КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Нам всегда нужна помощь волонтеров

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
melkaya
Ветеран
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 22:48
Откуда: Omsk, Maslennikova
Контактная информация:

КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение melkaya »

Создаю эту тему для того...чтоб тут отписались люди, которые действительно хотят и могут чем то помочь бездомным животным!!!!!!!!!!! Просто как правило получается так...человек кричит и бьет себя пяткой в грудь что будет помогать..а на деле получается : ой я не могу...ой у меня ребенок..ой я уехала и т.д. Говорю сразу..ни на кого конкретно я не намекаю, никого конкретно я не имею в виду, все совпадения это чистая случайность. Естественно такая тема уже есть или неоднократно создавалась...но, чет за последний полгода я не видела таких в активных. Эта тема последствии сегодняшнего кипиша по поводу отстрела у Магнита. Я считаю так:
1. Нужно определить кто у нас будет некий КООРДИНАТОР Будки...что то типа тел. горячей линии. Человек...который сможет и днем и ночью иметь доступ к интернету и спать с телефоном в руке. Тел. будет оплачиваться с копилки, и этот номер указываться в листовках которые просто обязаны заполонить весь город!!!!!!
2. Нужно найти несколько реальных мобильных людей...которые смогут в любое время быть на машине или сопровождающими. А то тема помощь транспортом на 4 страницы...а в итоге машинами помогают 4 человека. Возможно дальнейший график или дежурными неделями ...днями.
3. Опять же.....иметь представлению кто занимается копилками и у кого они...Лично я не имею представления у кого есть общаковские деньги (Женя-Фунчеза и ОльгаА) больше никого....у меня не всегда есть наличка которой я могу заплатить....а кому позвонить не знаю.. тут пока допросишься финпомощи можно и подохнуть.

Извините если задела чьи то слабые нервы....это крик души, я не знаю что еще нужно делать чтоб спасти по возможности еще больше бездомных животных. Я понимаю что эта тема врятли сможет иметь какое то значение..так как мы с кормом то не можем ничего решить..но кто знает

Говорю сразу что могу делать и как помочь лично я :
1 Степанова Ольга (melkaya) - помогать перевозкой животных в будни после 18.00, в выходные созваниваться заранее.
Составлять и печатать листовки в неограниченных количествах. Фин поддержка.
как то так

кто-то может только печатать листовки...кто-то только клеить объявы. Кто-то перевозить, кому то проще купить еды...в общем кто чем может пишем сюда..НО..подумайте хорошо!!!!!!!! чтоб потом не было "я не могу" "я не буду!"
Если кто тебя обидел, ты не дуйся не сердись. Подойди, по роже тресни, отойди и улыбнись!
8-904-826-37-06 Ольга

Перчатки в хлам,
На жопе дырка,
Хромаю, ноги волочу,
Лицо горит, В трусах снежинки
- Гулять с собакой я люблю
госеможо
Ветеран
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:37
Откуда: ст.московка 8-913-966-19-60 ИРА

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение госеможо »

я Голозова Ира(госеможо) могу помогать следующем:
1. фин помощь
2. один раз в неделю могу привозить шеи по 6-8 кг.
3. в своем районе расклеивать объявы
Последний раз редактировалось госеможо 01 фев 2013, 14:24, всего редактировалось 2 раза.
8913-966-19-60 ира
звонить в любое время, можно и ночью, если не беру - смс.
живу на старой московке!
Аватара пользователя
Fun4eza
Ветеран
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:21
Контактная информация:

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение Fun4eza »

может нам на каждую неделю составлять примерный график помощи перевозкой.
я могу в выходные, но часто приходится в выходные выходить на работу, поэтому можно редактировать и тот человек, который будет координатором (надеюсь, найдется такой) сможет просматривать варианты на конкретный день-время.

мне можно писать по поводу денег, если имеются в наличии - буду передавать.

а вот по телефону редко есть возможность разговаривать.
люблю свое Солнце*
Аватара пользователя
melkaya
Ветеран
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 22:48
Откуда: Omsk, Maslennikova
Контактная информация:

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение melkaya »

Вот Жень и получается...что многие хотят а не могут((( даже если я сяду на телефон и начну координировать какие-то действия....то не смогу нормально работать((Катя -Котик правильно написала..если дать личный...то ни сна ни отдыха не будет(((
Если кто тебя обидел, ты не дуйся не сердись. Подойди, по роже тресни, отойди и улыбнись!
8-904-826-37-06 Ольга

Перчатки в хлам,
На жопе дырка,
Хромаю, ноги волочу,
Лицо горит, В трусах снежинки
- Гулять с собакой я люблю
Аватара пользователя
melkaya
Ветеран
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 22:48
Откуда: Omsk, Maslennikova
Контактная информация:

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение melkaya »

1 Степанова Ольга (melkaya) Октябрьский-центр)
Помогать перевозкой животных в будни после 18.00, в выходные созваниваться заранее.
Составлять и печатать листовки в неограниченных количествах.
Фин поддержка.
2 Голозова Ира(госеможо) (московка)
фин помощь
один раз в неделю могу привозить шеи по 6-8 кг.
в своем районе расклеивать объявы
Если кто тебя обидел, ты не дуйся не сердись. Подойди, по роже тресни, отойди и улыбнись!
8-904-826-37-06 Ольга

Перчатки в хлам,
На жопе дырка,
Хромаю, ноги волочу,
Лицо горит, В трусах снежинки
- Гулять с собакой я люблю
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение him_medvedica »

Оля, это по какой-то конкретной теме спецоперация или как?

я просто про телефон общий хочу туман развеять...По этому телефону будут звонить люди, требующие немедленно забрать кого-то к себе. Ты думаешь легко по 50 раз в день отвечать на разные, а иногда одни и те-же звонки?
Чтоб уж совсем быть точным - узнай у Наташи 2010 как это происходит. Она на себе испытала. И не одна она. Мы сейчас нигде не указываем номер не потому, что не хотим сокращать цепочку связи, а потому что не хотим перекладывания ответсвенности еще и в приказном тоне с угрозами , матами и прочим.
Основная масса людей считает, что если Будка и не приют, но организация, как минимум. Еще и хорошо финансируемая, а потому обязаны реагировать на все вызовы.

По теме помощи.
Как ты можешь заранее знать, что у тебя случится завтра?
Я не пишу о том, что чем-то конкретным регулярно могу помочь, т.ч. исхожу из ситуации. Как и остальные.
Хотя на деле действительно. очень многие люди, ранее указывавшие свой номер телефона к примеру в помощи перевозкой просто отказывают. В итоге, тратишь драгоценные полчаса-час на обзвон всех этих помощников, выясняешь, что никто из них ничем тебе не поможет и вызываешь такси...а это не очень приятно и дороговато, знаете-ли...
все вопросы в личку
госеможо
Ветеран
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:37
Откуда: ст.московка 8-913-966-19-60 ИРА

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение госеможо »

блин, вот у меня 2 стоянки близлежащие забиты моими подкураторными, и чтобы не случилось, я иду каждое утро и кормлю их. мороз, немороз, с температурой я или нет, ребенка некому оставить, значит с дочкой идем. я из за них в отпуск не еду никуда, потому что знаю, кроме меня это не сделает никто.
вот и взять каждому за что то ответственность, и только в крайнем случае не сделать то что обещал.
8913-966-19-60 ира
звонить в любое время, можно и ночью, если не беру - смс.
живу на старой московке!
Аватара пользователя
Fun4eza
Ветеран
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:21
Контактная информация:

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение Fun4eza »

вот поэтому я и говорю, что надо постоянно обновлять и редактировать расписание.
для этого нужно отдельную темку-документ создать
люблю свое Солнце*
Аватара пользователя
melkaya
Ветеран
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 22:48
Откуда: Omsk, Maslennikova
Контактная информация:

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение melkaya »

him_medvedica писал(а):Оля, это по какой-то конкретной теме спецоперация или как?

я просто про телефон общий хочу туман развеять...По этому телефону будут звонить люди, требующие немедленно забрать кого-то к себе. Ты думаешь легко по 50 раз в день отвечать на разные, а иногда одни и те-же звонки?
Чтоб уж совсем быть точным - узнай у Наташи 2010 как это происходит. Она на себе испытала. И не одна она. Мы сейчас нигде не указываем номер не потому, что не хотим сокращать цепочку связи, а потому что не хотим перекладывания ответсвенности еще и в приказном тоне с угрозами , матами и прочим.
Основная масса людей считает, что если Будка и не приют, но организация, как минимум. Еще и хорошо финансируемая, а потому обязаны реагировать на все вызовы.

По теме помощи.
Как ты можешь заранее знать, что у тебя случится завтра?
Я не пишу о том, что чем-то конкретным регулярно могу помочь, т.ч. исхожу из ситуации. Как и остальные.
Хотя на деле действительно. очень многие люди, ранее указывавшие свой номер телефона к примеру в помощи перевозкой просто отказывают. В итоге, тратишь драгоценные полчаса-час на обзвон всех этих помощников, выясняешь, что никто из них ничем тебе не поможет и вызываешь такси...а это не очень приятно и дороговато, знаете-ли...
Кать...вот именно по общим вопросам а не по конкретной теме....хотелось бы, но я понимаю что такого человека будет очень сложно найти...возможно нужна парочка. Пиарить просто сайт без телефона не совсем то что нужно, не у всех есть комп. или элементарного выхода в инет...хочется то именно сделать мобильность некую, что позвонили сказали, человек темку создал, кого-нужно обзвонил, поехали, поймали, увезли...все счастливы и довольны
но чет мне кажется все это сказка, не в той стране мы живем((
Если кто тебя обидел, ты не дуйся не сердись. Подойди, по роже тресни, отойди и улыбнись!
8-904-826-37-06 Ольга

Перчатки в хлам,
На жопе дырка,
Хромаю, ноги волочу,
Лицо горит, В трусах снежинки
- Гулять с собакой я люблю
госеможо
Ветеран
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:37
Откуда: ст.московка 8-913-966-19-60 ИРА

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение госеможо »

melkaya писал(а):
не в той стране мы живем((
а кто заполняет страну - мы, "человеки"
фу, аж противно от бессилия.
8913-966-19-60 ира
звонить в любое время, можно и ночью, если не беру - смс.
живу на старой московке!
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение Натали Игоревна »

him_medvedica писал(а): Основная масса людей считает, что если Будка и не приют, но организация, как минимум. Еще и хорошо финансируемая, а потому обязаны реагировать на все вызовы.
да и зарплату нам платит наша богодельня :yes: это не раз слышала. люди разговаривают чаще в пренебрежительном тоне, будто это моя обязанность.

а по теме могу сказать, что особенного смысла она нести не будет. создавалась уже миллион подобных тем.
правильно Катя написала, что неизвестно что будет завтра - сломается машина или не будет мест на передержке.

ну от себя могу сказать, что помогаю передержкой, в некоторых случаях экстренной, есть карантин, клетки и т.д.
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение Kotik »

Лебедева Екатерина (нефтяники)
1. Перевозка животных город, район, область (живых, поврежденных и даже погибших)
2. Перевозка кормов в больших количествах.
3. Помощь в отлове (при вызове просьба при себе иметь ошейник и поводок на собаку)
4. Финансовая помощь (по возможности).

От себя лично: понимаю, что опять собирется "могучая кучка", но и Москва не сразу строилась! Главное - это желание + возможности!
госеможо
Ветеран
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:37
Откуда: ст.московка 8-913-966-19-60 ИРА

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение госеможо »

[quote="Натали Игоревна]
а по теме могу сказать, что особенного смысла она нести не будет. создавалась уже миллион подобных тем.
правильно Катя написала, что неизвестно что будет завтра - сломается машина или не будет мест на передержке.
[quote]
если так думать - то можно не заправлять постель, ведь всё равно вечером ложиться спать.
8913-966-19-60 ира
звонить в любое время, можно и ночью, если не беру - смс.
живу на старой московке!
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение him_medvedica »

Оля, честно - ни в жизнь бы не согласилась работать подобным оператором - можно и с ума сойти от подобных звоночков. Ты поспрашивай, какие звонки по нашим объявления по пристройству бывают :crazy: , а тут - прям горячая линия.
Самое важное, что я хотела тебе сказать, что это позволяет человеку, обнаружевшему животное, сесть дома, перед телевизором, положить ногу на ногу, достать из журнальчика телефончик "Будки" и сообщить о находке.
Все! На этом долг их гражданский закончен. Это почти 100%. Единичные случаи готовы хотя-бы привезти сами. А про лечение или приютить у себя - сама знаешь все...
Вот и представь себя например (не в учет работа, в принципе). Звонок с содержанием типа "тут котята в коробке. Нам их принесли, но нам не нужны. Вы их заберите, а то их тут убъют"
ты пытаешься объяснить, что все это в их силах и пр...но на том конце слышишь "вы вообще что за организация такая??? я на вас буду жаловаться, а котят выставлю на улицу, пусть подыхают из-за вас"
в итоге, твои действия:
1. Сама едешь и забираешь их и попутно отвечаешь на звонки
2. Создаешь темку на форуме и долго ждешь откликов, т.к. рабочий день и ехать некому...
толк-то какой? смысл не поменяется, а человек зато с себя ответсвенность снял. Да еще и про будку всем рассказывать будет, что мошенники они и нихрена не делают на самом деле
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение Натали Игоревна »

melkaya писал(а): 1. Нужно определить кто у нас будет некий КООРДИНАТОР Будки...что то типа тел. горячей линии. Человек...который сможет и днем и ночью иметь доступ к интернету и спать с телефоном в руке. Тел. будет оплачиваться с копилки, и этот номер указываться в листовках которые просто обязаны заполонить весь город!!!!!!
а вы не считаете, что это человек должен быть на зарплате? нет? а потом мы дружно осуждаем Наташу2010, которая как куратор Энигмы, не может взять трубку и т.д. а она работает! есть то тоже хочется... иногда.
melkaya писал(а): 2. Нужно найти несколько реальных мобильных людей...которые смогут в любое время быть на машине или сопровождающими. А то тема помощь транспортом на 4 страницы...а в итоге машинами помогают 4 человека. Возможно дальнейший график или дежурными неделями ...днями.
График дежурств... хм, где-то тема была...
melkaya писал(а): 3. Опять же.....иметь представлению кто занимается копилками и у кого они...Лично я не имею представления у кого есть общаковские деньги (Женя-Фунчеза и ОльгаА) больше никого....у меня не всегда есть наличка которой я могу заплатить....а кому позвонить не знаю.. тут пока допросишься финпомощи можно и подохнуть.
Для этого есть кураторы клиник, которые могут записать в долг под ответственность свою, надеясь на куратора и форум.
По общаковским деньгам смотрите в теме финансового отчета. Были у Наташи2010 и Иры-Рыжиков, потом присоединалась Ольга-Лелька - часть есть у нее и Кати-медведицы.
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
melkaya
Ветеран
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 22:48
Откуда: Omsk, Maslennikova
Контактная информация:

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение melkaya »

him_medvedica писал(а):Оля, честно - ни в жизнь бы не согласилась работать подобным оператором - можно и с ума сойти от подобных звоночков. Ты поспрашивай, какие звонки по нашим объявления по пристройству бывают :crazy: , а тут - прям горячая линия.
Самое важное, что я хотела тебе сказать, что это позволяет человеку, обнаружевшему животное, сесть дома, перед телевизором, положить ногу на ногу, достать из журнальчика телефончик "Будки" и сообщить о находке.
Все! На этом долг их гражданский закончен. Это почти 100%. Единичные случаи готовы хотя-бы привезти сами. А про лечение или приютить у себя - сама знаешь все...
Вот и представь себя например (не в учет работа, в принципе). Звонок с содержанием типа "тут котята в коробке. Нам их принесли, но нам не нужны. Вы их заберите, а то их тут убъют"
ты пытаешься объяснить, что все это в их силах и пр...но на том конце слышишь "вы вообще что за организация такая??? я на вас буду жаловаться, а котят выставлю на улицу, пусть подыхают из-за вас"
в итоге, твои действия:
1. Сама едешь и забираешь их и попутно отвечаешь на звонки
2. Создаешь темку на форуме и долго ждешь откликов, т.к. рабочий день и ехать некому...
толк-то какой? смысл не поменяется, а человек зато с себя ответсвенность снял. Да еще и про будку всем рассказывать будет, что мошенники они и нихрена не делают на самом деле
не совсем соглашусь с тобой.
во-первых я тоже не хочу отвечать на подобные звонки поэтому и пишу чтоб кто-то откликнулся
во-вторых поедет тот кто дежурный в этот день...заранее все составляется и обговаривается
Если кто тебя обидел, ты не дуйся не сердись. Подойди, по роже тресни, отойди и улыбнись!
8-904-826-37-06 Ольга

Перчатки в хлам,
На жопе дырка,
Хромаю, ноги волочу,
Лицо горит, В трусах снежинки
- Гулять с собакой я люблю
Аватара пользователя
melkaya
Ветеран
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 22:48
Откуда: Omsk, Maslennikova
Контактная информация:

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение melkaya »

а вы не считаете, что это человек должен быть на зарплате? нет? а потом мы дружно осуждаем Наташу2010, которая как куратор Энигмы, не может взять трубку и т.д. а она работает! есть то тоже хочется... иногда.

нет не считаю) я не беру за бензин и за амортизацию своего авто денег)) да и таксы у меня нет...счетчика и т.д.
с чего ради на з/п то??? так то мы тут все за бесплатно работаем и еще свои деньги вкидываем.
Если кто тебя обидел, ты не дуйся не сердись. Подойди, по роже тресни, отойди и улыбнись!
8-904-826-37-06 Ольга

Перчатки в хлам,
На жопе дырка,
Хромаю, ноги волочу,
Лицо горит, В трусах снежинки
- Гулять с собакой я люблю
Аватара пользователя
melkaya
Ветеран
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 22:48
Откуда: Omsk, Maslennikova
Контактная информация:

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение melkaya »

Для этого есть кураторы клиник, которые могут записать в долг под ответственность свою, надеясь на куратора и форум.
По общаковским деньгам смотрите в теме финансового отчета. Были у Наташи2010 и Иры-Рыжиков, потом присоединалась Ольга-Лелька - часть есть у нее и Кати-медведицы.[/quote]




вот для этого нужен человек который позвонит и договориться с куратором клиники...что б тот кто поехал забирать животное просто взял и увез!
Если кто тебя обидел, ты не дуйся не сердись. Подойди, по роже тресни, отойди и улыбнись!
8-904-826-37-06 Ольга

Перчатки в хлам,
На жопе дырка,
Хромаю, ноги волочу,
Лицо горит, В трусах снежинки
- Гулять с собакой я люблю
Аватара пользователя
melkaya
Ветеран
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 22:48
Откуда: Omsk, Maslennikova
Контактная информация:

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение melkaya »

1 Степанова Ольга (melkaya) (Октябрьский-центр)
Помогать перевозкой животных в будни после 18.00, в выходные созваниваться заранее.
Составлять и печатать листовки в неограниченных количествах.
Фин поддержка.

2 Голозова Ира(госеможо) (московка)
фин помощь
один раз в неделю могу привозить шеи по 6-8 кг.
в своем районе расклеивать объявы

3 Лебедева Екатерина (Котик) (нефтяники)
Перевозка животных город, район, область (живых, поврежденных и даже погибших)
Перевозка кормов в больших количествах.
Помощь в отлове (при вызове просьба при себе иметь ошейник и поводок на собаку)
Финансовая помощь (по возможности).
Если кто тебя обидел, ты не дуйся не сердись. Подойди, по роже тресни, отойди и улыбнись!
8-904-826-37-06 Ольга

Перчатки в хлам,
На жопе дырка,
Хромаю, ноги волочу,
Лицо горит, В трусах снежинки
- Гулять с собакой я люблю
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение him_medvedica »

Оля, если ты не работала оператором или хотя-бы офис-менеджером, то ты не поймешь почему Марина про з/п сказала...это реально очень тяжело. Я б предпочла на руках кошечек и собачек таскать раз в день, чем целый день отвечать на звонки. Т.б. на неадекватные. Это не просто звонок, информацию по которому ты записал и дальше пилишь ногти...это неадекват, это ругань, это угрозы...я же говорю, от такого реально можно с ума сойти.
По поводу дежурных - забавно. Но в принципе мне нравится отряд тимуровцев :-D Все-же это гораздо проще, чем одному отбиваться от полоумных бабок...и тащить на себе собаку или стоять возле нее и ныть... тут хоть действия можно какие-то предпринять. Но, я лично о себе говорю: работаю с утра до ночи 5 дней в неделю, один выходной трачу на домашние дела, другой на своих зверей...я и так не отдыхаю...сказать, что я не горю желанием патрулировать улицы города :-D ничего не сказать.
Поэтому...даже не знаю. Если такая группа все-же соберется - я постараюсь поддержать, но писать какую-то конкретику не стану.
все вопросы в личку
ЕленаЗ
Постоялец
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:38

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение ЕленаЗ »

Забелина Елена (ЕленаЗ) Московка, могу фотоссесия, печать черно-белых листовок, расклейка (в тех районах в которых бываю), по возможности транспортом и финансами.
8913-629-30-15, Амур
ЕленаЗ
Постоялец
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:38

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение ЕленаЗ »

Может когда указывается информация о необходимости в машине, указывать маршут. время, телефон для связи. И еще народ размещаете инфу о необходимости в транспорте, отписывайтесь, если машина не нужна, а то так сидишь и думаешь что и как
8913-629-30-15, Амур
Аватара пользователя
melkaya
Ветеран
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 22:48
Откуда: Omsk, Maslennikova
Контактная информация:

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение melkaya »

him_medvedica писал(а):Оля, если ты не работала оператором или хотя-бы офис-менеджером, то ты не поймешь почему Марина про з/п сказала...это реально очень тяжело. Я б предпочла на руках кошечек и собачек таскать раз в день, чем целый день отвечать на звонки. Т.б. на неадекватные. Это не просто звонок, информацию по которому ты записал и дальше пилишь ногти...это неадекват, это ругань, это угрозы...я же говорю, от такого реально можно с ума сойти.
По поводу дежурных - забавно. Но в принципе мне нравится отряд тимуровцев :-D Все-же это гораздо проще, чем одному отбиваться от полоумных бабок...и тащить на себе собаку или стоять возле нее и ныть... тут хоть действия можно какие-то предпринять. Но, я лично о себе говорю: работаю с утра до ночи 5 дней в неделю, один выходной трачу на домашние дела, другой на своих зверей...я и так не отдыхаю...сказать, что я не горю желанием патрулировать улицы города :-D ничего не сказать.
Поэтому...даже не знаю. Если такая группа все-же соберется - я постараюсь поддержать, но писать какую-то конкретику не стану.
Работала офис-менеджером. и прекрасно понимаю что это такое. Кать..скажи мне тогда кто на Будке из всех 5000 человек получает з/п?? Или кто-то зарабатывает с кураторства? Вроде нет..тогда почему нужно платить за ответу по телефону???
Просто если так подходить...то нафиг вообще все это делаем?
Катя с Таней одни за 1.5 месяца пристроили собак и кошек..сколько вся будка за 4 месяца......они выдахлись потому что поддержке у них не было.
И сейчас ее не много. Да не спасем всех собак, но спасем 15..или 40. Ну ты понимаешь о чем я?)
Если кто тебя обидел, ты не дуйся не сердись. Подойди, по роже тресни, отойди и улыбнись!
8-904-826-37-06 Ольга

Перчатки в хлам,
На жопе дырка,
Хромаю, ноги волочу,
Лицо горит, В трусах снежинки
- Гулять с собакой я люблю
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение Натали Игоревна »

melkaya писал(а):а вы не считаете, что это человек должен быть на зарплате? нет? а потом мы дружно осуждаем Наташу2010, которая как куратор Энигмы, не может взять трубку и т.д. а она работает! есть то тоже хочется... иногда.

нет не считаю) я не беру за бензин и за амортизацию своего авто денег)) да и таксы у меня нет...счетчика и т.д.
с чего ради на з/п то??? так то мы тут все за бесплатно работаем и еще свои деньги вкидываем.
Оля, ты круглые сутки за рулем? ты взяла один день, отдежурила и занимаешься текущими делами. а тут нужно и спать с телефоном!!! да, я не могу выезжать, сижу с ребенком, разговаривать тоже не всегда, т.к. тоже хочется пожрать спокойно, в ванной полежать, да и просто затупить и посмотреть в одну точку, потому что ребенок и 5-10 кошек - это нечто. а ты подумай, что у людей работа + дома те же кошаки-собаки, подкураторные и ногти попилить времени нет... если найдется такой человек, который за спасибо будет и на работе ежечасно, болтая по 20 минут, умолять не выкидывать котенка или не усыплять щенка и при этом не получать люлей от начальства, то будет замечательно! + приходя домой, обнимая мужа (он тоже человек и хочет внимания :mrgreen: ) рассуждать на тему что дать коту от поноса :respect:
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
po4tiangel
Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 18:58
Откуда: Омск, Левый Берег
Контактная информация:

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение po4tiangel »

тема, конечно, интересная, но. Берем, допустим, машину, которая по звонку выезжает на вызов от Будки. Получается, что это должен быть одинокий безработный человек, в идеале живущий на наследство от дяди Рокфеллера. Ибо ему нужно в любой момент сорваться и лететь, причем машина должна быть исправна и заправленна, сам он должен на что-то кушать и какать. Ни семья, ни работа не должны его обременять. То же самое с телефоном. Кто мне скажет, это реально?
По поводу машины могу сказать следующее. Все по-моему знают основную массу людей кто реально постоянно занимается перевозкой? Зачем обзванивать в течение часа всех в теме, если можно позвонить основным? Очень часто выхожу на форум, вижу призыв о помощи, но по времени понимаю, что уже давно опоздала. Так, Например, было с собакой у универсама Север. Встаю в долгую очередь на заправке, через 10 минут от скуки втыкаюсь в телефон и понимаю, что давно могла бы быть там, но уже просто не вылезу из очереди, потому что впереди хвост, сзади хвост, слева и справа тоже длинные ряды машин. В итоге когда я выехала с заправки, к собаке уже давно ехали. Такая же фигня с недавней собакой с Блусевича. Три дня машина простояла, последние сутки вообще был мороз, вечером решила проехать до заправки и прогреть ее, с утра на работу на Входную. Сгоняла в Кировск, вернулась через Мегу, машина нихрена не согрелась, могла бы еще проехать, но без цели жалко палить дорогой бензин. Прихожу домой, помыла голову - включаю комп - на тебе! Понятно, что уже никуда я не поеду, мокрая, аком вытащила и домой притащила, времен почти 24.00.. Но ведь можно просто позвонить и спросить, есть ли возможность? Если бы я в тот момент была на колесах, я бы с радостью сгоняла, мне повод только дай. Тем Более, тот район я знаю Прекрасно, я там работала, был мой район выезда. Да, у меня ребенок. Да, не всегда могу откликнуться, но если обзвонить меня и еще кого-то из постоянных, то можно же найти машину? Зачем сидеть и ждать, пока на форум кто-то выйдет? У меня так вообще телефон все уже, умер, я даже с него выйти не всегда могу. И дозвониться по этой причине сложно, но можно. Раньше постоянно звонили, очень часто помогала, теперь не звонит никто, значит так надо. Главное, что мне мешает откликнуться сразу - отсутствие информации.
Могу помочь с перевозкой по городу и в область.
8-913-607-03-20, 8-953-390-98-71 Ольга (звонить настойчиво, через перерывы, если не беру. Я забываю включить звук)



Что вы там говорите? Любовь? Да херня все это, ваша любовь.. Лучше кота на улице покормите, и то взаимности больше будет..
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение Натали Игоревна »

melkaya писал(а): Катя с Таней одни за 1.5 месяца пристроили собак и кошек..сколько вся будка за 4 месяца......они выдахлись потому что поддержке у них не было.
Оля, дай бог всем мужей таких как у Кати с Таней, которые их кормят, поят, содержать машину и курицу еще жарят, а они ездят и занимаются своим любимым делом.
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
marany
Ветеран
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:04
Откуда: омск ЛАО

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение marany »

А я бы вот даже за деньги не согласилась сидеть на телефоне. Убирать за своей передержкой мне хватает выше крыши. А все животные, которых спасут по этому телефону, повиснут на принимавшем звонки, или на кураторах клиники, или на передержке. Кураторов для такого потока животных вы просто не найдёте. Тем более для собак.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение Ольга А. »

Куда-то делся мой комментарий?
Повторить сейчас не могу, отхожу от компа на час.
Оля, в любом случае - :respect: и я с тобой! :friends:
Аватара пользователя
Fun4eza
Ветеран
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:21
Контактная информация:

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение Fun4eza »

зачем опять спорить и аргументировать???
не согласны, не хотите, написали свое мнение, Вас не послушали, попробуем, не получится, плюнем...

никто никого не может заставить.
и мне звонят и просят забрать, животное; показать, причем сразу нескольких, чтобы не ездить по разным местам...

так и сидим, а если хоть пару животных получится спасти по такой схеме - уже хорошо...
люблю свое Солнце*
Аватара пользователя
melkaya
Ветеран
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 22:48
Откуда: Omsk, Maslennikova
Контактная информация:

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение melkaya »

нет не считаю) я не беру за бензин и за амортизацию своего авто денег)) да и таксы у меня нет...счетчика и т.д.
с чего ради на з/п то??? так то мы тут все за бесплатно работаем и еще свои деньги вкидываем.[/quote]

Оля, ты круглые сутки за рулем? ты взяла один день, отдежурила и занимаешься текущими делами. а тут нужно и спать с телефоном!!! да, я не могу выезжать, сижу с ребенком, разговаривать тоже не всегда, т.к. тоже хочется пожрать спокойно, в ванной полежать, да и просто затупить и посмотреть в одну точку, потому что ребенок и 5-10 кошек - это нечто. а ты подумай, что у людей работа + дома те же кошаки-собаки, подкураторные и ногти попилить времени нет... если найдется такой человек, который за спасибо будет и на работе ежечасно, болтая по 20 минут, умолять не выкидывать котенка или не усыплять щенка и при этом не получать люлей от начальства, то будет замечательно! + приходя домой, обнимая мужа (он тоже человек и хочет внимания :mrgreen: ) рассуждать на тему что дать коту от поноса :respect:[/quote]

практически постоянно за рулем. Делая выводы на данном этапе о числе помощников на авто...я с Катей будем через день дежурить) Поэтому Марин я и надеюсь что на такие жертвы пойдет не один человек а минимум 2-3...которые так же будут меняться. В принципе 2 раза в неделю и я смогу на телефоне посидеть. Неубудет.
Если кто тебя обидел, ты не дуйся не сердись. Подойди, по роже тресни, отойди и улыбнись!
8-904-826-37-06 Ольга

Перчатки в хлам,
На жопе дырка,
Хромаю, ноги волочу,
Лицо горит, В трусах снежинки
- Гулять с собакой я люблю
Аватара пользователя
marany
Ветеран
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:04
Откуда: омск ЛАО

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение marany »

А куда вы будете складывать спасённых?
Аватара пользователя
Fun4eza
Ветеран
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:21
Контактная информация:

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение Fun4eza »

marany писал(а):А куда вы будете складывать спасённых?

лучше их не спасать?
люблю свое Солнце*
Аватара пользователя
melkaya
Ветеран
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 22:48
Откуда: Omsk, Maslennikova
Контактная информация:

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение melkaya »

Натали Игоревна писал(а):
melkaya писал(а): Катя с Таней одни за 1.5 месяца пристроили собак и кошек..сколько вся будка за 4 месяца......они выдахлись потому что поддержке у них не было.
Оля, дай бог всем мужей таких как у Кати с Таней, которые их кормят, поят, содержать машину и курицу еще жарят, а они ездят и занимаются своим любимым делом.
Чувствуется сарказм в сообщении..обидно
Если кто тебя обидел, ты не дуйся не сердись. Подойди, по роже тресни, отойди и улыбнись!
8-904-826-37-06 Ольга

Перчатки в хлам,
На жопе дырка,
Хромаю, ноги волочу,
Лицо горит, В трусах снежинки
- Гулять с собакой я люблю
Аватара пользователя
melkaya
Ветеран
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 22:48
Откуда: Omsk, Maslennikova
Контактная информация:

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение melkaya »

marany писал(а):А я бы вот даже за деньги не согласилась сидеть на телефоне. Убирать за своей передержкой мне хватает выше крыши. А все животные, которых спасут по этому телефону, повиснут на принимавшем звонки, или на кураторах клиники, или на передержке. Кураторов для такого потока животных вы просто не найдёте. Тем более для собак.
Спасибо! Мы поняли! Хорошо что вы со своей передержкой справляетесь, в этом помощь и заключается..кто чем может...
Если кто тебя обидел, ты не дуйся не сердись. Подойди, по роже тресни, отойди и улыбнись!
8-904-826-37-06 Ольга

Перчатки в хлам,
На жопе дырка,
Хромаю, ноги волочу,
Лицо горит, В трусах снежинки
- Гулять с собакой я люблю
госеможо
Ветеран
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:37
Откуда: ст.московка 8-913-966-19-60 ИРА

Re: КТО РЕАЛЬНО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!????????????

Сообщение госеможо »

Fun4eza писал(а):
marany писал(а):А куда вы будете складывать спасённых?

лучше их не спасать?
:-D
короче, девочки, я с вами.
8913-966-19-60 ира
звонить в любое время, можно и ночью, если не беру - смс.
живу на старой московке!
Ответить