Вот так живут бездомные коты :)))

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Tanya Panfilova
Постоялец
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 13:59

Вот так живут бездомные коты :)))

Сообщение Tanya Panfilova »

Кошачья ферма была основана в 2003 году американцем Крейг Грантом, на территории живет около 500 кошек и котов.
Здесь есть пруды, ратуша, маленькие кошачьи домики и даже церковь. Вот какое отношение у этого человека к животным, молодец. :gift: :gift: :gift:

http://fishki.net/comment.php?id=69141

Я думаю, что выражу общее мнение о том, что такой приют мечта каждого форумчанина :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Tanya Panfilova
Постоялец
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 13:59

Re: Вот так живут бездомные коты :)))

Сообщение Tanya Panfilova »

Несколько фоток :smile:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ofrolenko
Ветеран
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:24
Откуда: Омск, Первомайский р-н
Контактная информация:

Re: Вот так живут бездомные коты :)))

Сообщение ofrolenko »

Вот это да!!! Супер ферма :)
Оля, т. 8 904 321 00-85
Запись в клинику Анима, стерилизация - 700р, кастрация - 350р.
Аватара пользователя
yasno82
Ветеран
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 02:50

Re: Вот так живут бездомные коты :)))

Сообщение yasno82 »

я тоже хочу там жить!!!
89081030793. Ольга. Делаю маникюр и гель-лак 300р, педикюр и гель-лак 450р. Приезжайте!!!
Аватара пользователя
Anna_Bell
Старожил
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:06
Откуда: Омск

Re: Вот так живут бездомные коты :)))

Сообщение Anna_Bell »

они же там размножаются... так что не молодец)
могу помочь руками: перевозка кошек, процедуры, уборка
сбор и доставка денег, продуктов (Левый берег, Центр)
расклейка объявлений на Левом
ставлю уколы п/к и в/м
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Вот так живут бездомные коты :)))

Сообщение Мать Тереза »

:shy2: Наверное у Нади примерно также... только масштаб поменьше... (и не размножаются). Как только ее на всех хватает? :gift:
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
Tanya Panfilova
Постоялец
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 13:59

Re: Вот так живут бездомные коты :)))

Сообщение Tanya Panfilova »

Anna_Bell писал(а):они же там размножаются... так что не молодец)
Если он их кормит и заботиться, тогда это не так уж и плохо, они ведь тоже имеют право на детишек :blush: Я думаю если у кого-нибудь из форумчан будет такая ферма, он будет тщательно следить за животинками :love2:
Аватара пользователя
Tanya Panfilova
Постоялец
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 13:59

Re: Вот так живут бездомные коты :)))

Сообщение Tanya Panfilova »

Вот еще ссылка, о жизни бездомышей в Бразилии!!! Господи, в Бразилии итак денег не ахти, а все же помогают хоть как то :respect:

http://fishki.net/comment.php?id=70558
zluka

Re: Вот так живут бездомные коты :)))

Сообщение zluka »

но вот вопрос.. что лучше: всю жизнь на короткой цепи и с гарантированной похлебкой.. или на свободе...
Аватара пользователя
Блондинка(Лена)
Постоялец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:35
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Вот так живут бездомные коты :)))

Сообщение Блондинка(Лена) »

Спросите это у Омских бездомышей,в один голос прокричат, что лучше на цепи. мне так кажется...
Изображение
zluka

Re: Вот так живут бездомные коты :)))

Сообщение zluka »

не факт... у меня под окнами стоянка... там живут две мамки - обалденные охранницы, периодически приносят щенков - до хозяйки достучаться по поводу стерилизации не возможно, а в руки к чужим они не идут.. они свободны - их подкармливают владельцы машин - иначе собаки их на территорию не запускают и ближайшие помойки... однажды их посадили на цепь... вой стоял неделю... пока жильцы соседнего дома не пожаловались участковому и он не предупредил об отстреле... собак отпустили... они снова свободны... это можно сравнить с домашним арестом..
а дома у меня есть собака, которая пришла к нам во двор сама.. ее накормили и она отказалась уходить :-D
так вот лучше всего она чувствует себя на цепи.. ее каждый день отпускают, но набегавшись она возвращается к своей цепи и подставляет шею... именно на цепи ведет себя как истинная охранница и складывается впечатление, что Жужа именно на цепи чувствует себя свободной.. свободной в выборе..
сыр
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:32

Re: Вот так живут бездомные коты :)))

Сообщение сыр »

у нас рядом с домом есть гараж, там тоже много собак, а рядом с гаражом соц.рынок который их удачно подкармливает, собачки приносят щенков и тут слава богу их успешно разбирают, но не всегда, я безумно люблю животных,но так же я умею трезво смотреть на ситуацию! собак я не боюсь, и хожу мимо них спокойно(и то наверно потому что ни разу не кусали), но мой муж просто при виде большой собаки готов обойти хоть километр вокруг лишь бы больше с ними не встречаться, т.к. в детстве его покусала собака бездомная. Его сестра когда шла с учебы, на нее тоже кинулись собаки бездомные порвали ей пуховик до живота, ей помог какой-то мужчина подбежав с палкой и благо она была в пуховике,а то не известно чем бы это закончилось, потому что если собаки кидаются на людей это возможно и бешенство(у собаки). поэтому я считаю что собак бездомных лучше либо на цепи держать, либо отстреливать(как бы это не звучало ужасно). Сейчас найдется куча людей которые будут писать, что я не права, но как будет думать каждый из этих людей, когда бездомные собаки бросятся на вашего ребенка, родителя, жену, мужа, сестру!!!!
http://vkontakte.ru/id78434103?z=photo78434103_270839076%2Fphotos78434103
fullspedd
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:17

Re: Вот так живут бездомные коты :)))

Сообщение fullspedd »

Но есть и другой способ избежать нападения собак,если найти им хозяев,готовых их любить и содержать,думаю эта собака не на кого не накинется на улице.Жаль,что столько бездомных животных вообще и больше жаль,что многие не рождены на улице,а выброшены людьми.Если уж вы не умеете любить домашних животных,значит найдите им других хозяев,но не выкидывайте.У самой растет сын и когда гуляю с ним тоже побаиваюсь стай собак....,но думаю пока человек не научится брать ответственность за тех кого приручил это НЕИЗБЕЖНО!
сыр
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:32

Re: Вот так живут бездомные коты :)))

Сообщение сыр »

я думаю не стоит обманывать не себя, не других, найти взрослой дворняжке дом, практически невозможно!!! даже невозможно! конечно легко построить для себя иллюзию мир во всем мире, легко жить и думать что кто-то заберет вон ту бездомную собаку которой больше 3 лет.... но нет люди скорее возьмут щенка или взрослого щенка, а та старая собака будет дальше жить во дворе, и приносить раза 2 в год щенят, и потом эта стая будет все больше и больше...
http://vkontakte.ru/id78434103?z=photo78434103_270839076%2Fphotos78434103
сыр
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:32

Re: Вот так живут бездомные коты :)))

Сообщение сыр »

и я с вами согласна, в том что зачастую собак выкидывают, я вообще не понимаю таких людей... и главное что встречается, тоже часто люди готовы избавиться от любимцев которые прожили с ними не один год... как вообще рука поднимается... и у других людей сразу возникает вопрос, а почему ее выкинули не просто же так... вдруг у нее чумка, или еще что пострашней и проходят мимо... а бедные одомашненные животные остаются жить на улице.... печально...
http://vkontakte.ru/id78434103?z=photo78434103_270839076%2Fphotos78434103
veronika
Старожил
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:00

Re: Вот так живут бездомные коты :)))

Сообщение veronika »

сыр писал(а):я думаю не стоит обманывать не себя, не других, найти взрослой дворняжке дом, практически невозможно!!! даже невозможно! конечно легко построить для себя иллюзию мир во всем мире, легко жить и думать что кто-то заберет вон ту бездомную собаку которой больше 3 лет.... но нет люди скорее возьмут щенка или взрослого щенка, а та старая собака будет дальше жить во дворе, и приносить раза 2 в год щенят, и потом эта стая будет все больше и больше...
Найти дом можно любому бездомышу, нужны только - ДЕНЬГИ, ВРЕМЯ И ТЕРПЕНИЕ! ЭТО МИР ИЛЛЮЗИЙ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО НИЧЕГО САМ НЕ ДЕЛАЕТ...

Меня лично пугает мир равнодушия в котором, судя по всему, вам жить удобнее, т.к. особых душевных усилий проживание в равнодушном мире не требует.
89139705005
сыр
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:32

Re: Вот так живут бездомные коты :)))

Сообщение сыр »

veronika лично вы знаете историю когда брали взрослых дворняжек с улицы? на моем опыте такого нет, хотя лично у меня 3 животных с улицы!

ЭТО МИР ИЛЛЮЗИЙ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО НИЧЕГО САМ НЕ ДЕЛАЕТ...

вот вы лично меня знаете чтоб так писать? вы обо мне вообще ничего не знаете!
http://vkontakte.ru/id78434103?z=photo78434103_270839076%2Fphotos78434103
veronika
Старожил
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:00

Re: Вот так живут бездомные коты :)))

Сообщение veronika »

сыр писал(а):veronika лично вы знаете историю когда брали взрослых дворняжек с улицы? на моем опыте такого нет, хотя лично у меня 3 животных с улицы!

ЭТО МИР ИЛЛЮЗИЙ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО НИЧЕГО САМ НЕ ДЕЛАЕТ...

вот вы лично меня знаете чтоб так писать? вы обо мне вообще ничего не знаете!
Отвечу.
По первому вопросу - знаю и не одну, при чем, когда брали старых и очень-очень больных животных, а также инвалидов, требующих большого ухода. Сама участвовала в таких исторях (помогала материально, пристраивала)
А по второму, я вас не знаю и не обвиняла. Просто прокомментировала ... Я так понимаю, что здесь собрались люди ( в основном, конечно), для которых помогать животным также естественно, как дышать...
А вы здесь зачем, если не секрет ?
89139705005
сыр
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:32

Re: Вот так живут бездомные коты :)))

Сообщение сыр »

а я 2 числа на этом сайте взяла кошечку) это наверно и будет ответом..
http://vkontakte.ru/id78434103?z=photo78434103_270839076%2Fphotos78434103
veronika
Старожил
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:00

Re: Вот так живут бездомные коты :)))

Сообщение veronika »

сыр писал(а):а я 2 числа на этом сайте взяла кошечку) это наверно и будет ответом..
Уже за то, что вы сделали - низкий вам поколон!
Я что хотела сказать - для человека который верит в то, что делает, происходи ВСЕ ВСЕГДА так, как он хочет (ну это я про положительное сознание).
А если не верить и не менять сознание, то уж лучше пессимизм оставлять при себе...
89139705005
сыр
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:32

Re: Вот так живут бездомные коты :)))

Сообщение сыр »

veronika знаете, а ведь на самом деле тоже всем всегда говорю что мы живем так как мы думаем, т.е если думаем что возьмут собачку( и конечно делаем все для этого, то ее возьмут рано или поздно), а если думаем что не возьмут(и сидим ничего не делая, то соответственно не возьмут) вы действительно заставили меня задуматься)))) спасибо) вы действительно не зря на этом сайте))
http://vkontakte.ru/id78434103?z=photo78434103_270839076%2Fphotos78434103
veronika
Старожил
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:00

Re: Вот так живут бездомные коты :)))

Сообщение veronika »

сыр писал(а):veronika знаете, а ведь на самом деле тоже всем всегда говорю что мы живем так как мы думаем, т.е если думаем что возьмут собачку( и конечно делаем все для этого, то ее возьмут рано или поздно), а если думаем что не возьмут(и сидим ничего не делая, то соответственно не возьмут) вы действительно заставили меня задуматься)))) спасибо) вы действительно не зря на этом сайте))
Спасибо на добром слове и я очень рада, что нашла единомышленника! :Rose:
89139705005
Ответить