Отлов собак в городе.

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Tatiana
Постоялец
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:29
Контактная информация:

Отлов собак в городе.

Сообщение Tatiana »

Решила в этом разделе создать такую тему, потому как сюда заходят люди, потерявшие свою собаку.
Начну с того, что за последнее время Алена два раза направляла к нам людей, которые хотят съездить в Спецавтохозяйство, но не могут найти адрес. И даже имея адрес, найти это место не просто - когда мы искали Викиного Грея, не один круг там нарезали. Их расположение даже на ДубльГисе не обозначено!
Если кому-то необходимо попасть в Спецавтохозяйство в поисках своей собаки - звоните 8-908-809-25-11, мы можем подсказать как проехать.
С собой лучше иметь фото собаки, любые документы на нее, деньги. И быть очень настойчивыми. У них есть журнал выездов. теоретически возможно добиться от них информации - были ли они в вашем районе. У них там около 6 клеток, в которых держат собак.
Аватара пользователя
Tatiana
Постоялец
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:29
Контактная информация:

Сообщение Tatiana »

Хочется рассказать о сегодняшней ситуации. Мужчина ищет свою собаку, овчароподобную дворняжку Мухтара. Собака жила на его складах, охраняла. Пропала. Нашлись люди, которые видели - на этой улице отлавливали собак. Стреляли шприцами, собаки падали, их за лапы закидывали в машину.
Мужчина дозвонился Алене, просил рассказать как проехать в это автохозяйство. Алена отправила его к моему мужу, муж объяснил дорогу. Буквально через 45 минут мужчина опять звонит мне и рассказывает. Приехал он туда с фотографией собаки (представьте, у него и фото охранной собаки имелось), положил на стол 5-тысячную купюру, говорит - вот моя собака, за любую информацию о ней деньги ваши. Они быстренько подняли журналы, фото изучили, пустили его посмотреть собак в клетке. И сказали, что в том районе не были и вообще в нефтяники не ездят.
Вопрос - кто же там отлавливал собак? На что люди из спецавтохозяйства ответили - по городу собак ловят не только они. Не раз уже к ним приезжали люди, которые видели отлов собак там, где их бригады не было. Вот так. Видать, в городе собак ловят еще какие то частники. Наверное на шкуры, сейчас шкуры хорошие, сезон.
Такая вот история...
Аватара пользователя
zaka86(алена)
Ветеран
Сообщения: 11675
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 19:51
Откуда: г омск
Контактная информация:

Сообщение zaka86(алена) »

:cry2: это просто ужасно.........
МОЕЙ БОНЕЧКИ НЕ СТАЛО 23.06.09....
Сегодня 8.11 . 2015 Ушла по радуге моя Златочка, мой любимый рыжий ласковый комочек..... мягких облачков Золотко..
Оля.
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 11:07
Откуда: Омск

Сообщение Оля. »

Tatiana, а собачка бала случайно не в наморднике, я просто сегодня в районе советского исполкома видела овчароподобную дворняжку со стаей бездомных собак, но она была в наморднике?
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Не думаю, что собака, охраняющая склад, была в наморднике.
Оля-ля, а вот собачку, которую Вы видели, никак нельзя поймать? Хотя бы просто расстегнуть намордник? Для собаки смертельно опасно остаться на улице в наморднике!!! Или собаки порвут, или от голода умрет...
Аватара пользователя
SSS
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:01
Контактная информация:

схема

Сообщение SSS »

в связи с тем что в последнее время всё чаще спрашивают у меня где находится это заведение, решил прикрепить картинку куда надо ехать.
но если что, звоните.
Спасибо дубьгису за картинку
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tatiana
Постоялец
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:29
Контактная информация:

Re: Отлов собак в городе.

Сообщение Tatiana »

Мой муж решил облегчить себе жизнь и снабдить форум схемой проезда!!! :mrgreen: Сережа, зря надеешься! Тут в основном женский состав бывает чаще всего с чисто женской ориентацией в пространстве (не хочу обидеть продвинутых участников форума, кому эта схема поможет). Я, например, вряд ли нашла бы то место по этой картинке. :blush: Так что - кому картинка не поможет, звоните!
Lуnх
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:35

Re: Отлов собак в городе.

Сообщение Lуnх »

В районе 9 Линия, улица Омская, 10 лет Октября - проживают люди, отлавливающие собак на шкуры. В свое время удалось увидеть мусорные контейнеры, полные собачьих и - реже - кошачьих скелетов и черепов. Самих не видела. Но подозреваю, что они подряжали под это дело бомжей. Это так, просто инфа. К несчастью, более подробно сказать не могу :angry: в тот район отдавайте животных очень тщательно
живу в Сургуте. пишите в скайп lynx_y
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Отлов собак в городе.

Сообщение Мать Тереза »

:shock: :shock: :shock: :shock:
:evil: :evil: :evil: :evil:
Чтоб с них в следующей (а лучше-в этой) жизни тоже содрали что-нибудь!!!
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Lуnх
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:35

Re: Отлов собак в городе.

Сообщение Lуnх »

Ну, пока следующей нет, будем сами что то делать ((( я долго жила но Омской, так с 2001 по 2007 год поголовье собак заметно сократилось. Раньше у трикотажной фабрики и стройки жилого дома бегало штук 25 в две-три стаи. Сейчас одна или разрозненно. Это при условии их постоянного щенения
живу в Сургуте. пишите в скайп lynx_y
Lуnх
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:35

Сообщение Lуnх »

Мой женский вариант схемы проезда))
живу в Сургуте. пишите в скайп lynx_y
Наташа Носикова
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:17

Re: Отлов собак в городе.

Сообщение Наташа Носикова »

Мы жили на 11 линии. Там и с цепей снимают собак. Соседи. Легко. В сараях обдирали. Потом козла того посадили. Дом они продали. Но видать не сдох , гад. Прошло уже очень много лет. Он жёг мышей живьём , ставил на всех кошек петли и собирал в сарай собак. Звали Андрей. Ему сейчас где то лет50. Он был маньяк с детства.
А теперь вернусь на 2 года назад.Нефтяники. Как обычно наш Тузик не пришёл ночевать. Он был из подобранных дохляков с улицы и чувствовал себя там очень хорошо , когда поправился. Позвонила в спецавтохозяйство , где мне сказали , что бригада давно никуда не выезжала. Я продолжала его искать. Но через 5 дней я поняла что пропали все собаки района. Все. Видно кто то масштабно или по тихому работает.
ylissa007
Старожил
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отлов собак в городе.

Сообщение ylissa007 »

2 дня назад шла по улице район Сибзавода и лежала собака мертвая с дротиком в морде.. Скажите, пожалуйста на сколько правильно в рамках закона действовали это отловщики? и до сих пор собак так убивают? года 2 назад у знакомого(он живет в частных домах) пристрелили собаку, спаниеля прям у калитки... Возможно ли на них найти управу?
Жанна
Старожил
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:51
Откуда: Омск

Re: Отлов собак в городе.

Сообщение Жанна »

В скорой появилась темка с такой записью
С февраля 2011 года в г.Омске отловом безнадзорных собак и подбором трупов, а так же их утилизацией будет заниматься ООО «Альтернатива».
Предвидя волну негативной реакции со стороны людей снисходительно относящихся к нахождению большого количества безнадзорных собак на улицах города и не испытавших на себе угрозы нападения мы постараемся производить работы с наименьшим ущербом для психики горожан.
Для этих же целей мы создаем приют «открытого типа» в который будут приниматься все, без исключения, собаки, не зависимо от породной принадлежности, возраста и пола.
Готовы к сотрудничеству со всеми зоозащитными организациями и частными лицами.
В связи с тем, что наша организация коммерческая и выполняет работы предусмотренные муниципальным контрактом обращаемся ко всем жителям города с просьбой – не отпускайте своих питомцев в свободный выгул, не оставляйте их без присмотра на продолжительное время, старайтесь что бы Ваше общение с животными не приносило неприятностей окружающим.
По вопросам работы приюта «открытого типа» можно обращаться по телефону 908-279, или по e-mail: [email protected]
Ну вот кажется и все. Всем удачи!
Ответить