Помогите подобрать кошку родителям

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение Анел »

Друзья, ну если смущает, что парад животных - не выкладывайте, дайте просто ссылку на альбом вконтакте.

vitalpatriot, вот ссылка - http://vk.com/album-1239487_22805799

Смотрите, выбирайте, созванивайтесь)))
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
vitalpatriot
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:16

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение vitalpatriot »

ни над кем я не стебаюсь и не смеюсь, не звоню, потому что смысла нет, пока отец не при ехал, что попусту воздух гонять?
пока что больше всех устроило предложение Ленок lev
vitalpatriot
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:16

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение vitalpatriot »

галка писал(а):Девочки,милые,да он смеется !!!
вы даже ничего не предложили, кроме истеричного бунта!! а уже ярлыки раздаете!
берите пример с IrishaVolga, skirikovich и др участников форума, которые предложили кисок, видно что они реально волнуются за своих питомцев.

"галка", думаете мне делать нечего, как просить выложить фото? тратить впустую время на переписку? для вас все это смешно, да?
странное у вас чувство юмора однако
vitalpatriot
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:16

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение vitalpatriot »

Анел писал(а):Друзья, ну если смущает, что парад животных - не выкладывайте, дайте просто ссылку на альбом вконтакте.

vitalpatriot, вот ссылка - http://vk.com/album-1239487_22805799

Смотрите, выбирайте, созванивайтесь)))
спасибо, посмотрю
галка
Старожил
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:58

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение галка »

vitalpatriot писал(а):
галка писал(а):Девочки,милые,да он смеется !!!
вы даже ничего не предложили, кроме истеричного бунта!! а уже ярлыки раздаете!
берите пример с IrishaVolga, skirikovich и др участников форума, которые предложили кисок, видно что они реально волнуются за своих питомцев.

"галка", думаете мне делать нечего, как просить выложить фото? тратить впустую время на переписку? для вас все это смешно, да?
странное у вас чувство юмора однако
У меня нет взрослых кошек.Анел вам дала дельный совет,воспользуйтесь им. А истерите вы.И бунтовать ...перед вами? Я абсолютно спокойна. :bad: :bad: :bad:
8-905-923-62-26
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение Анел »

Друзья, перечитала специально все сообщения, никто не истерил, нехорошая это фраза в данном случае от любой стороны.

Некоторые Форумчане засомневались, что будет сделан выбор. Выразили сомнение.
Запросивший животных пояснил, почему не бросился прямо тут же всех обзванивать и брать кошку.

По-моему все логично и верно.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
vitalpatriot
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:16

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение vitalpatriot »

Анел писал(а):Друзья, перечитала специально все сообщения, никто не истерил, нехорошая это фраза в данном случае от любой стороны.

Некоторые Форумчане засомневались, что будет сделан выбор. Выразили сомнение.
Запросивший животных пояснил, почему не бросился прямо тут же всех обзванивать и брать кошку.

По-моему все логично и верно.
Спасибо за поддержку, с постом согласен
Настенька
Постоялец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:03

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение Настенька »

галка вы бы хоть историю сообщений его посмотрели прежде чем обвинять. Человек уже взял себе кошку 4 года назад. И несмотря на ее капризы и ребенка справился. А из-за таких как вы от нас люди отворачиваются
8 904 587 14 52 если что звоните
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение Мать Тереза »

галка писал(а): А истерите вы.И бунтовать ...перед вами? Я абсолютно спокойна. :bad: :bad: :bad:
:blink: Что-то не пойму, чем вызвано такое отношение к человеку? Здесь не мешок картошки подбирается, а живое существо. И выбор должен быть осознанным и взвешенным. И да, может такое случаться, что именно "свое" животное ищешь не один день. Так что, галка, будьте доброжелательнее и держите себя в руках.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
галка
Старожил
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:58

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение галка »

vitalpatriot писал(а):
галка писал(а):Девочки,милые,да он смеется !!!
вы даже ничего не предложили, кроме истеричного бунта!! а уже ярлыки раздаете!
берите пример с IrishaVolga, skirikovich и др участников форума, которые предложили кисок, видно что они реально волнуются за своих питомцев.

"галка", думаете мне делать нечего, как просить выложить фото? тратить впустую время на переписку? для вас все это смешно, да?
странное у вас чувство юмора однако[/quoteД


Да я вроде как ничего особенного не написала,это мое мнение и оно не только мое.
И обвинять меня во всех грехах,ярлыках и даже каком-то "истерическом бунте" просто некорректно и смешно.И поучать меня не надо с кого брать пример,мы не в начальной школе.Даже если человек берет животное,он тоже должен думать,что пишет.
Надеюсь ,что обсуждение моего комментария закончено.
8-905-923-62-26
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение Анел »

Обсуждаем не комментарий, а разбираем отношение на форуме к обратившемуся с нам очень нужной потребностью - взять животное себе.

К сожалению, неоднократно уже происходит так, что совершенно невинные вопросы, просьбы заходящих на форум НЕ спасателей животных, вызывают подозрения и обвинения в чем-то.
Поэтому я позволяю себе прокомментировать.

Была сказана фраза - "Девочки, он смеется над нами".

На чем основано это суждение? Вновь перечитываю тему - человек сформулировал четкий запрос- и по возрасту, и по окрасу, и по полу, и по стерильке. В ответ на предложенных животных, не подходящих под описание (я понимаю, что подавали в надежде - "а вдруг повезет", это понятно, мы хотим устроить судьбу зверюшек подопечных) - человек пишет, что не подходит, в ответ на вопрос - а когда выбор сделает - пишет, что ждет приезда отца, того, кто, как я понимаю, и будет одним из новых хозяев...

Конструктивно бы было - написать "уважаемый Х, я вижу, что Вы то-то и то-то отвечаете и мне кажется, что Вы на самом деле не нуждаетесь ни в какой кошке, а просто создали тему, чтобы подразнить здесь присутствующих надеждой пристроить животное".
А вы сказали фразу - вывод без посылов - следствие ваших внутренних размышлений и эмоций.
И эта фраза, конечно, не признак истерики, но где-то близко...

Кстати, в этой теме мнение о том, что "смеется над нами" пока только Ваше и кого то еще нам неизвестного. Может, этот/эти неизвестные присоединяться и обоснуют свой вывод? Если будет обоснованно, логично - мы, разумеется, обратим внимание, прислушаемся.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
vitalpatriot
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:16

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение vitalpatriot »

Настенька писал(а):галка вы бы хоть историю сообщений его посмотрели прежде чем обвинять. Человек уже взял себе кошку 4 года назад. И несмотря на ее капризы и ребенка справился. А из-за таких как вы от нас люди отворачиваются
не смотря на то, что кошку выбирал в "в концлагере", как тут назвали это место, кошка великолепная, за недельку отъелась, спокойная как удав :), к тому же как ни странно, приучена ходить в туалет в унитаз :)
vitalpatriot
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:16

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение vitalpatriot »

Мать Тереза писал(а):....И да, может такое случаться, что именно "свое" животное ищешь не один день.
свою кошку выбирал наверное месяца полтора :yes:
vitalpatriot
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:16

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение vitalpatriot »

Анел писал(а):.............
Конструктивно бы было - написать "уважаемый Х.........
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
жгете однако :-D
Аватара пользователя
IrishaVolga
Ветеран
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:46
Откуда: Московка 2, 8 908 316 61 21

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение IrishaVolga »

Ни кто не хотел ни кого обижать, на простую фразу - столько откликов.
Когда создана тема - нужна кошка - каждый из кураторов надеется, что повезет именно ей пристроить своего питомца, и чем быстрее, тем лучше.
vitalpatriot - создал тему, и потом такое молчание, понятно теперь, когда написал, что ждем отца, будущего хозяина.
У меня тоже сложилось впечатление о несерьезности намерений, тем более не указан телефон. И я написала, что позвоните на передержку и вам расскажут о кошке - не звонил.
Когда выбирает парень - всегда подозрительно, одна тема про Артема Ш. чего стоит :shock:
vitalpatriot вы не торопитесь, выбирайте, главное, что бы не получилось как вот в этой теме viewtopic.php?f=27&t=19593

Осмелюсь предложить вам еще одну кошку.
Зовут Маша, возраст около года. На 18.07 назначена стерилизация, так что примерно 25-26 июля можно пристраивать.
К сожалению по характеру не могу сказать, все вопросы по тел 89136472954
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось IrishaVolga 16 июл 2014, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
8 908 316 61 21
vitalpatriot
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:16

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение vitalpatriot »

Предлагаю прекратить обсуждение фраз и афоризмов. :fight:
Пока отец не приехал, есть смысл скинуть сюда еще фоток, если кому не лень.
Как приедет, посмотрим где чего и как..
Аватара пользователя
IrishaVolga
Ветеран
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:46
Откуда: Московка 2, 8 908 316 61 21

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение IrishaVolga »

vitalpatriot писал(а):Предлагаю прекратить обсуждение фраз и афоризмов. :fight:
Пока отец не приехал, есть смысл скинуть сюда еще фоток, если кому не лень.
Как приедет, посмотрим где чего и как..
Тогда еще одну.
Зовут Элли, возраст тоже примерно около года, про нее знаю, что она точно "без ветра в оп....".
Спокойная, ласковая, чистюля. Поймает кого нибудь на передержке и давай "нализовать". :-D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8 908 316 61 21
Аватара пользователя
IrishaVolga
Ветеран
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:46
Откуда: Московка 2, 8 908 316 61 21

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение IrishaVolga »

Кошку зовут Мышка. Одно имя за себя говорит :-D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8 908 316 61 21
vitalpatriot
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:16

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение vitalpatriot »

IrishaVolga писал(а):
Осмелюсь предложить вам еще одну кошку.
Зовут Маша, возраст около года. На 18.07 назначена стерилизация, так что примерно 25-26 июля можно пристраивать.
К сожалению по характеру не могу сказать, все вопросы по тел 89136472954
не, не пойдет
отец не хочет, чтоб было много белого :pardon:

а то что не отвечал..кому точно говорил, что нет, значит нет
а про остальных-сам не знаю, решится по приезду отца
по крайней мере решили, что отец приедет, навыбираем, прозвоним, составим маршрут поездки, и будем ездить, пока очередное котэ не устроит.

ОГРОМНЕЙШАЯ ПРОСЬБА, если спрашиваю что-то по состоянию кошки, не скрывайте пожалуйста, ибо при малейшем подозрении дома на проблемное состояние, кошку покажу опытному врачу и могу привезти обратно, при этом, пардон, улыбки на моем лице точно не будет. Давайте не будем тратить наше с вами время.
vitalpatriot
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:16

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение vitalpatriot »

IrishaVolga писал(а):...... главное, что бы не получилось как вот в этой теме viewtopic.php?f=27&t=19593
я не совсем понял, а в чем тут страх ужаса в этой теме?
поясните плиз
галка
Старожил
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:58

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение галка »

: [quote="галка"]Девочки,милые,да он смеется !!!


Была сказана фраза - "Девочки, он смеется над нами". Лена,разница есть?
Или " ату" ее ? :ROFL: :ROFL:
8-905-923-62-26
Аватара пользователя
IrishaVolga
Ветеран
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:46
Откуда: Московка 2, 8 908 316 61 21

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение IrishaVolga »

vitalpatriot писал(а):
IrishaVolga писал(а):...... главное, что бы не получилось как вот в этой теме viewtopic.php?f=27&t=19593
я не совсем понял, а в чем тут страх ужаса в этой теме?
поясните плиз
Нет страха и ужаса здесь нет, просто в этой теме девушка подала заявку на кошку, а потом резко - все спасибо, будущий хозяин уехал.
Вот и я про это же, пишем, пишем - главное выберите, пусть на одну бездомную кошку станет меньше :smile:
8 908 316 61 21
Настенька
Постоялец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:03

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение Настенька »

галка успокойтесь уже и тему не засоряйте. Поговорить что ли не с кем. Надеетесь что обсуждение комментария закончено? Дак ЗАКОНЧИТЕ! Тут это никому не интересно.
8 904 587 14 52 если что звоните
vitalpatriot
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:16

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение vitalpatriot »

IrishaVolga писал(а):
vitalpatriot писал(а):
IrishaVolga писал(а):...... главное, что бы не получилось как вот в этой теме viewtopic.php?f=27&t=19593
я не совсем понял, а в чем тут страх ужаса в этой теме?
поясните плиз
Нет страха и ужаса здесь нет, просто в этой теме девушка подала заявку на кошку, а потом резко - все спасибо, будущий хозяин уехал.
Вот и я про это же, пишем, пишем - главное выберите, пусть на одну бездомную кошку станет меньше :smile:
ясно, таких людей везде полно, думаю это еще самый безобидный вариант исхода
vitalpatriot
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:16

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение vitalpatriot »

tingileva писал(а):Есть кошка, спасенная мной от собак. Перенесла операцию по зашиваю ран на крупе. Все зарасло отлично. 6 числа была простерилизованна. Скоро снимем швы и она готова к пристройству. Кошка очень спокойная. Никуда не лезет. На кроватях-диванах- креслах- не сидит, не спит, не лежит. Только на полу, на стуле или на подстилке. По столам не шарится, ничего не тырит. Ходит как в лоток, так и на улицу. Кошка- бывшеуличная. Мышеловка. Не конфликтна, если на нее не нападают другие животные))) Собак, конечно, недолюбливает. У меня 3 мелких песы-обходят ее стороной.
рефлекторные отклонения либо двигательного аппарата есть?
галка
Старожил
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:58

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение галка »

Настенька писал(а):галка успокойтесь уже и тему не засоряйте. Поговорить что ли не с кем. Надеетесь что обсуждение комментария закончено? Дак ЗАКОНЧИТЕ! Тут это никому не интересно.
Успокойтесь вы ,вы то- здесь причем? Уже и проблема решена,а вы все ковыряете.Делать по-видимому нечего вам.
.Вы последний человек на планете,с кем бы я желала разговаривать.
8-905-923-62-26
Аватара пользователя
tingileva
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:52
Откуда: Омск, Ленинский административный округ, Порт- Артур

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение tingileva »

vitalpatriot писал(а):
tingileva писал(а):Есть кошка, спасенная мной от собак. Перенесла операцию по зашиваю ран на крупе. Все зарасло отлично. 6 числа была простерилизованна. Скоро снимем швы и она готова к пристройству. Кошка очень спокойная. Никуда не лезет. На кроватях-диванах- креслах- не сидит, не спит, не лежит. Только на полу, на стуле или на подстилке. По столам не шарится, ничего не тырит. Ходит как в лоток, так и на улицу. Кошка- бывшеуличная. Мышеловка. Не конфликтна, если на нее не нападают другие животные))) Собак, конечно, недолюбливает. У меня 3 мелких песы-обходят ее стороной.
рефлекторные отклонения либо двигательного аппарата есть?
нет, все в порядке. Двигается, как и все кошки.Бегает на улицу.Дерется с соседскими котами.Тиранит моих маленьких собак. Защищает котят)
Передержка для кошек в Порт-Артуре
8 908 109 53 45
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение Анел »

Отличные мышеловки, традиционной окраски, пока в наличии две, могут прибавиться) третья фотка - это которая более пушистая. Молодые - примерно 1-1,5 года, стерилизованы. В настоящее время - в приюте Друг. Звоните - 89081031001, елена и 38 22 72 - это сотовый, Татьяна Викторовна. Территориально - за универсальной базой, ул 2-я Учхозная
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
vitalpatriot
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:16

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение vitalpatriot »

спасибо
меня не теряйте
у отца вынужденная мера-сидит дома с маленькими внуками, поэтому невыездной несколько дней
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение him_medvedica »

А он уже выбрал, кого смотреть будет?
все вопросы в личку
vitalpatriot
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:16

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение vitalpatriot »

him_medvedica писал(а):А он уже выбрал, кого смотреть будет?
из первых фото ему понравилась бусинка, после этого отец у меня еще не был
Аватара пользователя
tingileva
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:52
Откуда: Омск, Ленинский административный округ, Порт- Артур

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение tingileva »

Есть у меня еще котенок(кошечка). Трехцветная. Ко мне попали 5 штук, слепых, в недельном возрасте. все выкормлены из соски. Осталась одна, остальные нашли свой дом. Зову ее Клёпа( Клеопатра)))). в лоточек ходит. кушает натуралку. А в остальном- как все котята- игривая, ласковая. Любит сидеть( и даже спать) на плече. Спит у меня в голове( может от того, что мучают головные боли, а может просто нравится там спать).возраст примерно 2 месяца.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Передержка для кошек в Порт-Артуре
8 908 109 53 45
vitalpatriot
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:16

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение vitalpatriot »

tingileva писал(а):Есть у меня еще котенок(кошечка). Трехцветная. Ко мне попали 5 штук, слепых, в недельном возрасте. все выкормлены из соски. Осталась одна, остальные нашли свой дом. Зову ее Клёпа( Клеопатра)))). в лоточек ходит. кушает натуралку. А в остальном- как все котята- игривая, ласковая. Любит сидеть( и даже спать) на плече. Спит у меня в голове( может от того, что мучают головные боли, а может просто нравится там спать).возраст примерно 2 месяца.
спасибо, но клопышня не рассматривается :)
возрастной ценз в первом сообщении
Аватара пользователя
лин
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:54
Откуда: Омск, Левый берег

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение лин »

Моя подопечная-ласковая,но ненавязчивая. Стерильна, с прививками.Лоток на 5+. Полностью здорова,10 месяцев, кушает натуралку (любую)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Агата
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:30

Re: Помогите подобрать кошку родителям

Сообщение Агата »

интересно взяли ли кого то...
89136582120
Ответить