Мои детки )

Личные странички домашних любимцев и их хозяев

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Tatiana
Постоялец
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:29
Контактная информация:

Сообщение Tatiana »

А у нас был ужик и мы кормили его филе рыбы и нежирного мяса. Сначала с пинцета насильно, потом сам начал привыкать к куску и хватал, если перед носом поводить. Но не знаю, покатит ли это с крупными змеями... Если есть тяга к рептилиям, посоветовала бы игуану. Они только в молодости хищники, а взрослые - чистые вегетарианцы. И поведение у них интересней, чем у змей. А я черепах люблю.
Аватара пользователя
Fырка:)
Новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:03
Откуда: Омск,любимый омск...
Контактная информация:

Сообщение Fырка:) »

ну вот это я ещё смогла вытерпеть,,,а уж сколько в длину вырастает;)
Аватара пользователя
Tatiana
Постоялец
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:29
Контактная информация:

Сообщение Tatiana »

Около полуметра вроде. Только им террариум нужен с обогревом и уф лампой. Иначе долго не проживет.
Аватара пользователя
Fырка:)
Новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:03
Откуда: Омск,любимый омск...
Контактная информация:

Сообщение Fырка:) »

полуметровый Цырвячёк ;) -))))
но на хитрый съездию всё равно поинтересуюсь как там и где они их держат чем кормят,,,-)
Аватара пользователя
Tatiana
Постоялец
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:29
Контактная информация:

Сообщение Tatiana »

Советую информацию черпать из незаинтересованых источников. Лучше в инете
полазить. На птичке такое сказать могут... главное им - продать, а не благополучие животного. Там вам никто про ультрафиолет не скажет, а то вы лишних трат испугаетесь и змею не купите.
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

Во-во, я хомячка когда покупала мне ниче вообще не объяснили. "Ест все, живет в банке". :whip:
Надо самим инфу искать, или в инете или через опытных друзей. smile

Анжелика, а вот кто меньше: той, йорк или чихуахуа? Чето у тебя получается йорк меньше тоя? Он меньше чухуа что ли выходит? smile Или йорк рябенок просто еще? smile
Изображение
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Tatiana, сколько я узнавала про змей, про ультрафиолет мне везде говорили, и на птичке в живом уголке в том числе.
когда берешь змею за такую приличную сумму, то дополнительные аксессуары-это копейки(террариум не в счет!).
А вообще, конечно ,перед приобретением любого питомца нужно как можно больше о узнать обо всех нюансах и особенностях видапороды. :)
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Fырка:) писал(а):
Slim98 писал(а):Fырка:), если надумаешь купить змейку, помни, что большинство змей нужно кормить живыми мышатами, морскими свинками, хомячками и пр. Крупных змей нужно кормить кроликами. Если змейка очень маленькая, грызуны должны быть новорожденные,не больше 1-2 дней.
:cry2: неет уж....ещё чиго нехватало,,,,,убийством я нехочу заниматся,,,,да и нестала бы,,,,смотреть как бедненькое маленькое беззащитного пушистика зверски пожирают заживо и ты знаеш что сам это позволил!никогда!оно плачит,просит чтобы ты же ему,хозяен,ему помог,а ты его и сам ростиш штобы так предать этому зверскому ритуалу...нееееет......спасибо......упаси боже мне таким заниматься....-((

Это значит срашно,есть пельмени,и сё прочее,а самим это же самое и делать из бедненького пушистого кролика,даже ещё хуже,самим его заживо отдавать на растерзание нестрашно....ууужс...
избавьте....избавьте...
:cry2:


Фырка, извините, но что это за бред сивой кобылы??????!!я не развожу крыс, не являюсь их хозяином!!Если вы не в курсе, то грызуны покупаются либо на хитром рынке, либо в парке на станции юннатов!я не выращиваю их-просто покупаю и скармливаю в тот же час! змея-хищник и она по природе своей так питается! или вы думали, что она листиками-цветочками питается??
К чему эти розовые слюни???!в случае со змеей - это природа!
Вы знаете, что такое страшно??это когда этим самым пушистым милым кроликам заливают фейри или доместос в глаза, зажимают в специальные тиски(чтобы ни в коем случае кролик не смахнул ничего) и наблюдают как глаз разъедается, ждут несколько дней, когда он ослепнет!они и позвоночники ломают от невыносимой боли, пытаясь вырваться!
Страшно, когда зондом животным спаивают духи и прочую химию!
Страшно, когда котята и щенки задыхаются в токсикологических камерах!
Страшно ,когда люди сдирают шкуру с живых животных!! зверьки при этом плачут!!у них катятся самые настоящие слезы по изуродованному лицу!!
Страшно, когда перед сдиранием шкуры, чтобы звери не сопротивлялись их с размаху долбят головой об землю!!
Страшно, когда в цирке медведей учат специальным номерам: включают музыку, загоняют на плиту, которую начинают нагревать и чтобы не сжечь ноги, медведь начинает перепрыгивать с лапы на лапу! для чего это???чтобы заработать бабла на идиотах, которые приходят в цирк посмеяться как "такой масенький пушистенький" мишка танцевать умеет!!
Страшно, когда скот режут и они висят, захлебываясь собственной кровью!(надо ведь сердце работало-оно должно выкачать всю кровь!)
Страшно, что за всю жизнь животные, выращиваемые на мясо часто даже не выпасались никогда!всю жизнь они живут в загонах, в которых даже развернутся не могут! Из этих несчастных трупов человек делает пельмени и жрет их-и это действительно страшно!
Страшно ,когда прячась за стереотипами и отговорками, человек говорит ,что по природе своей человек хищник и отказаться от мяса нельзя!Удивительно, все вокруг так правильно питаются, только вот почему-то у каждого букет заболеваний и подыхает народ пачками... Но это не из-за того ,что он пихает в себя разную херню, нет!Пища ведь никак с общим состоянием организма не связана,она ни на что абсолютно не влияет! Ни на раковые опухоли, ни на сердце и сосуды... Мы же всегда можем спихнуть все на стресс, загаженность окружающей среды и тому подобное!зачем думать головой?она ведь дана только для того, чтобы жратву туда пихать и побольше ,побольше!
Трупы животных-огромный вред для человеческого организма, к тому же ,из-за животноводства очень засоряется окружающая среда, трупоед начинает болеть разной херней, покупает дорогостоящие лекарства, которые также тестируются на животных и получается замкнутый круг!!вот что страшно!!!
страшно такое насилие над животными, страшна тупость, жестокость,садизм и ограниченность человека!!!!
а нам тут мышку жалко стало... мы же не такие живодеры, чтобы ее (какой ужас!) скармливать змее! тут из-за шампуней типа пантин-хэдэндшоулдерс погибает столько животных сколько змеи за всю свою жизнь не съедят!
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Fырка писал(а):ну вот это я ещё смогла вытерпеть,,,а уж сколько в длину вырастает;)


А если вдруг ваше бедное сердце не выдержит??тогда пусть рептилия себе тихонечно подыхает гуманной голодной смертью?!
По-моему, очевидно, что рептилии-это не для вас!купите лучше бабочку
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Тань, по стандарту тои и чихуа идут одиноковые по весу - до 3кг. Но когда речь заходит о самых маленьких собачках в мире, то в книгах рекордов и тд встречаются только чихи, тоев нет.
Это потому что FCI признала тоев как породу только в 2006 году.А так обе породы очень маленькие:)
Только чихи-коренастенькие крепыши, у них костяк более мощный и нервная система, а тойчики длинноногие, с более хрупким костяком(похожи на олененка в миниатюре), ооочень пискливые.
Йорки действительно по стандарту идут больше, чем тои и чихи, но у меня моя Шанель никак не хочет расти-в год весит всего 1,9 кг. Но я надеюсь, что она все-таки поправится и подрастет:)
Кстати, в книге рекордов Гиннеса и некоторые йорки засветились, как одни из самых крохотных.

Вот самые малявочные малявки:)

Йоркширский терьер, принадлежащий Чаи Ханчанакому (Бангкок, Таиланд), в один год весил 481 гр, а его высота составляла всего 11,94 см.

Чихуахуа Бренди, принадлежащая Полетт Келлер, попала в книгу рекордов Гиннеса как самая маленькая собачка в мире: ее длина 15 см, а вес - меньше 900 гр.

Чихуахуа по имени Данко, которая принадлежит Игорю Кветко из Словакии, в год весит всего 765 гр, длина ее тела составляет чуть больше 17 см.

Чихуахуа Бу-Бу, владелицей которой является Лана Элсвик (Кентуки, США), весит 680 гр, ее рост 10,1 см, а длина 16 см.

Йоркширский терьер, принадлежащий Артуру Ф. Марплсу, в возрасте двух лет весил всего 113 гр, высота в холке составляла 6,3 см, длина от мочки носа до кончика хвоста составляла 9,5 см.
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Fырка:)
Новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:03
Откуда: Омск,любимый омск...
Контактная информация:

Сообщение Fырка:) »

Да я как то и нервалась так уж сильно то преобретать змею,просто интересуюсь.
ну у каждого вообщем то своё мнение,так што раззорятся так ненадо было,,,моленько недопонили меня...
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

фырка, я не разоряюсь, я говорю как есть
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Zucko
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:21

Сообщение Zucko »

Прошу ногами не пинать, хотя, смотрю есть тут и любители змей ;) Да, я держу и развожу змей!
Но так же неравнодушен к другому зверью.

Вот статья, http://www.yakzooex.narod.ru/new/defend/info/fp.htm

Кстати! не помню, в какой стране, есть закон, по которому нельзя кормить рептилий живыми объектами (крысы и прочее), и не потому, что это не гуманно, а потому, что как уже писалось выше, крупная крыса может легко повредить змею. В более развитых странах (в террариумном плане), давно продают в зоомагазинах замороженных мышей, крыс и т.п., возможно это верно, хозяину змеи не приходится смотреть на умирающую крыску.

Вобщем, всё-таки если будут вопросы по поводу змей, задавайте. постараюсь ответить.
А насчёт УФ лампы, для змей она совсем необязательна. Зависит ещё от типа лампы, в худшем случае можно элементарно сделать ожог змее, т.к. большенство змей сумеречного образа жизни, хотя, на солнышке не прочь позагорать, но тут опять же, в любой момент, может уйти в тенёк, в террариеме такой возможности нет.

засим позвольте откланяться...
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Не так давно исполнилась моя мечта - у меня появилась мальтезе! smile Я назвала ее Флёр. Малышка просто потрясающая: умненькая, ласковая, нежная!
Шанель с радостью восприняла пополнение в семье ,а вот Масяня долго ее не принимала:рычала на нее и пыталась укусить, но в конце концов смирилась:) поняла, что Флёр - полноценный член семьи.
Я просто балдею от нее - это такое чудо!!!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это наш папочка:
Изображение
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

Ой какие лапули, и она и папка :wub:
Поздравляю, Анжелика, помню как долго ты мечтала :gift:
Изображение
Fergie04
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:00

Сообщение Fergie04 »

:respect:
Последний раз редактировалось Fergie04 18 июл 2008, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Taler, спасибо большое!! :)
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Вострикова Св
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 10:10
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Сообщение Вострикова Св »

Ой,прелесть какая!!! Совсем беленькая.Она,наверное,гулять не будет? :rolleyes:
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Светлана, гуляет она еще больше Масяни с Шанель:)
У нее ведь должны быть красивые движенья.
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Мои малышки :wub:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Оля
Старожил
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:03

Сообщение Оля »

Красавицы!!! У меня тоже тойчик любит на солнышке греться :smile:
Anna
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 16:37
Откуда: Омск, Ленинский район у ж.д вокзала
Контактная информация:

Сообщение Anna »

Скажите, у вас клубные тойчики? Вот просматривала объявления в газетах. К лету хотела ребенку взять тойчика. В проспекте куча объявлений о продаже . Страшно только так брать вот так, с рук. А в клубе, наверное, очень дорого.
Аватара пользователя
Оля
Старожил
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:03

Сообщение Оля »

У меня нет не клубный и документов тоже нет, покупали через проспект, сейчас сама удивляюсь, что все удачно получилось :smile: и она не выросла в слона :mrgreen: А почему вы решили именно тойчика для ребенка, насколько я знаю они детей не любят, вот моя аж их ненавидит)), племянница все мечтает ее потискать, а в итоге вся покусана((
Anna
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 16:37
Откуда: Омск, Ленинский район у ж.д вокзала
Контактная информация:

Сообщение Anna »

У меня в детстве был карликовый пинчер, подобранный на улице, злыдень такой , но как-то мы все с ним уживались. Да и просто хотелось маленькую, большую однозначно никто не разрешит(в смысле муж). Кот и улитки уже есть, хотелось бы и собачку. Моя умерла 10 лет назад. Да и сильно дорогую я не потяну. Насколько я поняла из объявлений ,йорки очень дорогие. Ребенок ухватился за идею иметь голую собачку. но это-дорогое удовольствие.
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Оля спасибо! :)

Анна в клубах разная стоимость собак. Цена ведь зависит от особенностей каждой конкретной собаки, от ее потенциала :)
Тои такие хрупкие, у вас ребенок не слишком маленький?Он ведь должен понимать ,что собака-это не игрушка.. :rolleyes:

Оля, мои собаки тоже не любят детей. Флер(мальтезе) равнодушно к ним относится, а вот тойка с йорком их не переносят...
Но это, главным образом, из-за того, что дети на них буквально кидаются, когда мы гуляем :angry:
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Оля
Старожил
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:03

Сообщение Оля »

Anna у меня знакомая будет с 1 марта продавать тойчиков за 6000, 2 девочки и 1 мальчик., если что обращайтесь.
Anna
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 16:37
Откуда: Омск, Ленинский район у ж.д вокзала
Контактная информация:

Сообщение Anna »

Спасибо,Оля! Попробую со своим ненаглядным поговорить и уломать его.
А сыну у меня 9 лет. Был бы маленький, не решилась бы никого завести. Хотя они с котом друг друга отлично понимают. И как бы в раннем детстве он его не тискал, мой Рыжик всегда там, где сын играет,спит только с ним. Если дверь в комнату закрыта, будет до посинения ломиться(а он у меня огромный), пока не пущу.
Аватара пользователя
ВЕРА
Старожил
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:34

Сообщение ВЕРА »

Анна,отзовитесь по теме Белка,пожалуйста!
89139757010
Аватара пользователя
Tatiana
Постоялец
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:29
Контактная информация:

Сообщение Tatiana »

И всё таки я бы не советовала вам, Анна, брать тоя для ребенка. Эта порода не для детей. Вам лучше выбирать не по принципу размера, а чтобы эта собака стала полноценным другом ребенку и партнеру в его играх.
Ответить