БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! МОШЕННИЧЕСТВО С СОБАКАМИ!!

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! МОШЕННИЧЕСТВО С СОБАКАМИ!!

Сообщение sinyakus »

Мужчина, который представляется Андреем (может представиться и по-другому), звонит хозяевам, которые потеряли своих собак, описывает собаку, которую они ищут (информацию вычитывает в объявлении) и предлагает забрать их собаку, которую он якобы нашел, за вознаграждение. Просит подъехать в определенное место, говорит, что собаку привезет жена, а потом просит положить в терминале деньги на его сотовый телефон в качестве вознаграждение! Естественно, после этого он пропадает! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ НА УЛОВКИ МОШЕННИКОВ! Телефон мошенника: 8-965-735-61-54.
Номер сотового он может изменить. Не давайте вперед деньги и не кладите деньги на сотовые телефоны, пока не увидите свою собаку!
Если вдруг Вы уже попались на удочку мошенника, можете обратиться в любой офис сотового оператора и написать заявление, что деньги Вы положили по ошибке и чтобы деньги вернули Вам на другой номер телефона.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Lafree
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:34

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! МОШЕННИЧЕСТВО С СОБАКАМИ!!

Сообщение Lafree »

Нам уже звонили но мы не пошли на уловку. Мы пытались дозвониться до этого человека но безуспешно номер был выключен.
Аватара пользователя
VITMARS
Новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 04:06
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! МОШЕННИЧЕСТВО С СОБАКАМИ!!

Сообщение VITMARS »

Мы вычислили этого мошенника. Он сегодня хотел провернуть очередной развод на деньги. Позвонил хозяйке потерянной собаки и все тоже самое.... как написано выше.
Его машина Черная Хонда универсал Н 891 АК.
Мы в ответе за тех кого приручили!
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! МОШЕННИЧЕСТВО С СОБАКАМИ!!

Сообщение Волчонок_55 »

VITMARS, пишите заявление в милицию...
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! МОШЕННИЧЕСТВО С СОБАКАМИ!!

Сообщение Наташа_2010 »

Я в шоке...на нормальной машине ездит и такой фигней занимается
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
lenaapelsin
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:46

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! МОШЕННИЧЕСТВО С СОБАКАМИ!!

Сообщение lenaapelsin »

Вчера дали объявление о пропаже нашего щенка (йорк) всего на 2-ух сайтах, авито и будка. Сегодня в 12-00 уже звонил этот, даже не знаю как его назвать, столько времени нам мозг компостировал...
очередные его телефоны: 8-962-360-65-65; 8-905-297-53-18;8-965741-92-73.
Чтобы наказать такого придурка, нужно сначала записать разговор и удостовериться что телефон на кого-то зарегистрирован, ну и денег туда перечислить...а это уже статья
malaya
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:12

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! МОШЕННИЧЕСТВО С СОБАКАМИ!!

Сообщение malaya »

Сегодня в 11 у торгового центра у него был телефон: 906-29-99-388 по моему и хонда стояла задние стекла затонированы, но мы без собаки не стали с ним разговаривать.
kate_sivec
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:16

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! МОШЕННИЧЕСТВО С СОБАКАМИ!!

Сообщение kate_sivec »

два дня уже названиванивают сволочи....первый день спрашивали номер клейма, говорили, что моя девочка у них...нашла их номер в яндексе - 8-906-299-47-16, они уже вымогали деньги с этого номера....на очередной звонок сообщила, что их номер в черном списке и попросила не названивать, сегодня позвонили с другого - 8-90629449-68, оперативники сказали что не могут завести дело - так как нет состава преступления...их номера из вологодской области, у них такой бизнес, если их ловят - у них одна отговорка - я так шутил....ребята, будьте внимательны!!! их можно наказать только если будет передача денег...вообщем, всё зависит от нас...
ioanna.k
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2011, 00:23

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! МОШЕННИЧЕСТВО С СОБАКАМИ!!

Сообщение ioanna.k »

Вчера - звонок с номера 8 906 293 45 97, 2 раза - без ответа успевала только трубку взять,на 3 раз мужчина спросил вы потеряли собаку? после утвердительного ответа положил трубку и не отвечал 4 часа, потом сам позвонил спросил не передумала ли я забирать собаку? Сбросил - перезваниваю спрашивает адрес и говорит что сейчас приведет. Жду!!! Перезваниваю - говорит подойдите к магазину - сбрасывает. Подхожу - Жду. Я перезваниваю начинает говорить мне почему я грубо разговариваю и нервничаю и опять сбрасывает. Перезваниваю - спрашивает сколько денег я дам вознаграждение? Отвечаю что ДАМ вознаграждение, но в обмен на собаку, без собаки не дам вознаграждение, говорит что сейчас приведет и - сбрасывает. Ждала 20 минут пошла домой, больше звонков не было. В общей сложности 12 отвеченных максимальное время разговора - 49 секунд.Узнать вообще, моя ли это собака, не получилось на все вопросы разговор прерывался приходилось перезванивать. После такой нервотрепки не знаешь как на телефон отвечать спокойно.
ioanna.k
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2011, 00:23

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! МОШЕННИЧЕСТВО С СОБАКАМИ!!

Сообщение ioanna.k »

Вчера - звонок с номера 8 906 293 45 97, 2 раза - без ответа успевала только трубку взять,на 3 раз мужчина спросил вы потеряли собаку? после утвердительного ответа положил трубку и не отвечал 4 часа, потом сам позвонил спросил не передумала ли я забирать собаку? Сбросил - перезваниваю спрашивает адрес и говорит что сейчас приведет. Жду!!! Перезваниваю - говорит подойдите к магазину - сбрасывает. Подхожу - Жду. Я перезваниваю начинает говорить мне почему я грубо разговариваю и нервничаю и опять сбрасывает. Перезваниваю - спрашивает сколько денег я дам вознаграждение? Отвечаю что ДАМ вознаграждение, но в обмен на собаку, без собаки не дам вознаграждение, говорит что сейчас приведет и - сбрасывает. Ждала 20 минут пошла домой, больше звонков не было. В общей сложности 12 отвеченных максимальное время разговора - 49 секунд.Узнать вообще, моя ли это собака, не получилось на все вопросы разговор прерывался приходилось перезванивать. После такой нервотрепки не знаешь как на телефон отвечать спокойно.
Zaya23
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 23:26

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! МОШЕННИЧЕСТВО С СОБАКАМИ!!

Сообщение Zaya23 »

У нас тоже произошла такая неприятная ситуация, как описывают ранее! Вот номера мошенников 89646634156 представился Михаилом и 89062934597.
Vikki
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:07
Откуда: г. Омск,ЦАО

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! МОШЕННИЧЕСТВО С СОБАКАМИ!!

Сообщение Vikki »

Ужас(((
Ната_С
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 14:17

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! МОШЕННИЧЕСТВО С СОБАКАМИ!!

Сообщение Ната_С »

тел 89211301721
позвонил парень в 1-19 ночи
за секунду выпалил слова По собаке перезвоните и бросил трубку
думаю тоже разводить собрался
больше пока не звонил
лампициус
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:55

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! МОШЕННИЧЕСТВО С СОБАКАМИ!!

Сообщение лампициус »

Добрый день , мои родственники потеряли собаку фокстерьера, я подключилась к поиску и выложила объявление вчера вечером по поводу пропажи с контактными телефонами . Ночью раздался звонок в 02.14. Молодой человек извинился сказал что сын нашел собаку . и тут же стал выспрашивать приметы нашей собаки, я то вчера форум почитала поэтому догадалась что к чему, но надежда все равно была, я дала его контакт хозяйке собаки. Она ему позвонила задала пару наводящих вопросов и поняла что никакой собаки у него нет. Его т. 8 906 298 86 64 Молодой человек не морочите людям голову идите работать!!!!!!!
Аватара пользователя
Виктория
Старожил
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:47
Контактная информация:

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! МОШЕННИЧЕСТВО С СОБАКАМИ!!

Сообщение Виктория »

вот сегодня пропала спаниэлька у автовокзала ,прислали женщине смску просят 1000 на телефон ,а в ответ адрес пришлют!!совсем люди офигели ,женщина перезвонила,он ей сказал все точно это ваша соба,давайте деньги и кинул трубку,потом пишет ей смс,че вы мне звоните и голову морочаете,вам нужна собака,так давайте я помогу вам,а вы мне.....ну пипец просто..... :evil:

89068458298
Крошечное доброе дело достойнее самого великого намерения!!!
ЕленаБ
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:30

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! МОШЕННИЧЕСТВО С СОБАКАМИ!!

Сообщение ЕленаБ »

у меня была такая же ситуация 29 декабря. прислал сначала смску с мегафона (к сожалению номер удалила), я перезвонила, было плохо слышно. Он скинул и прислала смску типа скока денег даешь.
и второй номер был 8-921... (тоже удалила). Позвонил и скинул, потом прислал смс типа я нашел если хочешь забрать звони. Явный развод, даже звонить не стала.
ЕленаБ
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:30

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! МОШЕННИЧЕСТВО С СОБАКАМИ!!

Сообщение ЕленаБ »

очередной номер: 8-925-285-8912. позвонил спросил хотели бы мы вернуть собаку и что нам надо встретиться.
ehlen.55
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 11:58

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! МОШЕННИЧЕСТВО С СОБАКАМИ!!

Сообщение ehlen.55 »

Добрый день! Не попадайтесь на удочку мошенников! Проанализируйте телефоны! Звонят с номеров 8-921...это Вологодская область! Тюремщики! (поэтому и звонят так поздно)!!!! Будьте внимательны! Не давайте на Вас нажиться всяким уродам!!!!
Аватара пользователя
Bymka
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 20:26
Откуда: Первомайский район
Контактная информация:

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! МОШЕННИЧЕСТВО С СОБАКАМИ!!

Сообщение Bymka »

Мне тоже звонили 2 раза с разных номеров. В 4 утра. Пробила это вологодская область. Когда я взяла трубку,то там молчали секунд 5,а потом сбросили. Пришла ммс с нижегородской области,если пройти по ссылке,то телефон начнет отсылать сообщения сам по себе! Будьте внимательны!
Животные - самые близкие и преданные друзья человека. Они чувствительнее и преданнее людей. Они готовы быть с нами до конца, а некоторые из нас этого не понимают... и животные оказываются на улице.
«Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным» - Лев Толстой.
8-965-988-62-62 Александра.
ehlen.55
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 11:58

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! МОШЕННИЧЕСТВО С СОБАКАМИ!!

Сообщение ehlen.55 »

Если пару слов говорят о собаке, а потом якобы связь прерывается-не перезванивайте им!!! Возможно бывает, что это спам-система, которая впоследствии снимет деньги с Вашего телефона при наборе (развод как на ТВ "Угадай слова")- с тобой не беседуют-но деньги уходят...если люди действительно нашли собаку и перезвонили - то они уже хотят ее вернуть и будут второй раз перезванивать если это действительно так!!!
ЕленаБ
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:30

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! МОШЕННИЧЕСТВО С СОБАКАМИ!!

Сообщение ЕленаБ »

ehlen.55 :yes:

Все "левые" звонки начинаются как только разместишь свое объявление на Slando.ru :crazy:
Катерин@
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 03:19

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! МОШЕННИЧЕСТВО С СОБАКАМИ!!

Сообщение Катерин@ »

Сегодня чуть сама не стала жертвой это мошенника номер 89600818855, я подаю Йорка в Калининграде, он позвонил ,сказал что хочет купить собаку дочке, у нее скоро День рождения, а он в Москве. Готов был прям сразу заплатить деньги .Последовал вопрос: есть ли у меня банковская карта, на что я ответила , да конечно, можете перевести мне на Сбербанковскую карту , я продиктовала ему номер карты,но он ответил что на карту Maestro он со своей не может перевести.Спросил нет ли у меня карты Viza или Master card , Моя зарплатная карта ,как раз была Mc я продиктовала ему номер карты, но ему понадобился еще и защитный код карты состоящий из 3 цифр, Тут у меня слава Богу включилась голова, на что я ответила что данную инфо я предоставлять не буду. Он начал мне говорить , вот впервые сталкиваюсь с тем что хочешь дать денег ,а еще приходится и уговаривать. Говорил мол что ты переживаешь , если не веришь я переведу деньги , можешь сразу снять и заблокировать. Я сказала ,если хотите купить собаку идите в Сбербанк и кладите деньги там ,но и сбербанк от него тоже очень далеко и деньги якобы он может перевести только так. Я сказала что ни какой код предоставлять не буду,он сказал постарается перевести.
Первый раз сталкиваюсь с таким разводом...честно сказать я в шоке... только после разговора , начинаешь понимать что это мошенничество, т.к. человека совершенно не интересовала сама собака. Ребята будьте осторожны!!!
Элли0711
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:19

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! МОШЕННИЧЕСТВО С СОБАКАМИ!!

Сообщение Элли0711 »

еще телефоны : 89269810471, 89037636352......
Аватара пользователя
lorak
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 04:41

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! МОШЕННИЧЕСТВО С СОБАКАМИ!!

Сообщение lorak »

Звонили по тел.9210532084, представился Андреем, посмотрела в интернете, мошенник. :angry:
Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия.
Людмила 777
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:18

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! МОШЕННИЧЕСТВО С СОБАКАМИ!!

Сообщение Людмила 777 »

Хочу рассказать свою историю с мошенником!!!!!!!!!!!!, произошла она сегодня. Я хочу купить щенка померанского шпица, на известном сайте Авито стала искать информацию о продаже щенков, обзванивала продавцов, у кого то не доступен тел, кто то не берет трубку. Смотрела в основном новые объявления что бы уж наверняка были щенки в наличии. И наткнулась на свежее объявление, продажа в Уфе( это мой город) думаю замечательно, созвонились поговорили, тоже представился Андреем, ему наверное напрягает менять имена и он оставил себе это, фамилия Нырков. тел 89673762154. Оказывается они находятся в Москве, но без проблем смогут нам на поезде привезти собаку, и за транспортные расходы ничего не нужно будет доплачивать. и вообще у них самые лучшие и идеальные собаки. Прислали нам видео играющих собачек, я запросила также фото родителей собак, тоже прислали. Меня смутило то что человек не владеет полной информацией и говорит общими словами, хотя собаководы выражаются иначе. Он говорит что якобы они с женой занимаются этим уже 5 лет и т.п. Они пользуются тем что люди покупая собак видят только то что они держат их уже у себя на руках и радуютя, вот этим они и пользуются!!!!!!!!!!!!!Кульминация!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Все бы впринцепе хорошо,но!!!!!!!!!!!!!!!!!В итоге им нужно было перед покупкой заключить договор, для этого нужно выслать свои паспортные данные, полные, прописку, и номер банковского счета!!!!! Он говорил очень ровно, монотонно, потом сказал вы все поняли, все запомнили что нужно выслать, повторил еще раз, я вначале не поняла, начала в голове проворачивать весь разговор и понимать что просто это развод на деньги. Прислали мне адрес почты , на который я якобы должна была выслать свои данные. На мой вопрос мне нужна консультация по ухаживанию щенка, мне ответили что ,мы отправим вам диск с обучением вместе с щенком. Я в расстройсте, блин мне муж хотел сделать подарок на день рождение, но после этого мне пока не хочется, какой то осадок остался, может чуть попозже обязательно купим, но только в питомнике, а не по частным объявлениям.!!!!!!!!
Аватара пользователя
Татьяна - Алисочка
Постоялец
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:10

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! МОШЕННИЧЕСТВО С СОБАКАМИ!!

Сообщение Татьяна - Алисочка »

Вот еще номера мошенников! 8-931-418-61-28 и 8-926-202-83-58 с этих номеров звонили. просит положить деньги на 8-915-108-66-28 :bad3:
Кошка никогда не подружится с тем, кто не способен полюбить ее. Кошки никогда не ошибаются в людях.

8-904-581-12-46
к@тюш@
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:50

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! МОШЕННИЧЕСТВО С СОБАКАМИ!!

Сообщение к@тюш@ »

Номер мошенников 9251526286 молодой человек за вознаграждение в размере 3 т. назначил встречу у входа на ж/д вокзал, якобы его сестренка нашла мою собаку.РАЗВОД!!!
Bat
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 23:55

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! МОШЕННИЧЕСТВО С СОБАКАМИ!!

Сообщение Bat »

ВНИМАНИЕ МОШЕННИК!!!
Сегодня мне позвонил молодой человек с номера 8 909 578 78 46! И сказал, что собака у него и он мне отдаст Кесю за 2000 рублей! Воспользовавшись моей истерикой, слезами и отчаяньем!Он сумел меня легко обмануть! Номер вебмани на которые я перевела деньги R310643446564!!
Девочки и я на это попала((((....как же больно...(((хрен с деньгами, где моя собака.....
Анти
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 17:44

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! МОШЕННИЧЕСТВО С СОБАКАМИ!!

Сообщение Анти »

ЗВОНИЛ СЕГОДНЯ "АНДРЕЙ". ЕГО НОВЫЙ НОМЕР 8 920 702 3592. ВОТ ДУМАЕМ,КАК НАКАЗАТЬ ЭТОГО АНДРЕЯ
Ответить