Уроки добра и класcные часы в школах!

Модератор: him_medvedica

Eva
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 17:20

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение Eva »

Лена М писал(а):А почему тогда вообще, уважаемая Ева, вы считаете, что ваше мнение кого-то в этой "псевдоорганизации" интересует?
А я свое мнение высказываю не в псевдоорганизации, а на открытом форуме, к тому же данный форум к организации имеет довольно далекое отношение! На форум организации я б и не заходила, если бы он был! Ну, конечно, зачем заводить новый форум, если организация и тут неплохо кормится...
Аватара пользователя
Рюрикович
Участник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:39
Откуда: Левый берег
Контактная информация:

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение Рюрикович »

Eva писал(а):
Лена М писал(а):А почему тогда вообще, уважаемая Ева, вы считаете, что ваше мнение кого-то в этой "псевдоорганизации" интересует?
А я свое мнение высказываю не в псевдоорганизации, а на открытом форуме, к тому же данный форум к организации имеет довольно далекое отношение! На форум организации я б и не заходила, если бы он был! Ну, конечно, зачем заводить новый форум, если организация и тут неплохо кормится...
+1000!
" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)
8 951 416 46 81. Игорь. 12мкр.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение Анел »

Мое субъективное мнение - сейчас, как рекламист, я просто опасаюсь распространять информацию со ссылкой на сайт - сплошные разборки кто кому и что... Хотя именно на сайте Будки тот набор сведений, который и нужен для сочуствующих и желающих помочь! Есть предложение админам - сделайте тему с ограниченным доступом для людей со стажем - для переговоров по оргвопросам. Там развернем дискуссию и попытаемся прийти к итогу!

И повторюсь - по-моему, на Будке циркулирует гораздо больше финансовых ресурсов, поэтому фраза "если организация и тут неплохо кормится" мне непонятна(((
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Рюрикович
Участник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:39
Откуда: Левый берег
Контактная информация:

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение Рюрикович »

По моему глубокому убеждению грядёт неизбежное разделение Друга и Будки, хотя возможен вариант и возникновения "третьей колонны". Слишком много вопросов не отработано, слишком рано раскрутили информацию о приюте на базе САХ. К тому же существуют группы людей с принципиально разной позицией относительно существующего положения и направления дальнейшей деятельности. Плюс ко всему существует и личная неприязнь между спасателями, что откладывает к сожалению свой негативный отпечаток на консолидацию усилий по помощи животным.. "Боливар не вынесет двоих.." (к сожалению)....
" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)
8 951 416 46 81. Игорь. 12мкр.
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение Виктория К »

Опять от темы отступили. Делиться, кто чей нелепо. Многие в такой ситуации могут оказаться:член "Друга", а помощь Будке. Вступление в члены не исключает любую помощь на форуме
Аватара пользователя
yasno82
Ветеран
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 02:50

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение yasno82 »

Коллектив тут в большинстве - женский. отсюда - приязни-неприязни всякие. у мужчин, обычно, более конструктивный подход.
89081030793. Ольга. Делаю маникюр и гель-лак 300р, педикюр и гель-лак 450р. Приезжайте!!!
lupen
Участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:44

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение lupen »

Рюрикович писал(а):По моему глубокому убеждению грядёт неизбежное разделение Друга и Будки, хотя возможен вариант и возникновения "третьей колонны". Слишком много вопросов не отработано, слишком рано раскрутили информацию о приюте на базе САХ. К тому же существуют группы людей с принципиально разной позицией относительно существующего положения и направления дальнейшей деятельности. Плюс ко всему существует и личная неприязнь между спасателями, что откладывает к сожалению свой негативный отпечаток на консолидацию усилий по помощи животным.. "Боливар не вынесет двоих.." (к сожалению)....
...смею возразить..."боливар" вынесет не только двоих, но и большеее количество мнений и направлений...их нужно просто систематизировать и четко определить позиции...очень грамотно будет создание "третьей колонны", объединяющей все направления зоозащитной деятельности под единым лозунгом (не боюсь громких словей) "мы за то, чтобы не было бездомных животных на улицах города Омска"....предложение собраться и "посотрясать воздух" для начала - остается в силе....
Аватара пользователя
Рыська
Постоялец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:06
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение Рыська »

Все таки желательно прежде чем сотрясать воздух, более точно иметь представления о чем пойдет речь. почему бы не выложить для обсуждения предполагаемые направления деятельности Друга? И не надо много писать, коротенько, по пунктам...
Будка и Друг не должны разойтись, они должны дополнять друг друга. то что не может сделать Будка из-за своего неофициального статуса - сделает Друг, и наоборот.
Наталья тел.: 8-913-967-02-91
дом: ост. Строитель (Нефтяники)
Аватара пользователя
Рюрикович
Участник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:39
Откуда: Левый берег
Контактная информация:

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение Рюрикович »

Виктория К писал(а):Опять от темы отступили. Делиться, кто чей нелепо. Многие в такой ситуации могут оказаться:член "Друга", а помощь Будке. Вступление в члены не исключает любую помощь на форуме
Ну вообще, я считаю, что рядовые члены организации должны поддерживать основные принципы деятельности оной! Не так ли? Тут скорее ситуация будет зеркальная может сложиться..
" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)
8 951 416 46 81. Игорь. 12мкр.
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение Виктория К »

"Будка и Друг не должны разойтись, они должны дополнять друг друга. то что не может сделать Будка из-за своего неофициального статуса - сделает Друг, и наоборот."

Информационный портал Будка нужен "Другу," а участникам конференции не обойтись без стерилиции с передержкой в приюте "Друга"

"....предложение собраться и "посотрясать воздух" для начала - остается в силе...."

Собраться не всегда получается , а вот создать (можно, наверное, и на базе специализированного тематического портала Будка) Корпоративный портал для выполнения функции внутреннего сайта организации:
публикация новостей и других материалов;
создание базы файлов и документов;
форум для внутреннего общения
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

ПРОЕКТ "Уроки доброты"

Сообщение Виктория К »

Материалы для детей разных возрастов переданы:
В ОмГПУ для использования на занятиях в школах во время прохождения практики студентами ВУЗа (список школ будет позже);
Методистам Кировского, Ленинского, Октябрьского Домов детского творчества, Детской творческой студии «Скворечник».
Работникам переданы материалы о стерилизации. По мере возможности все материалы будут переданы другим детским организациям.

В рабочем порядке надо решить пару вопросов:
1) При возможном сборе и передаче детьми помощи животным, нужно подготовить и передавать в конкретную детскую организацию «Благодарственное письмо» с целью поощрения участия детей в судьбах БЖ. Проект письма надо подготовить заранее. В Кировский Дом творчества, собравший помощь, письмо уже надо передать;
2) В одном из коллективов есть 2 человека, занимающиеся спасением БЖ, про которых можно сказать: « они создали домашний приют». Возможно, нужна помощь в записи на лечение и стерилизацию бездомышей, просьба конкретно указать телефоны, по которым можно это сделать.

Также не помешает очередная презентация или фильм о БЖ, или плакаты, об этом просили методисты, они готовы использовать наши материалы для разной аудитории. Если у кого-то есть на это нужное дело время, пожалуйста, вышлите на мой эл. адрес!
Еще: составила подборку ч/списка телефонов (из темы) для раздачи тем, у кого нет интернета. Кому надо- вышлю.
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение Raviolly »

Займусь презентацией...
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение Виктория К »

Замечательно, спасибо, Оля! При просмотре тех девочки плачут
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение Виктория К »

Материалы для использования на практиках в школах преданы еще на 2 кафедры ОмГПУ. На одной кафедре услышала: "Людей от бомжей (бездомных животных) спасать надо. Идите в ветеринарный институт"
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение Виктория К »

С сегодняшнего дня вышли на практику 1месяц студенты Факультета педагогики и психологии детства в школы №77, 82, 139, 64, 30, 55, где будут проведены "Уроки доброты". Спасибо огромное сотрудникам факультета за оказанную помощь!
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение Виктория К »

Материалы отправлены в картотеку (видеотеку) городского Дворца творчества
Лена М
Участник
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 22:01

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение Лена М »

Вика молодчина! Одна всю тему тащит!!!!!!!!!!
Я доступна по телефону 8-913-618-21-34
Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:44
Контактная информация:

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение Диана »

И не только эту :Rose: :Rose: :Rose:
если вы хотите помочь обездоленным собакам в приюте, звоните 382272, 382220, 389489
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение Виктория К »

.doc
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение Виктория К »

Передала материалы на химико-биологический факультет для использования студентами во время практик в школах. Практики- январь-апрель. Все будет зависеть от добросовестности. Передала:
3 фильма центра "Вита";
рассказы;
4 презентации-одну из них подготовила Оля (Raviolly )-спасибо! 2 недавно подготовлены. У кого есть возможность и желание просмотреть вместе со своими и не только детьми?
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение Raviolly »

Виктория, отправьте мне фильмы (если трафик и скорость позволяют) и презентации новые, пожалуйста! Я ведь еще сделаю...как время появится. Мне по душе такая "работенка".
[email protected]
Лена М
Участник
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 22:01

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение Лена М »

Вик, мне сбрось. Посмотрю и повредничаю, мож, ошибки найду...............
Я доступна по телефону 8-913-618-21-34
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение Виктория К »

Сброшу. Получите- отпишитесь, а то отправила в Экоцентр- а они не получилию, а ждут! Лен, найдешь- исправь, мне уже очки пора от этого ПК . И еще дитям каким- нибудь покажи воспитательно
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение Виктория К »

Всем, кто просил -выслала
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение Raviolly »

Спасибо, получила.
Титан
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:03

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение Титан »

Здравствуйте, коллеги!

Меня зовут Кирилл, я член барнаульской организации "Ласка", занимающейся помощью бездомным животным. На сегодняшнем этапе возникла необходимость проведения мероприятий типа классного часа в школах. Не могли бы Вы поделиться какими-либо наработками в данном направлении?
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение Волчонок_55 »

уроки доброты для детей (Харьков)
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=28.0
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение Виктория К »

Титан, оставьте эл. адрес- вышлю чего-нибудь
Титан
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:03

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение Титан »

[email protected] Буду очень благодарен!..
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение Виктория К »

Отправила
Титан
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:03

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение Титан »

Спасибо! Потом расскажу, как прошли мероприятия.
Аватара пользователя
Таня
Ветеран
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:32

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение Таня »

я проводила лерический классный час о дружбе и верности.
я пользовалась стихами и песнями про собак (я была с гитарой), в 8-ом классе плакали даже мальчики, потом подходили спрашивали авторов...
я была давольна, что дети задумались и даже переживали.... училка по литре была счастлива что они заинтересовались стихами, соц педагог была удивлена что мальчишек так зацепило...
8-913-643-26-30
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение Виктория К »

Давно не заглядывала в тему, она как-то заглохла. Передала материалы для кл. часов (2-7кл.) в 2 СОШ города. Проведут сами учителя. Возможно, передам в СОШ на Московке
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение Анел »

Есть много наклеек с Будкой - с котенком и с собачкой. Пусть бы дети на тетради наклеили....
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Зинаида
Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:32
Контактная информация:

Re: "Классный час" о бездомных животных и пр. в школах

Сообщение Зинаида »

а я недавно только с практики школьной в вуз вышла могу вернуться и провести кл.час только буклетики бы какие нибудь......
Если вы приютите бродячую собаку, она вас никогда не укусит. В этом принципиальная разница между собакой и человеком ( Карел Чапек)
Ответить