Газета "будка-Омск"! Кто может помочь с распространением?

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Газета "будка-Омск"! Кто может помочь с распространением?

Сообщение Kotik »

:part: Сижу и думаю, а почему бы нам или вообще как бы нам начать выпуск небольшой газетенке "будка-Омск".
Рубрики:
1. Полезная информация.
2. Им нужен дом: кошки, собаки!
3. Пристроеные животные (фото с хозяевами).
4. Скорая помощь (фото животных нуждающихся в помощи).
5. Информация о выставках, концертах, пунктах приема кормов и фин помощи!!!!

Стоимость газетки ну пусть 10 руб. Все идет в фонд будки. Проверить доход легко, сколько тираж - столько и денег!

У нас есть волонтеры работающие в типографии. Нужно сориентировать по цене печати.

А может быть нужно просто принтер купить хороший и спец программу установить в ком и все!!!
Реально, я готова заняться! Кто со мной - желательно дизайнер!
Последний раз редактировалось Kotik 16 авг 2014, 17:12, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Газета \"будка-Омск\"!

Сообщение Волчонок_55 »

подобная тема уже поднималась года 3 назад...
./././././././././././././././././././. ... =35&t=5285
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Газета "будка-Омск"!

Сообщение Kotik »

И какой результат, никакого. Газета нам явно нужна, просто нет людей готовых этим делом заняться. Одно дело предложить и все, а другое дело желание. Я еще раз повторяю, что я готова. Если я берусь за дело, то довожу его до конца. Даже если я в этой теме не найду поддержку, займусь сама. Начну с простейшего!
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Газета "будка-Омск"!

Сообщение Наташа_2010 »

Kotik писал(а):И какой результат, никакого. Газета нам явно нужна, просто нет людей готовых этим делом заняться. Одно дело предложить и все, а другое дело желание. Я еще раз повторяю, что я готова. Если я берусь за дело, то довожу его до конца. Даже если я в этой теме не найду поддержку, займусь сама. Начну с простейшего!
Катя, идею поддерживаю и даже готова помочь!
чем могу помочь в этой теме конкретно:
1. могу периодически созваниваться с хозяевами будковчан, ездить фотографировать.
2. если мне объяснят как работать в выбранной программе для газеты,
могу формировать ее(может быть, будет предложена уже известная мне программа)
3. предлагаю также сделать рубрику из этой темы (то есть до...после) viewtopic.php?f=35&t=17322
вопрос: как реализовать газету? кто будет ее продавать? и где?
как часто будет выходить выпуск?
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Газета "будка-Омск"!

Сообщение Kotik »

По поводу продажи, естественно это наши периодические выставки и концерты! Продавать газету также можно в вет клиниках (работающих с будкой) и вет магазинах. Также можно ее распространять в любых торговых точках (вопрос % от выручки).

Рубрику "до и после" однозначно нужно делать!
Наташа, ты первая, которая откликнулась с предложением помощи. Спасибо :respect:
Первый выпуск планирую приурочить либо к ближайшей выставки в октябре либо к концерту!

Вот кстати пример готовой газеты
http://uchpriut.ru/uploads/paper/nomer1.pdf

Все в наших руках, а у нас цепкие лапки!!!!! :wink:
госеможо
Ветеран
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:37
Откуда: ст.московка 8-913-966-19-60 ИРА

Re: Газета "будка-Омск"!

Сообщение госеможо »

катя, я бы помогла с удовольствием, но не знаю чем((((((
8913-966-19-60 ира
звонить в любое время, можно и ночью, если не беру - смс.
живу на старой московке!
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Газета "будка-Омск"!

Сообщение Kotik »

Ира!!! :respect:
Сейчас главное собрать важную информацию о будке. Поскольку мы будем готовить первый выпуск, нужно подробно объяснить кто мы и зачем мы и что каждый Омич и просто гражданин может стать волонтером, если не пройдет мимо бездомного животного и примет конкретные меры для его спасения.
Еще важно определиться с рубриками и назначить ответственного за каждую (по желанию).
Например, Наташа 2010 возьмет рубрику "до и после"
Я могу взять рубрику "им нужен дом" и так далее

Нам нужен человек, который может работать в программе по формированию макета газеты.
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Газета \"будка-Омск\"!

Сообщение Волчонок_55 »

Примеры газет других городов:

http://www.zavedi-druga.ru/gazeta/
http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.ph ... bc59016031

По формированию макета попробуй переговорить с Анел и Джулайт.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Газета "будка-Омск"!

Сообщение Наташа_2010 »

Kotik писал(а):По поводу продажи, естественно это наши периодические выставки и концерты! Продавать газету также можно в вет клиниках (работающих с будкой) и вет магазинах. Также можно ее распространять в любых торговых точках (вопрос % от выручки).

Рубрику "до и после" однозначно нужно делать!
Наташа, ты первая, которая откликнулась с предложением помощи. Спасибо :respect:
Первый выпуск планирую приурочить либо к ближайшей выставки в октябре либо к концерту!

Вот кстати пример готовой газеты
http://uchpriut.ru/uploads/paper/nomer1.pdf

Все в наших руках, а у нас цепкие лапки!!!!! :wink:
Формат pdf... работала в таком 2 года назад, делала каталоги шин.
Блин,но сейчас подзабыла программу.
Ладно,это не беда. Найду путь к познанию)))

Катя,пожалуйста! ты мне говори что делать! я таким еще не занималась,поэтому... :brake:
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Газета "будка-Омск"!

Сообщение queen_j »

Девочки, я занимаюсь дизайном, могу помочь с оформлением, макетом и т.д.)) типа той газеты что по ссылке, мне кажется запросто смогу сделать, можем даже что-то поинтнреснее придумать)) так что имейте в виду))
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Газета "будка-Омск"!

Сообщение Kotik »

queen_j писал(а):Девочки, я занимаюсь дизайном, могу помочь с оформлением, макетом и т.д.)) типа той газеты что по ссылке, мне кажется запросто смогу сделать, можем даже что-то поинтнреснее придумать)) так что имейте в виду))

Женя!!! :respect:
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Газета \"будка-Омск\"!

Сообщение Kotik »

Волчонок_55 писал(а):Примеры газет других городов:

http://www.zavedi-druga.ru/gazeta/
http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.ph ... bc59016031

По формированию макета попробуй переговорить с Анел и Джулайт.
Лена :respect:
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Газета "будка-Омск"!

Сообщение queen_j »

Кать, звони как начнется процесс, у меня как раз сейчас перерыв в работе)))
Мне кажется газету нужно делать бесплатной, покупателей вряд ли много найдется...
а расходы на печать и прибыль для копилки - сделать платную рекламу для вет.клиник, зоомагазинов и т.п. большинство журналов типа Выбирай так и делают)
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Газета "будка-Омск"!

Сообщение Kotik »

Ребята, кто работает в общественной сфере (питание, торговые точки, библиотеки, зоомагазины, другие любые крупные Магазины, сфера услуг) газету можно продавать!!! Первый выпуск напечатаем сами, как получится!

В ГАЗЕТЕ НЕЛЬЯ РАЗМЕЩАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ПРЕВЫШАЮЩУЮ И ПРИНИЖАЮЩУЮ ДОСТОИНСТВА ТОЙ ИЛИ ИНОЙ КЛИНИКИ И ЗООМАГАЗИНА. ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ ФЗ "О рекламе". Размещаем только адреса, естественно с согласия клиник!

Еще, можно сделать рекламную рубрику для представителей Кормов, зооклиник и зоомагазинах для живых. Отправить им предложения о размещении в нашей газете, если согласны, то установить небольшую стоимость за банер в зависимости от размера. Это для нас как раз фин возможность раскрутить тираж!
Еще можно печатать статьи о судьбе конкретного животного, любого спасенного будкой! Приводить примеры отзвычивости граждан в спасении животных из подвалах и прочих местах.
Можно также сделать рубрику "ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!" В ней мы будем писать о случаях жестокого обращения с животными, например Монамс! Предупреждать граждан о случаях отравления животных в определенных районах города. Как правильно гулять с собакой в общественных местах. Что делать при отравлении животного: первые признаки, первая помощь. Ну и прочая полезная информация.
Думаю, что у нас получиться!!!! :yes:
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Газета "будка-Омск"!

Сообщение Kotik »

queen_j писал(а):Кать, звони как начнется процесс, у меня как раз сейчас перерыв в работе)))
Мне кажется газету нужно делать бесплатной, покупателей вряд ли много найдется...
а расходы на печать и прибыль для копилки - сделать платную рекламу для вет.клиник, зоомагазинов и т.п. большинство журналов типа Выбирай так и делают)
Можно и так!!!! Девочки и мальчики пишите свои предложения, делитесь опытом и знаниями. Нам все пригодится!
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Газета \\\"будка-Омск\\\"!

Сообщение Волчонок_55 »

Обязательно в каждом номере должны быть статьи с пропагандой стерилизации/кастрации!!!
Просьбы о постоянной фин. помощи на стерилизацию бездомных собак/кошек.
Также размещение информации о том, что есть передержки,которые постоянно нуждаются в помощи (без адреса и ОБЯЗАТЕЛЬНО с упоминанием о том, что принимать новых животных этим передержкам некуда!).
Ну и размещение информации о собаках/кошках, которым также нужна постоянная фин. помощь.
Обязательно раздел \"Потеряшки\"
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Газета "будка-Омск"!

Сообщение Наташа_2010 »

ребят...а вот по поводу просьб фин.помощи... это вообще законно?
чьи реквизиты будут указаны?-у того человека никаких проблем не может возникнуть?
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Газета "будка-Омск"!

Сообщение Kotik »

Будка и сейчас принимает фин помощь. Данные будут даны либо клинике, где сейчас животное (оплата вет услуг по чеку), либо данные куратора!
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Газета "будка-Омск"!

Сообщение Kotik »

Сейчас нужно определить ответственных за каждую рубрику. Кто готов взяться и а что?
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Газета "будка-Омск"!

Сообщение queen_j »

Мне кажется не надо указывать реквизиты, а вот номер куратора можно написать) Еще нужно как можно больше животных, которые на пристройство помещать, чтобы был как каталог))) и не нужно помещать фото ран, операций и т.д., так будут смотреть дети, старушки...
лучше всего сделать газету как можно более позитивной и информативной, с интересными статьями о животных, например о том, что делать, если вы нашли животное на улице, как стать волонтером будки, практические советы, как приучить кошку к лотку и многое другое, рубрику до и после)
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Газета "будка-Омск"!

Сообщение Kotik »

queen_j писал(а):Мне кажется не надо указывать реквизиты, а вот номер куратора можно написать) Еще нужно как можно больше животных, которые на пристройство помещать, чтобы был как каталог))) и не нужно помещать фото ран, операций и т.д., так будут смотреть дети, старушки...
лучше всего сделать газету как можно более позитивной и информативной, с интересными статьями о животных, например о том, что делать, если вы нашли животное на улице, как стать волонтером будки, практические советы, как приучить кошку к лотку и многое другое, рубрику до и после)
Хорошо!!!!!!
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Газета "будка-Омск"!

Сообщение Наташа_2010 »

Kotik писал(а):Сейчас нужно определить ответственных за каждую рубрику. Кто готов взяться и а что?
повторюсь :yes: вобщем, с радостью продолжу ту свою тему,
как раз картинки оттуда и можно будет переносить в раздел до и после,
буду фотать счастливые истории при предоставлении инфо кураторов
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Газета "будка-Омск"!

Сообщение Kotik »

Ну я не утерпела! Вот макет первого номера газеты БУДКА-ОМСК.
Хочу его успеть сделать к завтрашней выставке!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Газета "будка-Омск"! Первый номер почти готов!!!!

Сообщение Наташа_2010 »

:-D умничка,Катя.
я вообще если честно очень рада,что в наших рядах появился такой массовик-затейник(ты)
здорово,когда в каких-то моментах,вопросах, в группе есть лидер.
Но также очень важно,чтобы другие его поддержали!
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Газета "будка-Омск"! Первый номер почти готов!!!!

Сообщение Kotik »

А вы меня подержите!!!!!! Я всю ночь не спала, все думала и думала. Встала в 06.30 и давай работать!!!!! Чуть позже покажу разворот газеты. Сейчас доделываю!!!!!! :comp: :comp: :comp:
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Газета "будка-Омск"! Первый номер почти готов!!!!

Сообщение Kotik »

Первый выпуск газеты БУДКА - ОМСК приуроченный к выставке 14.09.2013 года ГОТОВ!!!!!

:win2: :win2: :win2: :win2:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Газета "будка-Омск"! Первый номер готов! Ура, товарищи!

Сообщение Наташа_2010 »

:respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect:
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Газета "будка-Омск"! Первый номер готов! Ура, товарищи!

Сообщение kathlyn »

http://www.the-village.ru/village/situa ... i-sobakami Очень инетересная сравнительная статья о проблеме беспризорности животных и отстреле в разных странах, может в след. номерах пригодится)

Катя :respect: :respect: :respect:
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Газета "будка-Омск"! Первый номер готов! Ура, товарищи!

Сообщение Ольга А. »

kathlyn писал(а): может в след. номерах пригодится
:good:
Можно уже наполнять редакционный портфель! А еще в Будке есть раздел - Что творится в мире. Оттуда можно брать статьи.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Газета "будка-Омск"! Первый номер готов! Ура, товарищи!

Сообщение Наташа_2010 »

Катя,а как мне получить эту газету на завтра?)
искать печать или куда-то завтра заехать?
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Газета "будка-Омск"! Первый номер готов! Ура, товарищи!

Сообщение Kotik »

Наташа, я немного ее подредактирую и завтра подвезу на выставку!
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Газета "будка-Омск"! Первый номер готов! Ура, товарищи!

Сообщение Мать Тереза »

И правда: УРА! :-D
А еще можно публиковать материал о психологии поведения собак. Книга профессионального зоопсихолога Джона Фишера, предпринявшего попытку взглянуть на мир с точки зрения собаки,затрагивает множество проблем, связанных с воспитанием, содержанием и коррекцией нежелательного поведения собак, и будет интересна и полезна как новичкам, так и опытным собаководам.

http://www.bule4ka.ru/books/zoopsychology/dog-thinks
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Газета "будка-Омск"! Первый номер готов! Ура, товарищи!

Сообщение Kotik »

Я решила данную газету раскладывать в почтовые ящики. Это своего социальная пропаганда. Первый выпуск так и не вышел в свет, я решила дождаться результатов с голосования Народной премии. Как результаты будут готовы, я размещю информацию в газете.

Если кто-то хочет разместить свое животное в этой газете, то присылайте фото и описание мне на почту [email protected]

Если кто-то хочет также разложить газету по почтовым ящикам у себя в районе, я вам скину электронный вариант на вашу почту!
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Газета "будка-Омск"! Первый номер готов! Ура, товарищи!

Сообщение Наташа_2010 »

Kotik писал(а): Если кто-то хочет разместить свое животное в этой газете, то присылайте фото и описание мне на почту [email protected]
сколько есть мест? сколько уже занято?
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Ответить