Раздел для тех, кто хочет помогать

Нам всегда нужна помощь волонтеров

Модератор: him_medvedica

Ответить
Манюня
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:19

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение Манюня »

Всем здравствуйте. Я новенькая на этом форуме. Несколько минут назад написала немного не в ту тему. Сейчас нашла эти сообщения. Хочу помочь добрым людям. Пожалуйста напишите конкретно что надо ( с названиями). Обещаю , в пределах разумного , купить и привезти в континент в субботу или в воскресенье. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение Наташа_2010 »

Манюня писал(а):Всем здравствуйте. Я новенькая на этом форуме. Несколько минут назад написала немного не в ту тему. Сейчас нашла эти сообщения. Хочу помочь добрым людям. Пожалуйста напишите конкретно что надо ( с названиями). Обещаю , в пределах разумного , купить и привезти в континент в субботу или в воскресенье. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Очень нужны наполнители для кошачьих туалетов и консервы собачьи и кошачьи(которые продаются в зоомагазине). Полная информация по тому,
что необходимо, находится на главной странице сайта или в анонсе выставки :wink:
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Манюня
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:19

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение Манюня »

Я конечно извиняюсь. А по названиям можно. У меня просто маленькая собачка и я ей беру то что она любит( капризная). Наполнитель для кошек -понятно. А вот про консервы ???? . Для щенков или взрослых? И еще один вопрос. В какое время лучше подъехать? Я имею ввиду континент. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение Наташа_2010 »

Абсолютно любые консервы для животных! кроме 365 дней и китекет.
Остальное все они кушают с удовольствием. наполнитель можно самый простой - древесный.
Также подойдут замороженные суб.продукты(кроме свиных) и нежирная рыба

В любое время с 10ти до 18ти будем вас ждать! если не сможете найтись - звоните 89618825343
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Манюня
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:19

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение Манюня »

Все вроде понятно. Спасибо за быстрые ответы
Александоар
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 03:28

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение Александоар »

все привет я бы хотел встать добровольном валонтером и помогать животным :against: :yahoo: как это зделать
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение Кирюха »

Александоар писал(а):все привет я бы хотел встать добровольном валонтером и помогать животным :against: :yahoo: как это зделать
здравствуйте, Александр, чем бы вы могли помогать? всегда актуальна помощь передержками, перевозками и кроме этого много других способов как можно помочь самим животным, так и людям которые непосредственно являются кураторами отдельных животных
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
dgein
Постоялец
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 16:25
Откуда: Нефтяники

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение dgein »

привет!......ко мне обратился человек,который хотел бы взять на передержку собачку.....человек НОВИЧОК!!!..никогда не заводил собак,но ОЧЕНЬ хочет!!!..обещает заботится,выгуливать...просьба:небольшую собачку,ласковую,здоровую(проверенную ветеринаром)....нужна помощь в пиаре и кормом... пишите в личку....
ищу работу без специальной подготовки....пишите в личку.
Гаврилович Ольга
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 11:46

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение Гаврилович Ольга »

Здравствуйте, всю жизнь мечтала о животных дома и мечта сбылась с появлением квартиры и кота Тимоши. Как только появился у меня, сразу стала очень болезненно относится к братьям меньшим и их проблемам. Много слышала о вашей организации и решила присоединиться. Не знала где написать и предложить свою помощь, решила что можно здесь. Я могу распечатывать и клеить объявления, могу брать на передержку котят и щенков, так как только к ним мой кошарик относится с пониманием. В тех кто постарше видит конкурентов на свою территорию и ведет себя крайне агрессивно. Естественно, находясь на работе днем не могу контролировать его поведение, а вот маленьких не трогает. Кормить и поить буду сама. Могу закапать капли и дать таблетку, сделать укол. Очень понравилось что всех питомцев, которых вы пристраиваете на передержку, осматривает ветеринар. Также по мере возможности хотела бы помогать кормами, только не знаю где ваша центральная территория содержания, чтобы привезти туда. И главное, не знаю как с вами ещё связаться. Вот мой телефон 8 903 981 93 27 и почта [email protected]
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение Ольга А. »

Гаврилович Ольга писал(а):Также по мере возможности хотела бы помогать кормами, только не знаю где ваша центральная территория содержания, чтобы привезти туда. И главное, не знаю как с вами ещё связаться. Вот мой телефон 8 903 981 93 27 и почта [email protected]
viewtopic.php?f=5&t=18042&p=440797&hili ... 8B#p440797
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение Ольга А. »

Гаврилович Ольга писал(а): могу брать на передержку котят и щенков, так как только к ним мой кошарик относится с пониманием. В тех кто постарше видит конкурентов на свою территорию и ведет себя крайне агрессивно. Естественно, находясь на работе днем не могу контролировать его поведение, а вот маленьких не трогает. Кормить и поить буду сама. Могу закапать капли и дать таблетку, сделать укол. Очень понравилось что всех питомцев, которых вы пристраиваете на передержку, осматривает ветеринар.
Здесь нужна Ваша помощь viewtopic.php?f=5&t=16504
Аватара пользователя
Екатерина-
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:46

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение Екатерина- »

Гаврилович Ольга писал(а):Здравствуйте, всю жизнь мечтала о животных дома и мечта сбылась с появлением квартиры и кота Тимоши. Как только появился у меня, сразу стала очень болезненно относится к братьям меньшим и их проблемам. Много слышала о вашей организации и решила присоединиться. Не знала где написать и предложить свою помощь, решила что можно здесь. Я могу распечатывать и клеить объявления, могу брать на передержку котят и щенков, так как только к ним мой кошарик относится с пониманием. В тех кто постарше видит конкурентов на свою территорию и ведет себя крайне агрессивно. Естественно, находясь на работе днем не могу контролировать его поведение, а вот маленьких не трогает. Кормить и поить буду сама. Могу закапать капли и дать таблетку, сделать укол. Очень понравилось что всех питомцев, которых вы пристраиваете на передержку, осматривает ветеринар. Также по мере возможности хотела бы помогать кормами, только не знаю где ваша центральная территория содержания, чтобы привезти туда. И главное, не знаю как с вами ещё связаться. Вот мой телефон 8 903 981 93 27 и почта [email protected]
Ольга,здравствуйте!У меня в стационаре очень ждут передержки два котенка. Сыворотка стоит,от паразитов обработаны,на лишай просвечены. Если еще есть возможность,будем очень благодарны за помощь! Хотя бы одного котеночка)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мой телефон: 8-965-877-83-27,Катя. Страница ВК: https://vk.com/id43213290
Живу в р-не ЖД Вокзала (ост.Труда).
Большая просьба! Если я не ответила на звонок - напишите смс, пожалуйста. Я перезвоню.
Аватара пользователя
Tigra1116
Постоялец
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:19

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение Tigra1116 »

Подскажите, не знала где написать, а передержки на дачах практикуют? думаю на лето можно было бы на дачу взять кого-нибудь
Аватара пользователя
Екатерина-
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:46

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение Екатерина- »

Tigra1116 писал(а):Подскажите, не знала где написать, а передержки на дачах практикуют? думаю на лето можно было бы на дачу взять кого-нибудь
Конечно! Сама так летом делаю :-D Главное,чтобы кошечки не на свободном выгуле были,наверное..
Мой телефон: 8-965-877-83-27,Катя. Страница ВК: https://vk.com/id43213290
Живу в р-не ЖД Вокзала (ост.Труда).
Большая просьба! Если я не ответила на звонок - напишите смс, пожалуйста. Я перезвоню.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение Ольга А. »

Tigra1116 писал(а):Подскажите, не знала где написать, а передержки на дачах практикуют? думаю на лето можно было бы на дачу взять кого-нибудь
Очень даже практикуют, собак особенно. А если на даче все лето живут, так вообще чудесно.
Аватара пользователя
Tigra1116
Постоялец
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:19

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение Tigra1116 »

У меня там кот 2 лета живёт, осенью к маме забираем, и мои матрешки две иногда приезжают. Максимум пару дней отсутствуем, думаю собакенов можно будет брать
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение Ольга А. »

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :respect: :respect:
Эх, я сегодня таких пять пупсов кормила!!! Завтра с утра фото выложу и темку начну.
Аватара пользователя
Irina Ackermann
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 02:21
Откуда: München

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение Irina Ackermann »

Здравствуйте, так как мы на форуме http://foren.germany.ru/animals/f/24948 ... rt=12&vc=1 постуем фотографии и информации ищущих любящие руки кошек из омска, нашлась форумчанка, которая проявляет интерес к кошечке Кесси 1 год, Омск, но на этой страничке http://tierschutz-omsk.blogspot.de/p/zu ... sucht.html ей пока не отвечают. Может сдесь сам волонтёр с этой кошкой напрямую откликнется нам.
с уважением ира
Ольга2404
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 20:21

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение Ольга2404 »

Здравствуйте! Написала на указанный на главной странице адрес [email protected], но ответа нет, может кому-то нужна передержка? Могу взять любого представителя кошачьего племени, опыт общения с этими четвероногими есть.
89514024678 Ольга
Аватара пользователя
lorkina
Старожил
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 00:51

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение lorkina »

Ольга2404 писал(а):Здравствуйте! Написала на указанный на главной странице адрес [email protected], но ответа нет, может кому-то нужна передержка? Могу взять любого представителя кошачьего племени, опыт общения с этими четвероногими есть.
89514024678 Ольга
Ольга, завтра позвоню.
Аватара пользователя
Клюква
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:56

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение Клюква »

Не надо искать счастья - надо быть его источником.
Alenalisa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 00:32

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение Alenalisa »

Здравствуйте я новенькая на форуме! Давно слежу за вашей работой в ВК! Хочу быть членом вашей команды, и помочь!
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение Людик »

Alenalisa писал(а):Здравствуйте я новенькая на форуме! Давно слежу за вашей работой в ВК! Хочу быть членом вашей команды, и помочь!
Здравствуйте! Чем бы вы могли и хотели помогать?
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение Наташа_2010 »

блин...побольше бы таких сообщений...побольше! :for: :for: :for: :for: :for: :for:
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Антонова
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:39

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение Антонова »

Могу помочь с рекламой сайта в районном центре (радио). Что должно быть в тексте? Отправьте на почту.
Аватара пользователя
bmv
Старожил
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:58
Откуда: п. Светлый

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение bmv »

Какой район? У нас основная проблема - пристройство забранных с улицы, пролеченных, стерилизованных животных: и кошек, и собак. Только если недалеко от города. Если в вашем райцентре проводятся стерилизации домашних питомцев, то хорошо бы рассказывать людям о необходимости стерилизации и гуманном отношении к животным, хоть на примере нашего сообщества.
тел 8 9О8 105 67 94
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение Наташа_2010 »

Антонова писал(а):Могу помочь с рекламой сайта в районном центре (радио). Что должно быть в тексте? Отправьте на почту.
если по пристройству, то было бы супер
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Антонова
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:39

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение Антонова »

[quote="bmv" Только если недалеко от города. Если в вашем райцентре проводятся стерилизации домашних питомцев, то хорошо бы рассказывать людям о необходимости стерилизации и гуманном отношении к животным, хоть на примере нашего сообщества.[/quote]
Увы, далековато - Тюкалинск. Стерилизуют котов в основном, кошек - неохотно. Есть госветстанция и 1 частник. У всех проблемы с кадрами. Их нет. Всегда мечтала, чтобы ветклиники организовывали выездные приемы... :doct:
Я бы сама каждому платила за стерилизацию, была бы возможность. Всё, что можем - уже 6 лет принимаем объявления о потеряшках и о раздаче родившихся котят и щенков - бесплатно. И раздают! Это лучше, чем топить...А сколько в лесах брошенных! Ищем хозяев, звонят неравнодушные, сигнализируют. Сама пристроила и подобрала, что не сосчитать, большая часть историй - хороших.
О стерилизации, думаю, сделаем информацию. А еще, думаю, надо продвигать идею, чтобы обращали внимание на брошенных вместо того, чтобы покупать породистых. Впрочем, это и свойственно людям абсолютно другого порядка - с "понтами" вместо сочувствия.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение Наташа_2010 »

140км, вобщем-то не так далеко :unknown:
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Антонова
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:39

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение Антонова »

Наташа_2010 писал(а):140км, вобщем-то не так далеко :unknown:
Для желающих согреть чью-то душу - недалеко. Наверное, вы правы. Придумаем текст.
Оксана Евгеньевна
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 17:30

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение Оксана Евгеньевна »

Всем привет я здесь новенькая хочу стать волонтером так как обожаю животных, в свободное время могу помогать чем попросят и Я МОГУ ВЗЯТЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ КОТИКА ИЛИ КОШЕЧКУ, ТОЛЬКО С КОРМОМ, У МЕНЯ САМОЙ ЕСТЬ КРАСАВИЦА КОШЕЧКА. КОМУ НУЖНА ПОМОЩЬ звоните по номеру 89533920041
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение Наташа_2010 »

Оксана, ваша кошечка привита? стерилизована?
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Антонова
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:39

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение Антонова »

Разместили объявление на радио про сообщество и форум. Надеемся, со временем армия помощников пополнится тюкалинцами, и не только - разместим ваш баннер на сайте (пока в разработке). Продолжаем давать бесплатные объявления о потеряшках, сегодня опять счастливый финал - потерявшийся щенок нашел новую хозяйку!
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение Наташа_2010 »

спасибо вам большое! :Rose:
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
bmv
Старожил
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:58
Откуда: п. Светлый

Re: Раздел для тех, кто хочет помогать

Сообщение bmv »

Здорово! Нашего полку прибыло. :dance3:
тел 8 9О8 105 67 94
Ответить