Люся, Лёва и Муленька

Личные странички домашних любимцев и их хозяев

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Мулёна
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 15:47

Люся, Лёва и Муленька

Сообщение Мулёна »

:many:
Я давно мечтала о собачке типа "такса", но беспородную, для души. Но позволить себе с тремя детьми на 18 кв.метрах собаку никак не могла... И вот удалось, наконец, улучшить жилищные условия и я решилась! Долго смотрели, выбирали и на Будке и на Авито. Нашли, договорились, приезжаю забирать... Увидела псину и обомлела - я таких истощённых животных даже около нашей помойки не видела! :evil: Первым желанием было высказать, что о хозяевах думаю, развернуться и уйти! Остановила мысль, что ведь сдохнет животина совсем. В общем, забрала, привезла и... начались сюрпризы! Собака мало того, что истощена (5кг. веса в метиске таксы со спаниелем), так ещё и забита -запугана до безобразия! Стоило на сыновей прикрикнуть, как она забивалась в угол, зажималась и ссала под себя море! Ужас просто. Слава богу, нам удалось этот страх максимально преодолеть и теперь, когда набедокурит, то идет на место с повинной головой, но может и подссыкнуть чуть-чуть... А в общем - дивная, умненькая, жизнерадостная рыжая прелесть! Прежние хозяева звали Лаки - нет больше такой собаки. Есть упитанная, довольная Люська! :dance3:
Ближайшее фото нашла пока такое)) Валяемся мы))
Изображение
Однажды осенью сынишка с друзьями приволокли в дом котёнка - грязный, серый, лохматый комок шерсти... А я тогда не была готова взять такое чудо абсолютно. Жалко, но нет. Накормила, напоила и велела нести туда, где взяли (у нас попугай, собака...) А в голове мелькнула мысль:"Был бы ты рыжий и короткошерстный - оставила бы...". Через три дня, возвращаясь с прогулки с собакой обнаружила у себя под дверью рыжее, короткошерстное чудо! Зашло это чудо в открытую дверь, как к себе домой, на собаку и не глянуло))) Вот так вот, просили - получите! Так в доме появился Лёвчик. Единственный кот, который играет с собакой - друзья.
ИзображениеИзображение
А тот грязный серый комочек "приютили" соседи... И всё бы вроде, ничего, поначалу, но стала я частенько котёнка на открытом балконе замечать. (Конец ноября был, не заметить сложно - котик мяукал на всю улицу...) А потом и вовсе, в подъезде, да возле дома, по снежочку бегал... Как-то вечером выглядываю в окно, а этот серый пушистый комочек от помойки, от собак, летит через дорогу, перед машиной...!!! Вот тут моё сердце не выдержало! Открыла дверь, завела, искупала, накормила. А потом чуть больше 2-х недель вылавливала кошечку из укромных местечек, чтобы приласкать. Такая милая девчушка оказалась, податливая и мягкая, как пластилин! Только очень боялась людей вообще (что-же ей, солнышке пушистой пережить-то пришлось...) На третьей неделе проживания забралась ко мне на коленки и замурчала!!! Вот это был праздник! Это Муля, Мулёнушка наша маленькая)))
Греются :window:
Изображение

Вот и не планировался зоопарк дома, а получился)))) Кроме лохматых в доме живут и пернатый и черепахи водяные и аквариум с рыбками стоит)))) :many:
Последний раз редактировалось Мулёна 11 мар 2014, 16:54, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:34

Re: Люся, Лёва и Муленька

Сообщение Nastik »

Вы молодец, что не пошли на поводу у своих эмоций. :good:
Горе-хозяева вряд ли бы задумались над своим поведением, а вот собака действительно могла погибнуть.
Побольше бы таких историй. :dance3:
Чем больше знаю я людей, тем больше доверяю я животным.
Маруся ты навсегда в моём сердце! Ты заняла там всё место!
ЛЬГОТНЫЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ, КАСТРАЦИИ, СТАЦИОНАР.
Стерилизация кошки- 500р, стерилизация собаки - 1000р
Кастрация кота - 250р, кастрация собаки - 500р
Стационар:
Кошки - 100р/сутки
Собаки - 200р/сутки
Запись через меня 8 908 804 6224 Настя
Аватара пользователя
Мулёна
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 15:47

Re: Люся, Лёва и Муленька

Сообщение Мулёна »

ТАКАЯ собака - мечта моего детства! Люблю её, хулиганку))) "Были бы кости, а мясо нарастёт" Сейчас она уже на строгой диете, а то растолстела за зиму)))
Ответить