Мой потеряшка))))

Личные странички домашних любимцев и их хозяев

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Зинаида
Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:32
Контактная информация:

Мой потеряшка))))

Сообщение Зинаида »

Подобрала его 27 октября 2011г... мы очень подружились, только вот не можем научиться гулять без поводка))))))))) только отпустишь сразу убегает, а я за ним ношусь потом минут 5-10, поймаю,хочу его наказать а он ушки прижмет глазки состроит и как его воспитывать с такой мордашкой?! Одного понять не могу в городе не одного объявления не видела о том что его ищут...... и как такую прелесть можно потерять и не искать?! Тоша теперь полноценный член нашей семьи)))))) очень задорный и умненький песик)))))) легко поддаемся дрессировке, уже выучили сидеть, лежать, лапу, барьер)))))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если вы приютите бродячую собаку, она вас никогда не укусит. В этом принципиальная разница между собакой и человеком ( Карел Чапек)
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Мой потеряшка))))

Сообщение Мать Тереза »

Милая моська))
Мой Вам совет: НИКОГДА даже не думайте наказывать пса после того, как поймали. Собака чувствует, что Вы недовольны (или уже отгребается по полной в физическом смысле). Так Вы закрепляете рефлекс : "Подойду-прибьют". Он же в своем уме, чтоб кидаться к Вам в объятия за собственными люлями (пусть и моральными) :mrgreen:
Попробуйте с помощью длинного поводка (метров 10) приспускать собаку, пусть чешет, куда хочет, потом, подзовите, подтяните на поводке (благо маленький, а не бегемот) и тут-же дайте лакомство. И так-пока не закрепите правило: подозвал хозяин-вкусно.
Далее уже совершенствуйте, лучше в ограниченном пространстве. Если в такой момент пес опять не захочет подходить-используйте метод "от противного"-не гоняйтесь за ним, а попробуйте окликнуть, а потом убежать. Пес последует за Вами. Далее-подзовите и угостите. Думаю, что все получится при желании) Удачи.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
Зинаида
Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:32
Контактная информация:

Re: Мой потеряшка))))

Сообщение Зинаида »

Мать Тереза писал(а):Милая моська))
Мой Вам совет: НИКОГДА даже не думайте наказывать пса после того, как поймали. Собака чувствует, что Вы недовольны (или уже отгребается по полной в физическом смысле). Так Вы закрепляете рефлекс : "Подойду-прибьют". Он же в своем уме, чтоб кидаться к Вам в объятия за собственными люлями (пусть и моральными) :mrgreen:
Попробуйте с помощью длинного поводка (метров 10) приспускать собаку, пусть чешет, куда хочет, потом, подзовите, подтяните на поводке (благо маленький, а не бегемот) и тут-же дайте лакомство. И так-пока не закрепите правило: подозвал хозяин-вкусно.
Далее уже совершенствуйте, лучше в ограниченном пространстве. Если в такой момент пес опять не захочет подходить-используйте метод "от противного"-не гоняйтесь за ним, а попробуйте окликнуть, а потом убежать. Пес последует за Вами. Далее-подзовите и угостите. Думаю, что все получится при желании) Удачи.
cпасибо большое, будем пробовать)))))
Если вы приютите бродячую собаку, она вас никогда не укусит. В этом принципиальная разница между собакой и человеком ( Карел Чапек)
Аватара пользователя
Зинаида
Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:32
Контактная информация:

Re: Мой потеряшка))))

Сообщение Зинаида »

.....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если вы приютите бродячую собаку, она вас никогда не укусит. В этом принципиальная разница между собакой и человеком ( Карел Чапек)
Аватара пользователя
Марга
Ветеран
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 11:47

Re: Мой потеряшка))))

Сообщение Марга »

Красавчик такой, самое главное желанный, можно сказать, посланный с неба :love2: :love2: :love2:
Я думаю, не стоит рисковать, отпуская его с поводка, там проезжая чать рядом, а он такой быстрый и порывистый.
Создатели, производители, промоутеры марсовских кормов и прочей дряни подобного качества, болейте дружно ХПН и мочитесь кровью!!! Перестаньте только вешать людям лапшу на уши!!!

Тел. 8-908-317-69-35

На форум выхожу только поздно вечером, если нужно разместить объявку от имени группы ВК - пишите: http://vk.com/id4410139
Аватара пользователя
Зинаида
Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:32
Контактная информация:

Re: Мой потеряшка))))

Сообщение Зинаида »

Марга писал(а):Красавчик такой, самое главное желанный, можно сказать, посланный с неба :love2: :love2: :love2:
Я думаю, не стоит рисковать, отпуская его с поводка, там проезжая чать рядом, а он такой быстрый и порывистый.
да я уже и не рискую)))))))))) лучше на поводке)))) раньше у меня пес был тоже потеряшка он мог сам пойти погулять и домой вернуться и без поводка уже месяца через 2 с ним гуляли.....
Если вы приютите бродячую собаку, она вас никогда не укусит. В этом принципиальная разница между собакой и человеком ( Карел Чапек)
Ответить