Собаки приюта "Друг" получили роли в Драмтеатре!

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Собаки приюта "Друг" получили роли в Драмтеатре!

Сообщение Анел »

http://dog-omsk.ru/index.php/novosti/it ... ne-premery

Приют принял участие в необычном эксперименте. Наши собаки выступят в качестве актеров. Премьера уже завтра, но хвостатые ни чуть не волнуются, а, наоборот, очень ждут поездки.

Наверное, для Джульетты и Джима поездки в театр это долгожданная возможность выбраться из вольеров в люди, на свободу. Уже в машине они понимают, что едут туда, где им рады и где они нужны. А уже в театре не могут сдержать эмоций, собаки рады каждому, они стали для них за это короткое время родными. Надо отметить, что актеры тоже рады встречи с нашими подопечными. Каждый старается погладить, почесать и чем-нибудь угостить наших "артистов".

Мы выражаем огромную благодарность режиссеру Георгию Цхвираве и всему коллективу академического театра драмы за возможность принять участие в этом спектакле. Для наших питомцев это неоценимый опыт и большая радость. А для людей еще одно подтверждение, что самые обычные дворняжки могут стать уникальными питомцами!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Собаки приюта "Друг" получили роли в Драмтеатре!

Сообщение Анел »

А вот замечательная публикация от Игоря Пушкаря!

http://bk55.ru/news/article/32898

20 мая в премьерном спектакле по пьесе М. Горького "Враги" на сцену академического театра драмы вместе с плеядой наших замечательных актеров выйдут и их хвостатые коллеги из приюта для бездомных животных "Друг": Джульетта (для своих просто Джуля) и Джим.
По первоначальному замыслу постановщика этого спектакля Георгия Цхвиравы на сцену должна была выйти только одна дворняжка, но привезенные на актерские пробы Джуля и Джим так старались, что режиссер принял решение занять в спектакле обеих.

Как рассказывают участники репетиций, и четвероногие дебютанты, и их искушенные партнеры по театральному ремеслу остались довольны друг другом. Собаки не только умело воплощали на сцене режиссерский замысел (были естественны и непринужденны), но и с удовольствием общались с актерами.

История появления на сцене лучшего омского театра обыкновенных уличных дворняжек не была бы столь примечательной без рассказа об одном эпизоде доприютской собачьей жизни Джульетты. В ноябре прошлого года в приют позвонила девушка Юля и рассказала, что какие-то ублюдки подожгли будку с только что ощенившейся собакой. Обезумевшая от страха и боли дворняжка смогла вытащить из огня нескольких своих щенков... Добрые люди положили молодой маме с потомством старое одеяло, сделали фотографии, отправили их в приют и попросили забрать животных.

В приюте эту собачку назвали Джульетта. Что было дальше, рассказала на сайте "Друга" волонтер приюта Наташа Мандрикова, принимавшая участие в спасении четвероногой матери-героини: "Теперь эта девочка боится будки, а своих малышей она предпочитает согревать собственным теплом, на улице, где, как ей кажется, безопасно… А еще совсем недавно у нее был собственный, хоть и фанерный, "мини-дом" во дворе одного из жилых комплексов в Старом Кировске, были люди, которые ее подкармливали и, как могли, ухаживали за ней. Что еще нужно для собачьего счастья!!! Но ее предали в самое трудное для нее время. Кто – не знаем, но явно Нелюди, сожгли будку вместе с ее новорожденными ребятишками. Отчаянье матери не знает преград – она смогла вытащить из своего полыхающего дома живьем двоих ребятишек, остальные задохнулись и сгорели, но и их она откопала и принесла на новое место. Судьба этой девочки и ее малышей была предрешена: сожгли раз, повторят и в другой, отравят, забьют… Мы не смогли отказать. Когда убираешь в ее вольере и берешь в руки щенков, сердце обливается кровью: КАК она боится потерять своих малышей!!! Нужно видеть ее глаза, сколько в них боли… Настоящая мать! Сколько должно пройти времени, чтобы забылся страх и вновь возникло доверие к человеку? Возможно, что вся короткая собачья жизнь". Но, благодаря замечательной группе волонтеров, занимающихся социализацией приютских собак, Джульетта постепенно смогла избавиться от своих страхов и вновь поверила людям. И завтра в её жизни, как и в жизни напарника Джима, один из самых ответственных дней. Они выйдут на сцену не какого-то там погорелого театра, а самого настоящего – академического. И будут играть собак, то есть самих себя. Играть и мечтать, чтобы кто-нибудь из нескольких сотен зрителей обратил внимание, как грациозна Джульетта и как благороден Джим. А потом бы после спектакля стал навещать их в приюте. Гулять и привозить всякие вкусняшки. А они будут ждать своих новых друзей, которые когда-нибудь могут стать их хозяевами. И тогда у них будет свой дом. А о врагах они будут вспоминать только выходя на сцену Омского драматического.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Ответить