Зоо-дом

Личные странички домашних любимцев и их хозяев

Модератор: him_medvedica

Lуnх
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:35

Re: Подскажите!!! ....

Сообщение Lуnх »

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
живу в Сургуте. пишите в скайп lynx_y
Тася
Постоялец
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 23:40

Re: Подскажите!!! ....

Сообщение Тася »

спасибо за улиток
переломать всем ноги!
пусть никто не уйдет обиженным (с)
Lуnх
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:35

Re: Подскажите!!! ....

Сообщение Lуnх »

Тася писал(а):спасибо за улиток
растите на здоровье :beer:
живу в Сургуте. пишите в скайп lynx_y
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Подскажите!!! ....

Сообщение Мать Тереза »

:crazy: Еще одним улитковладельцем больше!
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Тася
Постоялец
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 23:40

Re: Подскажите!!! ....

Сообщение Тася »

я в ветцентр отвезла трех штучек, там девочка-фельдшер хотела )
переломать всем ноги!
пусть никто не уйдет обиженным (с)
Lуnх
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:35

Re: Зоо-дом

Сообщение Lуnх »

Пират мирно живет в новом доме, пока вести только хорошие, но...
Новые хозяева пропустили мимо ушей мой подробный рассказ о его болячках, и теперь переживают за шишку на ноге и за одышку... Придется снова проводить инструктаж.
Держат его в доме, говорят - на улице сразу начинает трястись, так что охранная собака из него снова не получилась :-D но вроде бы "звоночком" пробует быть.
Даст бог, за лето акклиматизируется и переедет в будку.
живу в Сургуте. пишите в скайп lynx_y
Lуnх
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:35

Re: Зоо-дом

Сообщение Lуnх »

в моллюскарии пополнение! :love2:
малышки-ахатинки-ретикулятки из Тюмени
будут жить по разным аквариумам - недавний пример с 324 старательно зарытыми яйцами фулик научил меня многому :-D :-D :-D
очень общительные дети
отлично дружат с фуликами
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
живу в Сургуте. пишите в скайп lynx_y
Lуnх
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:35

Re: Зоо-дом

Сообщение Lуnх »

вспомнилось вдруг...
вот таким был мой Тишенький - 16 лет вместе до 9 апреля 2009.
Изображение
Изображение
Изображение

бывает, они уходят до срока.
болезни,слабость, несчастные случаи...
Тиша ушел как человек, счастливо проживший полную жизнь ... уже лет десять никто не думал о нем как о коте. Мы праздновали его дни рождения - по своему, но праздновали. Мы любили его и холили. Мы гордились им, его добротой, его ласковостью, тем, что он всегда выходил встретить и проводить гостей, к каждому подходил познакомиться и потереться. Хотя он был очень большим котом, ему и в голову не приходило поцарапать или укусить, даже когда дети таскали его и держали за хвост.

16 лет назад, когда я была еще в детском садике, родители согласились взять котенка - серо-черного, полосатого. Я дала ему имя. Я любила его до беспамятства. Из самого его детства помним мы два момента:
- как при переезде он разбегался из одного конца комнаты и скользил по газетам до другого, собирая все в один шуршащий кошачий ком :) а потом, когда мы раскладывали их на место, начинал все с начала;
- как он сидел,маленький, перед купленным отцом куском мяса,который был раза в четыре больше Тишки, и ошарашенно смотрел вверх, на мясо. Очень часто он прятался в красном пластиковом кувшине и тогда из кувшина торчал вверх только подрагивающий тонкий полосатый хвостик)))))

1 сентября 2003 года, когда я пошла в первый класс, Тишка позвал всех нас в туалет и первый раз сходил на унитаз. Подарок сделал))) Кот вырос. Все гости, что к нам приходили, сначала всегда изумленно рассматривали его и говорили: "Ну у него и башка! громадная!"

Потом мы жили. Переезжали с квартиры на квартиру, потом к бабушке, пока родители ездили в Омск хоронить деда, потом снова всей семьей у нас дома. Он был рядом. Я, школьница, возила его в пакете на велосипеде по квартире, а он мечтал удрать, чем и пользовался при первой возможности. Интересно, что пил Тиша исключительно из больших посудин - тазика, ведерка, ведра... Много стоило отгнать его от ведра,когда мыли пол)

12 лет Тиша был тем единственным, кто утешал меня, приходил и был рядом, пока я плакала. А плакала я часто. Всех моих мышей, свинку, крыса Тихон принимал охотно и спокойно. Давал лазить по себе, скатываться , сворачиваться рядом и между лап.

Когда ему исполнилось 9 лет, мы переехали в Омск. Помню, в ветеринарке на оформлении ему документов в поезд мы увидели 11-летнего кота,которого принесли на уколы. Тогда подумалось, какой он старый,наверное. Это же страшно много лет для кота.

В поезде, уже в Омске, на высадке, выключили свет, а Тихон рванулся из рук и забился под полку. Было раннее утро, очень темно, мы уже думали,что будем искать его по всему вагону. Обошлось.

Потом был Омск. Годы шли. Я закончила школу. Заканчивала универ. Тишка чуть поседел, порыжел с годами, но в целом ничуть не менялся. Он стал, правда, гадить бате в кладовку на вещи, но тут я его молчаливо одобряла

Года два назад, весной, незадолго до его 14-тилетия, у него облысел хвост...По всей длине. Стал этакой палочкой с пушистым кончиком. Мы думали - все! заболел((( Но через три месяца хвост оброс и стал таким пушистым, каким в жизни у него не был. А в том году мы отпраздновали его 15-летие. И решили, что Тишка еще долго проживет, потому что он носился по квартире за линейкой как зверь ( а когтищи у него были вполне сопоставимы с рысьими), плотно кушал и не думал стареть. Только кашлял все время. Но вроде ничего серьезного не нашли. Да и урчать он стал по-другому, тише и хриплее, в другой совсем тональности.

Летом 2008-го Тиша переехал с мамой и детьми на съемную квартиру. И с тех пор стал сдавать. У него стала появляться кровь в стуле, начала тускнеть шерсть...Все чаще и дольше спал(( но мама и не думала нести его к ветеринару
Но все равно, когда я уезжала, я не попрощалась с ним как следует. Просто погладила и уехала. Я и не думала, что могу больше его не увидеть. 30-го марта Тишке исполнилось 16 лет.
......................................................................
вчера утром мама сносила его в ветеринарку на очередные уколы. Он пожмурился на солнышко, поурчал маме. Потом мама ушла на работу, а бабушка прогуляла его по комнате, отвела попить из тазика водички, потом покормила с ложечки. А в 17 часов ему стало совсем плохо...
......................................................................
судьба была милостива к нему, он умер быстро и без мучений.
и тогда брат мой, мой мелкий поганенький брат стал делать ему искусственное дыхание. За одно это ему можно многое простить в жизни.
Тиша ушел на радугу... ушел из дома,лежа на теплой постели, в окружении людей, любивших его...
людей, которые всегда будут его помнить.

мама специально купила чайный сервиз, положила тело в эту овальную коробку с мягким дном...
муж подруги отвез ее за город, к карьеру, где они недавно похоронили своих кота и собаку, вырыл полуметровую могилу... Там тихо и светло, березы растут, по весне расцветают подснежники.
Мы будем навещать это место. Пусть его тело покоится с миром.
Тишенька мой.....
...................................................................
меня не было рядом в последние моменты его жизни.
там, в москве, без пятнадцати шесть я проснулась от сильной тахикардии и боли в груди. Мне было трудно дышать. А без десяти он умер. Может быть,это я смогла разделить с ним его смерть, как разделила всю жизнь. Может быть, он приходил проститься со мной. Кто знает...
.....................................................................
мы помним его, Тишу, Тишеньку, Тишарика, Тихона...
Мы всегда будем его помнить.
Изображение
Изображение
живу в Сургуте. пишите в скайп lynx_y
Lуnх
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:35

Re: Зоо-дом

Сообщение Lуnх »

звезды ТВ
живу в Сургуте. пишите в скайп lynx_y
Аватара пользователя
ВЕРА
Старожил
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:34

Re: Зоо-дом

Сообщение ВЕРА »

Наташа!только что видела репортаж про твоих улиток по TV(канал Россия 1,новости Сибири)!Поздравляю!
89139757010
Аватара пользователя
ВЕРА
Старожил
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:34

Re: Зоо-дом

Сообщение ВЕРА »

Lynх писал(а):звезды ТВ
Настоящие "Звезды ТВ"!
89139757010
Lуnх
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:35

Re: Зоо-дом

Сообщение Lуnх »

ВЕРА писал(а):Наташа!только что видела репортаж про твоих улиток по TV(канал Россия 1,новости Сибири)!Поздравляю!
:dance3: спасибо!
живу в Сургуте. пишите в скайп lynx_y
Lуnх
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:35

Re: Зоо-дом

Сообщение Lуnх »

Открытие дня - содержание более чем двух улек одного вида вместе вдохновляет на уборку
буквально два дня назад делала генеральную, сегодня решила еще раз переворошить грунт - и на тебе! очередная кладка! :shock: улька оказалась какая-то бездонная - прошлая кладка была 324 яйца, эта - 385...
решила провести ревизию, пока ули угощались яйцом, и выяснила - две ульки битком набиты яйцами, три - без сюрпризов. Пересадила беременных в круглый аквас. Оттуда доставать кладки не в пример легче, чем из ширмового.

Ретики от яйца отказались наотрез.
Назвали их Офелия и Ларри. Офелия очень сдружилась со средней фулькой, кушает только с ней (с нее ) и спит всегда на ней.

Завтра одну большая уедет к Диане.
С меня хватит яиц!
живу в Сургуте. пишите в скайп lynx_y
Аватара пользователя
Ne_zvezda
Участник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:30
Контактная информация:

Re: Зоо-дом

Сообщение Ne_zvezda »

Вы их считаете ещё :ROFL: Вам их уже на хлеб намазывать можно, такая девишна плодовитая )))

А кот очень понравился, полон достоинства :) "Настоящий полковник!"
Берегите животных....от людей.
Lуnх
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:35

Re: Зоо-дом

Сообщение Lуnх »

:-D :-D :-D я подумаю про намазывание на хлеб))
живу в Сургуте. пишите в скайп lynx_y
Lуnх
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:35

Re: Зоо-дом

Сообщение Lуnх »

раз щенка не везут, мама отдала на платную передержку-перевоспитание своего Кешу, которого подобрала на калдбище и уже третий месяц думает, пристраивать или нет :dance3: красивый, гад, и мелкий, я таких мелких котов еще не видела... а поскольку ему уже 8ой месяц, вряд ли вырастет еще. Пока размером с декоративного кролика.
Изображение
Изображение
Изображение
живу в Сургуте. пишите в скайп lynx_y
Lуnх
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:35

Re: Зоо-дом

Сообщение Lуnх »

сегодня ночью Кеша превзошел самого себя. Пока он ловил газету, играл со своим хвостом, попутно принимая за него кресло, с разбегу влетал в горшок - и все это исключительно с 3 ночи - я еще терпела. Но когда он у меня на глазах пошел в угол за кальян и присел...а потом не пожелал оторваться от процесса даже на лету.... :shock: :evil:

*вообще экстренные ситуации развивают во мне богатую фантазию*
Изображение
даже не знаю, чему больше радоваться: что Кеша маленький кот или что я в свое время не сэкономила на хорошей клетке для крыса. О, сладкий миг, когда я легла спать под заунывное кошачье песнопение, предвкушая момент, когда ты проснешься утром - а кот обезврежен :mrgreen:

...разумеется, я все проспала. Когда мое сознание соизволило отреагировать на включенный свет, ты уже собирала Тору гулять, а кот сидел на полу.
- Зачем ты его выпустила?!!!
- Я не выпускала. Когда я встала, он спал в кресле.

Клетка закрыта. Кот улыбается :twisted: Гудини, блин! как он выбрался, можно только гадать, но скорее всего в тщетных попытках разломать стены ненавистной темницы кошачья лапа случайно подцепила дверку клетки. А Кеша ОЧЕНЬ умный кот...

Когда узник снова был водворен в замок Иф, первым делом он проверил дверки :bad3: Дверки, заботливо укрепленные мною на случай вражеских атак, не поддались, потому Кеша включил урчание и все свое природно-обаятельное кошачье "Я"...
Изображение
К несчастью, это тоже не помогло. Отмывание ли в 4 утра угла с Доместосом, ночные ли скачки вокруг меня - что то из этого определенно сыграло роль последней капли. Теперь Кеша ночи проводит в клетке. Даже если мне придется укрепить ее металлическими листами.
Осталось придумать ему поилку-непроливашку.... :whip:
живу в Сургуте. пишите в скайп lynx_y
Lуnх
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:35

Re: Зоо-дом

Сообщение Lуnх »

вечноголодный молодняк
Изображение
Недаром это зовут хвостом!
Изображение
"братцы-кролики"
Изображение
Ларри ее достал!
Изображение
Изображение
А мы идем на север!
Изображение
Изображение
Изображение
Так, малышня, щас я вам все тут покажу)
Изображение

и на закуску -
Кумушки )))
Изображение
живу в Сургуте. пишите в скайп lynx_y
Lуnх
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:35

Re: Зоо-дом

Сообщение Lуnх »

Арчи пока живет у меня
Последний раз редактировалось Lуnх 18 май 2010, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
живу в Сургуте. пишите в скайп lynx_y
Аватара пользователя
~Танюшка~
Ветеран
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:01

Re: Зоо-дом

Сообщение ~Танюшка~ »

Наташ, так ты его себе оставишь?
Здоровья ему :wub: :love2:
Lуnх
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:35

Re: Зоо-дом

Сообщение Lуnх »

~Танюшка~ писал(а):Наташ, так ты его себе оставишь?
Здоровья ему :wub: :love2:
ага :for: и воспитания ему - особенно :dogslove:
живу в Сургуте. пишите в скайп lynx_y
Lуnх
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:35

Re: Зоо-дом

Сообщение Lуnх »

истинно протеворечива и изменчива.

Тора раньше рвалась ко всем собачкам - ИГРАТЬ!!!!
Сегодня в пятый раз ходим на общий выгул, там компания нам под стать: ретривер-девочка( 1,2 г.), лабр (2 г.), стаффка Рада (1,2 г),овчар молодой немецкий, овчар молодой австрийский, стаффик шестимесячный и еще пара собак.
В первый наш приход и во второй Торка рвалась ко всем дружить, но была тише воды, ниже травы,когда на нее обращали внимание. Опыта самостоятельного общения с собаками у нее не было. На настойчивые ухаживания кавалеров она усаживалась на землю и прижималась ко мне.
Потом научилась лаять. И давать отпор.
И понеслось!

Теперь наша дама в упор не хочет никого видеть кроме меня и мячика, бегает часами, приходит домой - и падает. Пусть хоть десяток новых собак придет на площадку, она даже обнюхать не подойдет. Абсолютная направленность на мяч.
А еще сама гоняет по площадке с рыком и оскалом овчара, почти вдвое крупнее нее. Так что теперь отчасти я за нее спокойна. Потому что развитое тут чувство коллектива, чувство собственного достоинства и умения быстро бегать еще не раз помогут ей в жизни
живу в Сургуте. пишите в скайп lynx_y
Lуnх
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:35

Re: Зоо-дом

Сообщение Lуnх »

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
мы не будем на аджилити....НИКОГДА((((((((((((((((((
Торке сегодня рентген показал дисплазию тазобедренных суставов. обоих.
я плакал
живу в Сургуте. пишите в скайп lynx_y
Аватара пользователя
~Танюшка~
Ветеран
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:01

Re: Зоо-дом

Сообщение ~Танюшка~ »

:shock: :cry: :cry: :cry:
Бедняжка Тора (
Наташик, были какие то признаки, что ты решила рентген провести?
Lуnх
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:35

Re: Зоо-дом

Сообщение Lуnх »

:sorry: виляла попой
живу в Сургуте. пишите в скайп lynx_y
Lуnх
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:35

Re: Зоо-дом

Сообщение Lуnх »

Изображение
Изображение
Изображение
ЗЫ: дрессировка полностью домашняя
живу в Сургуте. пишите в скайп lynx_y
Аватара пользователя
Оля
Старожил
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:03

Re: Зоо-дом

Сообщение Оля »

Какой у нее жесткий ошейник!
Lуnх
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:35

Re: Зоо-дом

Сообщение Lуnх »

в период становления личности очень помогает :-D хотя в целом она очень воспитанная девочка
живу в Сургуте. пишите в скайп lynx_y
Ответить