Внимание! Вопиющий вопрос о поиске ПЕРЕДЕРЖЕК !!!

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Внимание! Вопиющий вопрос о поиске ПЕРЕДЕРЖЕК !!!

Сообщение Алена »

Девочки! Все, пожалуйста, внимание. У нас вопрос не то, чтобы назрел о необходимости привлечения людей (бабушек, людей, сидящих дома) к ПЛАТНЫМ передержкам, он стал просто вопиющим. :worthy: Сейчас приближается ВЕСНА. Все мы это замечаем, и не только по нашему хорошему настроению, не только по проснувшимся чувствам и приближающимся экзаменам, но и по увеличению количества звонков о помощи в пристройстве животных. :!:
А всем нам известно, что у нас 3-4 человечка, кот. МОГУТ держать у себя. Нам просто необходимы НОВЫЕ люди. :!: Давайте саккамулируем все усилия для их привлечения.
Предлагаю пока развесить объявления. Текст сегодня я составлю. Клеить можно хоть по 2-3 штучки возле своего дома, если совсем мало времени. Ну а в выходные конечно постараться поклеить побольше.

Девочки! Все в наших руках!!!
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Не вижу откликов на Алёнин крик о помощи...
Алёна, скинь как-нибудь текст объявления.
Все кто читает эту темку - пожалуйста, подумайте сами, поспрашивайте родственников и знакомых. Возможно найдутся люди, готовые за денежную компенсацию передерживать животных. Большую сумму пока предложить не можем, пока озвучивались такие предложения - 200 руб. в неделю за кошку, 300 руб. в неделю за собаку. Но мы готовы рассмотреть любые варианты!
Вероника
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 13:41

Сообщение Вероника »

Девочки,здравствуйте! я могла бы брать щенков или взрослых собак на передержки.Естественно бесплатно.У самой собачка,так что кошек приютить не смогу.Вероника.
e-mail: [email protected]
Аватара пользователя
Nas'ka
Постоялец
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 11:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Nas'ka »

Здравствуйте, Вероника!!! Будем очень рады вашей помощи!!! Спасибо, что откликнулись!!!
Мы навсегда в ответе за всех, кого приручили!
тел. 8-905-92-три-670-три
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Ольга, мой запоздалый ответ по поводу объявлений про передержки. Я сбрасывала объявы Ирине, что из политеха, кот. может студентов организовать. Так вот. Там помимо объявления о животном, вставлен текст о поиске людей, готовых временно содержать животных. Платно. Этот текст идет красной строкой во всех объявлениях. Таким образом, не придется клить отдельно о передержках. Вот.

Все объявы выложу сегодня всем желающим поклеить в специализированной рубрике.
Аватара пользователя
Fырка:)
Новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:03
Откуда: Омск,любимый омск...
Контактная информация:

Сообщение Fырка:) »

Где можно посматреть фото собачек,которым нужна передержка?
Очень интерестно поглядеть на несчастных животных которым требуется дом...Могла бы чем нибудь помочь.
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Fырка:), здравствуйте!Все фото животных, которым нужна помощь выкладываются в разделе Скорая помощь
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Вероника, Fырка:)
сейчас очень требуется передержка щенкам от 1,5 до 2 мес. 3 щенка из одного помета, 3 щенка - из другого и 6 - из третьего. Фото щенов из первых двух пометов - в теме "Щенки со стройки" в разделе "Скорая помощь". По новым щенкам я пока темку не открыла, открою, как только смогу получить фото.
Также у нас сейчас появился Бим - годовалый кобелек, гладкий, белый с темными пятнами, такой, как в мультиках рисовать любят. От него хозяева отказались, он пока на улице возле дома. Как будет фото, сразу выложу на форум. Ему тоже срочно нужна передержка.
Пожалуйста, если есть возможность платной или бесплатной передержки, хотя бы кратковременной, позвоните мне по тел. 8 913 988 17 94.
Аватара пользователя
Fырка:)
Новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:03
Откуда: Омск,любимый омск...
Контактная информация:

Сообщение Fырка:) »

Очаровательные щеночки,т.к. я просто обожаю собак то постараюсь подсуетится,,,может даже и найти для них дом...
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Fырка:)
На данный момент на улице остался один щенок из первого семейства. Девочка сидит без мамы, совсем одна, её срочно надо с улицы забирать.
У Вас нет каких-либо вариантов?
Второе семейство щенят всё на улице, но они с мамой. Третье семейство уехало на передержку.
Также Биму очень нужна передержка (в частном доме) либо новые хозяева. Темку на него я открыла, там есть фото.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Очень нужна передержка кошечкам:
1) рыжая кошка 1 год, сибирская, очень красивая, стерилизована, сейчас сидит в вет. клинике, условия там, мягко говоря, не очень хорошие, да и держать её там больше не могут(((,
2) черный котенок, пол и возраст пока не понятен, но довольно маленький, пока у людей, но его забивает хозяйская взрослая кошка,
3) полосатый котенок 3 мес, мальчик, пока в подъезде.
Пожалуйста, кто может помочь с передержкой, пишите здесь или звоните мне, тел. 89139881794.
Возможны варианты передержки за плату или за корм.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Ау, отзовитесь кто-нибудь! Мы организация или нет, в конце концов? Почему самый сложный вопрос передержек решают только 3 человека?
Один котенок умер в ветеринарке уже, пока я месяц! искала ему передержку((( Ну не могу я всех у себя собрать!!!!
АЛЕНКА
Новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:04

Сообщение АЛЕНКА »

Девочки я регулярно читаю эту темку, но в этом направлении у меня вопрос решается оч. тяжело. Я с вами общалась, только павильон, куда больное или большое животное не поместишь, да и нет гарантии, что продавцы не проворонят, и оно не сбежит. Мне очень жаль, правда! Но это объективная ситуация. Единственное чем я могу помочь это небольшим финансированием на оплату платных передержек, которые каждый раз находить все труднее.
Девочки, я просто каждый раз читаю форум и поражаюсь, Вашей доброте, безотказности, можно сказать даже мужеству. В реальностия столкнулась с Олей, с Настей и со Светой. И еще раз хотела сказать ОГРОМНОЕ ВАМ спасибо что вы есть, таких людей среди общего бездушия по отношению к животным просто еденицы.
Понимаю что все что я написала проблемы не решает. Просто хочу чтобы вы знали, что я с ВАМИ, и если будет стоять и финансовый вопрос или возможно будет несколько дней передержать в повильоне, просто сообщите.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Алён, спасибо да отзыв! Честно, моральная поддержка тоже очень много значит! А то иногда кажется, что сама себе тут что-то кричу:-). Я помню про твой павильон, но для данных случаев это не выход, конечно. Это равнозначно тому, где они сейчас находятся.
Аватара пользователя
Nas'ka
Постоялец
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 11:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Nas'ka »

Я тоже очень часто сама себе что-то кричу:( Иногда мне кажется, что все что мы пытаемся делать, все впустую. Очень печально осозновать, что передержка-реальная, единственная возможность спати животное, отутствует....И какую мы можем потянуть организацию, если нас всего ничего?!:(
Мы навсегда в ответе за всех, кого приручили!
тел. 8-905-92-три-670-три
Аватара пользователя
Алиска
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 21:02

Сообщение Алиска »

Могу помочь в передержке животных. Но только на совсем недлительный срок. У меня аллергия на шерсть кошек и собак и нерекамендуется контакт с ними, ну думаю если ненадолго, то нормально.
Nola
Постоялец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 13:39

Сообщение Nola »

Алиска, а ненадолго - это на сколько? Мне нужно передержать котика -потеряшку взрослого, ласкового - до конца января. Он на фото в теме "Скорая помощь" - "2сибирских сиротки у Нолы..." Можно даже с завтрашнего дня.
Марина, т. 89502131509

"Собака никогда не поинтересуется: правы Вы или нет. Ее нисколько не заботит: едете Вы по иерархической лестнице вверх или вниз, богаты Вы или бедны, глупы или мудры, грешник Вы или святой. Независимо от того, сопутствует Вам удача или нет, хорошая у Вас репутация или плохая, чтят Вас или поносят - она всегда будет с Вами, будет утешать Вас, оберегать и, если надо, отдаст за Вас жизнь."
Джером К. Джером
Аватара пользователя
Алиска
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 21:02

Сообщение Алиска »

ну месяцок-два впринципе могу, но только такая проблема я с 22 декабря по 5 января в отпуске. И еще я вдругих темах писала, желательно, что бы спокойный был, а то у меня еще дома живность:попугаи и хорек.
Nola
Постоялец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 13:39

Сообщение Nola »

Если я правильно поняла, то вас не будет в городе на время отпуска?
Решать, конечно же, вам, но я не знаю, как он будет реагировать на попугайчиков и хорька. Со мной он ласковый, ручной.
Аватара пользователя
Алиска
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 21:02

Сообщение Алиска »

а где вы живите? может с хорей приехать и посмотреть на его реакцию...
Nola
Постоялец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 13:39

Сообщение Nola »

Я живу на пересечении ул. Лермонтова и Б.Хмельницкого, но я дома только вечером после 19 часов и кот у меня не дома, а в подъезде, потому что дома у меня 8 питомцев, среди них течкующая кошечка. Поэтому, может быть, лучше мне его привезти к Вам, и посмотрим тогда.
Аватара пользователя
Алиска
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 21:02

Сообщение Алиска »

кажется я погаречилась :cry2:
разговаривала с врачом сегодня, специально на эту тему, он сказал что, если я хочу вылечиться никаких контактов с кошками и собаками. Простите меня, что дала надежду и так поступила. но я действительно думала, что если ненадолго, то ничего серьезного не будет. Но зато, если я вылечусь, я обещаю взять домой животное :) и не потому что обещаю, а потому что очень уж хочется собаку! :cry:
Аватара пользователя
lyuchi
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 03:06
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение lyuchi »

готова предложить помощь по передержкам котят и кошек. в силу определенных обстоятельств могу позволить, пока только платные передержки.
сейчас живу в гостинке, могу взять несколько котят. обещаю заботится о них. в планах приютить на совсем одного котенка, при обоюдной симпатии.будут предложения пишите,буду рада помочь
icq 494394284
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

lyuchi
Очень рады Вашему предложению, передержки нам очень-очень-очень нужны. Десятки животных ждут нашей помощи, но все тормозится отсутствием свободных мест.
Вы не могли бы взять на платную передержку кошечку из этой темки?
http://budka-omsk.ru/forum/viewtopic.php?t=1603 - ангорская белоснежная малышка. Помощь кормом также будет. Ждем Вашего ответа.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Может быть Вы также помогли бы с передержкой 4 мес кошечки и 2 рыжих котов из одной семьи? Там они все домашние, чистые, и люди готовы оплатить содержание. Вы не могли бы оставить свой тел или в личку мне написать? А то с аськой проблемы.
Аватара пользователя
olka
Админ
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 04:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение olka »

Расскажите, пожалуйста, на каких условиях вы готовы передерживать - имею в виду оплату и корма,и еще всегда актуален вопрос насчет оказания посильной вет помощи.. укольчики там проставить, ушки полечить... возможно такое
У меня изменился номер телефона! -
8-905-942-45-46
[email protected]
Изображение
КОШЕЧКА СИМОЧКА ИЩЕТ СЕМЬЮ!!!
Очень добрая, спокойная, беспроблемная!
Стерилизована, здорова. Кушает все.
Темка http://budka-omsk.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=105
Аватара пользователя
lyuchi
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 03:06
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение lyuchi »

olka писал(а):Расскажите, пожалуйста, на каких условиях вы готовы передерживать - имею в виду оплату и корма,и еще всегда актуален вопрос насчет оказания посильной вет помощи.. укольчики там проставить, ушки полечить... возможно такое
вот с вет. помощью готова помогать,только уколы делать не умею
а вот с остальным думаю справлюсь
Аватара пользователя
lyuchi
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 03:06
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение lyuchi »

[quote="olka"]Расскажите, пожалуйста, на каких условиях вы готовы передерживать - имею в виду оплату и корма


условия - 1500 в месяц за передержку 2 животных. Плюс нужна помощь с продуктами
Аватара пользователя
olka
Админ
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 04:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение olka »

Все понятно, спасибо! Очень будем рады совместной работе! :smile: Там, кажется, девочки, должны были Вам сегодня первую киску подвезти, удачи вам с нами и нам с вами! :smile:
У меня изменился номер телефона! -
8-905-942-45-46
[email protected]
Изображение
КОШЕЧКА СИМОЧКА ИЩЕТ СЕМЬЮ!!!
Очень добрая, спокойная, беспроблемная!
Стерилизована, здорова. Кушает все.
Темка http://budka-omsk.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=105
Аватара пользователя
КсюшаК
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:34
Откуда: Омск

Сообщение КсюшаК »

могу предложить помощь в передержке щенка, т.к. у меня дома кошечка и гулять с большой собакой некому, то взрослую собачку или кошку взять не могу, а вариант со щеночком можно рассмотреть. в ходе передержки буду активно искать новых хозяев для щеночка. сама сфотографирую и сама размещу объявления.
животны нуждаются в нашей зашите и заботе!!
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Ксюша, это было бы прекрасно!!!
Только Вы знаете, что держать щена намного проблемнее, чем взрослую собаку или кошек? Лужи, кучки, перегрызанные провода и ножки стульев, визг, писк и прочие прелести? Но одновременно, конечно, куча удовольствия от общения с пушистым пупсиком! :smile:
Если решитесь - пожалуйста, обратите внимание на темы в Скорой "Щенки у Алексея Вадимовича" (там 2 малыша 2,5 мес мальчик и девочка, ОЧЕНЬ надо забрать) либо "Щенок Белочка из приюта 5 мес" (но там надо именно к выгулу приучать). Надумаете - позвоните сначала мне! :smile:
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Ксюша, Вы не надумали кого-то из собачек или щенков взять?
У нас сейчас ситуация просто критическая! :worthy:
Девочки, пожалуйста, прошу всех - поискать передержки в квартирах и частных домах для собак, особенно для щенков и подростков!!!
Платные варианты тоже с удовольствием рассмотрим!!! Пиар за нами!Люди уже готовы платить денежку за передержку+обеспечить продуктами, но никто щенулек не берет! :worthy:
Причем нужны именно домашние передержки, не будки-сараи-вольеры! Хотя иногда бывает и это необходимо.
Аватара пользователя
Солнышко
Участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:31
Откуда: Тюмень

Сообщение Солнышко »

могу взять послушного и здорового щеночка (суку) на передержку, бесплатно, опыта нет...живу в квартире,есть немного мгрушек для собачки,возможно будет нужна помощь по уходу. Стучитесь в аську 462947291
Размещаю срочную информацию в контакте 462947291
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Солнышко, а можно просто из любопытства спросить - а почему только девочку готовы взять? :smile: Когда они маленькие особой разницы нет, а пристраиваются мальчики чаще первыми :smile:
И по делу - а где Вы территориально?
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Bereg »

Пообщалась кое-как с Солнышко..толи человек ради прикола это написал..вообщем связываться бесполезно.
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Ответить