Новосибирск просит помощи!!!

Модератор: him_medvedica

Ответить
Рыжинка
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:14

Новосибирск просит помощи!!!

Сообщение Рыжинка »

:comp:

Всем здравствуйте. В ночь с 23 на 24 декабря у нас случилась БЕДА. Сгорел ДОТЛА приют для бездомных собак в Советском районе (Академгородок).
Там было около 100 собак... Полностью сгорело небольшое помещение, в котором хранились нехитрые пожитки приюта и обитали старенькие, больные, щенки или гладкошерстные собаки. Их выбрасывали из горящего домишки, а они возвращались обратно - там же тепло, а что такое пожар, они не знают... Многие просто задохнулись в дыму. Точное количество сгоревших неизвестно. Остальные в состоянии глубочайшего шока разбежались по лесам, и волонтеры приюта ловили их, пытались поймать. Всех, кого удалось поймать развезли по временным передержкам. Сегодня-завтра будут ловить еще.

Приюту ОЧЕНЬ нужна помощь! На восстановление приюта (думаем закупить 1-2 вагончика) понадобится немало денег. Собак нужно лечить от ожогов, кормить, нет ни ошейников, ни поводков, ни запасов корма - сгорело ВСЕ.

Все, кто может протянуть руку помощи и пожертвовать обездоленным хоть какую-то сумму - 100, 50, 10 рублей - пожалуйста, сделайте это.

Банковские реквизиты:

РОО "Право животных на жизнь"

ИНН 5408232624
КПП 540801001
р/счет 40703810400430000234
НФ ОАО «Банка Москвы» г. Новосибирск
к/счет 30101810900000000762
БИК 045004762
ОГРН 1055400007882

Пожалуйста, обратите внимание на обязательное соответствие названия - даже из-за одной неправильной буквы суммы не дойдут до получателя и вернутся обратно!!!

Электронные кошельки
Webmoney (надежные, проверенные, с хорошим паролем)
R266319445869
Z212869098883
ЯндексДеньги: 41001788091720

Мы будем благодарны каждой копейке. Спасибо!
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Новосибирск просит помощи!!!

Сообщение Волчонок_55 »

Рыжинка, у вас в Н-ске есть Экануба? у нас есть купоны на бесплатное получение корма. но в Омске этой акции нет..
если получится узнать, сообщите - вышлем по почте..
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Рыжинка
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:14

Re: Новосибирск просит помощи!!!

Сообщение Рыжинка »

Эканубу многие магазины продают, но есть ли акция - не знаю ,попробую узнать, спасибо!
Аватара пользователя
sara(света)
Участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:44
Откуда: г.Омск. Кировский АО. Левый берег.

Re: Новосибирск просит помощи!!!

Сообщение sara(света) »

Акция только в Питере и Москве...
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Мой сот. тел: 89609831849. (Светлана)
Рыжинка
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:14

Re: Новосибирск просит помощи!!!

Сообщение Рыжинка »

Да, уточнила - у нас ее нет.
Аватара пользователя
sara(света)
Участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:44
Откуда: г.Омск. Кировский АО. Левый берег.

Re: Новосибирск просит помощи!!!

Сообщение sara(света) »

Рыжинка ну вы расскажите хотя бы как у вас там? Что с собачками? Что с приютом будет теперь (ремонт?) Ведь все за вас переживают... :yes:
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Мой сот. тел: 89609831849. (Светлана)
Рыжинка
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:14

Re: Новосибирск просит помощи!!!

Сообщение Рыжинка »

Вот тут можно посмотреть фото ,сделанные в пятницу: http://mainecoon-forum.ru/showthread.ph ... post159219

За двое суток с момента трагедии было сделано многое.

Вместо сгоревшего здания закуплен и привезен 1 строительный утепленный вагончик, и еще 1 вагончик нам просто ПОДАРИЛИ.

Вчера был проведен субботник по расчистке территории, в котором приняло участие около 70 человек.

В приют завезено много сухого корма, теплых вещей, матрасов, одеял (все это пригодится для утепления будок), строительных материалов.

Некоторое количество пойманных собак распределены между добровольцами на временные передержки. Отлов собак продолжается. Кол-во уцелевших собак и погибших пока неизвестно. Ориентировочно погибло около 40-50 собак - те, кто жил в помещении (старые, больные, щенки и гладкошерстные).

Сегодня, прямо сейчас, идет воскресник - утепляются будки, ремонтируются вольеры, заканчивается вывоз мусора с территории.

Мы очень благодарны всем, кто откликнулся, и не только новосибирцы приняли нашу беду близко к сердцу. Переводы поступили и поступают из других городов России и даже из заграницы.
Рыжинка
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:14

Re: Новосибирск просит помощи!!!

Сообщение Рыжинка »

Отчет по вчерашнему субботнику одного из мужчин:

"Всем огромное спасибо что приехали.
Финальный аккорд сделал DevilCraft, привезший после 19 все что обещал, да плюс еще и огромный рулон пленки
Больше всего народа было к полудню, человек 60-70.

За сегодня разобрали выгоревшую крышу над капитальным зданием, подлатали вольеры, вынесли весь мусор с площадки, расчистили проходы.
Потом приехал бульдозер и все опошлил. Ну в смысле продемонстрировал что легко заменяет 40 человек с лопатами.
Сам же потом и сгрузил большую часть мусора на подъехавшие камазы. Последний камаз сегодня уехал в 19.51.
После восьми привезли первый домик-бытовку, завтра с утра привезут второй.

Теперь о планах на завтра, от организаторов.
К 12 дня приедет опять бульдозер (он оказывается называется "вертикальный погрузчик с ковшом", ну куды бечь) и догрузит на камазы оставшийся мусор (на глаз работы часа на 3-4), плюс расчистит дорогу.

Теперь по добровольцам, просьба завтра приезжать к 12-12.30. Погода будет примерно как сегодня (-23), тем кто работал – холодно не было, говорю как работавший.
Задачи:
1. Доубрать за бульдозером мелкий (ну условно мелкий, тот что полуторакубовый ковш пропустил) мусор. Лопат хватает, а вот пакеты-мешки и правда будут кстати.
2. Довести до ума дорогу, прорубленную бульдозером (лопатомены, вперед).
3. Подлатать рабицей разрушенные вольеры.
4. Наладить быт в домах-бытовках.
5. Выгулять собак (они реально офигевают от скопища народа и от работы тяжелой техники).

Строить завтра что-нибудь капитального никто НЕ будет. Будут делать грамотный план, а потом по нему работать. Но люди при этом завтра нужны, обоего пола и любой степени мастеровитости.
Везти стройматериалы НЕ надо. Хватает лопат, молотков, ледорубов, гвоздей, шурупов, рабицы, фанеры, досок, будок и собак. Кормов пока тоже хватает. Везти нужно ДЕНЬГИ. Потому что капитальное строительство выйдет в реальную копейку, которые и нужно собирать.
Если вы уже что-то приготовили привезти – везите завтра. Просто пока в основном это будет складироваться до начала стройки.
Деньги также можно перевести или завезти в городе в указанные точки.

С чаем/бутербродами нет проблем. А вот пускать людей погреться в машины организованно стоит не с 16 как сегодня, а с самого начала. И тем кто замерз – нечего стесняться.
Галину Ильиничну дергать по каждому пустяку не надо, у нее и так ни одной спокойной минуты. И при том что за день она решила over 9000 проблем, вечером сама разносила солому по будкам.
Дергайте Костю (парень который по факту догаваривается с трактористами/камазистами). Костя, прости. Думаю он завтра и будет основным организатором/ответчиком на вопросы/мальчиком для битья.
Огромная просьба – не сдавайтесь. И не сдувайтесь. Мы молодцы, все кто приехали сегодня, передали деньги и вещи или просто написали об этой беде в интернете и рассказали знакомым. Но работы еще хватает. Давайте не сбрасывать ее на плечи 5-6 человек. Приезжайте завтра кто сможет".
Аватара пользователя
Anna_Bell
Старожил
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:06
Откуда: Омск

Re: Новосибирск просит помощи!!!

Сообщение Anna_Bell »

бедные собы... прямо перед Новым годом пострадали... сбросила 200 руб на Яндекс-кошель
могу помочь руками: перевозка кошек, процедуры, уборка
сбор и доставка денег, продуктов (Левый берег, Центр)
расклейка объявлений на Левом
ставлю уколы п/к и в/м
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Новосибирск просит помощи!!!

Сообщение nadya »

...Ужасная трагедия...животных жаль до боли...
уверена,что народ поможет активно,равнодушным остаться невозможно...пока я читала о пожаре,мой сын,молодой парень,отправил деньги на электронный кошелек,я не успела даже ему рассказать...это вселяет веру,что и многие другие откликнутся...
...и очень хочется,чтобы люди были отзывчивыми не только в такие ужасные моменты...
Рыжинка
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:14

Re: Новосибирск просит помощи!!!

Сообщение Рыжинка »

Надя, спасибо Вам и вашему сыну! Дай Бог здоровья всем отзывчивым людям.
Рыжинка
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:14

Re: Новосибирск просит помощи!!!

Сообщение Рыжинка »

Знаете, сколько лет занимаюсь пропагандой приютов, столько всего повидала - но даже предположить не могла такого отклика. Сотни людей ведь кинулись на помощь - кто вещи отдавал, кто транспортом помогал ,кто в субботниках участвовал, кто деньги переводил...Просто фантастика! Из других городов и даже стран тоже деньги поступают - спасибо всем огромное!!!

На сегодняшний день в приюте уже ТРИ вагончика, утепленные, один сегодня даже уже подключили к электричеству. Обсуждается вопрос о приобретении морозилки, холодильника и плиты. Работы еще много по благоустройству, но я уверена теперь - мы справимся!
Аватара пользователя
sara(света)
Участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:44
Откуда: г.Омск. Кировский АО. Левый берег.

Re: Новосибирск просит помощи!!!

Сообщение sara(света) »

:yahoo: Ну вот видите! Все еще будет хорошо)))) Жаль только тех кто погиб в этом ужасном пожаре...
Безучасными к такой беде остаться просто невозможно! :gift:
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Мой сот. тел: 89609831849. (Светлана)
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Новосибирск просит помощи!!!

Сообщение nadya »

Рыжинка,с новым годом ! Как дела продвигаются по восстановлению приюта?Уцелевшие собачки уже заселены в новые вагончики?
Рыжинка
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:14

Re: Новосибирск просит помощи!!!

Сообщение Рыжинка »

С Новым Годом всех!!!

Вагончики подключены к электричеству. Те собаки, которые не могут жить на улице - живут в вагончике, а для остальных починены вольеры и укреплены будки. Некоторых до сих пор ловят... Мы благодарны всем добрым людям, которые откликнулись из разных городов и даже стран на нашу беду! Из Омска пришли поступления на электронные кошельки - спасибо, что сопереживаете нам!
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Новосибирск просит помощи!!!

Сообщение nadya »

Рыжинка,как у вас дела ? Что нового за месяц ? Порадуйте)
Ответить