Нужна помощь волонтеров! Нефтяники

Модератор: him_medvedica

Ответить
Кисамаргаритка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 01:16

Нужна помощь волонтеров! Нефтяники

Сообщение Кисамаргаритка »

Здравствуйте всем! Меня зовут Маргарита и я прошу помочь в важном деле. У нас в округе завелась стая собак. Уже больше месяца назад. Точное количество не знаю. Однажды видела во дворе штук 6-7 сразу. У меня самой щенок. По двору мы гуляем без поводка. И уже 2 раза мне приходилось спасать моего малыша от этой компании. То одна собачка за ним понеслась,то две сразу гонялись( хорошо,что он у меня шустрый. И все норовят укусить. Причем меня совсем не боятся: ни топанья,ни криков. А как-то мы гуляли вдоль центральной магистрали у нас в нефтах,мой Спайк был на поводке,это было в новогодние праздники,народу полно,но двое псов,скорее всего,из этой компании, начали приставать,гоняли Спайка вокруг меня,еле от них отделалась. Хочется быть спокойной за безопасность моего малыша,да и за свою,раз эта компания такая смелая. Но и хочется решить задачу цивилизованно. С такой ситуацией сталкиваюсь впервые,поэтому очень прошу помочь тех,кто в этом имеет опыт. Может быть,волонтеры уже курируют эту стаю. Скорее всего, соседей тоже эти собачки тревожат,а меня тревожит,как бы кто-нибудь не вызвал службу отлова.
Сегодня во дворе псов не встретила. Зато на соседней улице трое бегали, вроде,из этой стаи. Фото этих троих прикреплю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bmv
Старожил
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:58
Откуда: п. Светлый

Re: Нужна помощь волонтеров! Нефтяники

Сообщение bmv »

Вам помощь какая нужна? Как сами готовы участвовать? так быстрее помощников найдете
тел 8 9О8 105 67 94
Кисамаргаритка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 01:16

Re: Нужна помощь волонтеров! Нефтяники

Сообщение Кисамаргаритка »

Я хочу получить для начала совет, как можно помочь этим собачкам, ну а если честно, в первую очередь обезопасить себя и моего песика. Наверное, собак нужно стерилизовать, поставить метки. А как еще решают ситуацию, когда в округе появляется стая диких собак?
А помощь окажу любую, знать бы, что делать. Но, конечно, за свой счет я их всех стерилизовать не смогу.
Аватара пользователя
elga2012
Ветеран
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 17:03
Откуда: 20 линия, Лермонтова/Куйбышева, Транспортная ак., (89502124477)
Контактная информация:

Re: Нужна помощь волонтеров! Нефтяники

Сообщение elga2012 »

Стерилизовать собак можно в приюте Друг http://dog-omsk.ru/
Мы тут все за свой счёт стерилизуем хвостиков :smile: и многие встают в очередь сюда viewtopic.php?f=6&t=18589 чтобы хоть как-то немного компенсировать затраты при помощи неравнодушных людей
Можно, конечно, попробовать создать тему здесь viewforum.php?f=5 и поискать фин.куратора (проверенного человека, готового предоставить свои реквизиты новичку для сбора помощи), но помощь может быть небольшая, а может и вообще не быть... кровавым историям у нас как-то больше люди помогают, нежели обычной ситуации, где нужно предотвратить размножение стаи ... :sorry:
"Для животных человек - это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека"
Кисамаргаритка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 01:16

Re: Нужна помощь волонтеров! Нефтяники

Сообщение Кисамаргаритка »

Спасибо, Оль. Но ситуация решилась сама. Если честно, не знаю, каким способом. Может, кто-то куда-то позвонил. Может, собачки сами сменили район пребывания. Но уже вторую неделю их нет.
Ответить