Вольер, с которого все началось

Личные странички домашних любимцев и их хозяев

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Kissa
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:38
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

Вольер, с которого все началось

Сообщение Kissa »

Началось, конечно все гораздо раньше, когда из-под контейнера, на нашей производственной территории, начали вылезать щенки... Меня тогда поразила их мама, она ловила голубей, таскала с помойки отбросы, один раз даже утащила у директора пакет с целым пирогом(!) и все это она приносила щенкам. Я начала их подкармливать, но на мое удивление это вызвало сильный негатив у многих моих коллег, включая руководство. Мне в открытую говорили, что развожу стаи, а я не могла понять, что же делать? Как можно пройти мимо голодных щенков? Но в то же время я понимала, что они реально будут размножаться дальше.... Мамуля, через определенное время почуствовала свою миссию выполненой и у нее начался новый период ухаживаний. Стало еще ужаснее, так как собака видимо считала территорию своей, все кобели приходили к нам и бегали за ней целыми днями! И было их не мало я вам скажу! Сейчас стыдно вспоминать, но еще пол года назад, я не знала про стерилизацию. Точнее знала конечно, но почему-то мне это совершенно не приходило в голову по отношению к моим собакам. Как всегда случайно (Его Величество "Случай") ко мне в руки попала листовка "Будки" про стерилизацию, я зашла на форум и жизнь моя сильно изменилась..... Сейчас все выглядит вот так: у меня, не боюсь этих слов, потому что именно у меня, пять собак. Три стерилизованных девочки и два мальчика. Живут они вот в этом вольере, на ночь выпускаем побегать по территории, утром с кормежкой закрываем. Планирую сделать бегунок, что бы несли караульную службу ночью, территория большая.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Я люблю"- я тебе промолчу
И под пальцами вмиг растворюсь.
Подарить целый мир я хочу,
Даже мышкой с тобой поделюсь.
Превратился я в нежность уже,
А иначе и быть не могло...
Что же нужно пушистой душе?
Я меняю тепло на тепло.
Аватара пользователя
Kissa
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:38
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

Re: Вольер, с которого все началось

Сообщение Kissa »

А вот фото и самого вольера. Он конечно не такой основательный как у Волчонка, но мой собаки, чуствуют себя в нем как дома, поэтому ничего не грызут и не ломают. Только роют много. Как я его строила, закупала строй.материалы и т.д. отдельная длинная история.... Огромное спасибо Юрию, охраннику с нашей территории, если бы не его помощь и дельные советы, я врят-ли бы справилась с этим сама. Посмотрим, как постройка выдержит зиму.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Kissa 23 авг 2011, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
"Я люблю"- я тебе промолчу
И под пальцами вмиг растворюсь.
Подарить целый мир я хочу,
Даже мышкой с тобой поделюсь.
Превратился я в нежность уже,
А иначе и быть не могло...
Что же нужно пушистой душе?
Я меняю тепло на тепло.
Аватара пользователя
Kissa
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:38
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

Re: Вольер, с которого все началось

Сообщение Kissa »

А вот еще две моих девочки, они не несут никаких особых функций в стае, очень пугливы, осторожны, просто живут и все. Обе не могут мне забыть стерилизацию, если и подойдут, то сзади, носом ткнуться и все. А вот Муля и Мухтар совершенно не изменили свое отношение ко мне после стерильки. Все таки я думаю дело в характере собаки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Я люблю"- я тебе промолчу
И под пальцами вмиг растворюсь.
Подарить целый мир я хочу,
Даже мышкой с тобой поделюсь.
Превратился я в нежность уже,
А иначе и быть не могло...
Что же нужно пушистой душе?
Я меняю тепло на тепло.
Аватара пользователя
Оля
Старожил
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:03

Re: Вольер, с которого все началось

Сообщение Оля »

Kissa ,я так понимаю это вольеры на территории предприятия? Как ваше руководство к этому отнеслось? Как вообще разрешили то?
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Вольер, с которого все началось

Сообщение Волчонок_55 »

:Bravo:
:good:
Поздравляю с постройкой!!!
Главное на зиму в будки солому постелить. тогда морозы не страшны.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Kissa
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:38
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

Re: Вольер, с которого все началось

Сообщение Kissa »

Оля писал(а):Kissa ,я так понимаю это вольеры на территории предприятия? Как ваше руководство к этому отнеслось? Как вообще разрешили то?
Вольеры удалось построить потому, что руководству не нравились собаки бегающие по территории. Правда от них хотели избавиться, но я убедила руководство, что уберут этих собак, придут другие, свободной территории(особенно промышленной) не бывает. Сейчас читаю умные книги про собак и нахожу этому много подтверждений. Да и вольер стоит на месте бывшей свалки всякого ржавого металла и закрыт вагончиком сторожей, так что глаза руководству не мозолит. Надеюсь больше моих соб гонять не будут, если еще удасться приспособить их на охрану, буду выбивать доп.паек

А на самом деле, на любой территории есть захламленные углы, в которых можно построить хотя бы будки или загончики. Конечно надо соб стерилить, что бы они не размножались и пусть себе живут. Мне вообще говорили,что они сидеть в вольере не будут и заманить я их не смогу. Сидят как миленькие и заходят сами! Они же умнички, все понимают!
"Я люблю"- я тебе промолчу
И под пальцами вмиг растворюсь.
Подарить целый мир я хочу,
Даже мышкой с тобой поделюсь.
Превратился я в нежность уже,
А иначе и быть не могло...
Что же нужно пушистой душе?
Я меняю тепло на тепло.
Аватара пользователя
Kissa
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:38
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

Re: Вольер, с которого все началось

Сообщение Kissa »

Волчонок_55 писал(а)::Bravo:
:good:
Поздравляю с постройкой!!!
Главное на зиму в будки солому постелить. тогда морозы не страшны.
Соломки уже постелили (опять же спасибо Юрию, что бы я без него делала!), я это запомнила после нашей первой встречи,ты мне говорила, когда экскурсию по вольерам делала. Помнишь? Честно говоря я тогда сама до конца не верила, что все получится. Спасибо, Лена, за всегда дельные советы! :gift:
"Я люблю"- я тебе промолчу
И под пальцами вмиг растворюсь.
Подарить целый мир я хочу,
Даже мышкой с тобой поделюсь.
Превратился я в нежность уже,
А иначе и быть не могло...
Что же нужно пушистой душе?
Я меняю тепло на тепло.
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Вольер, с которого все началось

Сообщение Волчонок_55 »

Если нужно будет, скажу, где дешевле солому можно купить.
в том году тюк там стоил 50 р.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Koteika
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:08

Re: Вольер, с которого все началось

Сообщение Koteika »

Kissa, огромное благое дело совершили! Молодчина!!!
Аватара пользователя
Fun4eza
Ветеран
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:21
Контактная информация:

Re: Вольер, с которого все началось

Сообщение Fun4eza »

Вы - молодец!
Я Вам завидую :yes:
И собачкам Вашим очень повезло!
люблю свое Солнце*
Аватара пользователя
Никитина Алла
Старожил
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 13:40

Re: Вольер, с которого все началось

Сообщение Никитина Алла »

Когда уже нет ни сил, ни возможностей читать Скорую помощь, в Мемориал вообще опасаюсь заглядывать, оч. тяжело... откравыю эту рубрику, чтобы порадоваться за хозяев и их любимцев-питомцев. Kissa, вы добрый человек, удачи и здоровья вам и вашим собакам!!! мне бы вашей решимости, не завидую, очень очень вас уважаю за дело, душу и сердце! Как вас зовут и сколько же вам лет, если не секрет? неужели, как и практически всем девочкам на форуме 15-22? смотрю на всех вас и горжусь, такие молоденькие и с таким огромным чувством милосердия, к тем, кто неразумнее и слабее нас, эх блин, человеков...
быть Добру!
8-913-679-57-88, Алла
Cindirella
Участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 13:46
Откуда: Омск, Амур

Re: Вольер, с которого все началось

Сообщение Cindirella »

Никитина Алла, лучше и не скажешь!!!))))))) Действительно, это ж нужно добиться, построить, и не бросить все на полпути! :winner: Только в одном Вы, Никитина Алла, ошибаетесь. Есть очень приличное количество людей которым за 30 лет и больше. Просто девченки (15-22) мобильнее что-ли, на форумах чаще бывают, а люди постарше чаще занимаются передержками, и они не так заметны. :wink: :wink:
Сниму частный дом в Центральном районе. Подробности в личку
Марина
Ветеран
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:19

Re: Вольер, с которого все началось

Сообщение Марина »

Алла не ошибается, просто у нас должна уже быть житейская мудрость, а девчонки, понаитию, молодцы!
Аватара пользователя
Никитина Алла
Старожил
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 13:40

Re: Вольер, с которого все началось

Сообщение Никитина Алла »

Cindirella, я оч. оч. с вами согласна, не хотела никого обидеть, я и сама отношусь к людям за 30...
я просто очень рада, что молодежь на форуме неравнодушная и добросердечная!!!!!!
быть Добру!
8-913-679-57-88, Алла
Cindirella
Участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 13:46
Откуда: Омск, Амур

Re: Вольер, с которого все началось

Сообщение Cindirella »

Да я не в обиде (не на что). Я просто считаю, что это нормально когда в человеке есть сострадание и сопереживание. А вот когда равнодушие и агрессия превалируют... ! эт уже деградация. И конечно дело не в возрасте. И Kissa тому подтверждение))) :yes:
Сниму частный дом в Центральном районе. Подробности в личку
Аватара пользователя
Kissa
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:38
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

Re: Вольер, с которого все началось

Сообщение Kissa »

Спасибо девочки, но я уже за 40... Зовут меня Варя(мой бывший ник, пришлось сменить).На работе меня за глаза считают не совсем нормальной...Просто раньше я лежала на диване перед телевизором, смотрела программы Анимал и плакала... Знаете, я очень верю в то, что мысль материальна. Только многие материлизуют кватриры, машины и т.д., а я вот вольер :ROFL: Теперь я не лежу на диване! Моя жизнь наполнилась делом, которое мне нравится! У меня муж, взрослая дочь, так что я не отношу себя к женщинам о которых писал Slava в одной из своих тем.

Я хотела сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем форумчанам! С некоторыми я знакома, других знаю только по никам, не хочу никого выделять. СПАСИБО! СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ! СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ, ЗА ВНИМАНИЕ, ЗА СОВЕТЫ! Не всегда и не всем можно помочь, но судя по форуму огромное количество людей, помогает хотя бы кому нибудь и это радует и придает новые силы.
"Я люблю"- я тебе промолчу
И под пальцами вмиг растворюсь.
Подарить целый мир я хочу,
Даже мышкой с тобой поделюсь.
Превратился я в нежность уже,
А иначе и быть не могло...
Что же нужно пушистой душе?
Я меняю тепло на тепло.
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Вольер, с которого все началось

Сообщение Kotik »

Простите, как вам можно помочь! Я конечно имею в виду корм, финансы и др! Я сама думала про небольшой вольер хотя бы для Передержки одной или двух собак,но не могу воплотить эту идею. У нас свой участок и дом, выделить несколько кв/м для вольера не проблема, но нужно одобрение мужа. А он у меня человек серьезный, хотя очень добрый! Я готова вам помочь, поскольку вы сделали большое дело и безусловно умнички!!!!!!!!! Напишите мне в личку, если примете мое предложение! Спасибо!
Ответить