Зверье мое!!!

Личные странички домашних любимцев и их хозяев

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Зверье мое!!!

Сообщение Мать Тереза »

конечно, дрессируют) А вопит может от того что суставы болят? Или просто по натуре "истеричка"? А вообще, косвенно, похоже, что он Вас "строит"... Если только мужу подчиняется (как вожаку) и то, только в некоторых случаях...
Мусю мыть приходится где-то раз в 10 дней, если нестриженная. Мне особо некогда париться с шерстью, я ее обстригаю под голую и все нормальненько надолго)
Если мыть не с проф.бальзамом, то надо быть готовым к тому, что шерсть будет скатываться быстрее, чем вообще без бальзама. Нельзя оставлять шерсть сохнуть без фена: скатается дня за 3. Никакая чесалка не поможет. Когти тоже отрастают быстро, стрижем регулярно. Тут главное, чтоб когтерез был острым. Ну а рыкать или сматываться от меня бесполезно, я у них "собачий бог" :mrgreen: Все равно поймаю и "свершу правосудие". Хотя они уже и не сматываются) покорно ждут своей участи.
Если потребуется помощь-руками, убеждениями и прочим-обращайтесь, постараюсь помочь)
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Зверье мое!!!

Сообщение Мать Тереза »

Забыла, что Пусиного фото здесь нет(
Изображение

Изображение

Изображение

Пуся-дама непростая, изначально не принимала других собак и тем более, кошек кроме как за еду. Долгий кропотливый труд сделал свое дело. Методы, изначально некоторым с первого взгляда казались негуманными (Пусе пришлось довольно долго жить изолированно-сначала в комнате, потом-в большой клетке) Но выбора другого не было. Здоровье и благополучие моей семьи-на первом месте (довольно агрессивная к другим животным (любым) тушка весом в 50 кг.слабоуправляемая-не самая лучшая кандидатура для проживания в многодетной семье с другими животными) . Зато сейчас собака полностью адаптировалась и не предпринимает попыток подавления и поедания себе подобных и не очень) Чему я несказанно рада) Она расслабилась и стала белая и пушистая)

На сегодня печальное событие: крысик Годзилла ушел за Радугу. :cry: Ему было 4 года. Он уже почти не видел, не чуял и задняя ножка плохо слушалась... Старичок такой классический. Мне будет его нехватать(
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Марина
Ветеран
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:19

Re: Зверье мое!!!

Сообщение Марина »

Очень жаль вашего кролика(((( Вся трудность в том, что по-мнению врачей ему(Тоше) от 5-8 лет никто не знает. Одно он дает делать спокойно-сушить себя феном. Сегодня буду его мыть. Да и про суставы, может и впрямь болят. Но то, что он истерик я уже подумала. Но как это объясняет его дружилюбность ко всем др. животным. И к людям на улице добр.
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Зверье мое!!!

Сообщение Мать Тереза »

Ну, доброта на улице к другим животным вовсе не исключает "тиранию" дома, в стае)

А кстати о Пусе: Мне все чаще приходит в голову мысль о том, чтобы купить ей пинетки детские. Причем, на полном серьезе. Зимой, похоже, всю округу посыпали песчано-солевой смесью. После каждой прогулки Пуся разлизывает раны на стопах( И между пальцами, и на подушечках. Я уже устала ее обрабатывать да в носки рядить. А собачьей обуви такого размера я не видела. Видела сегодня пинетки детские, но моей собачке они явно будут малы... там лапища с мой кулак.
А еще она, бывает, борзеет. Вот вроде-амбуль, но судя по поведению-борзааая.... Отвлекла ее дочь моя сегодня от очередного разжевывания лапы. так она рыкнула еще! Я ей выговор устроила-Пуся и мне рыкнула! Правда, потом Пуся сама испугалась собственной наглости. Так что, я очередной раз убедилась в том, что расслабляться с ней нельзя. И правильно я ее не пристраивала.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Марина
Ветеран
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:19

Re: Зверье мое!!!

Сообщение Марина »

У меня есть знакомая. Она шьет хорошую обувь. За 4 берет 350 р. только мы живем в неф-ах.
Марина
Ветеран
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:19

Re: Зверье мое!!!

Сообщение Марина »

8 9088086750. Света. Это её номер. Делала для разных собак. Я своим пошила. удобно, правда, Тоша не любит и пытается снять, но я его заставляю))
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Зверье мое!!!

Сообщение Мать Тереза »

Ух ты! Спасибо, обращусь)
А чтоб не сваливались и не стаскивались можно к ботинкам резинки пришить, по принципу детских варежек. И через спину перекинуть) Смешно конечно, но эффективно))
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Марина
Ветеран
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:19

Re: Зверье мое!!!

Сообщение Марина »

Они и так резинками фиксируются. Ну , конечно на ваше усмотрение))
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Зверье мое!!!

Сообщение Мать Тереза »

Борзеющее существо по имени Пуся в "прошлой жизни" били. Причем, сильно. Она бурно реагирует и на крики, и на потасовки (детские). Не терпит даже шуточных замахов. Если точнее-то я-то с ней справляюсь спокойно, порой достаточно просто жеста. Я для нее-вожак и единственный авторитет. С остальными членами семьи сложнее. Муж и вовсе ее опасается. Она слушается его, но когда муж повышает голос (сыновья шалопаи вынуждают) Пуся подскакивает и лает. С весьма серьезной физиономией. Растаскивать их приходится мне(( Все осложняется тем, что мне на месяц почти уехать надо. А эта псина еще и на младшего сына взялась рыкать. Иногда мне и самой страшно, мало ли, не будет меня дома...
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Зверье мое!!!

Сообщение Наташа_2010 »

ого себе...
проявление породы :-(
всегда опасалась стаффов,питов,бульдогов и прочих бойцовских пород :-( :-( :-(
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Зверье мое!!!

Сообщение Мать Тереза »

Да, проявление породы в жутком упрямстве. Тут дело не в породе, даже мелкая собачка может так покусать, что мало не покажется, тут собаке приходится часто сталкиваться с воспоминаниями из прошлого. Она поняла, что ее здесь не бьют и не обижают, что она имеет свое место в "стае", научилась принимать определенные правила, но периодически воспринимает какое-либо событие, как угрозу своей безопасности, или чьей-либо еще и кидается защищать. Хотя ее об этом не просят. Вот такое "самоуправство". С одной стороны, понятно, что это оборона, с другой-не есть хорошо то, что собака сама решает кого и когда оборонять. И как это вытеснить из ее сознания, я что-то пока не знаю... Уеду-или клетку поставить придется опять (хотя муж против, говорит, что дом-не зоопарк с клетками) или закрывать эту мадам в комнате отдельно (хорошо, хоть вещи не портит)...
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Зверье мое!!!

Сообщение Мать Тереза »

Не удержалась) кадр забавный)
Кстати, Бульдо страдает болями в суставах (собссно, и не мудрено, при том, что собака изначально не была квартирной и содержалась в вольере) Так что, периодически "сидим" на уколах и почти постоянно на таблетках (Особенно, в моменты смены погоды). Без рентгена ничего не скажешь конечно, дай Бог, чтоб не дисплазия... но каким образом переть неадекватную тушу в 50 кг на рентгеновский стол, пока не придумала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Мать Тереза 02 авг 2012, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Зверье мое!!!

Сообщение Мать Тереза »

Котик умеет выворачиваться на изнанку)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Ответить