РЕЗУЛЬТАТЫ!!! Конкурс "Мой питомец ДО и ПОСЛЕ"!

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

РЕЗУЛЬТАТЫ!!! Конкурс "Мой питомец ДО и ПОСЛЕ"!

Сообщение sinyakus »

К Международному дню защиты бездомных животных 4 октября мы проводили интернет-конкурс: "Мой питомец ДО и ПОСЛЕ" для тех хозяев, которые взяли животное из нашего сообщества или спасли животное с улицы.

Голосование начинается! Голосуем до 5 октября до 23-00.

Как голосуем: Любой форумчанин голосует за 3 призовых места.
Соответственно, пишем - 1 место - история №...., 2 место - история №...., 3 место - история №3.

Я подсчитаю очки и выявим 3 победителей :win2:
Давайте голосовать активно за эти замечательные истории :mail:
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение sinyakus »

ИСТОРИЯ №1

"Доброго времени суток! Вот и мы с подругой совместно решили поучаствовать в конкурсе.

Начнем наш рассказ с котейки моей подруги. С ним у нас связана довольно таки интересная история, в ноябре прошлого года подруга, Анастасия, увидела это маленькое чудо в одном из альбомов в группе Будки, звонит мне говорит: "Аня, я в него влюбилась, я еду его забирать". Собственно, первое фото, это фото из альбомов будки, второе фото - когда, новоиспеченного питомца везли домой, и последнее фото - это наш богатырь сейчас.
Но самое запоминающее для нас всех, это была история с полом нашего малыша. Когда подруга взяла котенка, вроде как это был мальчик, и мы всеми нашими фантазиями назвали его Лекс, затем в процессе исследования телосложения нашего малыша, мы пришли к выводу что это не Лекс, а Алекса!!! Но не тут то было! В итоге мужская природа дала о себе знать, и все таки кот стал снова Лексом!!! На данный момент, Лекс живет еще с одним другом, уже почти братом, которому в свое время тоже повезло оказаться, не постесняемся этого выражения, в хороших руках;)))

Вторая история будет немного грустная, в общем в мае 2014 года, зашла я в магазин возле дома, и продавец мне говорит, возьми собачку?!! я мягко говоря опешила, и так смотрю а под прилавком сидит маленькая печальная собачка, и в общем я так подумав,что у меня больше шансов его пристроить, нежели оставлять его тут в магазине! Сгребла его и понесла домой. А дома то кошка ! Идуя и гадаю, куда меня мама отправит с этой собакой. Думаю уговорю маму оставить его на пару недель, а там точно пристрою кому нибудь! Но когда мама увидела эти глазки,говорит: "Да зачем его кому то отдавать, такой лапочка, пусть живет у нас". Оставили собачку себе, вроде все хорошо! Но рано радовались, прошел час, прошел два, видно что с собакой что то не то, не здорова собака в общем! (подробности описывать не буду) на следующее утро, сгребла я Тошу( так назвали собачку) и повезла в клинику, сделали ему узи, и поставили диагноз, что в мочевом пузыре камень! спасет только операция, и решили мы с мамой, раз уж взяли собаку, то надо лечить! Со слов врачей-ветеринаров, сказали что собака довольно таки взрослая( порода пекинес) уже лет 7-8 точно есть и скорее всего поэтому и избавились от нее, потому что проблемы со здоровьем.
Слава богу, сейчас, Тоша чувствует себя хорошо, очень сильно поправился в плане веса, такой маленький колобочек))) Наверно, в связи с возрастом, есть проблемы с пищеварением, поэтому ест только мясо! Но что самое обидное, очень видно что собаку били, или что то с ней делали, потому что проблемы с психикой явно есть, и решаются они увы не за год((((( но мы в ответе за тех кого приручили и животные это чувствуют!!! И никогда бы не подумала что у таких маленьких собак, могут быть такие камни в органах!(фото в приложении)
фото Тошана вслед за котом Лексом))))".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение sinyakus »

ИСТОРИЯ №2

"Здравствуйте!! Пишет вам Юлия. Вот эту кошечку мы взяли с будки 22 марта этого года у куратора Светланы Александровны и хотим поучаствовать в вашем конкурсе. Очень умная кошечка, спасибо Вам за нее!"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение sinyakus »

ИСТОРИЯ №3

"В июле прошлого года в песочнице увидела малюсенький грязный комочек, подошла ближе,комочком оказался котенок. Если честно думала мертвый, потрогала пальцем зашевелился! Я его сразу в охапку и домой, боже одни косточки обтянутые шерстью, весь грязный, блохи кишили, вместо глаз один гной (думали, что слепая будет), в ушах грязь!!... В общем картинка не из лучших.

На реабилитацию ушло всего пару месяцев, выздоровеление шло быстро))) Думали мальчуган растет назвали Семён, но через пол года разглядели в Семёне девочку, так и зовем теперь просто Сёма.

Она выросла такая красотка, веселая, но с характером))))) Но самое главное, что она нам дороже всех самых породистых и дорогих кошек. Мы ее очень любим))"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение sinyakus »

ИСТОРИЯ №4

"Начну с того, что это была любовь с первого взгляда... У одного из кураторов Эллы я увидела её фото, и поняла, что эта милая прелесть обязательно должна быть моей. Я очень благодарна этим двум девушкам - Ксении Любимовой и Татьяне Чередовой, ведь они подарили мне мое пушистое счастье))) Также хочется поблагодарить приют "Медвет" ведь они вылечили кошку и изменили её внешний вид))

Взяла я мою пушистую королеву в октябре 2014 года, в возрасте примерно 2 года.
Впоследствии, Элла стала Алисой, потому что на старую кличку она не отзывалась.
Мы сразу подружились и Алисонька не слазила у меня с рук. Что продолжается и до сих пор, мы друг друга очень сильно любим!
Кушала она сухой корм, но результатом упорных трудов и мучений мы пришли к натуральной еде)) Это был самый сложный этап Алискиного воспитания!
Были проблемы с деснами, но теперь всё отлично, визит к ветеринару и прием лекарств исправили ситуацию.

У Алисы непростой характер, королевский, но я люблю её безумно, несмотря ни на что! Она мое чудо!
А сейчас у Алисы появилась подружка, теперь мы живем втроем))
Хочу сказать большое спасибо группе "Будка", за то, что делаете счастливыми животных и их новых хозяев. Я безумно люблю животных и не представляю своей жизни без них!"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение sinyakus »

ИСТОРИЯ №5

"Гоша был взят из приюта через несколько дней после того, как его нашли умирающим. Сейчас Георгий главарь банды стаффов и любимый сына!"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение sinyakus »

ИСТОРИЯ №6

"Здравствуйте, уважаемые Будковчане и все те, кто просто любит и помогает усатым-полосатым-хвостатым)
30 августа 2013 года мы взяли в "Будке" самую лучшую, солнечную и улыбчивую собаку Айку))) Несколько времени назад до этого у нас ушла на радугу наша стаффординка, и мы не хотели пока брать нового члена семьи - больно. Но.... Господин случай завёл меня на просторы сообщества "Будка", и мы влюбились в Айю)))

Поехали знакомиться, понравились друг другу, и стали ждать, когда нашу малышку простерилят, чтоб нам всем уехать домой, и это случилось 30 августа))) Почти месяц мы ездили к нашей Аюшке на передержку чуть не каждый день, а если не выходило каждый день - скучали по маленькому рыжему солнышку.
Хочется сказать огромное спасибо нашему куратору - Храмцовой Лене за то, что она терпела нас, сумасшедших будущих родственников своей подкураторной животинки)) И спасибо ей за то, что она отыскала, выходила и подарила нам это чудо - Айку!!!))) Она у нас озорная, весёлая, умненькая и очень ласковая, большая помошница по дому, а ещё она у нас лечебная - лечит головную боль наложением всей себя на голову)))))

А ещё у нас есть ещё одно маленькое чудо - наша Джулия Барсовна, ей шесть лет, она у нас возникла не просто так, позвонили бывшие соседи по дому и заявили - забирайте, иначе выкинем. Поехали смотреть, оказалось, что за 6 месяцев бедная Жулька (тогда её звали Чапа) была предана 6 раз, переходила из рук в руки от хозяев, бывала бита, и только последняя "хозяйка" относилась хорошо к ней, но её дети крайне не любили умного щенка.
Джулия Барсовна живёт у нас уже почти семь лет и с ужасом смотрит в сторону бывших "Хозяев".
Как можно было предать такие добрые, преданные глаза? Не знаю, но ЧЕЛОВЕК так не может, а тот, кто выбрасывает, предаёт и убивает животных просто нелюдь. Нам все говорят - зачем вам 2 собаки, это так трудно в наше время, зачем вы кормите уличных кошек и собак???

Хочу сказать им - не трудно держать мохнатых членов семьи, кормить и ухаживать за брошенными, трудно не иметь души, чтоб в ней не жила любовь к живым существам, самым преданным, с чистейшими глазами и помыслами!

Полюбуйтесь на наших красоток))))))"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение sinyakus »

ИСТОРИЯ №7

"Нашего кота зовут Лексус) Найден был в феврале прошлого года. Его кто-то обстриг ножницами, и у него был сломан кончик хвоста. Он был простужен, почти месяц лечила его, каплями уколами...Как болезнь называлась уже не помню. Проблем с ним никогда не было. Он в первый же день нашел САМ свой лоток. Котик оказался с очень необычным характером, очень ласковый."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение sinyakus »

ИСТОРИЯ №8

"Теперь бездомец - мой друг!
Решила завести друга, хотела британца купить, а потом подумала, почему бы мне не помочь, взять одного несчастного сиротку и сделать его счастливым! Это будет намного полезнее!
Нашла очень красивого котика, Тимочку, позвонила куратору, мне назначили встречу познакомиться с котиком. Когда пришла я смотреть, я была в восторге, котик просто король) с характером!!! Я его боялась погладить! Хотела взять его на руки, он начал кричать, и царапаться) потом пошёл развалился и лег( см фото 1). В общем он мне понравился!)

Далее, наш добрый куратор, назначил дату когда котика привезут. 14.05.14 мне его привезли на дом, даже с кормом и лотком! Очень добрый человек Армине!) Тимочка, сперва очень мяукал, потом к вечеру, он подошёл ко мне, и сам ко мне прижался..( фото 2)

Когда он стал уже хозяином в доме, мы решили его на улицу вывести, но это не пошло на пользу, котик очень боялся улицы, мы на тот момент жили в благоустроенном доме) Потом мы переехали в частный дом, Тимочка дома ходил в лоточек, и рано утром никому не давал спать))))) Если он хочет кушать, он такое мяуканье поднимет )))))) Давался гладить, только тогда когда он хотел, подойдёт я его глажу, потом мяукнет и уходит) Потом он начал выходить на веранду, ну а потом и на улицу)))) Сейчас мой друг во всю бегает за воробьями) и кустики посещает для нужды!)
Ничего наш питомец больше не боится! Когда я прихожу домой, он слышит мой голос, бежит ко мне, и все же хочет моей ласки) Но не надолго! В ограду никого не пускает, всех кошек и котов бьет) Когда лежит на полу, не дай божи кто нибудь его коснётся, сразу кричит и в драку))) МОЙ ТИМА - КОРОЛЬ!)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение sinyakus »

ИСТОРИЯ №9
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение sinyakus »

ИСТОРИЯ №10

"Здравствуйте! Я хочу поделиться своей историей.

Бездомная кошка, поселившаяся где-то между дворами (частный сектор) и часто заглядывающая к нам, чтобы немного перекусить, стала приходить со своим котенком. А 24 августа, выйдя поздно вечером во двор, мы с сестрой обнаружили малыша под лестницей, истекающего кровью. Кожа на брюшке бедняги была разорвана, видимо соседскими котами. Малыш был дикий и упрямо не подпускал к себе для оказания помощи, с трудом удалось переместить его в коробку и хотя бы немного обработать рану. На следующий день утром в ветеринарной клинике котику промыли и зашили раны. Недельный курс лечения, уколы, смена дренажей - и малыш, которому мы дали имя Кекс, встал на ноги.

Сначала все думали только о передержке на время лечения, поскольку у нескольких членов семью аллергия на кошачью шерсть. Но Кекс такой замечательный и смышленый малыш, что он не смог никого оставить равнодушным, поэтому теперь живет у нас. Также обработали от блох и глистов, привели шерстку, ушки и больные глазки в порядок, через пару недель идем на первую прививку. Сейчас ему около 4 месяцев, очень энергичный и игривый малыш, но все еще побаивается людей, часто прячется, но если окажется на руках - невероятно ласковый и любвеобильный. Надеюсь, что проблем с аллергией в семье ни у кого не будет, и Кексик останется с нами навсегда :)"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение sinyakus »

ИСТОРИЯ №11

"Добрый день! Высылаю вам фото наших котиков.

Беленький Зефир, он альбиносик у нас. Взяли его 20.12.2012. Нашли на авито, котика решили взять, чтобы нашему Шелдону не было скучно, когда мы на работе. Добрая девушка подобрала его в магазине, видимо кто-то выбросил, потому что он глухой, был весь блохастый и кричал. Она выходила его и начала пристраивать. Когда она его привезла нам, очень переживала, что он нам не понравится или что мы окажемся плохими родителями... А сейчас она смотрит на фото Зефирчика и глаза у нее радуются))) 13 июля 2015 г. Зефиру исполнилось 3 годика.

История Шелдона.
Мы сами из Казахстана, переехали в Омск. 22.09.2012, привезли это рыжее чудо из Астаны, взяли в приюте для животных, котеночком его добрые люди на заправке нашли... Мы сами жили в Кокчетаве. Его до нас брали 2 семьи, но почему-то отказывались. А к нам он сразу на ручки пошел и муркать стал, по сравнению с другими котятами он был самый большой, возможно даже какая-то порода в крови.
Он очень добрый и ласковый котик, не по годам умный. Не конфликтный, Зефира сразу принял как братика. И игрушками с ними делился в первый же день. Подавал ему мячики для игры)) Правда с зубками у него проблема с рождения, слабенькие. 15 марта 2015 г. ему исполнилось 3 годика.

Когда мы его брали, Наталья (куратор котика), переживала что мы его бросим, так как переезжаем в Россию. Но такого и быть не могло, и конечно же, Шелдон поехал с нами.

На новый год покупаем им костюмчики и наряжаем.
Оба котеночка - наши члены семьи, и они как наши дети. Мы их очень любим, и они для нас самые лучшие коты! А муж у меня занимается фотографией, поэтому фотографируем их постоянно))))"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Чёрно-белое
Ветеран
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:57
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение Чёрно-белое »

ИСТОРИЯ № 12

На улице подобрали щенка. Он был весь в клещах , заболел , вылечили , следом чумка , кое как спасли . Брали в будку на улицу , но в связи с болезнями пришлось в кровать его брать ))) . Зовут его Валера . Мы его очень любим !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
мой тел: 89083150460
Записываю в клинику "Томас"!!!!
Степанца, 3


Если у человека есть кошка, он может не бояться одиночества.(с)
Д.Дефо.
Аватара пользователя
Чёрно-белое
Ветеран
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:57
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение Чёрно-белое »

ИСТОРИЯ № 13

История от нашего куратора.

Собака нашего волонтера, Малыш, на одной из утренних прогулок обнаружил в яме малышку,которой не было и 10ти дней. Ещё чуть чуть и всё, не успели бы...

Находку привезли домой. Малыш нянчился с ней, будто в прошлой жизни был матерью-героиней. Ее пытались кормить с пипетки,но малышка так кушать никак не хотела. За 2 дня нам удалось найти кормящую кошечку и отвезти котенка на передержку к ней.

Агата росла и становилась с каждым днем все прекрасней. Спустя 2 месяца малышку заприметила молодая пара... Честно сказать, наш волонтер сначала побаивалась отдавать крохотульку таким молодым людям...Но ведь попытка не пытка! Да и каждое место на передержках на вес золота... решили попробовать!

С течением времени оказалось, что возраст не имеет никакого значения. Главное то, насколько ответственно люди подходят к подобным вопросам. Как замечательно, что Агаточка обрела маму и папу! А также спасибо Малышу, обнаружившему такую маленькую жизнь, которая теперь ЧЬЕ-ТО СЧАСТЬЕ!"

Крош полноценный член нашей семьи и неотъемлемая часть нашей жизни. Таааак круто, когда ты приходишь домой и тебя встречает мурчащий пушистый комок)) И ты понимаешь как скучал по ней весь день)) Или когда просыпаешься от того, что кисе скучно и она залезла на тебя сверху чтобы помурчать. Она наше пушистое счастье и спасибо всем, кто помогал нам с ней, кто отвечал на возникающие в процессе взросления вопросы. Любите животных - и они будут любить вас в тысячи раз больше =)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
мой тел: 89083150460
Записываю в клинику "Томас"!!!!
Степанца, 3


Если у человека есть кошка, он может не бояться одиночества.(с)
Д.Дефо.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение sinyakus »

ИСТОРИЯ №14

"Мы наше чудо нашли на улице! Теперь очень счастливы!"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Чёрно-белое
Ветеран
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:57
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение Чёрно-белое »

ИСТОРИЯ № 15

"Никогда не понимали как можно выкидывать животных, ведь это самые верные и добрые существа на свете.
У нас было три подобрашки, все они с улицы, были подобраны щенками.
Первый наш подобрашка, 26 июня этого года умер от болезни, он был самой первой нашей собакой, его звали Чершнышка, подобрали мы его 29 сентября 2008 года, у нас конечно нет его фотографий когда он был маленьким, но вырос он замечательным охранником.

Вторая наша подобрашка — Изабелла, эту девчушку мы подобрали 15 августа 2014 года, её было всего недели три отроду, она была выброшена с ещё тремя маленькими девчушками, её сестрёнками.
Она многое пережила, её сначала приютил парень, хотел оставить себе, но потом, прошло меньше суток, он выкинул маленькую Изабеллу на улицу, малышка осталась одна, т.к. её сестрёнок уже пристроили хорошим людям. Мы не смогли оставить её на улице совсем одну, хоть и наш Чернышка не принимал её, со временем они прижились и были не разлей вода.
Так и появилась у нас наша красавица.

Третья наша подобрашка — малышка Бусинка. Бусинку мы нашли вечером 10 сентября 2015 года, она бегала за всеми, но её отгоняли, она была очень худенькая из-за глистов, но сейчас она постепенно набирает массу, что не может не радовать.
Малышке примерно два месяца, она очень вредная и наглая девчушка, очень любит внимание к себе.

Но у нас живут не только подобрашки, ещё одна наша красавица — Глафира, эту даму мы взяли из приюта «Друг», Глашеньке около трёх лет, она спокойная дама, порой может поиграть с Беллой и Бусинкой, она больше всего любит, когда её гладят, если она видит, что ты ничего не делаешь, она подходит и требует, чтобы её погладили. Глашенька очень милая и ласковая собака, многие спрашивают: «Зачем вы взяли её?». У нашей дамы небольшой дефект на носике, но это нас не останавливает, ведь любая собака заслуживает дом. У Глашеньки была очень тяжёлая жизнь до попадания в приют, а потом к нам. Но она осталось доброй и доверчивой к людям."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
мой тел: 89083150460
Записываю в клинику "Томас"!!!!
Степанца, 3


Если у человека есть кошка, он может не бояться одиночества.(с)
Д.Дефо.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение sinyakus »

ИСТОРИЯ №16

"Это Тишка, взяли мы его в будке, у Тингилевой Ольги. Сложности были, еще какие.. Мы тогда жили на съемной квартитре, в которой запрещали заводить животных, и через две недели собирались переезжать в другую. Когда я увидела Тишку на фото, я не смогла устоять и написала Ольге, чтобы она придержала котенка.
Но через пару дней выяснилось, что на передержке у кошек кальцевирусная инфекция, и здорового котенка нужно срочно забирать!
Тогда, на свой страх и риск мы забрали его в съемную квартиру, сколько радости у меня было! Он был такой любопытный, везде хотел засунуть свой носик.

К моему великому счастью, он стал сразу же ходить строго в лоток. Когда пришло время переехать, мы решили сначала увезти котенка и вещи, а потом уже расплатиться с хозяйкой чтобы она не узнала о том, что в ее квартире жил котенок. В итоге нам сейчас уже больше года, мы очень красивые и толстенькие, и оооочень наглые. :)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Чёрно-белое
Ветеран
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:57
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение Чёрно-белое »

ИСТОРИЯ № 17

"Здравствуйте. Хочу вам рассказать свою историю. В ноябре 2014 года я как обычно, гуляя по просторам интернета, решила зайти в группу "Будка", посмотреть новости, так как периодически помогала бездомным животным кормом или деньгами.
Просматривая новости в ленте, увидела, что ищут передержку два маленьких котенка, две девочки. Не знаю почему, но именно их я решила взять на передержку, как-то сразу они запали мне в душу.

Позвонила куратору, договорились. Уже на следующий день мне привезли малышек. Это были две маленькие, запуганные девочки. Они сидели в переноске, прижимались друг к другу и боялись выйти. Так первую ночь в переноске и просидели. На следующий день вышли, я их помыла, у них было целое полчище блох.
Моя кошка Алиса сразу приняла их как своих детей и стала их мыть, спать с ними, воспитывать и даже приучила сама к лотку!!! У меня начались веселые будни, дом ходил ходуном. Малышки вместе с моими кошками бегали, прыгали, играли, в общем ни минуты не сидели на месте,а моя Алиса все время за ними следила.

Примерно через две недели мне позвонила куратор и сказала, что приедут смотреть одну из малышек. На следующий день куратор Евгения Аргат приехала вместе с девушкой смотреть малышек. Девочка выбрала сестренку Буси и она уехала в семью, а Буся осталась у меня на передержке ждать своих хозяев.
Время шло, но звоночков по ней совсем не было. И вот в один день мне позвонила Женя и сказала, что должна приехать девушка смотреть Бусю. Но в назначенный день никто так и не приехал. Я с одной стороны огорчилась,а с другой как-то даже обрадовалась. Уж очень я к ней привязалась и с кошками моими она нашла общий язык.
И через несколько дней я позвонила Жене и сказала, что оставляю котенка у себя и назвала ее Бусей.
Женя очень обрадовалась и привезла малышке на новоселье огромный пакет наполнителя.

С тех и пор и по сегодняшний день Бусечка живет у меня вместе с моими кошками Алисой и Мурзилкой. Она уже большая дама,деловая стала. Готовимся с ней к стерилизации. Девочки мои живут дружно, бегают, прыгают, играют, все время вместе. Спят все со мной, поют мне песни. В общем Бусечка отлично вписалась в нашу дружную семью, и я ни на минуту не пожалела,что оставила ее себе. Я ее очень люблю, она замечательная кошка.
Утром, когда я еще сплю, а она уже хочет кушать она приходит ко мне и начинает мне языком лизать нос. Такая смешная!! !А я с тех пор решила помогать бездомным животным не только передержкой, но и поисками семьи. С тех пор я пристроила с улицы не одно животное. И каждый раз, когда очередной бездомыш находит семью, я испытываю огромную радость.
Когда приношу домой маленьких котят, Бусечка моя начинает на них шипеть и гонять, я говорю ей не обижай малышей, ведь тебя также когда принесли сюда с улицы. К чему я это все написала, Бусечка сейчас счастлива и любима. И я призываю всех неравнодушных помогать бездомным животным, это совсем нетрудно и даже приятно."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
мой тел: 89083150460
Записываю в клинику "Томас"!!!!
Степанца, 3


Если у человека есть кошка, он может не бояться одиночества.(с)
Д.Дефо.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение sinyakus »

ИСТОРИЯ №18

"Когда мы начали встречаться с моей теперь уже женой, мы подобрали с улицы кошечку, тогда она была еще котенком. Ее зовут Киса) Потом мы стали вместе жить, прошло некоторое время. Я был на работе, стоял на улице (работаю в больнице), и увидел, как Скорая, сдавая назад, наехала на лапку котенку. Тот замяукал. Я не успел крикнуть водителю. чтобы остановился.
Подобрав котенка, который очень громко мяукал, я не раздумывая решил везти его в клинику. Но не знал куда. Зашел в группу БУДКА, где Елена Олюнина очень быстро меня сориентировала, и уже через полчаса я привез котенка в клинику.
Там ему осмотрели лапку, осмотрели всего его, оставили на лечение, т.к. у него был ушной клещ и еще что то, уже не помню. Я оставил некоторую сумму на лечение, группа Будка тоже помогла какой-то частью суммы, также моя жена перечисляла на лечение.

Пробыл Кирюшик (так назвали его в клинике) неделю на лечении, после чего я не смог оставить его там, стало очень жалко, влюбился я в него что ли) Приехал и забрал к себе домой). Теперь они живут вдвоем с кисой) Иногда дерутся) Но в основном живут очень дружно) Кирюшик очень вырос по сравнению с тем, каким был раньше) Про наших котеек даже писали в газете)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Чёрно-белое
Ветеран
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:57
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение Чёрно-белое »

ИСТОРИЯ № 19

"Порой так случается, что в нашей жизни появляются люди, которые быстро становятся близкими и удивительно родными. Тоже самое произошло и с Мишель. Моей подружкой. Моей кошкой. Она пришла в нашу семью благодаря Ире Буровой. Неожиданнно, мягко, пушисто, задорно! И теперь я не представляю своего дома без нее. Впрочем, как и моя доча.
С Мишельмоя Соня преобразилась. Она стала открытой, заботливой, сопереживающей. И Мишель преобразилась с нами. Теперь у меня две дочки, дзынь-точка, дзынь-точка!)"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
мой тел: 89083150460
Записываю в клинику "Томас"!!!!
Степанца, 3


Если у человека есть кошка, он может не бояться одиночества.(с)
Д.Дефо.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение sinyakus »

ИСТОРИЯ №20

"Привет, добрые и важные люди! Я не опечаталась, ведь доброта, любовь и помощь несчастным бездомным животным уже делает человека важным и нужным на этой планете.

Сама также по мере возможности стараюсь вам помогать. Но когда почти год назад у меня под окнами раздалось жалобное мяуконье, и я не задумываясь взяла еду и коробку, мой мужчина встал в позу: только закончили ремонт, дома не находимся так как на работе постоянно – ни о каких животных не может быть и речи.
Как только я увидела этого сиамского мальчишку – я сразу поняла – парень с характером, сильный духом. Еще бы - шли дожди и он не одни сутки проскитался в мокрой траве. Котенка я конечно занесла в тамбур, соорудила пастель и туалет. Решили, отправить фото Вам, для того чтобы найти хозяев. Но до этого так и не дошло.

Потому как я решила, и уговорила, что мы в ответе за тех, кого приручили и все факторы против, это мелкие трудности ,которые при желании легко преодолеть и дать теплый дом верному четвероногому другу. Да, конечно тяжело, он один дома сидит, но нет ничего приятней и долгожданней его меховых объятий вечером, когда приходишь домой. Назвали котенка Имбирь) Ласково Имбиреша.

Живет с нами с 6.10.14г."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Чёрно-белое
Ветеран
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:57
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение Чёрно-белое »

ИСТОРИЯ № 21

"Жила-была маленькая кошечка. Родилась, попала в вентиляцию, откуда ее вытащили добрые люди и отвезли в клинику. Из клиники девочка уехала на передержку. Приступили к поискам хозяев. Нашли любителя кошек с котом.К ошка переехала в новый дом в мае 2015 года, где и живет по сегодняшний день. Назвали кошку Глория.

С котом у нее завязались теплые дружеские отношения. Часто они вместе играют, ухаживают друг за другом, вылизывают друг друга. Глория очень веселая, подвижная и жизнерадостная кошка. Ведет активный образ жизни, бегает, прыгает.
Очень игривая, любит ласку, приходит потереться о ноги хозяина. Глория очень подросла, мех шелковистый, мягкий, очень пушистый, усы в полоску, как тельняшка.
Одним словом,морская кошка. Я ее очень люблю, и она отвечает мне взаимностью. Спасибо за классную кошку!!"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
мой тел: 89083150460
Записываю в клинику "Томас"!!!!
Степанца, 3


Если у человека есть кошка, он может не бояться одиночества.(с)
Д.Дефо.
Аватара пользователя
Чёрно-белое
Ветеран
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:57
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение Чёрно-белое »

ИСТОРИЯ № 22

"Привет.Меня зовут Дарси. Я родилась в апреле 2015 года. Но как-то так вышло, что мы вместе с сестренкой оказались завалившимися в вентиляцию магазина. Мы плакали там 2 дня, пока не пришли добрые люди и не спасли нас. Они отнесли нас в клинику. Там нас помыли, накормили, поставили прививки. Но вот правда жить нам пришлось в клеточке в ветеринарной клинике.
Но прошло совсем немного времени и нас на передержку забрала добрая девушка Ирина. У нее мы жили вместе с ее кошками. Она нас кормила,приучала к лотку, мы быстро подружились с ее домашними кошками. Жили мы у нее 2 недели.

А потом случилось чудо. Меня забрал к себе домой мой будущий хозяин Константин. У него уже был свой кот Марсель. Поначалу я, конечно, его боялась, но потом мы быстро подружились. Сейчас мы с Марселем лучшие друзья .Мы вместе спим, кушаем, бегаем, прыгаем, играем. В общем,весело проводим время.

И Константин меня очень любит, как и я его.Спасибо ему, что взял меня к себе. Кстати, моя сестренка тоже уехала в семью."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
мой тел: 89083150460
Записываю в клинику "Томас"!!!!
Степанца, 3


Если у человека есть кошка, он может не бояться одиночества.(с)
Д.Дефо.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение sinyakus »

ИСТОРИЯ №23

"Добрый день! Нашего кота зовут Семён) Взяли мы его 12 августа 2013 года. До того как у него появился дом, он жил в стационаре, в ветклинике Энигма. Наш куратор Ольга Новой. У Семы есть младший хвостатый собрат Рокки.

Когда куратор нашла Сему, у него были сильно ушиблены задние лапки, и он очень сильно боялся людей. Когда мы его забирали, он вырвался из рук и выдал круг почёта по кабинету, ему было страшно и он пытался сбежать, в итоге все шприцы, пилюли и прочая утварь, находившаяся на столах, шкафах и полках оказалась на полу. Пытаясь сбежать, он устроил полный бедлам в кабинете.
Когда привезли домой, он долго привыкал к нам, прятался, пытался убежать, но когда мы брали его на руки, начинали гладить, чесать, он отвечал милым урчанием) Постепенно он привык и к нам, к нашим родителям и друзьям, но к новым людям относится с опаской.

Не знаю, оказали ли такое влияние люди, которые попадались ему, когда он был маленьким или он уродился таким боязливым. Мы стараемся заботиться о нём, любим его и он отвечает нам взаимностью. Спасибо большое Будке, а в частности нашему куратору, что у нас есть этот комочек радости и счастья. Победим мы в конкурсе или нет это не важно. Главное, что котейка в семье и для нас он лучше всех. СПА-СИ-БО!"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Чёрно-белое
Ветеран
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:57
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение Чёрно-белое »

ИСТОРИЯ № 24

"Доброго времени суток, коллеги! Прочла о конкурсе и решила написать о своём Пирате. Пишу не ради призов или какого-либо пиара. Возможно кого-то наша история вдохновит и появятся новые "зоошизики"))))
Нашла Пирата на помойке в 12 сентября 2013 года, упакованным в коробке, с поврежденым глазом. Думала совсем слепой, но как оказалось просто совсем маленький и самостоятельно не мог кушать нормально.
Сделали операцию, пока был на передержке привязались и решили оставить себе. Сейчас у нас живет на постоянной основе Пират и коты Фунтик и Соня, плюс на передержке всегда 3 - 4 котоморды. На данный момент всего 5 котоморд))) Пират активно помогает нам и в полевых условиях ловить собак))) и дома нянькает котят."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
мой тел: 89083150460
Записываю в клинику "Томас"!!!!
Степанца, 3


Если у человека есть кошка, он может не бояться одиночества.(с)
Д.Дефо.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение sinyakus »

ИСТОРИЯ №25

"Хотим рассказать историю про нашего кота Геннадия!
Подобрали мы его под балконом в середине июня 2014 года! Он был очень истощен, было много блох, глисты, отказывали лапки.... был очень запуган. Мы не побоялись взять его, лечили, выхаживали, выкармливали, так как взяли его совсем маленького 2-3 недели, как ветеринар сказала. Всех его братиков и сестричек пристроили в надежные, добрые ручки) до сих пор присылают их фотографии!

Несмотря на то, что с самого начала он жил на улице, он быстро адаптировался, перестал шипеть, правда к лотку 2 дня с "боями" приучали)
В конце концов он стал туда ходить) Кот оказался очень умным, только вот одна загвоздка) ему 1,5 года , а выглядит он как 6-ти месячный котенок, нам сказали такое бывает) но это не критично) Вот такая у нас история)
Фото на 5-й день как взяли его домой. И после)"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Чёрно-белое
Ветеран
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:57
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение Чёрно-белое »

ИСТОРИЯ № 26

"Здравствуйте! Это моя собака, Берта. Нашла я её на сайте "Будка", и она мне очень понравилась, я решила позвонить по номеру ,который там был указан и меня пригласили познакомиться с Бертой. Приехав туда, я увидела этот маленький комочек счастья, я просто в неё влюбилась и тогда я поняла, что это моё.
Примерно через неделю она была уже у меня дома, трудностей у меня не возникло, т.к собака оказалась очень умная и послушная.
Ещё у нас живёт кошка, Берта с ней постоянно играется, войны между ними нет.

Взяв себе собаку, я поняла, что собака, это ДРУГ человека.
Ещё я бы хотела добавить, не бойтесь брать беспородную собаку с улицы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
мой тел: 89083150460
Записываю в клинику "Томас"!!!!
Степанца, 3


Если у человека есть кошка, он может не бояться одиночества.(с)
Д.Дефо.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение sinyakus »

ИСТОРИЯ №27

Здравствуйте! Моя история про моих самых родных, теплых, мягких, необычных котиков. Начну с той, которая случилось первой.

История №1
Почти 3 года назад мы с мужем решили завести кота. Я его долго уговаривала, так как он говорил, что не очень любит кошек. Мы сразу решили брать не породистого и не за деньги, потому, что нам было все равно кого любить. Для меня кошки все одинаковые. И вот на сайте «авито» мы нашли случайно котика, которого предлагала женщина. Она сама находит кошек и котов, которым нужна помощь, забирает их с улицы, приводит в порядок и раздает людям. Она предлагала рыжего котика. Для меня тогда он совсем не отличался от других котов. Звали его «Персик». Она его нашла на улице в холода (был январь), ему было около 3х месяцев. Морозным зимним днем 14 января 2013 года мы приехали к ней. В радостном предвкушении мы зашли в квартиру и увидели много кошек, которые стали сразу ластиться и тереться об ноги: черная, серая, белая, цветная…
- А где же рыжий? – сказала я.
Женщина замялась:
- Дело в том, что он такой особенный по характеру, он не к каждому идет.
- Ну ладно, давайте посмотрим на него – сказал муж.
Она завела нас в свою спальню. Откинула одеяло кровати, матрас и на самом дне лежала рыжий кот. Прижавшись ко дну кровати, насколько было возможно.
- Это Персик – сказала она и робко посмотрела на нас.
Я попыталась его взять на руки – он не давался. Начал царапаться и сильно вырываться. Даже муж не мог удержат его в руках. Он тут же нырнул под шкаф. Мои представления о добром котике, который ластиться у тебя на ручках, сразу развеялись. «Да, Юля, не так ты себе представляла этот момент», подумала я.
- Что же теперь делать? Он совсем к нам не идет – сказала я.
- Ну, такой у него характер. Наверное, много натерпелся на улице – сказала женщина. – Знаете что, вы посидите с ним тут какое- то время, если не пойдет к вам, тогда значит не судьба. И она вышла из комнаты.
Я заплакала. Ну что же теперь делать? Неужели так и получиться? Решила завести питомца и сразу вот так.
Мы его вытащили из-под шкафа, и я его взяла на руки. Сильно прижала к себе и начала с ним разговаривать. Он дергался, потом замер. И вот так мы просидели долго, я даже не заметила сколько. Женщина вошла в комнату и явно не ожидала увидеть такую картину. Она сказал:
- Ну, все, этот кот точно ваш. Он ни с кем еще даже и минуты не сидел.
Надежда засверкала в моей душе. Мы подарили ей шоколадку, упаковали его в плед и пошли в такси.
Первую ночь он просидел в ведре и громко мурчал. 3 дня я его не видела. Он выходил только ночью, чтобы покушать. И так очень незаметно и быстро он стал нам настолько родным, что жизни без него не представляем. Мы ему сделали все нужные прививки, потом еще выяснилось, что у него запущенный кальцивироз, мы его долго лечили. До сих пор ему требуется регулярная профилактика. Муж своими руками сделал для него когтеточку, на которой он всегда спал и играл.
Один раз мы его чуть не потеряли в Казахстане у родителей. Он выбежал ночью из частного дома и вернулся только следующей ночью. Целый день мы провели как в бреду, я очень плакала, потому, что думала, что не увижу его больше ни когда.
С нами он очень нежный и ласковый, веселый. Хотя со своим характером. Выяснилось, что он наполовину британец и вырос очень крупным котом. Почти 7 кг)) Но, когда приходят гости, он по-прежнему прячется, и не любит, когда его все начинают тискать. Друзья очень долго смеялись над ним, что он такой и прячется постоянно, называли его трусом и т.д. Нам все равно, что они говорят и думают. Мы его безумно любим. Он не просто член семьи, он душа нашей семьи. С ним мы пережили очень много, и еще много нас ждет впереди!

Настало время истории №2
Она случилась почти год назад. В декабре 2014 года. Мой муж уехал на вахту и мы, как всегда с персиком остались вдвоем. Мы привыкли с ним надолго оставаться вдвоем, он приходил ко мне в кроватку спать, а утром радостно мурчал и лизал щеки. Наверное чувствовал, что мне немного грустно.
Одни холодным декабрьским утром я собиралась на работу, в 7 утра. Попрощалась с Персиком, спустилась на лифте вниз. Двери открылись, я не успела выйти, как мне навстречу громко мяукая выбежало какое-то странно чудо. Лохматое и трехцветное создание большими доверчивыми глазами. Она как ребенок радостно ко мне бежала, даже ни чего не прося, просто ей хотелось внимания. Только она, по-моему. тогда не поняла, что ее предали и бросили в этом подъезде. Я ее видела здесь первый раз. Она явно была домашняя, в принципе ухоженная, но худенькая и очень лохматая. Я сильно торопилась, мне пришлось бежать, но я подумала «Если я вернусь, и ты будешь здесь, я не смогу тебя оставить просто так».
Закончился рабочий день. Я возвращалась домой и была уверенна, что ее там уже нет. Когда я зашла в подъезд, я увидела уже не такое радостное существо. Она была очень напугана, голодная. Видно, что ей за день досталось и от людей и от местных собак, которые бегут на прогулку с хозяевами без поводков. Мне стало тревожно. Я поднялась домой. Что же делать? Ее жалко, аж сил нет. Взять к себе? Куда? В однокомнатную съемную квартиру с котом, который с непростым характером? Мужа рядом нет, помочь не кому. Я позвонила своей подруге, которая сама за зиму подобрала кучу кошек и пристроила щенят. Разговор с ней добавил мне сил и уверенности. Я взяла сумку и спустилась. Накормила ее, погрузила в сумку и понесла в клинику «Живаго», которая рядом с нами. В клинике мне сказали, что она здорова, есть небольшой грибок на ушках и надо стерилизовать. Я ее оставила в клинике для всех необходимых процедур, и для меня это было время подумать еще раз.
Я очень сомневалась, не спала ночами, чувствуя огромную ответственность за нее. Я уже и имя ей придумала в клинике: «Варенька».
Пришло время забирать ее из стационара. Я пришла за ней, а мне говорят:
- Ну у нее и характер. Она злая и шипит постоянно. На руки не дается.
Я подумала: «Ну что ж, мне не привыкать приручать звереныша».
Я принесла ее домой. Она дико орала. Я думаю, у нее болел бочок после стерилизации. Персика она не подпускала ни на метр. Кроме шипения и злобного мычания я от нее не слышала ни чего неделю. Она выгоняла Персика отовсюду, а он не сопротивлялся и молча уходил. Мне стало за него обидно, и я подумала, что от нее надо избавляться. Я писала объявления в подъезде, в интернете, на «авито» и в Будку писала. Естественно, ей не находилось дома. Я была в отчаянии от этой злобной и вредной кошки.
Тем временем, вернулся с вахты муж. Он очень хотел посмотреть на нового нашего питомца. Мне казалось, что последней каплей будет если он скажет, что от нее надо избавляться. Но я даже не ожидала, с ним, она преобразилась. Она стала совсем другим животным! Более живого и жизнерадостного существа я не встречала! Они понимают друг друга с одного взгляда. Она маленькая разбойница, везде с ним, роется в его инструментах, таскает что-то в зубах постоянно. Она везде. Она такая не привередливая. Очень нежная. И еще она сосет лапу, когда ей хорошо и спокойно))
Это просто чудо! Маленькая наша Варенька, наша малышка, наше солнышко. Пару раз ее хотели взять наши друзья, но мы ее ни кому не отдадим. Она принесла в нашу спокойную семью столько энергии и жизни, что без нее мы уже не мыслим своего существования. С Персиком они стали настоящими друзьями. Они раздели территорию, ни кто не в убытке. Еды хватает, горшки разные, ни кто не пакостит. Все любят свой дом. Если одного мы уносим в клинику на прививки, другой тревожно бегает и ищет своего друга. Они наши нас. Теперь все дома!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение sinyakus »

Голосуем :respect:
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение Ratori »

Пес Валера покорил мое сердце :ROFL:
1 место ИСТОРИЯ № 12
2 место ИСТОРИЯ №27
3 место ИСТОРИЯ 26
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
елена новоселова
Участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 21:09
Откуда: район Галактики))

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение елена новоселова »

трудно выбрать, все истории очень радуют :rolleyes:
1 - № 3
2 - № 7
3 - № 24
всем бы призы раздала!!! :gift: :gift: :gift:
что такое пустота? когда был... и нет кота. мой любимый котишек ушел на радугу 20 апреля - черный день для меня ...
Aliska
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 14:26

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение Aliska »

1 место-история 19,2 место-история 21,3 место-история 22.
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение queen_j »

Все истории хорошие, и радует, что их на самом деле еще больше))) И еще радует, что многие однажды взявшие из Будки или с улицы, втягиваются и тоже становятся волонтерами))) Выбрать так сложно, все очень трогательные)) :love2:
1 - №17
2 - №25
3 - №1
8-905-940-78-56
Люблю котов
Ветеран
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 21:19

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение Люблю котов »

1 место - история 3 :winner:
2 место - история 18 :respect:
3 место - история 27 :Bravo:
- Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора А. Эдварс)
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: ГОЛОСУЕМ! Конкурс на лучшую историю "Мой питомец ДО и ПО

Сообщение kathlyn »

1 место - 24
2 место - 12
3 место - 5
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Ответить