9 ЛЕТ БУДКЕ! 17 СЕНТЯБРЯ! ИЩЕМ ПОМОЩНИКОВ!

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

9 ЛЕТ БУДКЕ! 17 СЕНТЯБРЯ! ИЩЕМ ПОМОЩНИКОВ!

Сообщение sinyakus »

Дорогие друзья! Не знаю, знает ли кто-нибудь, но в начале сентября Будке исполняется 7 лет :respect:
Есть общая идея - провести праздник. Испечь вкусный большой тортик с фигурками животных (беру на себя :part: ), провести какие-то конкурсы - вообщем устроить праздник и для нас, и для тех, кто захочет к нам прийти и поздравить :)
Хочу услышать Ваши идеи :callcenter:
Это будет проводиться скорее всего в рамках акции по сбору кормов - но это должна быть не простая акция, а именно праздничная!
Высказывайтесь, будем думать вместе :rolleyes: Где можно провести, какую программу придумать и т.д. Также нужны люди, готовые помочь все это действие провести и организовать :friends:
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Будке 7 лет! Идеи по поводу праздника в начале сентября!

Сообщение Kotik »

Оля, посмотри сообщения в ВК!
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Будке 7 лет! Идеи по поводу праздника в начале сентября!

Сообщение Анел »

Идеи по организации:

1) Место проведения - Компьютерная библиотека. Или другое место - но, точно говорю - дату нужно определить уже сейчас и от нее отталкиваться!!!
2) Нужно сделать видео - собрав в него и кусочки видео и слайды из фоток... Пока не знаю как, но хорошо б))
3) Пресс-релиз во все СМИ)
4) Спецдизайн кружек!! И волонтерам футболки. Могу предложить и магнитики виниловые, как я Другу делала. Цена вопроса - 2100 р за 300 штук размером 5 на 7 см
5) Праздничные Благодарности с новым дизайном для всех, кто нам помогал из организаций в прошедшем году-годы) Клиники, магазины с копилками, мясопордукты, грандФитнес, такси Лидер и кто там еще..
6) Новый буклет о Будке как раз сделать, чтоб к логотипчику приписать нам 7 лет
7) попросить тортики у кого то из кондитерских комбинатов, попробовать бесплатно эо.. Ну, если нет- тогда купим вскладчину
8) Конкурс поздравлений объявить для Будки на базе библиотеки - пусть туда несут - рисунков, стихов . И там выставку организовать
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Будке 7 лет! Идеи по поводу праздника в начале сентября!

Сообщение Анел »

8) на сайт сделать в логотип врисовочку уже в сентябре на весь год - "Нам 7 лет"
9) попроситься в какую нибудь газету конкурс сделать
Последний раз редактировалось Анел 17 авг 2014, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Будке 7 лет! Идеи по поводу праздника в начале сентября!

Сообщение sinyakus »

Лена, спасибо за идеи! Мне очень понравилась идея с видео-роликом про будку, животных, результаты :respect: :respect: :respect: Кто сможет помочь с изготовлением?

Торт согласилась испечь моя подруга-кондитер :gift: , пока неясно, какого размера. Сильно большой размер не получится, и неизвестно, сколько придет людей, хотелось бы, конечно, чтоб всем хватило. У кого какие идеи по размеру? :rolleyes:

Новый выпуск газеты тоже беру на себя! С Женей состряпаем! Предлагайте идеи, что включать в праздничный номер!

Ребята, ждем еще идеи! :callcenter:
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Будке 7 лет! Идеи по поводу праздника в начале сентября!

Сообщение Анел »

Уважаемые Кураторы - прошу каждого подумать и написать список из организаций, которые оказывали не разово- а неоднократно или постоянно помощь. Нужно ПРАВИЛЬНО наименование как организация именуется. И - правилыне фамиля имя должность или иное, смотря на кого пишем. Не пишите вразнобой. Каждый подумайте неделю и выложите единым списком от каждого - чтоб не собирать потом - "ой я забыла"))) Время еще есть)
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Будке 7 лет! Идеи по поводу праздника в начале сентября!

Сообщение Kotik »

Мы с Ирой Рыжики полностью берем на себя концертную программу!!!!!!!
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Будке 7 лет! Идеи по поводу праздника в начале сентября!

Сообщение sinyakus »

Пока идеи такие:
1) Видео-ролик о будке - как все начиналось, результаты, счастливые истории, примеры сложных животных, которые нашли уже своих хозяев, планы на будущее.
НУЖНА ПОМОЩЬ В СОЗДАНИИ РОЛИКА :!: :help:
2) Конкурс детских рисунков - в инете проводим конкурс до 1 сентября примерно, и соответственно 7 сентября мы вручаем победителям подарки.
3) Печатаем магнитики и кружки - и проводим конкурсы, победителям раздаем эти призы.
НУЖНЫ ИДЕИ, КАКИЕ МОЖНО ПРОВЕСТИ КОНКУРСЫ В РАМКАХ ПРАЗДНИКА :!:
4) Стряпаем праздничный тортик Будка-омск и угощаем всех, кто придет к нам помочь кормом или просто поздравить
5) Приглашаем ветеринарные клиники, вет.магазины и тех, кто нам помогал - торжественно вручаем грамоты, Лена Анел их составляет

Ребята, нужно Ваше участие и идеи! :friends:
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Евгеника
Старожил
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:28
Откуда: Телевизионка

Re: Будке 7 лет! Идеи по поводу праздника в начале сентября!

Сообщение Евгеника »

Идея Лены Анел про пресс-релиз в СМИ по-моему тоже очень даже не плохая! Если ролик про историю Будки будет к этому времени готов, было неплохо кусочки вставить в общее видео :good:
Животные, в отличие от людей, не умеют врать и лицемерить.
И любят по-настоящему…(с)
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Будке 7 лет! Идеи по поводу праздника в начале сентября!

Сообщение sinyakus »

Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Будке 7 лет! Идеи по поводу праздника в начале сентября!

Сообщение Волчонок_55 »

Большая просьба: не состыковывать данное мероприятие с акцией на Разъезде акция 27.09.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Будке 7 лет! Идеи по поводу праздника в начале сентября!

Сообщение Анел »

Лен, днюха будет 7 сентября ж ))
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: Будке 7 лет! Идеи по поводу праздника в начале сентября!

Сообщение Рыжики »

Если что то изготавливать, кружки, магниты, плакаты и т.п. есть средства с гранта Добро.ру.
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Будке 7 лет! Идеи по поводу праздника в начале сентября!

Сообщение sinyakus »

Ира, да, магниты, кружки и футболки печатать планируем. Я тебе напишу.
Ребята, очень нужна помощь в придумывании конкурсов на праздник! У кого есть идеи? :callcenter:
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Евгеника
Старожил
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:28
Откуда: Телевизионка

Re: Будке 7 лет! Идеи по поводу праздника в начале сентября!

Сообщение Евгеника »

Девочки, а может еще сделать типо фото-выставки с теми животными, которых пристроили? С краткой предисторией и т.д.Ну не со всеми конечно, я понимаю, их огромная масса была...мне кажется, тоже было бы неплохо. :blush:
Животные, в отличие от людей, не умеют врать и лицемерить.
И любят по-настоящему…(с)
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Будке 7 лет! Идеи по поводу праздника в начале сентября!

Сообщение sinyakus »

Женя, да, это идея :Bravo: Я тоже считаю, что нужно больше наглядных примеров о нашей работе. Если не получится сделать видеоролик для Континента, так как там нет подходящего оборудования для демонстрации, тогда можно подумать о фотовыставке.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Marina
Старожил
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: Будке 7 лет! Идеи по поводу праздника в начале сентября!

Сообщение Marina »

Я как то делала коллаж из своих фотографий. правда не доделала... но может сделать типа так? дополнить другими фотками

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
запись в книнику "АВЕТА"
мой телефон 8-904-584-34-08
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Будке 7 лет! Идеи по поводу праздника в начале сентября!

Сообщение sinyakus »

Марина, ответила в личку!

Еще никогда не было такого равнодушия и молчания в темках по организации акций. Прочитала темку за 2010 год, когда человек 20 совместными усилиями организовали митинг в рамках всероссийской акции Россия без жестокости! Волонтеры шили себе ленточки, костюмы, собирались и рисовали макеты и плакаты, обзванивали школы искусств и связывались с различными коллективами для организации праздничной программы. Все вместе, дружно, с энтузиазмом!
Тут первый раз решили отпраздновать годовщину нашего сообщества - а в теме полная тишина. Видимо, никому этот праздник не нужен.
Спасибо девочкам, которые откликнулись и предложили свои идеи.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Апрельская
Ветеран
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:38
Откуда: берег Левый

Re: Будке 7 лет! Идеи по поводу праздника в начале сентября!

Сообщение Апрельская »

Анел писал(а):Уважаемые Кураторы - прошу каждого подумать и написать список из организаций, которые оказывали не разово- а неоднократно или постоянно помощь. Нужно ПРАВИЛЬНО наименование как организация именуется. И - правилыне фамиля имя должность или иное, смотря на кого пишем. Не пишите вразнобой. Каждый подумайте неделю и выложите единым списком от каждого - чтоб не собирать потом - "ой я забыла"))) Время еще есть)
отправила в лс
– Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Потому что иначе ты не пришла бы сюда.-сказал Кот.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: Будке 7 лет! Идеи по поводу праздника в начале сентября!

Сообщение Рыжики »

sinyakus писал(а):Марина, ответила в личку!

Еще никогда не было такого равнодушия и молчания в темках по организации акций. Прочитала темку за 2010 год, когда человек 20 совместными усилиями организовали митинг в рамках всероссийской акции Россия без жестокости! Волонтеры шили себе ленточки, костюмы, собирались и рисовали макеты и плакаты, обзванивали школы искусств и связывались с различными коллективами для организации праздничной программы. Все вместе, дружно, с энтузиазмом!
Тут первый раз решили отпраздновать годовщину нашего сообщества - а в теме полная тишина. Видимо, никому этот праздник не нужен.
Спасибо девочкам, которые откликнулись и предложили свои идеи.

Оля, тебе же давно говорили, обрати внимание куда катится Будка!!!
Какое непонимание среди волонтеров, постоянные склоки, выяснение отношений и т.п.
Ты как организатор молча проигнорировала и стояла в сторонке...

Пожалуйста - пожинай плоды! "Иных уж нет, а те далече..."

Старую дружную команду думаю уже не собрать никогда.... :cry:
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Будке 7 лет! Идеи по поводу праздника в начале сентября!

Сообщение Натали Игоревна »

А мне просто некогда, поэтому не отписываюсь :sorry:
Я думаю, у многих эта проблема((

Могу поделится идеей (сейчас делаю подобное для привлечения волонтеров в Друг)
Нужны лоты + лототрон, но лоты это не просто кружечки и магнитики :blush: а, например, сертификат в парфюм-лидер, на маникюрные и парикмахерские услуги, бассейн, баня, сауна и все что сможете найти. К сожалению, сама организовать дополнительные лоты не смогу, пока у самой мало :sorry:
Если кто-то захочет сделать, то с удовольствием помогу, вместе будем разыскивать сюрпризы))) :love2:
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
zaka86(алена)
Ветеран
Сообщения: 11675
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 19:51
Откуда: г омск
Контактная информация:

Re: Будке 7 лет! Идеи по поводу праздника в начале сентября!

Сообщение zaka86(алена) »

Рыжики писал(а):
sinyakus писал(а):Марина, ответила в личку!

Еще никогда не было такого равнодушия и молчания в темках по организации акций. Прочитала темку за 2010 год, когда человек 20 совместными усилиями организовали митинг в рамках всероссийской акции Россия без жестокости! Волонтеры шили себе ленточки, костюмы, собирались и рисовали макеты и плакаты, обзванивали школы искусств и связывались с различными коллективами для организации праздничной программы. Все вместе, дружно, с энтузиазмом!
Тут первый раз решили отпраздновать годовщину нашего сообщества - а в теме полная тишина. Видимо, никому этот праздник не нужен.
Спасибо девочкам, которые откликнулись и предложили свои идеи.

Оля, тебе же давно говорили, обрати внимание куда катится Будка!!!
Какое непонимание среди волонтеров, постоянные склоки, выяснение отношений и т.п.
Ты как организатор молча проигнорировала и стояла в сторонке...

Пожалуйста - пожинай плоды! "Иных уж нет, а те далече..."

Старую дружную команду думаю уже не собрать никогда.... :cry:
Согласна на 100%. очень много обиды лично у меня, и у многих людей, многие просто сейчас сами своими силами спасают животных, тк в будке не нашли понимания!
МОЕЙ БОНЕЧКИ НЕ СТАЛО 23.06.09....
Сегодня 8.11 . 2015 Ушла по радуге моя Златочка, мой любимый рыжий ласковый комочек..... мягких облачков Золотко..
Аватара пользователя
Marina
Старожил
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: Будке 7 лет! Идеи по поводу праздника в начале сентября!

Сообщение Marina »

а Будка - это кто? какой-то конкретный волонтер? группа волонтеров?с кем-то конкретным нет взаимопонимания?
ведь так бывает в любых организациях, на работе. в большом коллективе всегда так. то хорошо, то ссоры и непонимание.
надо уметь через это перешагивать и прощать! мне кажется)
запись в книнику "АВЕТА"
мой телефон 8-904-584-34-08
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: Будке 7 лет! Идеи по поводу праздника в начале сентября!

Сообщение Рыжики »

Marina писал(а):а Будка - это кто? какой-то конкретный волонтер? группа волонтеров?с кем-то конкретным нет взаимопонимания?
ведь так бывает в любых организациях, на работе. в большом коллективе всегда так. то хорошо, то ссоры и непонимание.
надо уметь через это перешагивать и прощать! мне кажется)
С работой я думаю не уместно сравнивать!!!
На работе многие привязаны к зарплате, хорошо-плохо - поворчали, по возмущались и пошли дальше работать.
Кого достало сильно - уволился.

А здесь совсем другое!!!
Я пришла помогать животным, спасать их, работать в команде, а через некоторый период какие то непонятки, разборки, ругачки, заспинопиздобольсво и детский максимализм!
Многие старички подумали, подумали, и стали маленькими группами помогать животным. И продолжают это делать ежедневно и сами работают с ветклиниками.
Все равно старички тащат даже сложных животных своими силами и за свой счет, в отличии от новичков (не утрирую - всех не беру во внимание!!!)
Лично я когда захожу в Контакт и читаю - "Помогите погасить долг 250 рублей" - у меня падает планка - такого пару лет назад в жизни не было!
А сейчас все удивляются - 1000 сообщений о сборе материальной помощи в день. Бред!!!
Назвался груздем - полезай в кузов. Вызвался помогать - быть волонтером, помогай в рамках своих сил. Зачем прыгать через голову, спасать 50 животных и орать на каждом углу - что у тебя долгов 100тыс., и что если Вы мне не поможете - я выпущу всех животных на улицу.... :mad: :mad:
Да лучше бы такие волонтеры проходили мимо животных. Спаси 1 животное - но сделай это качественно!!!

Будка могла со временем перерасти в огромный живой проект помощи бездомным животным в Омске.
Но нужно расти в плане обновлений, новых планов, стремлений, достижений и т.п.
В прошлом году мы менялись опытом с другими командами помощи животным, ездили в другие регионы, общались, перенимали опыт, а когда меня после этого поливают грязью, то уж извините, пришла пора расставаться.
А человек очень амбициозный и найду где себя реализовать!!!
Могу без стеснения сказать - что такого же мнения еще примерно 20 человек волонтеров-старичков, которые даже не хотят слышать про Будку и продолжают помогать животным!!!

А к работе это может относиться с той стороны, когда руководители не хотят повысить зарплату старому опытному сотруднику, сотрудник увольняется, а на его место берут нового не опытного сотрудника, но уже с более высокой зарплатой! Правда жизни - плавали - знаем!!! :-D :-D :-D
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Будке 7 лет! Идеи по поводу праздника в начале сентября!

Сообщение sinyakus »

Да, обида на Будку - великая вещь. Выяснить бы еще, кто это конкретно - Будка. А то, может, и мне обидеться..
Давайте создадим другую тему - Обижаюсь на Будку. А здесь, может, кто еще напишет свои идеи и поможет с организацией.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: Будке 7 лет! Идеи по поводу праздника в начале сентября!

Сообщение Рыжики »

Концепция мероприятия какая? площадку определили? аппаратура? день? время?
Кол-во приглашенных? Ведущий? Мастер классы?
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Будке 7 лет! Идеи по поводу праздника в начале сентября!

Сообщение sinyakus »

Ир, вот с этими всеми вопросами и просим помочь.
Из площадок - возможно, Континент - концерт, праздничная программа, благотворительная ярмарка, конкурсы, призы - конкурсы и что-то интересное еще нужно придумать, за это еще никто не брался.
Второй день - библиотека компьютерная, там будет видеоролики про будку, фотовыставка, праздничный тортик и дружные посиделки - для создания фотовыставки тоже нужны люди.
Нужны еще идеи.
Даты - 6 и 7 сентября.
Конкретной договоренности с ними пока с этими площадками нет, ждем разрешения.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: Будке 7 лет! Идеи по поводу праздника в начале сентября!

Сообщение Рыжики »

С площадками связались? кто ответственный за переговоры?
В континенте на улице? в рекреации? ярмарочные помещения? о каких помещениях идет речь? Аппаратура на континент? у них нет хорошей аппаратуры.
Опять по времени - начало? окончание?

Конкурсную программу кто готовит?
Сейчас объявлены конкурсы от Будки - их окончание и награждение привязывается куда?

Для благотворительной ярмарки какие материалы? кто-то изготавливает? хэнд-мейд? покупные? Кто куратор?
Кто следить будет? столы для раскладки?
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Будке 7 лет! Идеи по поводу праздника в начале сентября!

Сообщение sinyakus »

С Континентом договаривается Катя-Котик, со сценой, в галерее в конце холла площадка. Оборудование свое.
Ведущего нет, будем искать среди будковцев. Время планируемое - с 14 до 18.
Конкурсную программу готовлю я, вот идеи кто-то еще предлагает, но ничего конкретного пока нет. Конкурсы про стихи и рисунок - награждение планируется в Континенте, во время праздничной программы. Не получится с праздником вообще - так вручим значит без этого, на какой-нибудь акции по сбору кормов.
На благотворительную ярмарку планируются будковские магниты, кружки, возможно, футболки, и какие-нибудь хенд-мейд работы (но об этом еще не договаривались).
Никаких кураторов и ведущих пока нет. Все только на стадии обсуждения.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: Будке 7 лет! Идеи по поводу праздника в начале сентября!

Сообщение Рыжики »

sinyakus писал(а):С Континентом договаривается Катя-Котик, со сценой, в галерее в конце холла площадка - с Катей уточню. Оборудование свое. - [b]Оля, не очень поняла - "Свое" это чье?[/b]
Ведущего нет, будем искать среди будковцев - Ведущий должен быть профессионалом. Обычно я веду концерты, в этот раз отказалась, потому что масштаб мероприятия планируется не детский. Ведущий должен уметь общаться со зрителями, заводить толпу. Время планируемое - с 14 до 18 - Континент одобрил это время?

Конкурсную программу готовлю я, вот идеи кто-то еще предлагает, но ничего конкретного пока нет - Хотелось бы увидеть наброски не позднее вторника. Конкурсы про стихи и рисунок - награждение планируется в Континенте, во время праздничной программы. Не получится с праздником вообще - так вручим значит без этого, на какой-нибудь акции по сбору кормов.
На благотворительную ярмарку планируются будковские магниты, кружки, возможно, футболки - ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО И НЕ РАЗНООБРАЗНО, постараюсь в понедельник сбросить пример, как в Москве такие ярмарки проводили. и какие-нибудь хенд-мейд работы (но об этом еще не договаривались).
Никаких кураторов и ведущих пока нет. Все только на стадии обсуждения - ДОЛГО ВСЕ РАСКАЧИВАЕТСЯ!
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Будке 7 лет! Идеи по поводу праздника в начале сентября!

Сообщение Людик »

Анел писал(а):Уважаемые Кураторы - прошу каждого подумать и написать список из организаций, которые оказывали не разово- а неоднократно или постоянно помощь. Нужно ПРАВИЛЬНО наименование как организация именуется. И - правилыне фамиля имя должность или иное, смотря на кого пишем. Не пишите вразнобой. Каждый подумайте неделю и выложите единым списком от каждого - чтоб не собирать потом - "ой я забыла"))) Время еще есть)
СПАСИБЫ:
Магазину зоотоваров "Фимка" - владелец Антон Белянин.
Магазину зоотоваров на Красном Пути - владелец Ольга Якишина
- за оптовые скидки на товары для подопечных животных сообщества.

Компании "Максимус-Омск" - за хорошие скидки на изготовление сувенирной продукции для сообщества.

Администрации парка им. 30-летия ВЛКСМ, - за предоставление возможности устраивать акции сбора помощи для подопечных животных сообщества.

у меня пока всё). Вспомню еще, дополню в этом же посте. Это все организации, к которым я обращалась за помощью лично, не считая клиник, конечно - их целесообразно собрать в одном посте. Девчата, кто может это сделать?

По поводу праздника: будут магниты, будут кружки, по футболкам узнаю в понедельник. Есть мысль сделать лежанки для животных - для ярмарки. Поговорю с Альбиной - она прекрасно шьет.

Девчат, какие еще идеи? Просыпаемся, накидываем! :smile:
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Будке 7 лет! Нужны ПОМОЩНИКИ на организацию ПРАЗДНИКА!!

Сообщение sinyakus »

Кто у нас рукоделит - мыло ручной работы, рамки, заколки, что угодно! Принимаем все красивые поделки на ярмарку! Кураторы могут погасить с этой ярмарки часть своих долгов! Отличная возможность!
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Будке 7 лет! Нужны ПОМОЩНИКИ на организацию ПРАЗДНИКА!!

Сообщение Людик »

Девчата, нужен человек, который разместит рекламку детского конкурса по омским сайтам, в том числе детским. Омский форум, НГС, по каким-то еще. Еще не прислано ни одного рисунка!!! :no:
Кто сделает? Кому не все равно, что будет дальше с Будкой и бездомными животными в нашей стране? До них, кроме нас, и таких как мы, никому нет дела!

Призы хорошие, развивающие всякие штуки, и для мальчиков, и для девочек! Надо воспитывать деток, у многих из волонтеров есть собственные дети - где все?
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Будке 7 лет! Нужны ПОМОЩНИКИ на организацию ПРАЗДНИКА!!

Сообщение Людик »

Людик писал(а):Девчата, нужен человек, который разместит рекламку детского конкурса по омским сайтам, в том числе детским. Омский форум, НГС, по каким-то еще. Еще не прислано ни одного рисунка!!! :no:
Кто сделает? Кому не все равно, что будет дальше с Будкой и бездомными животными в нашей стране? До них, кроме нас, и таких как мы, никому нет дела!

Призы хорошие, развивающие всякие штуки, и для мальчиков, и для девочек! Надо воспитывать деток, у многих из волонтеров есть собственные дети - где все?
Желающих заняться ДЕЛОМ, А НЕ БОЛТОВНЕЙ - нет. Зато за распределением средств с акций - сразу очередь выстраивается. Стыдно должно быть. Будку не могут тащить несколько сознательных людей, когда остальные просто ничего не хотят делать... Взять животное, отвезти его в стац, просить денежки в сетях, и жаловаться на долги - этого мало. Я не говорю о тех, кто занимается животными все время, или не имеет возможности выйти на форум. Но на форуме огромное количество народу! Много молодежи! И многие не очень-то заняты, и могут уделить час в день на пользу портала, с помощью которого имеют возможность помогать животным.

Вместе мы много сможем.

Так кто займется пиаром конкурсов в омских сетях?

Вот конкурсы
http://vk.com/budka_attention?w=wall-72454033_2756
http://vk.com/budka_attention?w=wall-72454033_2753

Еще нужно жюри, которое будет выбирать победителей. Если будет из кого выбирать.
Людмила, 8908-797-64-02
tantik
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:34

Re: Будке 7 лет! Нужны ПОМОЩНИКИ на организацию ПРАЗДНИКА!!

Сообщение tantik »

Можно пригласить тот же аквагримм. Привлечь спонсоров, они будут рекламировать себя, и дадут на подарки сертификаты например. Но это надо обзванивать предлагать. Можно пригласить собачек, кат были на празднике где проходит агровытсавка. очень много спонсоров. Призов, конкурсов. Аниматоры. Можно сделать не так масштабно, а хотя бы паруспонсоров, аквагримм, выставка продажа. На омскмаме можно написать объявление, там очень много рукодельниц, сделать хорошую акцию, только нужны столы. Еще можно например предложить что если есть что то не нужное приносить, и продавать, и все средства пойдут в будку. Люди будут приходить с детьми. можно поставить стол, принести фломастеры, бумагу, конструктор, ножницы, клей, картон. и делать с детьми подделки.
Ответить