У нас прибавление!

Личные странички домашних любимцев и их хозяев

Модератор: him_medvedica

Оська
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:57

У нас прибавление!

Сообщение Оська »

Пролог....Три назад, у нас выпала из окна или балкона наша любимая Боночка....Мы её искали с мужем, но домой заходишь и тоска...

Сегодня поехали на "китайку", и у перехода увидели котят, каких продают, каких отдают....Увидели чисто беленького котенка, который оказался игривым...Глаз один голубой, другой зеленоватый.... "Двести рулей"-сказала женщина.
Вот так малыш оказался у нас. Как назвать его ещё не знаем. Может подскажите как?
Оська
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:57

Re: У нас прибавление!

Сообщение Оська »

Назвали его Степой, Степыч славный малыш...целыми днями спит...к горшочку приучен...заранее предупреждает, мяучит)
Оська
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:57

Re: У нас прибавление!

Сообщение Оська »

Девочки, что то происходит с моим котенком....Угасает на глазах! (((( Не везет мне с котами....

У него вообще нет аппетита, он шатается ....носом клюет, спит второй день уже...Боюсь, что сдохнет...Что сделать?...Жалко нашего Степку...

И ещё...у меня тихое подозрение, что он глухой...На пощелкивание пальцем, не "кыс-кыс" не реагирует....не знаю, что с ним(((

Помогите советом!!!
Аватара пользователя
Veisa
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 18:43
Откуда: Омск, Пр. Комарова
Контактная информация:

Re: У нас прибавление!

Сообщение Veisa »

Так везите скорей в ветеринарку!!! Второй день у кота слабость! Что же вы его никуда не везете? Дайте ему 1/4 парацетамола либо анальгина, и если до завтра доживет, то прямо с утра, не обращая внимания на работу, бегите в ветеринарку!!! На работе вы потом сможете отмазатся, а если котик умрет, то его уже не вернуть...
Стеллочка, ты навсегда останешься в моем сердце...
Оська
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:57

Re: У нас прибавление!

Сообщение Оська »

А где ближайшая ветиринарка?...Живу на Телевизионке??? А парацетомол зачем?
Аватара пользователя
Оксана_Карасёва
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:28
Контактная информация:

Re: У нас прибавление!

Сообщение Оксана_Карасёва »

Оська, вы наверное впервые на этом сайте?
Я это к тому, что все кто здесь темки читают, знают, что нельзя покупать животных у перекупщиков!
У перекупщиков животные больные! У вашего малыша инфекция, сейчас же к врачу, смотрите какие клиники сейчас еще работают, если что уж в вет.центр везите - октябрьская 75 тел.38-32-55 он круглосуточный.
Белые разноглазые коты чаще всего глухие.
Тел.8906-992-3050
Аватара пользователя
Оксана_Карасёва
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:28
Контактная информация:

Re: У нас прибавление!

Сообщение Оксана_Карасёва »

Не знаю можно ли парацетомол, но в ветклинику сейчас надо! В ночь! Он до утра может не дожить!
Тел.8906-992-3050
Аватара пользователя
Veisa
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 18:43
Откуда: Омск, Пр. Комарова
Контактная информация:

Re: У нас прибавление!

Сообщение Veisa »

Парацетамол это вообще общеукрепляющее лекарство. Сбивает температуру, выравнивает давление, оказывает антисептическое действие и вообще улучшает состояние организма. Если ему сейчас плохо, то станет лучше. Но не надолго, буквально что бы протянул до завтра.
Эмм, извините, я ориентируюсь только на левом берегу. Где у вас там ветеринарки не знаю. Поищите в интернете...
Стеллочка, ты навсегда останешься в моем сердце...
Аватара пользователя
Оксана_Карасёва
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:28
Контактная информация:

Re: У нас прибавление!

Сообщение Оксана_Карасёва »

Не знаю близко или нет, по крайней мере круглосуточно:
Вита: новокирпичная 3\1 тел.32-20-64, серова 18а тел.40-17-43, масленникова 62 тел.51-15-54
Тел.8906-992-3050
Оська
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:57

Re: У нас прибавление!

Сообщение Оська »

Девочки! Позвонила в две клиники, договорилась с вет.клиникой Вита, которая на Серова, прыгнула на скутер, даже не прогрев его.... Степку в покрывало и запазуху...Доктор посмотрел, поставил уколы: противовируску, противовоспалительное, обезбаливающее...Назначили порошок против дисбактериоза.....Лежит сейчас наш Степочка....спит....

Смотрю на него и говорю мужу, а, если бы он заболел, то что бы сделала та тетка, которая нам его продала.....Не думаю, что она бы его в ветеринарку понесла....
Оська
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:57

Re: У нас прибавление!

Сообщение Оська »

Изображение

Наш Степочка!Первый день как привезли домой...
Оська
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:57

Re: У нас прибавление!

Сообщение Оська »

Оксана_Карасёва писал(а):Оська, вы наверное впервые на этом сайте?
все кто здесь темки читают, знают, что нельзя покупать животных у перекупщиков!
Не знала об этом, до того момента, пока не зарегилась у вас на сайте :-(
Белые разноглазые коты чаще всего глухие.
Что же теперь делать? Как он нас слышать будет? :sorry:
Аватара пользователя
Оксана_Карасёва
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:28
Контактная информация:

Re: У нас прибавление!

Сообщение Оксана_Карасёва »

Оська, вы молодец! :respect:
Теперь у малыша есть шанс :)
Врач определил что с малышом? Прописал лечение? МАлыш кушает\пьет?
Тел.8906-992-3050
Аватара пользователя
Оксана_Карасёва
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:28
Контактная информация:

Re: У нас прибавление!

Сообщение Оксана_Карасёва »

Оська писал(а): Смотрю на него и говорю мужу, а, если бы он заболел, то что бы сделала та тетка, которая нам его продала.....Не думаю, что она бы его в ветеринарку понесла....
Конечно бы не стала лечить, и при первых признаках болезни избавилась бы..
Вот прочтите листовку в этой теме viewtopic.php?f=5&t=5385
Глухие котики живут нормально, на сайте вроде не раз встречались белые+разноглазые+глухие. Поищите инфу в нете. Ничего ведь в этом страшного нет :)
Тел.8906-992-3050
Оська
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:57

Re: У нас прибавление!

Сообщение Оська »

Малыш спит, кушать пока не кушает, до клиники пил молоко чуть чуть....Девочки-практикантки сказали, что это хорошо, что пьет....Рассказали как одна женщина тоже привезла еле живого, недавно купленного с рынка, котенка....
Врач пока не поставил диагноз...говорит, понаблюдайте за ним, завтра снова на укол....Хорошо, что авансик на работе взяла, а то так врасплох прямо....
Аватара пользователя
Оксана_Карасёва
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:28
Контактная информация:

Re: У нас прибавление!

Сообщение Оксана_Карасёва »

Молоко лучше не давайте - понос будет.
Лучше куриным бульончиком поите и курочкой вареной кормите - они это любят. Если пить плохо будет поите из шприца насильно(по 2мл за раз), чтоб обезвоживания не было - строго следите за этим! Можно детское мясное пюре попробовать давать.
Недавно передерживала 2х малышей от такой же перекупщицы, одного спасти не удалось :cry: Слишком худой был.. не было сил бороться даже с уколами..
А лечить дешевле дома будет, отдельно лекарства купить и колоть самим.
Тел.8906-992-3050
Оська
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:57

Re: У нас прибавление!

Сообщение Оська »

У меня слов нет....и паника внутри...прочитала на одном из форумов только что, что котята с рынка чумкой инфицированы все...выживаемость 10%...
Что делать? Он же маленький ещё...какое ему мяско....Врач сказал поить молоком....Степка после ветеринарки поносом сходил в туалет....
:cry:
Последний раз редактировалось Оська 22 июн 2010, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Оксана_Карасёва
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:28
Контактная информация:

Re: У нас прибавление!

Сообщение Оксана_Карасёва »

про что я и говорила :yes:
А сколько Степе? По виду больше месяца, значит мяско будет, все котята от курочки тащатся :)
У вас шанс есть! Главное бороться!
Тел.8906-992-3050
Оська
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:57

Re: У нас прибавление!

Сообщение Оська »

Степка попил водички...сам на кухню не ходит...ношу его....Ходит шатаясь...
Нужно ли сейчас обработать его туалет после туалета доместосом или нет?
Оська
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:57

Re: У нас прибавление!

Сообщение Оська »

Сколько Степке не знаю....На вид 1-1,5 месяца...Мы Боночку такую же возрастом брали....Месяц точно молоком поили....Мне даже кажется он после укола бодрее стал... :smile:
Аватара пользователя
Оксана_Карасёва
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:28
Контактная информация:

Re: У нас прибавление!

Сообщение Оксана_Карасёва »

А зачем доместосом обрабатывать? Нет смысла.
После уколов малыш может быть апатичным\сонным - не пугайтесь.
Про молоко... ну обычно не советуют :Search: куриный бульон лучше всего. Если сам пьет очень хорошо.
Тел.8906-992-3050
Оська
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:57

Re: У нас прибавление!

Сообщение Оська »

Доместесом...не знаю..пишут на форуме, что обработать надо...

Надеюсь, что всё обойдется...

Раньше, я котов не любила...Ну, так сказать, что ли равнодушна была....Потом...К нам на улице привязалась кошечка молоденкая..месяца 4.....Дашка.... классная кошка, только после родов...какая тормознутая стала....(В деревне жили)..

первых котят она выкинула, других то ли съела, то ли что....А потом родила...Четверых здоровеньких котят...Они подросли....троих отдала...Остался один..невзрачный полосатый котик...Ну что с тобой делать....."Я у тебя его заберу"-сказала коллега....А он стал подрастать...ляжет мне на грудь....В глаза мне смотрит....Взгляд такой пронзающий...будто понимает всё...А потом блымс мне лапкой по глазу....Боже...Я влюбилась в него...Решено, не отдам...Изображение
Боня...Мой любимый сыночка Бонечка....Полосатый, тигровый серый окрас....Мой любимчик....
Изображение

Изображение


Он пакостил..ревнуя меня, ссал на кровать между мной и мужем...А я прощала всё ему....Однажды, когда муж был в командировке, я почувствовала, как Бонька мне грудь лижет..Вот така любOFF... :wub:
Время шло...и всё завертелось..перемена места жительства...новые проблемы...Оставила я своего Бонечку на квартирантов...Приехала в один момент домой...А он худой.....Что с тобой, сыночка.....Квартирантка сказала, что он пришел как то домой..живот раздутый...ну они его молоком попоили и на улицу, после чего Боня гадить стал везде, куда не зашел бы....Я поняла, что он заболел, но забрать к себе не могла сюда в город...Жила на квартире с одной особой, у которой была кошка и она против была этого....
Отдала я Боню маме....А потом узнала, что Боня мой умер....Я плакала :cry: ...и мне было так обидно за всё..что так всё получилось....За то, что я его предала...моего сыночку...не прощаю себе до сих пор...

И тут мне привозят её....Как назвать...Б...Б...Бо...Бона....Бонка....Вот она...любимица наша...ласковая, игривая....Любила с ресницами глаз играть....В последнее время она гадить начала, на пакеты, писать на одеяло....Думала. что характре проявляет...Муж грозился выкинуть её....Но я говорила, чтобы не смел.....И Бонка пропала.....

Теперь вот Степка....Степыч....
Последний раз редактировалось Оська 06 дек 2010, 22:40, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Оксана_Карасёва
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:28
Контактная информация:

Re: У нас прибавление!

Сообщение Оксана_Карасёва »

Оська, держитесь! Шанс есть, надо бороться :yes:
Обычно советуют пол и обувь дезинфицировать, на обуви можно инфекцию в дом принести. И кстати, теперь ваш дом будет заразный из-за Степы, другие кошки могут заразиться, надо будет хорошо дезинфицировать потом.
Тел.8906-992-3050
Оська
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:57

Re: У нас прибавление!

Сообщение Оська »

Наш дом, это съемная квартира..до нас тут жила и собака и кошка, кстати...которую хозяйка-распи***ка-квартиросъемщица, не забрала, я потом эту кошечку на улицу выпустила, кажется её никто так и не забрал....((( Видела её у подъезда в кустах....
Последний раз редактировалось Оська 22 июн 2010, 02:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Оксана_Карасёва
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:28
Контактная информация:

Re: У нас прибавление!

Сообщение Оксана_Карасёва »

:shock: ого. А почему кошку выгнали? Она ж домашняя, для нее улица это смерть! :%) Одного выгнали, другому дом подарили... Не понимаю :no:
Тел.8906-992-3050
Оська
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:57

Re: У нас прибавление!

Сообщение Оська »

Бывшая квартиросъемщица сказала, что эта кошка-кошка её нынешнего гр.мужа жены...которая обязалась забрать её....
Так и не забрала...мы с мужем работаем до поздна...поэтому я так поняла, что она её приедет и с подъезда заберет....И мы её не выгоняли, а та дама сама её бросила в подъезде, так и не вернувшись за ней...
Последний раз редактировалось Оська 22 июн 2010, 02:30, всего редактировалось 1 раз.
Оська
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:57

Re: У нас прибавление!

Сообщение Оська »

Это отдельная тема, не касаемая этого форума, что говорить, если нам, новым жильцам, пришлось вымывать писи-каки за их животных в квартире, даже лоток оставался с фекалиями этой кошки....
Аватара пользователя
Оксана_Карасёва
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:28
Контактная информация:

Re: У нас прибавление!

Сообщение Оксана_Карасёва »

Оська писал(а):Это отдельная тема, не касаемая этого форума...
:blink:
Название форума читали? Вообще то тут помогают бездомным\брошенным животным!
Выпустить тоже самое что и выгнать. Если видите что кошка не нужна хозяевам (и вам видно она тоже не нравится раскраской) почему не найти ей новых хозяев?
Тел.8906-992-3050
Оська
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:57

Re: У нас прибавление!

Сообщение Оська »

Оксана, возможно это всё осуждающе, я не раз корила себя за это....Но чего сейчас журить меня...

Кошку кормят, и я не одна в квартире живу, есть мнение мужа....дети....Квартира чужая, кошка та обои раздирала...

Посмотрю сегодня её, если не забрали, сделаю фото, выставлю в теме...Позвоню её бывшей хозяйке.......
Оська
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:57

Re: У нас прибавление!

Сообщение Оська »

Оксана_Карасёва писал(а):
Оська писал(а):Это отдельная тема, не касаемая этого форума...
:blink:
Название форума читали? Вообще то тут помогают бездомным\брошенным животным!
Я не про это имела ввиду, а про то, в какую квартиру мы заехали, в каком она состоянии была, и поймите, мне на тот момент, главное квартиру в порядок привести было.... А бывшая квартиросъемщица кошку свою в подъезде бросила, когда переезжала, моя то вина тут в чем, в её беспечности....?
Оська
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:57

Re: У нас прибавление!

Сообщение Оська »

Ладно, меня сейчас волнует наш Степка, который не хочет ни молока, ни воды....Пришлось его самой кормить...Чтобы хоть чуть чуть попало еды в желудок...
Оська
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:57

Re: У нас прибавление!

Сообщение Оська »

Свозила я Степку вчера в клинику, врач сказала, что у Степки вирусная инфекция, поставила четыре укола, он так кричал....Назначила кисло-молочку, купила ему Биолайф. Сам отказывается от пищи, приходится через ложечку кормить. Ночью меня обкакал, утром накормила его и полетела на работу...Переживаю, кто в обед накормит..Доча не сможет сама(((
Аватара пользователя
Оксана_Карасёва
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:28
Контактная информация:

Re: У нас прибавление!

Сообщение Оксана_Карасёва »

А лечение назначили? Или хотят чтоб вы его привозили? Ему ж каждый день уколы надо ставить. Дешевле будет самим лечить, в ветаптеке купить лекарства. :yes: А кормить надо почаще..
Тел.8906-992-3050
Оська
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:57

Re: У нас прибавление!

Сообщение Оська »

Не говорят, какие препараты ставят, привозите, говорят....
Ну мне обошелся вчера прием в 100 рэ...4 укола...
Если бы я знала какие уколы....Да он ещё и маленький....попаду куда нибудь не туда....
Оська
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:57

Re: У нас прибавление!

Сообщение Оська »

Да вот...не знаю как с кормлением....Позвоню доче, может нальет ему в миску, может поест сам....
Ответить