Раздел для тех, кто хочет помогать

Нам всегда нужна помощь волонтеров

Модератор: him_medvedica

Ответить
Светлана
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 17:44

Сообщение Светлана »

С возможностью самостоятельной распечатки пока неясно, так что надо бы как-то встретиться с этим человеком.
Кстати, а где именно вы предполагаете их расклеивать? Дворы спальных районов? Центр? (Если центр, то где - ведь все ж запрещено?)
Аватара пользователя
olka
Админ
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 04:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение olka »

Светлана, а думаю, с этим вопросом надо Олю дождаться, она уехала на пару дней. я не в курсе, на кого она хотела объявления расклеивать :blush: у меня котенок на руках сидит уже больше месяца, объявлений еще в столе куча лежит нерасклеенных, все времени не хватает, но мне кажется, эффективнее на нас с моей девахой пока работали газеты. по объявлениям был один звонок всего и тот неадекватный какой-то... но может, это только для нас. давайте, подождем Олю. а вообще спасибо вам за желание помочь! :gift:
Последний раз редактировалось olka 24 окт 2007, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Светлана
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 17:44

Сообщение Светлана »

Ну хорошо :) Понадоблюсь - обращайтесь :)
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Девочки здравствуйте! Написала большое письмо на адрес эл. почты [email protected]
Жду ответа от Вас. Если ничего не получите, дайте знать.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Светлана,
В данный момент животных очень много. Так что Ваша помощь будет очень кстати :)
А по поводу эффективности - тут дело случая. Точно сказать нельзя. Бывает, что именно по расклеенным объявлениям пристраиваются за неделю несколько подобрашек, а бывает, что звонят по газетам. Опыт показывает, что соотношение примерно 50 на 50.

Клеить объявления можно во всех местах, где Вы бываете. Лучше там, где большая проходимость людей - на остановках, на специальных досках объявлений, у магазинов, на углах домов, где часто люди проходят. На подъездах еще, конечно, можно. Чтобы сразу как можно больше людей охватить :) В центре можно клеить также на столбах. Их хоть и быстро срывают, но людей ходит сотни, поэтому через час уже могут сорвать все телефончики.

По поводу передачи объявлений Вы можете договориться по телефону 8-960-984-24- 08 - Олеся.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Алена,
Продублируйте, пожалуйста, письмо на адрес [email protected] :)
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Ольга, спасибо большое за большой ответ! Я за то, чтобы обсуждать идеи и проекты на форуме. Хотелось бы знать, что не хватает Вам-организаторам сейчас, в плане: либо информационной поддержки, интернет-рессурсов, листовок и др. Я понимаю, что вопрос поставлен однобоко, не хватает всего, но ... Как новому человеку влиться в Ваши проблемы, (уже наши проблемы), с чего начинать, как уже поставлена Ваша деятельность, какие сделаны отправные моменты, шаги... В общем, вопросов много, хотелось бы познакомиться с участниками организации, так будет проще обсуждать планы и предпринимать действия. Оля, жду ответа!
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Алена, добрый день еще раз!
Постараюсь рассказать все подробно, насколько это возможно :) Как мы организовались, как построена деятельность, что сделано и что еще предстоит. Может быть, о чем-то я уже Вам написала, если что повторюсь, чтобы люди, которые приходят к нам, также знали эту информацию.
"Джим" образовался 3 года назад группой женщин, которые, как и мы сейчас, занимались и занимаются пристройством животных. Так как одной из главных целей любой зоозащитной организации является открытие приютов для бездомышей, программа стерилизации и закрытие живодерни, было необходимо официально зарегистрировать организацию, чтобы начать переговоры с властями, заявить о себе и добиваться реализации своих планов. Что и было сделано.
Наша "молодая" команда "Джима" присоединилась чуть позже, год спустя. Сначала мы не знали о существовании уже зарегистрированной организации по защите животных и создали свою. Занимались передержкой животных и пристройством, стерилизацией, планировали вариант частного приюта и искали единомышленников. Через некоторое время мы узнали уже о существующем "Джиме" и стали работать вместе - группа уже взрослых женщин и мы - молодая команда, в которую входят люди от 17-18 до 35-40 лет. Вот так и появился уже единый "Джим".

По поводу того, чего нам не хватает, как влиться и работать вместе. Не хватает прежде всего активных людей. Который были бы увлечены идеей, были решительно настроены помогать и могли вносить свои планы и идеи. Все вместе мы будем их реализовывать. У каждого члена команды работы очень много, и рук просто не хватает, и не хватает времени успеть то, что можно сделать.

Например, в данный момент идет процесс, если можно так выразиться, "раскрутки" организации. Поступают предложения от газет и СМИ с предложениями о статьях, объявлениях и т.д. Кроме того, есть возможность распространять наши листовки на выставке кошек "Баст", которая пройдет 4 ноября в ДК Красной Гвардии. В данный момент мы создаем листовки, готовим тексты обращений, общаемся с корреспондентами. И получается, что на некоторые предложения мы просто не успеваем отреагировать и вовремя успеть ответить. Кроме того, по поводу выставок - они проходят часто и у разных клубов. Было бы хорошо также договориваться со ВСЕМИ выставками о распространении наших листовок - ведь от организаторов выставки ничего по сути не требуется - просто разрешить положить наши макетики на столы. Для этого и требуются люди, которые предложив свою идею, смогли бы также помочь ее реализовать.

Очень нужна помощь в переговорах с ветеринарными клиниками города с просьбой о скидках для нашей организации. Так как лечим, выхаживаем и стеризуем животных мы исключительно на средства участников команды. Мы можем предложить им рекламу на нашем сайте и упоминание в листовках, что мы помогаем животным при помощи такой-то клиники. Ветеринарные услуги сейчас очень дорогие, а так мы могли бы помочь бОльшему количеству потеряшек.

Очень часто нужна помощь руками - отвезти животное в больницу, помочь перевезти какие-то вещи, встретиться с кем-либо по поводу передачи питания для зверя и т.д. Работа вроде бы небольшая, но необходимая, так как на все не хватает времени.

Кроме того, очень нужны люди, которые смогли бы распространять информационные материалы о нас - объявления о животных на пристройстве, наши листовки и брошюрки. Необязательно специальность колесить по всему городу для этого, можно просто оставлять листовки и клеить объявления там, где Вы бываете. По чуть-чуть, когда есть время и возможность. Это тоже помощь.

Очень не хватает передержек для животных - это проблема всегда была и будет. Потому что помочь хочется всем, кто брошен, одинок и никому не нужен на улице, кто мерзнет, болеет и истощен. Но у нас опять же не хватает людей для передержек. Да их и не может быть достаточно.

Это основные глобальные и всегда актуальные проблемы.

По поводу общения членов "молодой" команды - обычно мы общаемся по телефону и по аське, что намного удобнее. Намечаем дела, планируем, договариваемся, обсуждаем проблемы, на связи практически каждый день. И каждый, распределив обязанности, их выполняет. Хотя есть члены команды, у которых, к сожалению, нет доступа в интернет. У членов "взрослой" группы, как можно догадаться, компьютеров нет, поэтому поддерживаем мы с ними связь по телефону. Регулярно состоятся общие встречи, когда мы общаемся все на те же темы и строим далекоидущие планы :)
Влиться в наш коллектив очень легко и просто - мы все добрые, и ждем новых людей :)
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Оля привет! Я все поняла. Сейчас хочу выложить мои небольшие соображения... Предложения от каких газет уже поступили? Есть ли у Вас макет статьи. Или его нужно сделать? Я бы могла внести свою лепту и подготовить статью. Остается обсудить ее лейтмотив, на что будем делать основной акцент, будь то просто общая инфо, либо призыв о помощи, либо др. варианты. Хотелось бы посмотреть, что Вы уже печатали о себе, в каких газетах я могу найти информацию, чтобы не впасть в тофтологию. В общем, если Вы не против, я могу взять на себя публикацию и прессу в целом.
Следующий вопрос. Какие-то уже установленные отношения с вет. клиниками у Вас уже сформированы? На каком этапе? Какие предприняты попытки? (чтобы знать от чего следует отталкиваться)
Следующий вопрос, касаемый выставки на 4 ноября. Именно конкретно помощь в чем Вы видите? Так как я поняла, уже работа начата: готовы листовки, начато общение с корреспондентами. Что требуется конкретно здесь? Говорите смело. Суть листовок, либо его электронный макет, можете мне выслать? Вообще, все листовки и брошюрки, изготовленные в последнее вермя, вышлите мне пожалста в электронном виде, я представлю более полную картину о Вашем позиционировании в зоосегменте и смогу выстроить свои предложения и предпринять действия.
Оля жду ответа. Мои телефоны я отправила на e-mail.
Аватара пользователя
olka
Админ
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 04:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение olka »

Алена, здравствуйте! Извиняюсь за путаницу, получается, что у нас есть 2 оли (я и еще sinyakus) и получается, у нас есть 2 алены :wacko: у меня такой вопросик, я вчера отправила письма на ящик обеим аленам, мой адрес dzub22ster - вы какая из них Алена? :blush: та, которая юрист? или та, которая секретарь? :blush: :blush: :blush:
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Привет сразу двум Олям! Да, что-то мы запутались... однако. Мне вчера прислала письмо Olga Dzyubenko. Я Алена с е-маилом cakura-82. Вот. Сейчас попробую в настройках сделать какие-то опознавательные знаки... И все также жду ответа от двух Оль.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Алена, не успевала никак Вам ответить на рабочей неделе, теперь вот в пятницу вечером можно передохнуть :)

1) СМИ. Пока получается так, что статьи о нас пишут журналисты тех газет и журналов, от которых поступают предложения. Мы только представляем им необходимую информацию и рассказываем о себе. В основном акцент делается на то, что в Омске существует такая организация, что нам нужны помощники, у нас открылся сайт, и мы открыты для сотрудничества.
Для того, чтобы помещать написанные нами самими статьи, надо договариваться лично с редакторами. Пока у нас еще руки не дошли до этого :( Но это было бы очень здорово, особенно давать заметки о нас в женских журналах и газетах.
На данный момент о нас напечатали заметку в журнале "Бизнес-курс" на этой неделе. Поступило предложение от обозревателя Бизнес-курса сделать небольшую статейку о нашей организации и об открывшемся сайте. Мы, конечно же, воспользовались этой возможность и согласились :)
Кроме того, подготовлена статья в газету "Сезон новостей". Не совсем в том формате, в которым мы бы хотели видеть себя, но сделать было что-то сложно, так как автор статьи не принимала комментарии. Однако к любом случае им спасибо :)
Буквально на днях поступило предложение от "Омского домового" еженедельно помещать у них рекламу о "Джиме". Сейчас наш программист готовит макетики.
Выходил недели полторы назад сюжет о нас в передаче "Навигатор" в субботу утром.
Вот пока и все, что удалось сделать в плане СМИ.
Однако в Омске очень много газет и журналов, много людей, которые о нас не знают, и если есть возможность напечататься в каком-то издании, мы сделаем все возможное.
Поэтому Ваше предложение о том, чтобы заниматься прессой - очень кстати. Возможно, у Вас получилось бы договариваться с каким-то конкретными изданиями..

2) Ветклиники. Мы обращаемся в ветклиники как обычные пациенты, без всяких скидок. Перегоры насчет скидок и сотрудничества пока не начались. Поэтому также нужен человек, который бы занимался этим аспектом. Список всех ветклиник города у нас есть.

3) Выставка. К выставке в ноябре подготовка идет полным ходом: делаем листовки, будем готовить брошюрки, тексты уже написаны, но еще не готов дизайн. Обязательно скину Вам все листовочки. Кроме того, мы планируем их распространять по городу: оставлять в ветклиниках и зоомагазинах, в супермаркетах и магазинах (по договоренности), и в других общественных местах. Так что для этого снова потребуются люди.
Кроме того, хотелось бы договориться, чтобы на всех выставках нам выделяли уголок для наших подобрашек с плакатиками "Нам нужен дом!" Это еще один шанс подарить им семью.

Вообщем, практически вся общественная работа в данный момент состоит из переговоров. Если Вы сможете помочь в этом деле - говорите, чем конкретно Вы готовы заняться :) Мы будем очень рады!
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
olka
Админ
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 04:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение olka »

А Olga Dzyubenko это я :P
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Привет! Я уже написала свою идею Оле на мыло, по поводу поиска спонсора. Могу помогать в написании статей, составлении текстов листовок и их распространении. Могу оказать небольшую материальную помощь.
Прочитала, что нужны клетки - у меня есть, но она для попугайчиков...Размер(примерно):высота 35см, длина 38см, ширина 22см.Может быть ее можно будет использовать как переноску?
И еще хотелось уточнить: работа с домашними приютами и сбор помощи для них - можно немного конкретней об этом?
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
olka
Админ
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 04:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение olka »

Привет Slim98! пасиба за отклик, добро пожаловать к нам в будку! Анжелика, если ты не против, скопирую твое письмо сюда, чтобы всем было понятнее, о какой идее идет речь.

"Я даже не знала, что в Омске нет ни одного(!!!) приюта для бездомных зверюшек - узнала из вашего сайта. Подруга сегодня предложила поискать спонсоров для приюта. В Омске много людей, у которых много денег, но немного репутации. Многие из них спонсируют молодежные группы, может удастся и нам найти такого спонсора? Ведь это для них будет "престижно" и "благородно" - пусть они хвастаются друг перед другом своим великодушием, нам ведь главное, чтобы животные не гибли. После прочтения инфы на сайте, я так поняла, что на приют разрешения от властей нету? Они еще и против? или я не так поняла?"

Приютом пока занимались только джимовцы, насколько я знаю, мы лично этого пока не касались. Но на все их похождения в администрацию, пока только отказы. Да и другого быть не может пока, я думаю. У нас нет четкой программы, у нас нет хорошо сформированной организацции, у нас нет земельного участка, спонсоров, у нас нет вообще никаких необходимых документов, как я поняла. Хотя, это мое личное впечатление, может, я не права. Нам бы по хорошему консультацию юриста или тех людей, которые уже занимались приютами и более менее имеют представление, что и как.

Клетка пока не нужна, пасибо, но будем иметь вас в виду! :gift:

Анжелика, нам очень нужны передержки для животных :worthy: С собаками, конечно, проблематично... Вы живете одна? :blush:

Насчет распространения листовок и текстов для макетов и статей, отлично! будем к вам обращаться тогда при необходимости, скиньте мне в личку ваши контакты или по емайл, если можно, конечно.

О домашних приютах Оля расскажет, я думаю, я мало в курсе их дел. Все никак руки не доходят познакомиться лично :blush:
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Координаты отправила в личку. Я живу с парнем. У меня есть подруга, которая тоже очень хочет помочь, но у нее, к сожалению, нет инета. Возможно завтра она сообщит, сможет ли она взять кошечку-она живет в общаге, поэтому неизвестно, позволят ей это сделать или нет. Сейчас она тоже ищет знакомых, которые бы смогли приютить (или забрать насовсем) малышку.
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Анжелика,
Добрый день! Приятно, что среди нас появился еще один энтузиаст :)
Ваша идея с поиском спонсоров мне очень понравилась. Мы давно уже думаем о том, что строительство государственного приюта не состоится никогда, так ответ всех чиновников на проблему бездомных животных - денег нет и не будет. На эту тему можно почитать статью "Собаке-собачья смерть" в разделе "Об этом нужно знать" как раз про их отношение к этой проблеме (http://budka-omsk.ru/html/?gid=63&pid=999). Остается надеяться только на то, что они хотя бы выделят нам кусочек земли, а с помощью спонсоров мы сможем оборудовать ее под приют и содержать животных. Поэтому будем очень рады Вашим предложениям. Сейчас с помощью сайт у нас появился юрист, которому я задала все вопросы относительно выделения земли и спорных моментов, будем ждать ее ответ :)

Работа с домашними приютами состоит в следующем: установить с ними контакт (так как новому человеку надо сначала с ними познакомиться :) ), фотографировать их животных, которых мы будем добавлять к нам на сайт, постоянно обновлять информацию о поступивших животных, потерянных и найденных. Кроме того, так как часто приюты бедствуют, необходимо узнавать у них, в чем они на данный момент нуждаются, и собирать для них помощь продуктами и материальную помощь. Один человек может, предположим, взять на себя один домашний приют.

А вообще помощь нам нужна во всем! Потому что помощь каждого человека позволяет нам сделать еще больше, помощь еще большему количеству животных. А ведь их так много... И хочется помочь всем...
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Я думаю, что смогу(надеюсь, не переоцениваю свои силы) помочь и с каким-нибудь домашним приютом. Может быть вы скинете мне адрес или телефон какого-нибудь - я смогу съездить во вторник-среду. А где они располагаются?мне было бы очень удобно ездить в какой-нибудь приют в центре, но если такого нет или больше нуждается в помощи какой-нибудь другой - я с удовольствием поеду и туда.
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Составляю объявление про Ниточку. Если кто есть на форуме, подскажите, как Вам такой текст? Пишу, что кошечка здорова, так как пока найдется хозяин, уже будут поставлены последние 2 укола. Объявление прежде всего должно вызывать сочувствие и желание помочь и приютить. Принимаются ВСЕ комментарии и дополнения!

"Организация по защите бездомных животных [Джимk срочно ищет хозяев для молоденькой миниатюрной кошечки!!!
Она была найдена в крайне истощенном состоянии! Такое ощущение, что она побывала в концлагере! Тощая, как ниточка. Так мы ее и назвали - Ниточка.
Прошло 1,5 месяца. Она поправилась и теперь абсолютно здорова. Это удивительно ласковая необыкновенного ума кошечка. Ей всего 6 месяцев, но она уже столько пережила.. .Она приучена к лотку, очень аккуратная и воспитанная.
Пожалуйста, посмотрите на эту крошку. Она так радуется любой ласке и вниманию, она так благодарна, что ее спасли. Разве она не заслужила хозяина и новый дом? Она навсегда останется преданной и верной Вам за то, что Вы подарите ей частичку своего сердца.
Помогите ей! "
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Анжелика,
По поводу приютов в центре я узнаю. Знаю точно, что 2 приюта находятся на левом берегу, и один около Хитрого Рынка. Как узнаю, сразу же дам Вам телефончики :)
Анжелика, тут была идея сфотографировать кошечка на Омской, которая недавно родила 2 котят, и они до сих пор живут в подвале. Если Вам удобнее работать в центре, может, Вы могли бы их сфотографировать? Это в районе СКК Блинова.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

СКК - это около меня!Только вот у меня фотик пленочный(( но могу сфоткать на мобильник(1,3 мегапикселя) - или слабоват?В принципе, фотки с него всегда нормальные получались.
Приют около хитрого - это идеально!хитрый в одной остановке от моего дома.А какие там зверюшки и в чем нуждаются?Покупать сухой корм или натуральные продукты?
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Анжелика,
Конечно, фотографии с мобильного подойдут :) А то у нас совсем размытое изображение кошечки. К тому же, очень нужны фотографии котят - пока они еще малютки, их очень быстро и легко можно будет пристроить. Я в другой теме уже писала телефон девушки, которая за ними присматривает. Можно с ней связаться и сказать, что Вы из "Джима" и хотите сфотографировать их для пристройства. Ее телефон - 8-906-197-11-82.

Когда последний раз около 2 недель назад мы связывались с приютом на Хитром рынке, бабушка очень болела. И было у нее на тот момент 4 кошечки. Скорее всего, в данный момент она еще не поправилась. Я уточню эту информацию. Помощь лучше оказывать натуральными продуктами, поскольку подобрашли чаще всего "сухари" не переваривают.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Анжелика,
Конечно, фотографии с мобильного подойдут :) А то у нас совсем размытое изображение кошечки. К тому же, очень нужны фотографии котят - пока они еще малютки, их очень быстро и легко можно будет пристроить. Я в другой теме уже писала телефон девушки, которая за ними присматривает. Можно с ней связаться и сказать, что Вы из "Джима" и хотите сфотографировать их для пристройства. Ее телефон - 8-906-197-11-82.

Когда последний раз около 2 недель назад мы связывались с приютом на Хитром рынке, бабушка очень болела. И было у нее на тот момент 4 кошечки. Скорее всего, в данный момент она еще не поправилась. Я уточню эту информацию. Помощь лучше оказывать натуральными продуктами, поскольку подобрашки чаще всего "сушку" не переваривают.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Буду ждать от вас весточки, когда можно будет сходить в приют.
А тему на сайте гринмамы по поводу этичной косметики вы подняли?
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Slim98,
Да, я Было это давно, около года назад. Я тогда только узнала, какие ужасы творятся в этих фирмах типа Procter and Gamble - как кроликам и собакам заливают в глаза шампунь на несколько дней и проверяют таким образом. Эта тема нашла СТОЛЬКО сторонников, я даже не ожидала, люди узнавали и просоединялись к нам. Потом с девочками с того сайта мы целый год изучали информацию в интернете и проводили целые научные расследования :) В итоге выстроился целый список этичных компаний, которыми до сих пор пользуюсь :) Видите, и Вы нас так нашли
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Девушка, к сожалению, не взяла трубку( попробую завтра дозвониться.
Сообщите,пожалуйста, мне точный адрес и телефон и когда можно будет поехать в приют. Вы предупредите хозяйку обо мне или мне самой созвониться с ней?
А сколько вообще таких приютов и животных в них на данный момент?
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

sinyakus писал(а):Slim98,
Да, я :D Было это давно, около года назад. Я тогда только узнала, какие ужасы творятся в этих фирмах типа Procter and Gamble - как кроликам и собакам заливают в глаза шампунь на несколько дней и проверяют таким образом. Эта тема нашла СТОЛЬКО сторонников, я даже не ожидала, люди узнавали и просоединялись к нам. Потом с девочками с того сайта мы целый год изучали информацию в интернете и проводили целые научные расследования :) В итоге выстроился целый список этичных компаний, которыми до сих пор пользуюсь :) Видите, и Вы нас так нашли :D

Я вам безумно благодарна за эту тему!!Вы просто открыли мне глаза на все-раньше я думала, что тестировать косметику на животных-это мазать их кремом, красить губной помадой и тд!Вы мне так помогли - просто изменили мою жизнь!я теперь пользуюсь только этичной косметикой и не покупаю изделия из натуральной кожи и меха(после того,что увидела на http://www.strasbourgcurieux.com/fourrure/). Правда, от мяса я отказалась "самостоятельно" чуть меньше года назад - прочитала книгу Алена Карра - и в тот же день отказалась от мяса.Такое отвращение появилось - и как только я раньше ела разлагающиеся трупы животных?!
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Slim98,
Я очень рада, что эта тема задела за живое стольких людей!
По поводу приютов - в нашем городе я знаю о 7, в них примерно по 10-15 животных постоянно. Подобрашки находят хозяев, прибывают новые - непрекращающийся круговорот. Этим людям надо ставить памятники, кланяться в ноги - они спасают столько животных, отдают все свое сердце и душу.
Думаю, с хозяйкой можно будет созвониться и Вам. Главное, объяснить, откуда мы взялись :)
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

У меня хорошие новости:мы нашли девочку, которая возможно возьмет себе Ниточку(не на передержку, а насовсем).Завтра я передам ей фото с сайта и очень нужно описание характера кошечки:игривая она или спокойная, как ладит с другими животными(у потенциальной хозяйки уже живет котик), ходит ли на лоток, стерилизованая или нет, когда закончится ее лечение?
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Slim98,
Это не просто хорошие новости, это самые лучшие новости :)
От себя могу сказать про характер коти - я не знаю ее лично, так как далеко нахожусь, но слышу про нее рассказы каждый день :) Девочка удивительно ласковая и трогательная. Она прекрасно поладит с другими кошечками, так как очень доброжелательная, поэтому не сомневаюсь, что будет дружить и с собачками. Очень преданная и ходит за пятками по всей квартире :) Привыкла оставаться одна в квартире, так что проблем с этим не будет. За любой проявленный знак внимания начинает ластиться и мурчать. Любит подставлять животик для ласк. Ходит строго в лоточек. Не стерилизованная, поскольку кошек стерилизуют с 1 года, а она еще крошка - 6 месяцев.
Вообщем идеальная кошка!
И фотки сейчас новые Оля поместит, так что лучше дать их :)
Последний прием у врача 3 ноября, но сегодня сказали, что кошка может контактировать с другими животными :)
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Я очень надеюсь, что ее возьмут, но это еще не точно - вдруг она передумает? Но мне кажется, что не влюбиться в такую прелесть просто невозможно) Жду новых фоток Ниточки
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
olka
Админ
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 04:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение olka »

Пишу от себя про кошку - абсолютно спокойный кошак!!! бесконечно ласковая, трется - хлебом не корми, уши почесать, пузо, лезет прямо сама к тебе, подставляет голову - вот, типа, на, почеши, че даже не почешешь. :lol: Видимо, долго не знала, что такое ласка. Насчет отношений с другими животными могу сказать одно - сидит у Тани в изолированной комнате сейчас одна целыми днями и ни разу мне на нее не пожаловались, что она орет или пытается убежать. сидит себе и сидит. не то что мой толстопузик, все время норовит прошмыгнуть межу ног в другую комнату и коту морду набить! :whip: :blink: В лоток ходит по словам Тани без проблем. Насчет лечения, 3го последний укол. Врач чказала, что контактировать с животными можно, но будет еще лучше, если животное привито или можно привить сейчас. 2 укола по 80 рублей через 14 дней. вот такая инфа. фоты выложила в темке, смотрите на нас!
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

А какие проблемы с шерстью ?на фото она роскошно выглядит!Если Ксюха согласится взять Ниточку - когда ее можно будет забрать?
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

Slim98, меня зовут Таня smile
Кошечка у меня. Забрать можно когда угодно, только заранее нужно договориться о времени
С шерсткой не так чтобы проблемы, просто она не в самом хорошем состоянии - нормальное питание и вымыть еще раз-два Низоралом - и все будет :yahoo:
Ниточка очень хорошая кошечка, я уверена: если Ксюха согласится, то она не пожалеет smile
Изображение
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Девочки привет! Отдельно привет Ольге! Есть ли какой-либо приют, который нужно курировать в районе Телевизионного или Тарской? По поводу объявлений, мне кажется, делать акцент на жалость и сострадание не всегда правильный ход ... этим можно даже спугнуть. Может быть я не права, но прочитайте мои соображения

Организация по защите бездомных животных [Джимk срочно ищет хозяев для молоденькой миниатюрной кошечки!!!
Она была найдена, выброшенной на улицу (вместо в крайне истощенном состоянии, это и так понятно, что жизнь у нее была [не сахарk)
Прошло 1,5 месяца. Она поправилась и теперь абсолютно здорова. Ей всего 6 месяцев, она очень аккуратная и воспитанная. Приучена к лотку.
Она будет очень благодарна и останется преданной и верной Вам за то, что Вы подарите ей частичку своего сердца.
Примерно так я представляю. Как Вы думаете?

Я предлагаю делать объявления, выдержанные в одной концепции. Как-бы написанные "одним подчерком". Одинаковый шрифт, одинаковый дизайн объявлений. У Вас это получается.. но не хватает совсем чуть-чуть
- фигурирует название организации и одинаковое начало ("Организация по защите бездомных животных [Джимk срочно ищет хозяев для молоденькой миниатюрной кошечки (собачки)"
- в заключении - акцент на человеческое сострадание (Она будет очень благодарна и останется преданной и верной Вам за то, что Вы подарите ей частичку своего сердца)
- в середине же, краткая информация, описание животного, характер, привычки, обязательно фото.
Этого достаточно, как я уже говорила, лучше меньше, короче, но информативней. Делать акцент на главные вещи. Ставить шрифт больше, выделять жирным важную информацию. (Приучена к лотку. Ласковая, и преданная) Полоски телефончиков не больше 6 штук, меньше просто бабули не увидят, да и у женщин за 50 уже зрение не то.

Вы молодцы, что помещаете фотографию животного, это очень привлекает. Я так радовалась, что мои объявления читали, это я видела по оторванным телефончикам, и так хочется улучшить что-то, чтобы читали еще больше
Люди постепенно будут привыкать к нам, узнавать наши объявления, и если в объявлении указано уже другое животное, они будут интересоваться, любопытствуя нашим успехам, либо др
Ответить