Рекламные макеты в газете "Ореол"

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Рекламные макеты в газете "Ореол"

Сообщение Анел »

Друзья, коллеги.
Прилагаю здесь те виды и формы рекламных макетов, которые размещаю в Ореоле.
Потому что это оказался очень хороший ресурс для размещения, вызывающий много откликов.

Ниже, с пояснениями, я буду размещать что и как выглядит. Смотрите, пишите идеи.

ДУБЛИРУЮ, ниже написала это, пост от 8 июня 2016 г

Схема работы с Ореолом такова.


Объявления о пристройстве:
1)Желающие подать объявление о поиске хозяев животным направляют фото-описание с телефоном мне на мейл [email protected] желательно до субботы, для того, чтобы на следующей неделе вышли в номере Ореола в среду.
2)в субботу-воскресения я все просматриваю и перенаправляю в редакцию на мейл менеджера Ореола.
3)в понедельник они с утра верстаются в номер, чтобы отправиться в Новосибирск для печати газеты там. Поэтому перезамена объявлений невозможна, постарайтесь до понедельника, если что, сообщать, что такое то животное подавать не надо.
4)Обычно выходит 6 модулей. Стоимость модуля - 150 руб нам со скидкой (обычная цена - 250-350 руб). Кроме того, на разрешают в 1 модуль ставить 2-3 животных и при этом берут стоимость как за 1 модуль. Это экономно.
Бывает, что мест нет, выходит 3-4 модуля. Именно поэтому мы оплачиваем не сразу, а после выхода, на неделе. Ну и распределяю оплату - или 150 р, или 75 руб, или, если от троих людей животные - по 50 руб.

Выходят поданные объявления 1 раз. чтобы попасть в следующий номер - заново отправляйте на мейл, в потоке заявочек сложно найти то, которое переповторить.
Рекомендую, если выход повторяется, заменять фото - люди могу лучше среагировать.
Фотографии старайтесь читаемые, ясные, чтобы животное не сливалось с фоном. Описание - простое, самое важное - стерилька, возраст, лоток, характер, особые качества...
Не забывайте ТЕЛЕФОНЫ свои указывать)))) Даже если я вас очень хорошо знаю, могу же спутать!
Купите Ореол в киоске, посмотрите, как все выглядит, или в теме этой посмотрите фото

Объявления соцрекламы и Акций
Выходят по наличию свободных мест. И размер их регулируется тем, где осталось место...
Если размер как для животных - цена 150 руб, если так называемый "балкон" - это верх страницы, горизонтальный макет, то 250 руб.

Соцреклама оплачивается или мной, или общими денежками, собранными "Будкой" на все важное по волонтерской работе


Средства для оплаты в редакцию я принимаю на свою личную карту, не карту сборов на животных.
Номер всем сообщаю в личку.
Последний раз редактировалось Анел 08 июн 2016, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Рекламные макеты в газете "Ореол"

Сообщение Анел »

Итак.
Основным у нас является еженедельное размещение в Ореоле животных на пристройство.
На фотографиях вы видите, как происходит размещение.

Внутри серой рамочки - одно объявление.
С разрешения редакции мы оплачиваем за него 150 р (вообще для сторонних граждан и коммерческих предприятий оно стоит 250 р)
Кроме того, как Вы видите, в одно объявление разрешается поставить нескольких животных, главное - чтобы не занимало много места, текста - немного.
Почитайте, я всегда сокращаю присланные вами описания)

Газета Ореол выходит по средам каждую неделю.
Объявления я у себя собираю в предыдущую неделю в четверг-пятницу-субботу и вечером в воскресение отправляю на мейл нашему менеджеру в редакции Ореола.
Обычно есть 4-5-6 мест, потому что на странице газеты ведь подают много других объявлений и потому, если есть много коммерческих объявлений о купле-продаже, нам места может не достаться.

Прилагаю также как выглядит счет на оплату.
Оплачиваю я на той неделе, на которой выходят объявления. Подхожу к менеджеру, она выставляет счет и мы идем в кассу))
Удобно, потому что я работаю в одном здании с редакцией Ореола)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Рекламные макеты в газете "Ореол"

Сообщение Анел »

Несколько месяцев назад я узнала, что можно со скидкой (для нас за 250 руб, а вообще по прайсу - 350 р) покупать у Ореола и еще рекламные места не только для животных, а просто по пропаганде помощи животным, для анонсирования наших Акций)

Первым таким шагом стало размещение в декабре 2013 г Анонсирования концерта и сбора кормов в Континенте и потом - поздравления от нас омичам с Новым годом, и заодно - похвастались, что стали победителями Добро ру и Гражданской инициативы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Рекламные макеты в газете "Ореол"

Сообщение Анел »

Потом были еще макеты по сбору кормов и для Континента на Татьянин День, и для акции в Звездном - газеты затеряла на работе, фото нет.

А в марте начала размещать вот такие макеты:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Рекламные макеты в газете "Ореол"

Сообщение Анел »

Планирую регулярно размещать такие вот маленькие призывы и просвещение по вопросу как все с животными обстоит, о том, что нужна стерилизация, что нужна помощь, как следить за животным, чтобы оно не пострадало, против замуровывания подвалов и для дачников... О том, что у нас всегда есть ассортимент здоровых, кастрированных, приученных...

Принимаю идеи))
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Рекламные макеты в газете "Ореол"

Сообщение him_medvedica »

Лена, пока весенний ужас не проморгали - давай стерильке разместим? В каком формате это возможно? Готова финансово участвовать.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Рекламные макеты в газете "Ореол"

Сообщение Анел »

Давай! Формат макета примерно 9 на 10 см, я его сама верстаю и отдаю в кореле. Если что они, сказали, переверстывают ...
Напиши мне примерно, что считаешь нужным сказать...
Нужно емко и доступно...
И хорошо бы, конечно, дать не просто рекомендацию- а куда обращаться ...
Что то вроде "Узнайте о льготных стерилизациях там-то!" - сайт наш? так сразу не найдут список клиник ...
Но вот есть проблема- я не могу указать телефон- будут явно часто звонки, а я на работе!!!!!
И мало кто еще сможет.
А бабульки не все - в интернет полезут....
Я разместила вот выше, конечно... но понимаю.. что телефоны бы эффективней...

Может, указать несколько клиник??? Кто из них сработает?

Фактически, я могу только Друга дать контакты.....
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Рекламные макеты в газете "Ореол"

Сообщение him_medvedica »

Я считаю, что контакты надо дать нескольких клиник, все-же аудитория, на мой взгляд, основная должна быть - пожилые люди. И еще, не знаю как корректно сформулировать то, что стерилить беременных кошек можно и даже нужно...потому что возможно местами некоторые кошки уже того...

Может еще в качестве примера небольшую публикацию того, как прекрасно живут простериленные кошки на улице? К примеру, Муся испытывала мучения при родах и обрекала своих малышей на несчастную голодную жизнь, полную опасностей. Теперь она стерилизованная, здоровая, упитанная кошка, охраняющая подвал благодарных ей жителей от мышей и крыс. ну типа такого...

Честно, инфу от кураторов клиник собирала еще летом, но добиться ни от кого не смогла ответа...поэтому всего по двум клиникам могу сказать точно по льготе для населения - Медвет и Ёжкин кот.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Рекламные макеты в газете "Ореол"

Сообщение Анел »

Катя, чтобы попасть уже в эту среду мне нужно уже ФАКТЫ - точные названия и адреса и тел клиник с гарантией того, что они не удивятся звонкам на стерильку со льготой.
Напиши здесь - фактическую информацию.


По подробностям и ужасам- у нас мало места, мелкий шрифт, нарисуй на листке бумаги прямоугольник 9 на 10 см и прикинь сколько туда влезет и еще надо иметь ввиду, что объявка такая долдна не сливаться с обявлениями всякими.
Писать нужно будет остро и тезисно ...
Будем экспериментировать...

Давай фактическую инфу! Жду! Место завтра утром пробронирую!!!
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Рекламные макеты в газете "Ореол"

Сообщение him_medvedica »

Лен, даю то, что знаю сама:
1. Ёжкин кот, Орджоникидзе 162, тел: 25-57-30. Льготная стерилизация/кастрация в понедельник. Стоимость стерилизации кошки 800 рублей (без патологии), стоимость кастрации 400 рублей
2. "МЕДВЕТ" Камерный переулок, 42, тел: 28-01-47;
Стерилизация кошки 700 руб, кастрация кота 350 руб
Льготная цена стерилизации по вторникам и субботам для всех, по предварительной записи по вышеуказанному телефону.
(надо перепроверить, но до Кати не дозвонилась сегодня)

А может и вообще стоимость точную не указывать, типа звоните и узнавайте
все вопросы в личку
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Рекламные макеты в газете "Ореол"

Сообщение kathlyn »

В Медвете льготная стерилизация по пн и сб, в остальном все верно
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Рекламные макеты в газете "Ореол"

Сообщение Анел »

По стерилизации выходили несколько раз вот такое черно белое, и сегодня сделала купон -

Планирую, чтобы и дальше выходили.
Размещаю их за свой счет - 250 р объявка.

Если есть клиники, которые хотят оплатить такое размещение - я могу сделать КУПОН на конкретный телефон и местоположение клиники. Чек и счет на эту сумму предоставляю, выписан на частное лицо- меня.
Но! По договору с редакцией Ореола это же цена некоммерческая, потому название клиники не может фигурировать - а вот адрес и тел. могу ставить, редактор не среагирует)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Настенька
Постоялец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:03

Re: Рекламные макеты в газете "Ореол"

Сообщение Настенька »

Скажите а со своими подкураторными как в ореол попасть и кто эту рекламу оплачивает, я или есть какой то общий счет
8 904 587 14 52 если что звоните
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Рекламные макеты в газете "Ореол"

Сообщение Анел »

Объявление нужно прислать мне сегодня-завтра на мейл [email protected]
Подаю в порядке очередности поступления, обычно влазит 4,5,6 объявлений как на фото.
В одно объявление - можно 2-3 животных - смотрите фото как это выглядит.

Выйдет в следующую среду - то есть 4 июня.\

На мейл тектс-фото-телефон
Текст я сокращаю - см. как написано в объявках на фото, основные сведения.

Оплачивается 150 р за одно объявление, в котором даже 2,3 животных, или 1... смотрите сами. Платим сами, т.е не с общих денег.
За свой счет я даю только сейчас объявки о стерильке, животных приюта Друг и сейчас собак Барабинской
Я работаю просто на этаж ниже редакции Ореола, поэтому плачу им в кассу.
Как только они подтверждают выход - я пишу подавшим объявление номер своей карты. Кто то уже знает...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Ura
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 12:18
Откуда: Московка-2

Re: Рекламные макеты в газете "Ореол"

Сообщение Ura »

Забронируйте для меня место, напишите куда передать деньги. У меня 2 котенка я бы хотела 2-4 недели если можно. Если повезет и пристрою раньше оплаченного срока, то можно на эти места разместить других животных( хотя бы собачек с Барабинской). Моих сегодня должны были фотографировать, так что думаю что в среду-четверг я все скину. если что мой телефон 8-913-651-38-85. Как лучше размещать каждую детку отдельно или вместе?
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Рекламные макеты в газете "Ореол"

Сообщение Анел »

Я всегда примерно 5-6 мест для нас прошу. Так как мы платим со скидкой, может так быть, что нам дают меньше - ставят коммерческих клиентов типа "куплю-продам".

Присылать прошу заново каждую неделю в том же виде - фото-описание-телефон. Потому что я как вышел номер почту чищу, удаляю, чтобы не запутаться. Т.е. нежелательно потом написать "Лена, поставьте Марсика и Басю снова", нужно написать каждую новую неделю просто "Объявления в Ореол" и присоединить заново фото описание.

Присылайте да, в среду-четверг-пятницу.
Если пристроится до понедельника - можете срочно мне написать, я успею снять выход и, да, заменить на кого-то, кто не вошел в номер.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Ura
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 12:18
Откуда: Московка-2

Re: Рекламные макеты в газете "Ореол"

Сообщение Ura »

Здравствуйте фото получились замечательные, завтра освобожу вечер составлю объявление выберу фото и отправлю, подскажите лучше фото целиком или можно только мордашку??? Столько фото что выбрать сложно. Катя замечательный фотограф)))) И про оплату как и куда???
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Рекламные макеты в газете "Ореол"

Сообщение Анел »

Можно несколько фото, посмотрим, иногда и кто верстает в редакции сами выберут, я тоже смотрю...
По оплате - как подтвердят, что объявка вошла - в понедельник, я напишу номер карты.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Ura
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 12:18
Откуда: Московка-2

Re: Рекламные макеты в газете "Ореол"

Сообщение Ura »

Сообщения отправила на ваш адрес сейчас еще фото дошлю выберете) Спасибо буду ждать
Ura
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 12:18
Откуда: Московка-2

Re: Рекламные макеты в газете "Ореол"

Сообщение Ura »

[quote="Анел"]Можно несколько фото, посмотрим, иногда и кто верстает в редакции сами выберут, я тоже смотрю...
По оплате - как подтвердят, что объявка вошла - в понедельник, я напишу номер карты.[/qu
Отправила Вам сообщения на эл.адрес по поводу размещения нового объявления в газете.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Рекламные макеты в газете "Ореол"

Сообщение Анел »

Поднимаю темку еще и для учета финансов. Постоянная программа, крутятся средства, надо учитывать...

Схема работы с Ореолом такова.

Объявления о пристройстве:
1)Желающие подать объявление о поиске хозяев животным направляют фото-описание с телефоном мне на мейл [email protected] желательно до субботы, для того, чтобы на следующей неделе вышли в номере Ореола в среду.
2)в субботу-воскресения я все просматриваю и перенаправляю в редакцию на мейл менеджера Ореола.
3)в понедельник они с утра верстаются в номер, чтобы отправиться в Новосибирск для печати газеты там. Поэтому перезамена объявлений невозможна, постарайтесь до понедельника, если что, сообщать, что такое то животное подавать не надо.
4)Обычно выходит 6 модулей. Стоимость модуля - 150 руб нам со скидкой (обычная цена - 250-350 руб). Кроме того, на разрешают в 1 модуль ставить 2-3 животных и при этом берут стоимость как за 1 модуль. Это экономно.
Бывает, что мест нет, выходит 3-4 модуля. Именно поэтому мы оплачиваем не сразу, а после выхода, на неделе. Ну и распределяю оплату - или 150 р, или 75 руб, или, если от троих людей животные - по 50 руб.

Выходят поданные объявления 1 раз. чтобы попасть в следующий номер - заново отправляйте на мейл, в потоке заявочек сложно найти то, которое переповторить.
Рекомендую, если выход повторяется, заменять фото - люди могу лучше среагировать.
Фотографии старайтесь читаемые, ясные, чтобы животное не сливалось с фоном. Описание - простое, самое важное - стерилька, возраст, лоток, характер, особые качества...
Не забывайте ТЕЛЕФОНЫ свои указывать)))) Даже если я вас очень хорошо знаю, могу же спутать!
Купите Ореол в киоске, посмотрите, как все выглядит, или в теме этой посмотрите фото

Объявления соцрекламы и Акций
Выходят по наличию свободных мест. И размер их регулируется тем, где осталось место...
Если размер как для животных - цена 150 руб, если так называемый "балкон" - это верх страницы, горизонтальный макет, то 250 руб.

Соцреклама оплачивается или мной, или общими денежками, собранными "Будкой" на все важное по волонтерской работе
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Рекламные макеты в газете "Ореол"

Сообщение Анел »

Некоторые счета
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Рекламные макеты в газете "Ореол"

Сообщение Анел »

Пример Макета социалки по Дачам
Пример объявления о стерилизации
Пример Анонса Акции Будки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Ответить