Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение Натали Игоревна »

Сегодня Линия жизни разместила пост, что сгорел их приют Надежда
Почти все кошки сгорели и часть собак
На данный момент Люся Апрельская и ее помощница Даша грузят собак и перевозят в Друг
Если кто-то желает оказать помощь этим собакам, то огромная просьба отправлять ее на реквизиты приюта Друг, а не на личные Чулковых

Перечислить пожертвования можно одним из следующих способов:
1. Онлайн-перевод на нашем сайте:
Если у Вас есть банковская карта (Visa, Mastercard) или электронный кошелек (Yandex, Webmoney), то сделать перевод на счет приюта легче легкого: просто кликните на баннер "Благотворительный платеж" или перейдите по ссылке: https://pay.vseplatezhi.ru/paymentres?p ... id=6213307, введите свои данные и сумму.
2. Перевод на банковскую карту (набирать без пробелов) № СБ карты 5469 4500 1080 2155.
3. Перевод на счет в "Сбербанке":
Омская региональная общественная организация "ДРУГ"
Расч. счёт: №40703810045000000019 в Омском ОСБ №8634 Сбербанка России
Кор. счёт: №30101810900000000673
БИК: 045209673
ИНН: 5506074447
КПП: 550601001
Назначение платежа: Благотворительный взнос на ведение уставной деятельности организации.



Немного информации: Чулковы помогли Надежде Николаевне натащить огромное количество животных. Больше 20 собак и больше 30 кошек, у самих в 2-х комнатной больше 45 животных. Даже если убираться не останавливаясь, мяуканье, запах, лай будет круглосуточно - кому понравится такое соседство? С Надеждой соседи решили вопрос по-своему - им просто надоела антисанитария, лай, сбежавшие собаки по соседству. Информации о пристройстве почти 100 животных я нигде не видела, т.е. делаю вывод что животные не пристраивались. Отсюда делаем вывод, что принцип их недоорганизации (которая, кстати, давным давно закрыта и официально не существует) больше животных - больше болезней - больше денег и сборов. Готовы ли вы поощрять это? Несомненно, огромное количество денег и корма уходит на 100 питомцев, а сколько трудов стоит убраться даже 1 раз в день... Но содержание в тааакой колоссальной скученности это просто кошмар! Прививок нет, новых животных носят, потом снова чеки на фоспренил, витам, сыворотки, тилозин
Последний раз редактировалось Натали Игоревна 04 апр 2015, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение Ольга А. »

=@
Аватара пользователя
Фомина Ольга (Белка)
Старожил
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 17:37
Откуда: нефтяники

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение Фомина Ольга (Белка) »

:cry:
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Аватара пользователя
IrishaVolga
Ветеран
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:46
Откуда: Московка 2, 8 908 316 61 21

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение IrishaVolga »

Беспредел :cry: =@
8 908 316 61 21
Аватара пользователя
Marina
Старожил
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение Marina »

Очень жаль Надежду Николаевну! Чудесный и добрый человек! В одиночестве заботится обо всех этих животных!
Была там неоднократно. какое-то время ездила на постоянной основе весной 2013 года. Надежда Николаевна постоянно жаловалась, что ей угрожают и ПРИ МНЕ угрозы со стороны соседей тоже были. Тем более уже были попытки это сделать. Тем более, насколько я поняла, постройки не законные, так как земля не приватизирована. Там еще были разборки с местными властями. Ситуация была всегда тяжелая. Почему нельзя было пристроить животных за 2 года или хотя бы сократить их численность мне не понятно. И пожилого человека надо пожалеть, она реально там одна со всеми справляется и внешняя ситуация всегда, мягко говоря, не располагала. Я хотела забрать хоть пару кошек из квартиры, которые нуждались в лечении и помощи, мне мне было отказано....
Надежду Николаевну и ее животных безусловно жаль!!!!Но ситуация реально наверняка мало изменится, потому что этим никто не занимается и это никому не надо. Построить все заново, натащить собак, чтобы из опять подожгли!?!??!?
запись в книнику "АВЕТА"
мой телефон 8-904-584-34-08
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение him_medvedica »

девочки, а с кошками что?...неужели не выжил никто?
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Апрельская
Ветеран
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:38
Откуда: берег Левый

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение Апрельская »

him_medvedica писал(а):девочки, а с кошками что?...неужели не выжил никто?
Катя, одну беременную мы забрали, увезли в приют..ещё ходил кот-саркоптозник...и ещё одна из выживших бегала вокруг пепелища....на территории трупы кошек, обгоревшие...жуть...девочки....где эти кураторы приюта????? посты пишут на фин сбор всё утро???? они должны быть там и помогать этой больной женщине...которая еле ходит...я злая приехала пипец.... :evil:
несколько кошек в квартире Надежды...Дугина должна их забрать...там не для слабонервных зрелище...бедные кошки((((( и собаки((((( :cry: :cry: :cry:
– Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Потому что иначе ты не пришла бы сюда.-сказал Кот.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Фомина Ольга (Белка)
Старожил
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 17:37
Откуда: нефтяники

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение Фомина Ольга (Белка) »

только три кошки выжило????
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Аватара пользователя
Апрельская
Ветеран
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:38
Откуда: берег Левый

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение Апрельская »

нет...не три..остальные дома у Надежды...я не была там..не знаю сколько...на пожаре только трёх видели...одну забрали...
....а строить заново там определённо больше не нужно!!!!
– Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Потому что иначе ты не пришла бы сюда.-сказал Кот.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Фомина Ольга (Белка)
Старожил
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 17:37
Откуда: нефтяники

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение Фомина Ольга (Белка) »

200 на гт мне пришло на собак
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение him_medvedica »

Люся, Дугина и кошек всех готова забрать?
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение Натали Игоревна »

Со мной связался Алексей, сын приятельницы и помощницы НН, он сказал, что вечером вместе с мамой напишет всю историю.
Насколько я поняла, это он сделал фотки, отправил в Друг, связался с Дугиной, она дала добро на перевозку, разместила пост у себя в группе, а Чулковы взяли фотки и начали собирать деньги. По комментариям (пока меня не удалили))) я насчитала около 35 000 переводов, только 5 они перевели Надежде.
Сегодня там была Люся - 3 собаки, Света Кривич (Висла) и Дугина - 5 собак, среди них 1 со щенками, кошку что забрали тоже беременная.
Надежда Николаевна в невменяемом состоянии, молчит, не разговаривает, про Чулковых молчит((((
Проблема в том, что НН не отдает собак: эту нельзя, этот охранник (что там охранять?) в ловле не помогает.
Также Алексей и его мама обязательно свяжутся с родственниками НН, чтобы проверить в каком состоянии документы на квартиру.
По мере поступления будем отписываться...

Подобные чирии нужно вскрывать сразу, этот нужно было вскрывать еще 2 года назад, а не ждать трагедии
О пристройстве не было и речи, там же не досиживали свои жизни инвалиды, старики и т.д. Там были вполне молодые, здоровые, пристраиваемые собаки. Смысл в их сидении?
Алексей сказал, что в прошлом году у них был мор и много кошек умерли, что жили в квартире, я так поняла. Точнее будет вечером.

О восстановлении приюта речи быть не может, снова его будут убирать таким методом.
Последний раз редактировалось Натали Игоревна 02 апр 2015, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
tam1505
Старожил
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 23:02

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение tam1505 »

В комментах в группе Друга писали, что Чулковым уже около 50000 перевели
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение Наташа_2010 »

я как-то спрашивала в их группе где пиарятся животные - была послана в мягкой форме в райские места
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
bmv
Старожил
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:58
Откуда: п. Светлый

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение bmv »

Группа поддержки у них психические. Налетают в комментах, как стая ворон, слышат только себя, нагнетают истерику мастерски.
тел 8 9О8 105 67 94
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение Натали Игоревна »

Здравствуйте, меня зовут Алексей. Моя мама последние 2 года активно участвует в жизни приюта «Надежда» как волонтер. Приют находится в Красноярке, в сельском поселении Колос (рядом с санаторием Колос). Мама живет по соседству. Вчера в приюте произошел пожар, и я невольно оказался участником событий и погрузился в жизнь этого приюта.
Напишу немного о приюте - он был создан пожилой женщиной, которую зовут Надежда Николаевна, около 15 лет назад - она купила участок земли с хоз постройками - сараями и приютила там бездомных животных. В начале у Надежды Николаевны было 14 собак и 20 кошек. Через некоторое время на нее вышла с предложением пристроить на время 15 своих собак Наталья Чулкова - она же Вита. В итоге в приюте стало жить 29 собак. Вита обещала оказывать активную помощь и защиту приюту. На деле же помощь ее оказалась совсем не такой, как она писала на сайте своей организации и на форумах и в группах.
Вся помощь Виты за последние 2 года была следующей:
Была простерилизована только 1 собака, и Вита ее забрала;
Ветеринарная помощь животным не разу не организовывалась;
Денежные средства передавала только 2 раза: 5000 рублей примерно 3 месяца назад на питание, и 5000 рублей вчера - когда произошел пожар;
Питание животным присылала следующим образом: 1 раз в 2 недели 100 кг субпродуктов или фарша и 2 мешка крупы (в основном геркулес); раз в месяц присылала 1 мешок сухого корма для собак и 10 маленьких пакетиков корма для кошек; хлеб присылала замороженный или сухари - 1 мешок раз в 2 месяца; также присылала с поставками продуктов замороженные остатки пищи.

Вита многое писала о нуждах приюта и собирала денежные средства, но как оказалось - до приюта «Надежда» они доходили в очень маленьком объеме от собранных сумм, а некоторые нужды под которые собирались деньги вообще не были оплачены.
Деньги на ремонтные работы и строительные материалы для укрепления крыши приюта и на ремонт и укрепление забора вокруг приюта выделила Надежда Николаевна, которые копила со своей мизерной пенсии во всем себе отказывая. Покупка дров на зиму ежегодно для отопления приюта также была за счет средств Надежды Николаевны - сумма составляет 15 000 рублей .
В приюте Вита последний раз была осенью 2013 года, тогда она приезжала с телевидением снимать репортаж.
После пожара в приют помогать не приехала, на звонки не отвечала.
Выглядит все это совершенно некрасиво, если не сказать еще хуже.
На сегодня в приюте осталось 8 собак, 10 кошек и 1 котенок. Условий для нормальной жизни животных на месте пожара АБСОЛЮТНО НЕТ! Их необходимо увезти оттуда и разместить где либо. Восстановить приют также нет возможности, я видел все своими глазами и сделанные мной фотографии размещены Витой и другими в материалах о пожаре. Надежда Николаевна уже совсем немощная, она плохо видит и ей уже в силу возраста тяжело заниматься такой деятельностью - хотя и сильно хочется. Вообще она бессеребреник и очень любит животных, пытается каждому помочь.
И еще - не перечисляйте деньги Вите и ее организации. Как стало мне известно, она и ее муж не работают, занимаются только этой деятельностью и живут за счет денежных средств которые им перечисляют. А переводимые Вами деньги предназначаются совершенно не для них, а для животных которые оказались в беде.

Страница Алексея https://vk.com/id299462084
Последний раз редактировалось Натали Игоревна 02 апр 2015, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение Натали Игоревна »

Завтра будет решаться вопрос с кошками, согласится ли отдать Надежда кошек, на условии, что больше она таскать не будет и чулковым не позволит
Кошек 10, сколько из них отдадут - не известно. Нужен куратор
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Висла
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:23

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение Висла »

him_medvedica писал(а):Люся, Дугина и кошек всех готова забрать?
Дугина сказала что кошек не возьмёт, максимум одну-две наиболее пострадавших
Висла
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:23

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение Висла »

Я сегодня была там. Зрелище жуткое! Восстанавливать там нечего! !! Кроме здоровья и психики пожилой женщины. Надежда Николаевна стояла в сторонке с отречённым видом, почти не разговаривала, в поимке собак не учавствовала, лишь под конец помогла придержать двоих. Восстанавливать там НЕЧЕГО: пепелище, угольки, тлеющие остатки построек и трупы животных. До пожара я там никогда не была, но никакого уцелевшего имущества нет! Три башмака, кусок половика и железная миска. Животные напуганы, бегают безнадзорно по улице, запах гари распрастранился на всю округу. Там ещё остались животные!
Висла
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:23

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение Висла »

Я имела заочное знакомство с Витой.
В соцсетях был пост про кота Бармалея, жуткие фото и мольбы о помощи. Позвонила предложила помощь, мне сказали что его даже кормить нечем, не говоря уже о лечении. Я купила продукты на 1500р. Снова звоню. Мне ответили что помогать им лучше деньгами, но раз уж купили, привозите. Я предложила им забрать пакеты самим, т.к. нет возможности приехать. Ответили что в ближайшие дни заедут. Это было осенью, едут по сей день. Продукты увезла хвостикам. Выводы сделала!
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение Натали Игоревна »

Съемочная группа "Часа новостей" откликнулась на призыв волонтеров и перевезла в Омск животных из сгоревшего дотла приюта для собак в Красноярке.

Пожар начался накануне в два часа дня. В этот момент здесь находились 20 собак. Спастись удалось не всем. Пламя полностью охватило постройку, две пожарные машины в течение 5 часов боролись с огнем.


Надежда Чернакова обходит пепелище. Со слезами на глазах женщина вспоминает, что в тот роковой день, как обычно, накормила собак и ушла домой. Через несколько минут в дверь постучали соседи - увидели над постройками клубы дыма и языки пламени.

- Все пылало, сверкало, рушилось, шифер трещал, куски летели во все стороны. Собаки забивались в будки аж по 4 штуки, мы их вытаскивали, топором били по крышке, чтобы они вылазили. Кто-то сразу выбегал, а кого-то за ноги тащили и выбрасывали на улицу, - рассказала Надежда Чернакова.

Почему вспыхнул пожар, было ли это короткое замыкание или поджог, сейчас выясняют. Ясно одно, что собак из небольшого частного приюта нужно срочно вывозить. Даже несмотря на то, что мест в омском "Друге" катастрофически не хватает, в помощи зоозащитники не отказали. На место ЧП везут самое главное - корм и поводки.

- Для перевозки собак сотрудникам приюта была необходима "Газель". Первым на просьбу о помощи откликнулся 12 Канал. Вот на этой редакционной машине мы отправляемся за пострадавшими животными, - рассказывает корреспондент 12 Канала Елена Кузьмина.

Вместе с волонтерами приезжаем на место. Собаки обреченно бродят по своему сгоревшему дому. Среди них четыре беременные самки, которых нужно перевезти в первую очередь. Только поймать - большая проблема. Животные отравлены угарным газом и сильно напуганы. Несколько часов работы, и в нашей "Газели" - 6 взрослых собак и 4 щенка. В долгой дороге ведут себя спокойно, как будто понимают, что теперь они точно в безопасности. В приюте "Друг" для погорельцев выделили несколько вольеров. Теперь задача специалистов - следить за состоянием пострадавших.

- Естественно, будут обработки, вакцинация, беременные собачки будут стерилизованы в первую очередь. Будем заниматься собаками, что делать, естественно, на это нужны будут финансовые средства, - говорит председатель омской региональной общественной организации "Друг" Татьяна Дугина.

Самое дорогостоящее - именно стерилизация. На одну операцию нужно несколько тысяч рублей. Поэтому в приюте ждут поддержки ото всех, кто хочет помочь финансово или забрать себе пострадавших животных.
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение Наташа_2010 »

терзают меня смутные сомнения - как бы не сами господа Чулковы подожгли этот дом.
А что? Конечно, бабулька уже переписала все, но тем не менее хочется-то поскорее заполучить.
Только вот сегодня дом, а завтра...? Саму бабульку поджигать будут?
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение Натали Игоревна »

Сбор остановили. Собранными деньгами рассчитаются с Дугиной за стерильки.
Сегодня они едут забирать кошек оставшихся и помогать убираться))) Чулковы так просто не упустят биоматериал для сбора денег и постараются сделать все, чтобы кошки не достались Будке.
О своем физическом бездействии, написали что у них 69, 45 и 20 кошек (наверное, слово "пристройство" они не знают)))) и вот больная, парализованная кошечка прямом сейчас лежит у Виты на руках)
Сомневаюсь сильно, что это сделали они, потому что Чулкова сроду никогда не выйдет из дома, даже погулять с собаками
У Надежды была 2-3 раза, даже не удосуживались людей собрать на уборку, хотя бы раз в месяц или три(( Везде мусор валяется и гавно, места собакам мало... т.е. на Барабинской всех возмущала теснота, нестерильные животных, не привитые, в каких-то полуразвалившихся сарайках. Сейчас многие выгораживают и оправдывают Чулкову, мол, у нее тоже же много животных, как она пойдет работать и поедет помогать... Собрать в квартире в 50 квадратах 40 кошек и 5 собак, да там ее соседи скоро подожгут, но рядом живут все бабки, я представляю как они ее терпят там... Натальюшка там нервно курит в сторонке :crazy:
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Vita
Участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:01

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение Vita »

Прочитала. Поняла, почему от моего ник(а) форум шарахается, как от чумы... Перерегистрируюсь.
Если вы не можете решить, кого же выбрать: овчарку, сеттера или пуделя, -
остановитесь на всех троих сразу...возьмите дворнягу!

Лозунг ASPCA ( американское общество защиты животных )
Аватара пользователя
Валентина Юрьевна
Старожил
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:25

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение Валентина Юрьевна »

Девочки, как страшно все это читать... Могу представить чувства тех, кто смог вчера приехать туда и видеть все это своими глазами... Девчонки, спасибо, что смогли! Сама со своей работой невыездная, могла только мысленно думать о том, чтоб удалось поймать и перевезти как можно больше животных. Насчет Чулковых - ну неужели настолько прожжённые аферисты, как можно прикрываться помощью животным, а самим творить такое... В одной группе недавно был пост о том, что будковцы (наверное под этим люди имеет ввиду всех, кто занимается помощью бездомным животным) создают посты, просят денег на помощь животным, а сами часть денег тратят на себя. Как меня тогда это разозлило! А теперь, в связи с Чулковыми, думаю, может у людей и есть основания не доверять. Один-другой факт - и тень падает на всех.
Тел. 8-906-919-55-40
Аватара пользователя
Апрельская
Ветеран
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:38
Откуда: берег Левый

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение Апрельская »

девочки....вчера даже не было толком сил писать...про весь этот ужас...мы с Дашей до сих пор в шоке...и от увиденного там , и от той войны, которая сейчас в инете разгорелась...как это всё грязно и низко :-(
я очень благодарна Алексею, что он рассказал всё про "приют"...люди должны были давно узнать всю правду...безумно жаль, что только ценой жизни сгоревших собак и кошек, это стало возможным((((((
– Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Потому что иначе ты не пришла бы сюда.-сказал Кот.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Фомина Ольга (Белка)
Старожил
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 17:37
Откуда: нефтяники

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение Фомина Ольга (Белка) »

https://vk.com/feed?w=wall-41907619_2106 люди до сих перечислят на реквизиты Линии1(((((
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение Натали Игоревна »

Кто сможет сегодня поехать? Сбор через пару часов! звоните мне 8-904-328-16-30 или Дарье https://vk.com/dasha_p
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Marina
Старожил
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение Marina »

2 года назад я уже договорилась в Надеждой Николаевной забрать некоторых кошек, которые были в особо плачевном состоянии. Надежда Николаевна была рада, говорила, что ей очень тяжело с ними одной и их надо лечить!!!!! Я приехала с переносками и стояла как дура и слушала, как "куратор" отчитывает Надежду Николаевну и утверждала, что вот-вот приедут врачи из Омска и всех вылечат. Этот разговор был при свидетеле - женщине, которая приходит помогать Надежде Николаевне. Она вообще ничего не поняла.... Мы все втроем стояли как оплеванные. Мне в беседе было сказано: "Ты заберешь животных и выложишь их на Будке. Я не хочу, чтобы на Будке склоняли мое имя и говорили, какой я плохой куратор!"
Я тогда конечно выдела, что Надежде Николаевне нужна глобальная помощь, а не просто посылка раз в 2 недели, но мне было явно сказано, чтобы я туда не лезла со своими планами, что они справятся. Из своей глубокой порядочности, я конечно отошла в сторону, чтобы не поднимать скандал, хотя возможно, я тогда совершила ошибку и тогда можно было бы спасти больше животных и не довести до такого.......
Фото: весна 13 год
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
запись в книнику "АВЕТА"
мой телефон 8-904-584-34-08
Аватара пользователя
Svetla
Старожил
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:39

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение Svetla »

не долог час ,когда НН станет им не нужна и Чулковы найдут очередную жертву.

может черный пиар им устроить на просторах интернета.пусть люди знают.не дело ведь так...я читаю и меня тошнит от такой мерзости
впору прокуратуру привлекать.
8 905 097 90 20
Ирина И
Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 23:22

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение Ирина И »

Может быть дико на фоне такой трагедии прозвучит интерес к конкретному животному, но все-таки: в приюте был котик Макс, очень крупный, белый с пятнами на спине. Он привлек внимание нашей семьи еще год назад (увидели на Авито), я еще спрашивала на Форуме, не было ли в этом приюте инфекции, наши кошки не привиты. В общем, взять не рискнули. Не давно его опять размещали на Авито. Если что-нибудь о нем известно - напишите пожалуйста, теперь кажется что в его смерти лично я виновата. На Авито был контактный телефон Даши: 89048246563. Это кто-то из "Линии Жизни"?
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение Наташа_2010 »

да,это номер Виты
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Ирина И
Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 23:22

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение Ирина И »

Номер не отвечает.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение Наташа_2010 »

да и вряд ли возьмет она трубку. Номера свои они указывают для показухи. Также как и пиарят на показ их.
Никого они не пристраивают. Нигде никогда не отчитываются.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
georgina
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:10

Re: Обязательно к прочтению! ПРИЮТ НАДЕЖДА СГОРЕЛ

Сообщение georgina »

Конечно же не надо свозить животных этой пожилой женщине - такие , как Чулковы воспользовались ее добросердечием- ей ведь это уже не по силам.
Надо везде сказать, что у чулковых нет никакого приюта , так же как и нет условий для помощи животным и средства , которые жертвуют люди на животных - никак не поддаются отчету и неизвестно как тратятся самими Чулковыми, тем более что никаких доходов на них самих у них нет - так что жертвователи -кормят и саму чету Чулковых, за это они могли бы больше делать для животных , а не только копить их у себя - для выгодных фото .
Я возмущена!
Ответить