Мой зоопарк.

Личные странички домашних любимцев и их хозяев

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Третьякович
Постоялец
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:50
Откуда: г. Омск, Волгоградская
Контактная информация:

Мой зоопарк.

Сообщение Третьякович »

не могу не поделиться своей историей спасения котейки.
легли мы как-то с милым в постель. каждый со своей книжкой :read: . открыли окошко проветрить помещение и слышим с улицы душераздирающее мяуканье. милый встал с постели, оделся и пошел на поиски :cold: . я сверху с окна направляла, куда идти. потому как на улице снизу как-то так громко не слышалось. ходил-ходил он, но так и не нашел. и как только он поднес ключ к домофонной двери - котейки поняли - вот их последний шанс оказаться услышанными. и как заорали. как ножом по сердцу :shock:
в итоге оказалось - в мусорной стенке(ну которыми ограждают баки) есть такие мааленькие дырочки. и вот в малюсенькой дырочке оказались примерзшими к арматуре и льду 2 котенка :shock: . они пристыли туда! :shock: чтоб подохли те твари, что смогли выкинуть их! :evil: увидела, сама б на себя грех взяла - одним гавном на свете меньше стало б :twisted:
милый орет мне в окно - не знаю что делать. я побежала с бутылем теплой воды. поливали их водою и отогревали дыханием как могли. буквально отдирали ото льда. парень мой говорит мне - отойди. я не знаю, что там сейчас вытащу. какой кусок будет, живой ли вообще и в каком виде :shock: . достали первого. в темноте сразу же взяла под шубу и не рассматривала. а второго.....до второго мы даж рукой не добрались. очень далеко он ушел и застрял :sorry: :cry: :cry: самым страшным было оттуда уходить. он продолжал мяукать :cry: стену ломать было нечем.сломали б -доставали фарш. зашли в подъезд. вытащили нашего спасенного котейку - обалдели. такааая красота! окрас как у нашей кошки! глаза..никогда не забуду. красные! и как будто в них море слез :cry: :cry: :cry: смотрел на нас и дрожал, прижимая ушки.
а слезы были на глазах у меня всю ночь. мы не спасли второго :cry: :cry: :sorry:
на утро милый подошел к окну и что мы видим - бомжи вытащили второго!!! он выжил! я выскочила к тем бомжам с деньгами и кормом. надо было видеть как они обнимали котенка спасенного!! разговаривали с ним и отогревали дыханием! к еде так не относятся! сказали мышей до фига - этот будет ловить! я пока с ними разговаривала сама расплкалась еще. готова обнять была этих несчастных. деньги можт и пропили, но не могла так просто протянуть корм. надеюсь, котейка тот выжил все-таки.
Последний раз редактировалось Третьякович 20 апр 2010, 12:39, всего редактировалось 2 раза.
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне хочется быть животным...

8-923-673-24-39 (звонить после 19 часов!)
ICQ 45-00-47-338
Аватара пользователя
Третьякович
Постоялец
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:50
Откуда: г. Омск, Волгоградская
Контактная информация:

Re: Спасенное чудо и кошачья "дружба"

Сообщение Третьякович »

а нашего мы притащили домой с хвостом и лапами во льду. сразу же в теплую ванну отмывать от мусорки. отмыли - котенок не мог встать на ноги. падал. мне страшно ыбло даже его трогать. захотел пописать когда - упал на бок и стал орать. так и описялся лежа :cry:
потом не мог ходить - слазила кожица. больно было даже просто ступить на лапки. ложился на колени. нельзя было даже встать! начинал мяукать! не хотел отпускать!
но... через недельку и ряд приемов у ветеринара и уколов котейка встал, начал нормально писять, какать. лапуля такой и ласковый. но из-за своей аллергии - мне пришлось его отдать. боялась отдавать, но подумала смогу. в итоге рассплакалась, когда отдавала. и уже отдав, готова была уже отнимать...но сама уговорила взять.. :cry:
теперь буду ходить к нему в гости. а после того, как заглянула в глаза животному с такой судьбой, не могу перестать думать о куче бездомных. :cry: всем, чем смогу - надеюсь помогать Будке.
Последний раз редактировалось Третьякович 27 янв 2010, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне хочется быть животным...

8-923-673-24-39 (звонить после 19 часов!)
ICQ 45-00-47-338
Аватара пользователя
Marina
Старожил
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: Спасенное чудо и кошачья "дружба"

Сообщение Marina »

боже!
Душераздирающая история....,я прям прослезилась.....
побольше бы таких чудесных спасений!!!!!
запись в книнику "АВЕТА"
мой телефон 8-904-584-34-08
Аватара пользователя
Третьякович
Постоялец
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:50
Откуда: г. Омск, Волгоградская
Контактная информация:

Re: Спасенное чудо и кошачья "дружба"

Сообщение Третьякович »

1.JPG
вот это чудо! на фото видно, какая у котейки распухшая лапка :-(
а молочко он пил, не переставая, прихрюкивая
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Третьякович 27 янв 2010, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне хочется быть животным...

8-923-673-24-39 (звонить после 19 часов!)
ICQ 45-00-47-338
Аватара пользователя
Третьякович
Постоялец
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:50
Откуда: г. Омск, Волгоградская
Контактная информация:

Re: Спасенное чудо и кошачья "дружба"

Сообщение Третьякович »

2.JPG
Судя по внешности и описаниям - котейка еще и оказался русским голубым, ну или уж очень похожим!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Третьякович 27 янв 2010, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне хочется быть животным...

8-923-673-24-39 (звонить после 19 часов!)
ICQ 45-00-47-338
Аватара пользователя
Третьякович
Постоялец
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:50
Откуда: г. Омск, Волгоградская
Контактная информация:

Re: Спасенное чудо и кошачья "дружба"

Сообщение Третьякович »

3.JPG
нашей кисе не понравился чужой! :fight:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне хочется быть животным...

8-923-673-24-39 (звонить после 19 часов!)
ICQ 45-00-47-338
Аватара пользователя
Третьякович
Постоялец
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:50
Откуда: г. Омск, Волгоградская
Контактная информация:

Re: Спасенное чудо и кошачья "дружба"

Сообщение Третьякович »

6.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне хочется быть животным...

8-923-673-24-39 (звонить после 19 часов!)
ICQ 45-00-47-338
Аватара пользователя
Третьякович
Постоялец
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:50
Откуда: г. Омск, Волгоградская
Контактная информация:

Re: Спасенное чудо и кошачья "дружба"

Сообщение Третьякович »

5.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне хочется быть животным...

8-923-673-24-39 (звонить после 19 часов!)
ICQ 45-00-47-338
Аватара пользователя
Третьякович
Постоялец
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:50
Откуда: г. Омск, Волгоградская
Контактная информация:

Re: Спасенное чудо и кошачья "дружба"

Сообщение Третьякович »

наша киса так и не переставала его поджидать за углом и сверху по тыковке его лупасить :whip:
стоило видеть порою смешные сцены - когда она прибегала разъяренно закапывать его какашки, то тут, то там обнаруживаемые :ROFL: закапывала минут по 5 каждый раз :-D
а кушать наша вдруг стала больше. и даже то, что не ела до него. либо побоялась, что отнимут, либо, чтоб ему досталось меньше :-D хотя все равно котейка прибегал первым и чаще подъедал все сам. и свое, и ее :-D
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне хочется быть животным...

8-923-673-24-39 (звонить после 19 часов!)
ICQ 45-00-47-338
Аватара пользователя
Tanya Panfilova
Постоялец
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 13:59

Re: Спасенное чудо и кошачья "дружба"

Сообщение Tanya Panfilova »

:cry: я тоже прослезилась...
:gift: котятам очень повезло что вы их нашли, вы молодцы!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Третьякович
Постоялец
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:50
Откуда: г. Омск, Волгоградская
Контактная информация:

Re: Спасенное чудо и кошачья "дружба"

Сообщение Третьякович »

мы одного спасли :cry:
немного душу облегчило, что второго бомжи вытащили (дай Бог не съели)
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне хочется быть животным...

8-923-673-24-39 (звонить после 19 часов!)
ICQ 45-00-47-338
Аватара пользователя
~Танюшка~
Ветеран
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:01

Re: Спасенное чудо и кошачья "дружба"

Сообщение ~Танюшка~ »

Танюша вы такие молодцы! :love2: :love2: :love2: :Rose:
Аватара пользователя
Vad_IM
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 02:20
Откуда: Омск

Re: Спасенное чудо и кошачья "дружба"

Сообщение Vad_IM »

Истрория как прям на Animal Planet в передаче "Спасатели животных".
Респект и уважуха!)
Аватара пользователя
Ne_zvezda
Участник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:30
Контактная информация:

Re: Спасенное чудо и кошачья "дружба"

Сообщение Ne_zvezda »

:shock: Вот как этого котьку спасли оказывается....Молодцы!!! :respect:
Я Ваше объявление видела, машыш очень понравился, и Вам звонила моя начальница по нему, но у неё тоже аллергия. Потом Вы сказали, что малыша Ваша подруга забирает! Я очень рада, что он нашёл свою семью!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Берегите животных....от людей.
Аватара пользователя
Третьякович
Постоялец
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:50
Откуда: г. Омск, Волгоградская
Контактная информация:

Re: Спасенное чудо и кошачья "дружба"

Сообщение Третьякович »

кстати по этому котейке таак много звоночков было! и даже, когда я честно признавалась, что у котейки отмороженные распухшие лапы и возможно отпадет его хвостик, люди все равно расстраивались, что его забирают :-(
Ne_zvezda, помню-помню с вашей начльницей разговаривала. она говорила о аллергии своей. я потом и правда вычитала, что русские голубые антиаллергенны. этот конечно может и не 100% порода, но уж очень похож. и по моим ощущениям, аллергии и правда меньше было. конечно, не совсем идеал, но хоть не задыхалась от его шерсти, как задыхаюсь от шерсти своей кошки. из-за этого еще больше страдаю, что отдала :cry:
так что совет вашей начальнице - пусть рискнет взять такую породу, если появится возможность. я со своей аллергией тискала его все вечера :dog:
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне хочется быть животным...

8-923-673-24-39 (звонить после 19 часов!)
ICQ 45-00-47-338
alenka
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 17:54

Re: Спасенное чудо и кошачья "дружба"

Сообщение alenka »

Вы вот про бомжей высказывались "хоть бы не съели",может вам трудно поверить но бомжи тоже люди и к животным они лучше относятся чем к людям вы не разу не встречали бомжей с собаками???они и живут и едят вместе если они его спасли поверьте не для того что б съесть.....тем более кота......собаку еще можно было бы задуматься....но кота наврятли а история ваша действительно душещипательная :sorry: рада очень что коту повезло это судьба.. :love2: :Bravo: :respect:
Аватара пользователя
Третьякович
Постоялец
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:50
Откуда: г. Омск, Волгоградская
Контактная информация:

Re: Спасенное чудо и кошачья "дружба"

Сообщение Третьякович »

да меня просто все друзья заели - вот котенка пошли жрать этого! меня бесило это! :evil: я всем все талдычила - люди, вы не видели их нежности к котенку! как они его прижимали и грели! как эти несчастные с ним разговаривали! от этого я скорее и расплакалась, когда подошла к ним. мне аж стыдно стало, что я им только корма вынесла и денег было при себе только 100 рублей.
да на самом деле мне животных больше жалко, чем людей. только к бомжам и просыпается жалость :-( . и если видишь в моем дворе дворняжек - то это дворняжки не благополучных граждан, а именно этих несчастных людей. :-(
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне хочется быть животным...

8-923-673-24-39 (звонить после 19 часов!)
ICQ 45-00-47-338
Аватара пользователя
Vad_IM
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 02:20
Откуда: Омск

Re: Спасенное чудо и кошачья "дружба"

Сообщение Vad_IM »

Есть некоторые бомжи, которые едят их. Но их мало.

А в Европе, например, все бомжи ходят с собаками! Так как их государство платит деньги за этом(как я понял за собак) )))
Аватара пользователя
Marina
Старожил
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: Спасенное чудо и кошачья "дружба"

Сообщение Marina »

у нас на районе бомжи лучше,чем многие обычные люди.у них три собаки уже живут больше пяти лет, одна из них спаниэлька.Ходят вместе, спят на улице, они их кормят лучше,чем сами едят!!!!!сами на улице спят, а собк в подъезд запускают!мы предлагали им деньги за спаниэля - отказались!!!!!!!!!!!!!!и кошек кормят!!!!!в общем, у нас тут единение бездомышей!!!!так что не преживай.бомжи тоже люди!!!
запись в книнику "АВЕТА"
мой телефон 8-904-584-34-08
Аватара пользователя
Третьякович
Постоялец
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:50
Откуда: г. Омск, Волгоградская
Контактная информация:

Re: Спасенное чудо и кошачья "дружба"

Сообщение Третьякович »

Самое смешное в истории - котейку назвали Азаем. Потом ему пришлось отрезать хвост... В итоге это теперь стопроцентный зай. Заячьим именем, заячьим хвостиком и заячьей походкой :mrgreen:
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне хочется быть животным...

8-923-673-24-39 (звонить после 19 часов!)
ICQ 45-00-47-338
Аватара пользователя
Третьякович
Постоялец
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:50
Откуда: г. Омск, Волгоградская
Контактная информация:

Re: Спасенное чудо и кошачья "дружба"

Сообщение Третьякович »

А это моя красотка Марта. По одним источникам помесь британки, по другим - русской голубой, но для меня она пусть и подъездная, но чистокровная :rolleyes: Подобрашка в одном из подъездов города Новосибирска. как и во всех других случаях удивляюсь - ну как можно выкидывать такую красоту. После полутора лет проживания в Новосибиоске перебралась в Омск на ПМЖ. В Омске жизнь ее стала размеренной, тут она уже никуда не падает и находится под чуткой опекой, а то в Новосибирске под невнимательным руководством моего парня она пару раз падала с окна 3 этажа. Один раз подскользнулась на откосе подоконника, второй раз решила, что умеет летать и вылетела за мухой с окна. В итоге у нас нет передних зубок, но мы все равно вот такие вот красавицы:
Изображение
Немножко поддаемся дрессуре. правда приходится ее дрессировать любимыми креветками
Изображение
Изображение
Показываем язычок
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Третьякович 20 апр 2010, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне хочется быть животным...

8-923-673-24-39 (звонить после 19 часов!)
ICQ 45-00-47-338
Аватара пользователя
Третьякович
Постоялец
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:50
Откуда: г. Омск, Волгоградская
Контактная информация:

Re: Спасенное чудо и кошачья "дружба"

Сообщение Третьякович »

а вот эта красота - это наша первая передержка. Пришли мы как-то помочь НД с кучей щенков и тут к нам подбежала целая свора забавных малявок. И среди этой оравы мой парень влюбился в одного пушистика. Дня три он все ходил и канючил сам его забрать - навсегда или на передержку. Я все ломалась. Собаки не было с детства, меня часто куда-то тянет уехать из Омска, весь день бывает нету дома. В общем так меня сомнения мучали весь день и как-то одним вечером милый вызвался сходить за хлебушком. Странно ему так захотелось свежего хлеба при наличии дома множества явств... Ходил он за ним минут сорок... я сижу в панике уже вся и тут вваливается он с пушистым комочком. К слову сказать радости моей не было предела. Увидев этот комочек мне уже ничего не было важно... Берите животных хотя б на передержку - и они подарят столько радости... Щенулю решили не оставлять, ибо как часто мы в разъездах и пока рано нам решаться на собаку... Но мы так приросли к девочке - что плакали ОБА, когда у нас ее взяли.
А вот и героиня рассказа:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне хочется быть животным...

8-923-673-24-39 (звонить после 19 часов!)
ICQ 45-00-47-338
Аватара пользователя
Третьякович
Постоялец
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:50
Откуда: г. Омск, Волгоградская
Контактная информация:

Re: Мой зоопарк.

Сообщение Третьякович »

Это чудо у нас оказалось подкинутым в подъезде. Как-то парень возвращался с прогулки и услышал писк. В подъезде сидела эта кроха и плакала от одиночества. Возле нее уже был составлен ряд мисочек от сердобольных соседей. Но как и в любой поэме - есть добрые герои, есть злые. Я ее потащила домой. Ну не смогла дома через дверь слышать этот писк. Мои домашние просто офигели - а тогда их было трое - парень, Марта и щенуля Юта от НД. Марта вообще ошарашенная ходила от устроенного дома зоопарка - то она одна, то аж сразу трое. А Юте пришлась по душе подружка - они гоняли по всему дому. Вот и она - то ли такса, то ли кто..В общем какая-то жуткая помесь
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Юта постоянно воображала себя созревшим самцом :-D
Изображение
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне хочется быть животным...

8-923-673-24-39 (звонить после 19 часов!)
ICQ 45-00-47-338
Ответить