О том как я приютила бездомника

Личные странички домашних любимцев и их хозяев

Модератор: him_medvedica

Ответить
Lazur
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 23:59
Контактная информация:

О том как я приютила бездомника

Сообщение Lazur »

Было это давным-давно, в 1998 году, кажется, в августе. Я очень хотела завести кота или кошку, но как на зло,мой двор опустел и никакого бездомного животного там не бродило,да и люди у нас во дворе злобные и глухие к горю маленьких бездомников.
Тока мы с мамой решили позвонить в приют ЮКА и поинтересоваться ситуацией там. И пока мы искали номер,меня осинило,что я хочу именно рыжего кота.Солнечного.О,чудо!Он был там!(Меня,наверное,ждал).Я тут же собралась и поехала за тридевять земель за котом в мешке,в прямом смысле этого слова!Как только я его увидела,я поняла, что его больше оставлять тут нельзя.Заплптила положеные 15 тысяч рублей и унеслась прочь со своим кладом. Пока я ехала в автобусе клад бунтавал и пытался удрать.Приехав домой, он сначала прятался по углам, но потом осмелел.Выяснилось, что кот был не приучен к лотку,хотя и был уже подростком,вообщем-то.А еще худой был жутко,мы его сначала велосипедом прозвали,а потом решили,что хотя бы до мотоцикла надо откормить. В то время у меня еще крыса жила, тоже чудесное животное.Очень умная была,кстати,ее мне отдали за ненадобностью.Хотели в подвал выпустить.Ужас.Ее бы там сразу на куски разорвали.Так вот,вернемся к коту:) Начали его откармливать,до сих пор растет,поганец.На сегодняшние сутки это сокровище весит 9 килограмм. Все,кто посещает наш дом не могут от кота оторваться. А он и рад,столько внимания,король да и только.Именно королем-то он себя и считает. После того, как кот уже освоился,появилась собака-среднеазиат. Живут мирно, но если что не так,то учат друг друга.Когда собака капризничает и не ест из своей чашки, мы зовем рыжего и он демонстративно начинает питаться из ее миски, тут-то собаке не до капризов Сметает все!
Я написала эту историю для того, чтобы вы все увидели, что из этих дворовых грязных замухрыжек зверьки могут превратиться в настоящих королей. Им всего-то надо,любви и заботы. Окупятся вам ваши старанья в геометрической прогрессии! А главное всегда будет настоящий друг,котрый никогда не предаст и не разлюбит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lazur
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 23:59
Контактная информация:

и еще фотка

Сообщение Lazur »

еще фотка моего песика,моей любимой девочки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lazur
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 23:59
Контактная информация:

и еще раз рыжий

Сообщение Lazur »

еще раз фотка рыжего
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Lazur,
Вы говорите про приют для бездомышей "Юка"? Жаль, конечно, что он закрылся.. И что государство не помогло доброму человеку его содержать..
А то бы и дальше такие красавца находили хозяев там :)
Я согласна, что подобрашки самые преданные и благодарные! Вы только посмотрите, как Ваш котюля смотрит на хозяйку :)
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Lazur
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 23:59
Контактная информация:

Сообщение Lazur »

sinyakus писал(а):Lazur,
Вы говорите про приют для бездомышей "Юка"? Жаль, конечно, что он закрылся.. И что государство не помогло доброму человеку его содержать..
А то бы и дальше такие красавца находили хозяев там :)
Я согласна, что подобрашки самые преданные и благодарные! Вы только посмотрите, как Ваш котюля смотрит на хозяйку :)


Да, я говорю именно про приют для бездомышей Юка,сейчас там находиться питомник Сибирский бастион.Туда я сдаю свою собаку,когда уезжаю из города.К сожалению,сейчас люди стали просто оставлять там своих животных...не на время...навсегда
Аватара пользователя
olka
Админ
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 04:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение olka »

Lazur, скажите, а что неужели забрать кошку из приюта так дорого стоило?? меня как-то этот вопрос смутил.... а кот у вас просто обалденный!!! это вам :gift:
Lazur
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 23:59
Контактная информация:

Сообщение Lazur »

olka писал(а):Lazur, скажите, а что неужели забрать кошку из приюта так дорого стоило?? меня как-то этот вопрос смутил.... а кот у вас просто обалденный!!! это вам :gift:
Спасибочки!
Это по тем временам 15 тысяч! Это ровносильно сегодняшним 15-ти рублям! сущие копейки за такое чудо!!!!
Лабрик
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 22:32
Откуда: Омск

Сообщение Лабрик »

Интерессная собачка ! А можно еще фото?
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

Отлично! Мне понравилось!
Это можно даже как отдельный рассказик сделать и в раздел творчество выложить smile
Зверюшки просто суперские 8-) Я как нить моих кошек с хомяком выложу на суд людской :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Хочу посмотреть фотки, а они у меня не открываются(((
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

Фотки загружены, наверно ты в неудачное время зашла, проблемы были с форумом. Попробуй
1-еще раз открыть,
2-если не сработает, обновить через час
3-если не сработает обновить еще через час
4-если не сработает, сказать "ненавижу бесплатный хостинг!" вслух 3 раза и перейти к пункту 1 :D :D
Фотки очень красивые, еси увидишь - не пожалеешь ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Какие миленькие!!Правда собачку не очень видно из-за носа))есть еще ее фотки?
Котик красивый!такой окрас солнечный!обалденный
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Lazur
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 23:59
Контактная информация:

Re: О том как я приютила бездомника

Сообщение Lazur »

Скоро выложу фото еще одной зверушки!!!! ))))) :love2:
Без кота и жизнь не та
Аватара пользователя
Jane Cherry
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: омск
Контактная информация:

Re: О том как я приютила бездомника

Сообщение Jane Cherry »

Когда мы с любимым решили завести котенка я сразу знала речи о покупке и быть не может..только приют..я долго переживала что умер мой любимец которого я считала своим лучшим другом..и даже не думала что когда-то я подпущу еще кого то.когда я приехала выбирать котенка я нашла Василиску глазами и мы сразу влюбилися друг в друга!это существо настолько преданно и ласковое!в ее глазах столько благодарности!мы очень благодарны судьбе за такой подарок что мы нашли ее!теперь у Васеньки есть дом и она любима!
Ответить