

Счастливые истории о пристройстве!

Сообщение Marina92 »

Дорогие волонтеры! Так как мы не без помощи неравнодушных людей тянет своих подкураторных - очень важно видеть нашим помощникам то, что всё не зря! Что их помощь неоценима! И она измеряется только счастьем животного в заботливых руках! Есть фин.отчеты, но это цифры, я считаю, что нужно передавать людям эмоции, тот кайф, когда пристроено животное, благодарность за помощь и вызывать в людях желание ПОМОГАТЬ ЖИВОТНЫМ БУДКИ!!!
И эту тему хочу создать как тему по размещению, прошу девочек-администраторов обращать внимание на темку! Это очень и очень важно!
Давайте заряжать людей позитивом, вызывать желание помогать и заниматься волонтерской деятельностью! Это ведь не так сложно! :dog: И так радостно..

Создавайте эмоциональные посты от души о пристройстве своего подкураторного, опишите кратко историю историю животного, выложите фотографии (желательно, конечно, из нового дома, но если таковых пока нет - ничего страшного), и самое главное - море благодарности помощникам!

Люди должны видеть не только расход средств, но и итог..Очень часто вижу на стене будки, что люди спрашивают, мол: "а что с тем-то тем-то животным сейчас, кто может подсказать?".

Как и сколько раз в день размещать счастливые истории - пусть решают девочки-модераторы. Моё мнение - одной истории в день было бы достаточно.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР!!!

ИТАК, НАЧИНАЕМ ДЕЛИТЬСЯ СЧАСТЬЕМ!!!!!
Надеюсь, Вы поддержите эту тему!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Marina92 16 июн 2014, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Собака – единственное живое существо, которое ценит жизнь хозяина дороже своей собственной....
Аватара пользователя
Marina92
Постоялец
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 21:22

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение Marina92 »

Ну что, ж. Начну эту традицию Я. Вернее, Хатико..

№1
Хочется кричать на весь мир от радости! Дорогие наши помощники, благодаря Вам вчера в мире стало больше на ОДНУ СЧАСТЛИВУЮ СОБАКУ!!!
Спасибо огромное Вам за доверие, переживания и заботу о нём!
Наш Хатико стал счастливым обладателем замечательной хозяйки Наташи! Теперь у него есть СЕМЬЯ!!!
История Хатико началась грустно. К сожалению, мы никогда не узнаем, как он оказался на остановке Мельничная в ст.кировске, но мы абсолютно точно знаем, что Хати провел на одном и том же месте 10(!!!!) месяцев! В дожди, и в сорокаградусный мороз он лежал на голой земле. И чего-то ждал..Или кого-то...
У нас была одна версия - его бросили.
Хати не подпускал к себе никого, боялся поверить людям и снова быть брошенным! Волонтеры будки выезжали раз 10 за ним, но пёс не давался...
Но всё-же девчонки его поймали с тех пор у Хати началась новая жизнь. Какая радость была у нас, когда он начал давать себя погладить! Мы по очереди ездили к нему, возили ему каши, гуляли с ним по полчаса, лишь бы он привык к человеку и поверил нам.
Новые хозяева Хати приняли его таким, какой он есть, за что им большое спасибо! Они помогли нам закрыть все оставшиеся долги за его содержание в клинике Живаго! Большое спасибо всем за финансовую помощь, за помощь в его кормлении, и самое главное - ЗА ПЕРЕЖИВАНИЯ О НЕМ! Искренние переживания...
Вчера мы ПОСТАВИЛИ ТОЧКУ... Точку в его грустной судьбе. Теперь началась новая счастливая жизнь! Его счастливые и умные глаза дорогого стоят...
Спасибо! Вы только посмотрите, какой Хати счастливый! Очень важно объединяться всем нам ради того, чтобы помогать животным. У них никого нет, кроме нас. Мы взнаем - это не последняя счастливая история на Будке. И все благодаря Вам, наши неравнодушные помощники!


РАЗМЕЩЕНО https://vk.com/budka_omsk?w=wall-1239487_240591%2Fall
http://www.odnoklassniki.ru/budkaomsk/t ... 6296199630
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Собака – единственное живое существо, которое ценит жизнь хозяина дороже своей собственной....
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение Наташа_2010 »

:good: Марина, сто пицццот мильёнов раз :for: :for: :for: :for: :for: :for:
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Апрельская
Ветеран
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:38
Откуда: берег Левый

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение Апрельская »

№ 2
Наша с Рексом история началась накануне Рождества!
6 января 2013 года вечером,возвращаясь домой, у подъезда нас ждал сюрприз....пёсик-подросток дрожал и жался к металлической двери,шерсть была покрыта маленькими льдинками, лапу поджимал(на улице было морозно),Сбегала домой, вынесла поесть. Зная, что ни в нашем подъезде, ни в доме такого жильца нет, решила поискать в близлежащих домах хозяев.Мы подходили к подъездам(он как-то обречённо шагал рядом, прихрамывая), спрашивали прохожих, но люди пробегали мимо, торопясь в свои тёплые квартиры, праздник "на носу", это понятно...никто не узнал в мальчишке своего любимца..Когда я трепала его за ушком, говоря, чтоб не переживал, что всё будет хорошо...увидела у него рану на шее.Я просто не имела права оставить его на улице в такой мороз, больного и несчастного.
Зная про сообщество "Будка",я зарегистрировалась и создала там тему.Просила о помощи форумчан. Первыми были, кто поддержали и помогли, не только советами, два замечательных волонтёра-Татьяна и Екатерина.И ещё очень много людей остались не равнодушны, переживали и помогали Рексу вылечиться, встать на ноги...Мы прошли путь вместе, да, было тяжело, как новичку...НО..с такой поддержкой, с чувством, что ты не одна...с такими отзывчивыми людьми...мы справились!!!
Рекс давно счастлив в семье.У него есть не только будка и горячая еда..У него есть главное-любовь хозяев!!!
Мы с Рексюшей благодарны всем, кто вместе с нами прошёл этот путь...от голодной жизни на улице, до дома, где ты нужен и тебя любят!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Апрельская 16 июн 2014, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
– Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Потому что иначе ты не пришла бы сюда.-сказал Кот.
Изображение[/url]
ЕваЕва
Старожил
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:30

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение ЕваЕва »

я тоже зааааааааааа
№3

мой подкураторный Туск, дважды выброшенный, дважды преданный...
теперь живет у девушки Яны, в компании с кошкой....
счастлив и доволен судьбой!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди...
8-951-405-80-95
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение Ольга А. »

Идея ШИКАРНАЯ!!!!! :part: :part: :part: :part: :part: :part: :part:
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение Наташа_2010 »

№2 https://vk.com/budka_omsk?w=wall-1239487_241553%2Fall
Люся, спасибо за историю! :gift:
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение sinyakus »

Замечательная идея :Bravo: :dog: На мой взгляд, было бы здорово еще в такие истории иногда прикреплять фотки животных ДО, то есть в тот момент, когда животное только попало к куратору, и фотки на момент пристройства :) Или от новых хозяев. Такое сравнение, что даже самый гадкий утенок превращается в красавца - очень мотивирует людей к тому, чтобы тоже подарить кому-то дом.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение Наташа_2010 »

я так понимаю Туск был под №3 https://vk.com/budka_omsk?w=wall-1239487_243302%2Fall
Ребят, никто не хочет добавить позитива в общую ленту просьб, долгов и безвыходных ситуаций :?:
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
ЕваЕва
Старожил
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:30

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение ЕваЕва »

Наташа_2010 писал(а):я так понимаю Туск был под №3 https://vk.com/budka_omsk?w=wall-1239487_243302%2Fall
Ребят, никто не хочет добавить позитива в общую ленту просьб, долгов и безвыходных ситуаций :?:
да, пардон, Туск был № 3

№ 4 Сара
был найдена волонтером Будки в подвале , облезлая, истощенная, умирающая...
сейчас живет в Германии - очень красивая и счастлива

народ, ну неужели ни у кого нет "счастливчиков"?.... а то все о плохом, да о плохом
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди...
8-951-405-80-95
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение Людик »

Лена, а можно фотки покрупнее? В Фейсбуке мы тоже сделали такой альбом!
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение Людик »

Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение Наташа_2010 »

89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Апрельская
Ветеран
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:38
Откуда: берег Левый

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение Апрельская »

№ 6 viewtopic.php?f=36&t=19634&hilit=%D1%88 ... &start=140
этот Кот прибился к одному из предприятий нашего города поздней осенью 2013..."добрые " люди либо "забыли" его на дачах, либо специально вывезли,т.к. жилых домов там рядом нет. Кота конечно пожалели,приютили, прикормили...только совсем чёрствый человек смог бы пройти мимо такого бедолаги, у него отсутствуют зубки (есть только один клык) и, в связи с этим ,язычок постоянно вываливается...вид очень жалкий....понятно, что на улице ему просто было не выжить, но ближе к весне директор предприятия в категоричной форме сказал от кота избавиться.... работница предприятия обратилась к волонтёру Будки .
Кота забрали, отвезли в клинику . Назвали Шурой)))
К сожалению, отсутствие зубок было не единственной проблемой, у Шуры обнаружили кальцивироз,свищи в области подбородка и хвоста, которые кровоточили и доставляли боль..Не буду описывать всё то, что пришлось нам пройти и пережить за время лечения и поиска дома, это можно почитать в теме котика.Очень благодарна всем, кто помогал и словом и делом!!! Самое главное, что Шурка дождался своего человека, свою семью!!!Точнее они были рядом с ним всё время, после его выписки из клиники...он был у них на передержке, и настолько влюбил в себя, что отдать его они не смогли))
Шурка стал вторым бывшебудковским счастливчиком в этой дружной семье, которая подарила им любовь и заботу .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Потому что иначе ты не пришла бы сюда.-сказал Кот.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Апрельская
Ветеран
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:38
Откуда: берег Левый

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение Апрельская »

№ 7 viewtopic.php?f=5&t=20357
Эта малышка появилась во дворе примерно в марте 2014,как это обычно бывает, сердобольные люди её подкармливали,жила она в трубе за домом, часто грелась под машинами...эта привычка и изменила в корне её жизнь...разделив на "до" и "после"...однажды водитель, не заметив малышку, начал движение...итог : удар, визг,перелом таза...кошечка в шоке, волоча задние лапки, уползла...бабушка-очевидец, не успела среагировать и поймать кошку...почти два месяца прошло, кошечку считали погибшей, и вот она вновь появилась около трубы, где её раньше кормили...где и как она жила эти два (не самых тёплых) месяца, теперь можно только догадываться...какие боли она испытывала, сколько она голодала...но она выжила и даже перелом таза сросся,но малышка утратила способность передвигаться,как обычные кошки,ежедневно рискуя попасть в лапы собакам или быть пойманой живодёрами..в таком плачевном состоянии, её забрали с улицы волонтёры, худющую и елеходящую...Назвали Кнопочкой из-за пятнышка на носике))
Клиника,лечение, стерилизация,передержка...
И ВОТ НОВАЯ ЖИЗНЬ!!! Кнопочке посчастливилось,ведь именно её из сотни других выбрала женщина,по имени Людмила.Именно её захотели видеть на своём диване, именно её песенки захотели слушать,именно она, Кнопочка,стала такая нужная и любимая!!! А значит не зря она выживала и боролась эти месяцы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Потому что иначе ты не пришла бы сюда.-сказал Кот.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
IrishaVolga
Ветеран
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:46
Откуда: Московка 2, 8 908 316 61 21

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение IrishaVolga »

№ 8 МАСЯНЯ.
Эту кошечку я забрала с передержки у Ирины (северные). Приехали с мужем привезли кастрюли, тряпки и т.д. Я никогда не была на передержках, но то что я увидела повергло меня в шок. Ирина старалась как могла, но кошки были какие то несчастные, в этой маленькой каптерке, в клетках и просто лежащие в коробках. Конечно им там было лучше, чем на улице. А по магазину бегал маленький пятнистый комочек. Масяне, тогда ее звали Цветочек, было мес 5-6, я просто не могла ее не забрать.
Первое пристройство получилось неудачным. Прожив дома у нас месяц я отдала ее в пивной киоск, рядом с работой. Им нужна была кошечка, так начали водиться мышки. Мне обещали, что будут заботиться, сделают прививки, стерилизуют и т.д. Но на деле все оказалось - Мася свою "работу" выполняла, мышки исчезли, а кошкой никто не хотел заниматься. В один прекрасный вечер я нашла Масю около киоска, вся в блохах, с ранкой на лапке и забрала ее домой. Решила, что пока ее не стерилизую никому не отдам.
Второе пристройство оказалось короче, чем первое - Мася прожила в коттедже "Зеленая долина" одну ночь. По словам женщины взявшей ее Мася всю ночь сидела под диваном и плакала. Не знаю, что ее там так напугало, почему Мася себя так повела, но не следующий день пришлось ее забрать.
И вот наконец появилась Галина, молодая девушка, которая искала для своей мамы стерилизованную кошку. Мама живет в деревне Новосибирской области, есть кот, но для компании нужна была кошечка.
И вот теперь Мася живет на свежем воздухе, пьет парное молочко и дружит с серым котом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8 908 316 61 21
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение Наташа_2010 »

89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение Наташа_2010 »

89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение Наташа_2010 »

UP :!:
может быть у кого-то есть время на составление подобных заявок? Просто заходите в раздел "счастливые истории",
читайте тему, составляйте такие истории - будем выставлять в сети!
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Marina92
Постоялец
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 21:22

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение Marina92 »

№9
Все ведь помнят историю про чудесного бандита Саймона, который пострадал от ног шиномонтажника?
Немного истории - меняя резину на шиномонтажке, наш волонтер стала свидетелем удара ногой прямо в шею ни в чем не виноватому коту. Когда взяла его на руки - нащупала грыжу на животе и вся запачкалась в крови Саймона, у которого на шее была огромная гематома. Бонусом ко всему этому Саймон заболел ринотрахеитом.
И вот, спустя 3 месяца - Саймон абсолютно здоров и счастлив в новой семье. Вы только посмотрите на его довольную раскормленную мордаху. Это всё благодаря Вашему участию, наши дорогие помощники! Саймон передает всем Вам привет и слова благодарности за то, что сегодня он не живет на грязной шиномонтажке и не получает ежедневных пинков, а живет в квартире, спит на хозяйской кровати и вкусно кушает! Спасибо Вам! Без Вас мы бы не справились!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Собака – единственное живое существо, которое ценит жизнь хозяина дороже своей собственной....
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение Наташа_2010 »

№9 https://vk.com/budka_omsk?w=wall-1239487_261648%2Fall

может быть у кого-то есть время на составление подобных заявок? Просто заходите в раздел "счастливые истории",
читайте тему, составляйте такие истории - будем выставлять в сети!
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Katerina Pavlovna
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:19

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение Katerina Pavlovna »

№ 10. Лучик света и Капелька счастья.

Лучик и Капелька - два чёрненьких котёнка с солнечными именами и совсем не солнечным детством. Самое тяжелое для маленьких одиноких малышей – их подобрали, а вскоре снова выбросили. В коробке они вернулись на улицу, ждали тепла и внимания у магазина «Холидей». Туда за ними и приехал наш волонтёр. Прошло около 3 недель и лучик света появился в жизни у Капельки, она нашла свой дом! А ещё через полторы недели своя капелька счастья в жизни появилась и у Лучика (да что там, целое море счастья – настоящая семья)! Радуемся и ликуем за самых солнечных, не смотря на цвет, котят!!! :yahoo: :good: :dance3:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Polinochka
Старожил
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 18:43

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение Polinochka »

Оч круто написали :good:
На форум захожу редко. По всем вопросам пишите https://vk.com/alinka_linka или звоните 8-950-339-13-90.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение kathlyn »

Давайте размещать счастливых тех, о ком мы знаем и кураторы поддерживают отношения (так в общем то у всех быть должно, однако далеко не так у достаточно большой части волонтеров), штамповать истории из раздела счастливые вовсе не вариант: животные теряются, болеют, умирают, достаточно велик шанс нарваться на неактуальную инфу и не достоверную вовсе, если найдется человек, который будет знать подлинную историю, то это такое недогодование будет. Если писать про счастливые, то уже обязательно с фотками из нового дома. Смысла нет размещать какую-то Мурку, мол обрела дом с фото с которым она пиарилась 2 года. Идея крутая, но доводить еще до совершенства нужно.
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение Наташа_2010 »

kathlyn писал(а):Давайте размещать счастливых тех, о ком мы знаем и кураторы поддерживают отношения (так в общем то у всех быть должно, однако далеко не так у достаточно большой части волонтеров), штамповать истории из раздела счастливые вовсе не вариант: животные теряются, болеют, умирают, достаточно велик шанс нарваться на неактуальную инфу и не достоверную вовсе, если найдется человек, который будет знать подлинную историю, то это такое недогодование будет. Если писать про счастливые, то уже обязательно с фотками из нового дома. Смысла нет размещать какую-то Мурку, мол обрела дом с фото с которым она пиарилась 2 года. Идея крутая, но доводить еще до совершенства нужно.
:good: размещать будем с фотографиями из нового дома и свежие по возможности. По котятам не вижу смысла,
потому что в действительности после пристройства нет уверенности в том,что кошку например вообще стерилизуют.
(некоторые "кураторы" к сожалению, вообще иной раз кажется,что просто сбагривают подопечных,
а при проблемах даже не думают забирать подкураторных или что-то предпринимать. личное мнение)
Но в любом случае... люди должны видеть не только просьбы, но и хорошие истории о пристройствах :wink:
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение kathlyn »

А мне кажется наоборот здорово, если бы писали о какой-нибудь животинке пристроенной лет 5 назад. Вот это уже то, что проверено годами, а по началу у всех муси-пуси и восторги. Истории со стажем более чтоли мотивируют, нежели вот свеженькие т.к. опять же непонятно что и как будет дальше, а тут уже на 100% притерлись, уже пережили первые трудности, есть история не только волонтера и брошенки, но уже и счастливого хозяина и питомца.
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
GingerKittie
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 14:20
Откуда: Ленинский район

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение GingerKittie »

Прочитала в контакте, что нужна помощь с написанием историй... Посамовольничала. Нашла в разделе счастливую историю кота Мурзика и написала вот такую писанину. Не знаю, понравится ли.

Номер 11

Дорогая Будка,

Пишет Вам ДОМАШНИЙ кот Мурзик. Помните такого? Живу я хорошо. Все у меня есть. Вкусная еда, мягкий диван, друг Мартин (Тоже кот, воот такой мужик! Правда, поскромнее меня будет...) Моя лапа срослась хорошо. Бегаю потихоньку. Сказать по правде, я даже иногда позволяю себе пошалить. А вообще я кот хоть куда! И хозяйка у меня теперь мировая! Еду добывать не надо. Даже за ухом почешут. Вечером массааж, дом2 по ТВ... Смотрю я из окна на других котов и сам себе завидую... Сейчас, глядя на меня, никто, конечно бы, не подумал, что когда-то и я был бездомным уличным котом. Помню, скитался в поисках еды и ночлега. Очень мне тогда хотелось понравиться кому-нибудь. Вот и заглядывал людям в глаза, все надеялся, что кто-нибудь меня заметит. Знаете, несладко на улице одному, да еще зимой. А после того, как я получил травму, и совсем стало плохо. От голода, боли и холода я плохо помню, как я выживал, но видно кошачий бог послал мне добрую женщину, которая приютила меня и начала лечить. Я долго болел и находился в клинике. Я даже не ожидал, что моя настоящая семья найдется так скоро! (Ну и повезло же им со мной!) Так я превратился в ДОМАШНЕГО кота, чем горжусь безмерно. Ах да... Пишу я Вам, дорогая Будка, чтобы поблагодарить всех, кто участвовал в моей судьбе, помогал финансово, руками и поддерживал. Если бы не Вы! Я тут подумал на досуге... Может, и нет его, этого кошачьего бога?... Может, вы за него??...

С глубоким уважением,
Домашний Кот Мурзик

Изображение

viewtopic.php?f=36&t=18979
Последний раз редактировалось GingerKittie 27 авг 2014, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
8-913-630-6825 ОЛЬГА
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение Наташа_2010 »

11, миллион раз спасибо :gift: завтра выложим :Rose:
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение Наташа_2010 »

89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение Наташа_2010 »

89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
KatrinKatze
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 20:48

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение KatrinKatze »

№12 Батон

Думаю, многие помнят историю кота Батона с травмой глаза, спасённого нашим волонтёром из злополучного подвала, в котором он, как и многие его собратья по несчастью, стал жертвой местного живодёра. В кратчайшие сроки была проведена операция по удалению глазика, но ,кажется, Батон и не заметил утраты, которая совершенно не испортила внешний вид этой упитанной мордахи, ведь шрамы только украшают мужчину! Чувствуя поддержку и сочувствие всех неравнодушных, Барон быстро шёл на поправку, и ждал, что наверняка среди множества сочувствующих ему людей найдется он, тот самый, любимый и единственный ХОЗЯИН. И ожидания котика не были напрасны: спустя два месяца на передержке, Батон приглянулся замечательным людям, в доме которых успешно провёл испытательный срок, и стал полноправным членом семьи, жителем просторного дома и надёжным другом всех его обитателей. И кстати…из многострадального Батона, котик превратился в настоящего Барона! Бароша, желаем тебе настоящего кошачьего счастья в твоей новой семье!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
KatrinKatze
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 20:48

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение KatrinKatze »

№13 Бэлла

На протяжении месяцев все мы следили за событиями, происходившими в чудовищном лагере смертников на Барабинской, ставшем настоящим адом для четвероногих, которым не посчастливилось там оказаться, но, к счастью, не обошлось и без радостных историй, одну из которых мы сейчас и расскажем! Помните Бэллу? А ведь сегодня её уже могло не быть в живых. Маленькая, хрупкая собачушка, находившаяся в одном вольере с крупными собаками, которые её обижали, каждый день с упорством боролась за жизнь, не зная, какой из этих дней может стать для неё последним... Но ей дали шанс на спасение и счастливое будущее! Наши волонтёры доставили малышку в ветклинику с подозрением на чумку. Откуда у этой крохи столько сил и упорства, чтобы переносить десятки уколов и прочих манипуляций!? Но Бэлла стойко выдержала все испытания, свалившиеся на её нелёгкую собачью долю. И ведь не зря! Огромное спасибо молодому человеку Владимиру, который принимал активное участие в судьбе Бэллы, а в итоге даже решил приютить собачку! И хотя прошлое отложило отпечаток на характер малышки, она немного пуглива и недоверчива, но любовь и терпение вновь заставят поверить Бэллу, что Человек Собаке Друг! Вы только посмотрите, какие у Бэллы теперь очаровательные друзья! Счастья тебе, малышка!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Армине)
Старожил
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:15

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение Армине) »

№14 Лисичка

История Лисички банальная
появилась во дворе щеночек 4-5 мес. добрая,ласковая игривая.Появилась на 8 марта.
с виду обычная дворняжка
поначалу жила на улице,спала на снегу.потом постепенно переехала в подъезд. итак 3 мес.

в один прекрасный день поступил звонок на мой телефон...........позвонила мама Лисички. и в этот же день Лисица поехала в свой теплый уютный дружный дом,где её подругой стала собака Мерри и 6 кошечек

Хочу выразить огромную благодарность её хозяйке не только за заботу о Лисичке,но и о других собаках(периодически помощь финансам) и даже обо мне))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
KatrinKatze
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 20:48

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение KatrinKatze »

№15 Синяя кошка

Старожили нашего сообщества наверняка помнят историю «синей» кошки, попавшей в руки какого-то недохудожника: накануне Нового 2012 года нашим волонтером была замечена вот такая вот «снегурочка», сложно было сразу определить истинный окрас кошки, так как полностью она была окрашена синей краской из балончика. Поскольку это грозило сильнейшей интоксикацией, несчастную тут же доставили в ветклинику, где её частично побрили (к животу кошка не давала прикасаться, ей было очень больно, видимо, последствия побоев), плюс ко всему у малышки были сильно обморожены ушки. Долгие дни девочка плакала в клетке, стрессовала при виде собак, которые, наверняка тоже приложили к ней лапу за время уличной жизни. Спустя месяц пребывания в стационаре клиники, кошечка превратилась в настоящую красавицу, белую и пушистую, со спокойным и ласковым нравом. На такую красоту и хозяин быстро нашёлся, теперь малышку зовут Лори, она наслаждается домашним теплом и уютом, больше не вспоминая о том, что ей пришлось пережить. Вот такое новогоднее чудо!)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Marina92
Постоялец
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 21:22

Re: Размещение счастливых историй о пристройстве подкураторн

Сообщение Marina92 »

Девочки, про Бэллу обратите внимание или пока не публикуйте, я на выходных исправлю. Она совсем не робкая... По словам Вовы это самая наглая собака на свете!))))
Собака – единственное живое существо, которое ценит жизнь хозяина дороже своей собственной....
Ответить