Приют Организации ДРУГ для собак

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: В Омске неизвестные отравили собак в приюте!!!

Сообщение Анел »

Передала сегодня с Юлей-Джулайт, спасибо.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
lekkka
Постоялец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 23:15

Re: Приют Организации ДРУГ для собак

Сообщение lekkka »

ЯолесенькА писал(а):в 12 часов я на Бульваре Зеленом еще должна денюжку перехватить, их тоже надо увезти в приют :worthy: :worthy: :worthy: кто может у меня на СИБАДИ забрать и завтра увезти???
Я планирую завтра съездить. Еду от "Кристалла". Где-то в 14-15часов. К СИБАДИ подъехать не смогу, времени в обрез (маленький ребенок). Если никто другой не объявится, можете мне к "Кристаллу"подвезти, я отвезу. Мой тел 8 908 807 03 40.
У кошки четыре ноги, позади у нее длинный хвост...
Но трогать ее не моги, за ее малый рост...
*****************************************************
Настоящих людей очень мало.
На планету-совсем ерунда.
На Россию-одна моя мама.
Только, что она может, одна?
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Приют Организации ДРУГ для собак

Сообщение OlgaKova »

Julight писал(а):Посмотрите в контакте в друге в описании организации есть список и телефоны волонтеров по районам.
Юля, спасибо. Позвонила, там не раньше понедельника могут встретиться.
Но я уже сама договорилась с девушкой, которая завтра сможет отвезти.
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
Julight
Старожил
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:34
Откуда: омск, космический пр-т

Re: Приют Организации ДРУГ для собак

Сообщение Julight »

цитата Татьяны Виткторовны с форума Друга:
Огромное спасибо ВСЕМ кто откликается на наше горе!!!
Ситуация сложная и не понятная. Чем отравлены животные не ясно, поэтому что является антидотом мы незнаем, сейчас проводится противотоксическая терапия, но лечить в слепую очень сложно!
Завтра постараемся вызвать врача для взятия крови на развёрнутый анализ у всех больных и подозительных животных (сколько их окажеться завтро - неизвестно ) тащить всех животных в какую либо клинику не реально. Затруднения в том, что в выхоные мало где делают анализы и в том, что для осуществления этого нужны приличные финансы. Брать кровь придётся несколько дней подрят чтобы отследить динамику и понять какого рода яд. Симптомы отравления в приюте не совпадают с симптомами частых отравлений по всему городу.
На сегодняшний моментсамым небходимым являются: ГАМАВИТ, ЭССЕНЦЕАЛЕ (вампулах), ГЛЮГОЗА 5%, ВАЗОФИКСЫ №22( внуривенные катеттеры) и ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА. Что понадобится завтра ещё неизвестно!!!
Нельзя упускать и тот момент, что вспышка аденовироза у нас ещё не прошла, многие ещё нуждаются в долечивании, а многие только проявляют первые симптомы и нуждаются в полном лечении и пока мы хотябы 3дня непроколим всё поголовье (а это около 80собак) зараза неостановиться.
Для этого необходимы: ЦЕФТРИАКСОН, ЛИДОКОИН, ГЕСКАН 5, АНАНДИН иньекционный (у нас его вообще НЕТ)
ПОМОГИТЕ ПРИЮТУ ВЫЖИТЬ!!!
Чкаловский, Космический проспект. 8-904-824-6441
Аватара пользователя
Julight
Старожил
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:34
Откуда: омск, космический пр-т

Re: Приют Организации ДРУГ для собак

Сообщение Julight »

Сегодня еду в приют днем Чкаловск- пл. Ленина, там перехватываю денежку- 10-летие-приют. Могу перехватить лекарства.
Чкаловский, Космический проспект. 8-904-824-6441
Аватара пользователя
Евгения Валентиновна
Постоялец
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 15:50
Откуда: Омск

Re: В Омске неизвестные отравили собак в приюте!!!

Сообщение Евгения Валентиновна »

Вечером сегодня с подругой собираемся в Друг. что-то передать нужно? только я сама забрать не смогу - работаю до 18. буду у Дома печати. могу перехватить по дороге туда.
звоните - 8908-107-58-97
Что-то странное происходит в этом мире. Отношения обесцениваются. "Сникерс" дорожает.
TORIS
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:11
Откуда: Нефтяники, маг. Весна
Контактная информация:

Re: Приют Организации ДРУГ для собак

Сообщение TORIS »

Созвонилась с Юлей, передам через нее 500руб.
Есть желание- нет времени... 89609855563. Вика.
Аватара пользователя
Julight
Старожил
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:34
Откуда: омск, космический пр-т

Re: Приют Организации ДРУГ для собак

Сообщение Julight »

уехала.
Чкаловский, Космический проспект. 8-904-824-6441
Аватара пользователя
Евгения Валентиновна
Постоялец
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 15:50
Откуда: Омск

Re: Приют Организации ДРУГ для собак

Сообщение Евгения Валентиновна »

сегодня после 18 с подругой едем в Друг.
если еще нужно что-то передать - звоните.
908-107-58-97
Что-то странное происходит в этом мире. Отношения обесцениваются. "Сникерс" дорожает.
Жанна
Старожил
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:51
Откуда: Омск

Re: В Омске неизвестные отравили собак в приюте!!!

Сообщение Жанна »

Анандин нужен
В Друг очень нужен анандин, в любых колличествах
Ну вот кажется и все. Всем удачи!
Аватара пользователя
Евгения Валентиновна
Постоялец
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 15:50
Откуда: Омск

Re: В Омске неизвестные отравили собак в приюте!!!

Сообщение Евгения Валентиновна »

блин, мне даже купить его негде(((((((((( с работы не могу уйти никуда, а аптека на 10 летии до 17 работает
Что-то странное происходит в этом мире. Отношения обесцениваются. "Сникерс" дорожает.
Жанна
Старожил
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:51
Откуда: Омск

Re: В Омске неизвестные отравили собак в приюте!!!

Сообщение Жанна »

Есть в ветцентре на Октябрьской
Ну вот кажется и все. Всем удачи!
Аватара пользователя
Таня
Ветеран
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:32

Re: В Омске неизвестные отравили собак в приюте!!!

Сообщение Таня »

Уточняю: анандин нужен в ампулах для инъекций!
8-913-643-26-30
Юльчик
Участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:37

Re: Приют Организации ДРУГ для собак

Сообщение Юльчик »

Сегодня отвезли все с Юлей и ее мужем до приюта. из денежных средств мне передали 1000 руб через Олесю, 900 руб девушки Маши и 200 руб Света. мы заехали в геомарт и купили 6 упаковок куриных грудок для больных щенков. остальные передали ТВ.
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!
Сейчас все отравленные собаки чувствуют себя хорошо, кушают с аппетитом)) так что ттт.
Из лекарств необходимы АНАНДИН в ампулах, БИЦИЛИН 5 и 3 (антибиотик длительного действия) и ИГЛЫ С СИНЕНЬКОЙ пипкой для маленьких шприцов.
Беги по радуге, Зефирка. тебе там не больно. прости. Асечка, ты навсегда с нами!
Аватара пользователя
Julight
Старожил
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:34
Откуда: омск, космический пр-т

Re: Приют Организации ДРУГ для собак

Сообщение Julight »

Большое спасибо Татьяне, Надежде, Елене и Вике за помощь медиакаментами и деньгами. Собралась приличная сумма и два больших пакета с лекарствами. Спасибо вам за неравнодушие!
Чкаловский, Космический проспект. 8-904-824-6441
Аватара пользователя
Julight
Старожил
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:34
Откуда: омск, космический пр-т

Re: Приют Организации ДРУГ для собак

Сообщение Julight »

ВНИМАНИЕ:
В ветаптеку ВЕТ МИР на 10 лет Октября, 115 в понедельник завезут АНАНДИН для приюта он будет стоить 92 р за упаковку это намного дешевле чем на Хлебной. Сегодня собрали анандин, но расходуется он мгновенно. Продавец готов продавать по такой цене даже по одной пачке. Только не забывайте говорить, что для приюта.
Чкаловский, Космический проспект. 8-904-824-6441
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: В Омске неизвестные отравили собак в приюте!!!

Сообщение Ratori »

2 ампулы есть и серофундин около 1 литра.
как,когда и кому передать?
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
Жанна
Старожил
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:51
Откуда: Омск

Re: В Омске неизвестные отравили собак в приюте!!!

Сообщение Жанна »

Что то слышно по злоумышлинникам?
Ну вот кажется и все. Всем удачи!
Аватара пользователя
Наташа
Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:47
Откуда: Нeфтяники, мaг.Вeснa
Контактная информация:

Re: В Омске неизвестные отравили собак в приюте!!!

Сообщение Наташа »

на сайте demokrator.ru советуют вывесить проблему и организовать сбор подписей, чтобы с этим что-то сделали.
вот тут в обсуждениях: http://democrator.ru/problem/5251
как вы думаете, это возможно? :?:
Аватара пользователя
Julight
Старожил
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:34
Откуда: омск, космический пр-т

Re: В Омске неизвестные отравили собак в приюте!!!

Сообщение Julight »

Жанна писал(а):Что то слышно по злоумышлинникам?
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=45080 на телах собак не нашли признаки насильственной смерти. Просто прилегли и уснули http://vkontakte.ru/album-11345498_143422646 :angry:
Чкаловский, Космический проспект. 8-904-824-6441
Cindirella
Участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 13:46
Откуда: Омск, Амур

Re: В Омске неизвестные отравили собак в приюте!!!

Сообщение Cindirella »

Ну да( сразу шесть (или сколько уже?) собачек прилегли отдохнуть( и по-тихому скончались(((((( Никто не будет раздувать дело((( столько хлопот из-за "каких-то бездомных собак"! Тем более, там скорее всего "поработали соседи!"
Сниму частный дом в Центральном районе. Подробности в личку
Аватара пользователя
Julight
Старожил
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:34
Откуда: омск, космический пр-т

Re: В Омске неизвестные отравили собак в приюте!!!

Сообщение Julight »

К этой версии и склоняюсь, вот только зачем? у соседей работы по умервщлению что ли мало? чего им приют то помешал? очень удобно то щенков подкинут, то переломанных собак подбросят, и дело сделано и совесть чиста.
Чкаловский, Космический проспект. 8-904-824-6441
Аватара пользователя
Оксана_Карасёва
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:28
Контактная информация:

Re: В Омске неизвестные отравили собак в приюте!!!

Сообщение Оксана_Карасёва »

А как без насильственной смерти если собака Рыжая в крови?!
Тел.8906-992-3050
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: В Омске неизвестные отравили собак в приюте!!!

Сообщение Анел »

нужно дать ход по инстанциям, в том числе - запустить на сайте демократор ру сбор подписей по проблеме. депутатам написать. Кстати, висит в лифте призыв ЛДПР - типа, проблемы - жалуйтесь, мы поможем
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Таня
Ветеран
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:32

Re: В Омске неизвестные отравили собак в приюте!!!

Сообщение Таня »

Обстановка улучшается, спасибо всем кто помогал и помогает, без вас мы бы не справились!!!!

Анандин в ампулах еще нужен!!! в больших количествах!!! т.к в приюте аденовирус. Уже почти вылеченные собаки, посте отравления снова начали болеть, остались больные и среди тех кто не постродал от ядов. Было принято решение пролечить всех собак, чтоб окончательно избавиться от вируса! на одну собаку уходит 2-3 ампулы (по весу) курс лечения 3 дня, в приюте около 80 собак => необходимо около 500 ампул, около 160 упаковок...

за последние дни курс лечения проведен полностью для 10 и уже проводится еще для 10 собак. Спасибо тем кто помогал и помогает!!!
8-913-643-26-30
Аватара пользователя
Таня
Ветеран
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:32

Re: Приют Организации ДРУГ для собак

Сообщение Таня »

Обстановка улучшается, спасибо всем кто помогал и помогает, без вас мы бы не справились!!!!

Анандин в ампулах еще нужен!!! в больших количествах!!! т.к в приюте аденовирус. Уже почти вылеченные собаки, посте отравления снова начали болеть, остались больные и среди тех кто не постродал от ядов. Было принято решение пролечить всех собак, чтоб окончательно избавиться от вируса! на одну собаку уходит 2-3 ампулы (по весу) курс лечения 3 дня, в приюте около 80 собак => необходимо около 500 ампул, около 160 упаковок...

за последние дни курс лечения проведен полностью для 10 и уже проводится еще для 10 собак. Спасибо тем кто не остается равнодушным к нашей проблеме!
8-913-643-26-30
Аватара пользователя
Таня
Ветеран
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:32

Re: Приют Организации ДРУГ для собак

Сообщение Таня »

в приюте заканчивается мясо!!!
8-913-643-26-30
Аватара пользователя
Оксана_Карасёва
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:28
Контактная информация:

Re: В Омске неизвестные отравили собак в приюте!!!

Сообщение Оксана_Карасёва »

Скорую читают все, спец.тему не стала создавать.
Это из контакта:
Это УФА!

Смотрите НЕ ОТВОРАЧИВАЙТЕСЬ!
13 окт 2011 в 16:06
ИКЕА И ЧЕЛОВЕЧЕСТВО УНИЧТОЖАЮТ ЖИВОТНЫХ,ПОТРЕБИТЕЛЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО:(МЕРЗКИЕ ЛЮДИ:(
Вчера мы с мужем поехали в сад, и по дороге заехали в Леруа Мерлен — надо было заменить одну покупку. Так как мы взяли с собой собаку, то вполне логичным было решение, что мы с Тишкой подождем на полянке перед гипермаркетом, чтобы не сидеть в машине эти 10-15 минут...Я прогуливалась со своей таксой, она была на поводке. Мы заметили трех бездомных собак и мужчину, который вроде как их чем-то угощал... По мужчине было видно,что он не из любителей собак, но я не обратила на это большого внимания. Так как моя такса впадает в истерику при виде псин покрупнее себя, то я отошла подальше. Потом все три собаки побежали по полянке в сторону Икеи. Мы гуляли еще несколько минут, потом я услышала собачий визг, и в нашу сторону побежала одна из этих трех псин. Пробежав некоторое расстояние, она упала замертво. Я сначала не поняла, что случилось. Подумала, что ее, может быть, сбила машина. Мы подошли к лежащему на траве псу. Никакой крови не было видно, но он продолжал лежать, дергаться и скулить... Буквально через минуту он затих. Я все еще не понимала,что произошло, но с этого места увидела,как вскрикнула и побежала еще одна собака.Долго она не пробежала — упала возле той машины, где были те, кто ее убил. И потом третья — она тоже завизжала, промчалась мимо нас и скрылась из вида.Я, конечно, сильно тормозила от шока, мы с таксой стояли возле умершей собаки,Тишка скулила... Я ни разу не видела до этого, как убивают собак и не понимала,что мне делать и вообще была в состоянии шока. Потом к нам подошел охранник, и я спросила:
- Вы их убиваете?
- Нет, усыпляем.
- А вы знаете, что в Уфе много добровольных организаций, которые пристраивают бездомных собак?
- Это приказ администрации, собакам здесь нельзя находится. Что вы здесь делаете?
- Я жду мужа, он в гипермаркете.
- Идите и сядьте в машину, с собаками здесь нельзя находится...
.....................................................................ВИКА ЛЕВИНА
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Тел.8906-992-3050
MILOPOLINA
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:36
Откуда: кировский

Re: В Омске неизвестные отравили собак в приюте!!!

Сообщение MILOPOLINA »

П....Ц, я считаю нужно что бы был дя всех какой то поучительный случай , что б одного наказали , да хорошо , пусть даже штрафом немаленьким, и довести это до прессы , только как это сделать?
если есть просьбы или вопросы пишите в личку , не всегда успеваю форум просмотреть
Аватара пользователя
Оксана_Карасёва
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:28
Контактная информация:

Re: В Омске неизвестные отравили собак в приюте!!!

Сообщение Оксана_Карасёва »

Там девушка в шоковом состоянии была, и потом только подумала что надо было и номер машины записать, и людей сфоткать и подобное.
Фотик обычно у всех есть на телефонах - так что давайте не растеряемся если будет подобное..
Только вот с телом что делать, вызывать то кого? Надо же регистрировать что именно эта собака была убита.
Тел.8906-992-3050
Аватара пользователя
iralunina
Ветеран
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:40

Re: В Омске неизвестные отравили собак в приюте!!!

Сообщение iralunina »

в нашей икеи не любят собак тоже ( мою сестру на выходных вывела группа охранников, у нее на руках был йоркширский терьер, она держала его на руках, на пол не отпускала, хотела зайти в один из бутиков, продавщица вызвала охрану.... ), а там их так много, может нужно их пристраивать начать? видела там собачку на метиса пинчера Тошу похожа, по Тошке как его пристроили было много звонков, может она быстро пристроится?
Cindirella
Участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 13:46
Откуда: Омск, Амур

Re: В Омске неизвестные отравили собак в приюте!!!

Сообщение Cindirella »

Они там все уже охренели! Не видят кто у них в салонах гадит))) Я наблюдала такую картину, как группа подростков в икее валялась, топталась и бесилась у них на кроватях в их мини-квартирках, сломали что-то и спокойненько пошли дальше "творить")) И ни разу не видела ни одной собаки( Теперь понятно для чего там доблесная охрана :whip: . Ира где ты видела псинку? А вдруг уже поздно(((
Сниму частный дом в Центральном районе. Подробности в личку
Cindirella
Участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 13:46
Откуда: Омск, Амур

Re: В Омске неизвестные отравили собак в приюте!!!

Сообщение Cindirella »

Эту инфу с фото нужно распространять дальше, чтобы как можно больше людей узнали лицо "благополучной ИКЕИ". А еще ИКЕЯ ратует за чистоту в окружающей среде(((( :bad:
Сниму частный дом в Центральном районе. Подробности в личку
Марина
Ветеран
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:19

Re: В Омске неизвестные отравили собак в приюте!!!

Сообщение Марина »

Когда видишь такое первый раз трудно сразу сообразить кто-чего! Но теперь и девуша, и мы знаем! Значит надо смотреть и фиксировать любым способом. Собак они потом наверно отвозят и бросают.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: В Омске неизвестные отравили собак в приюте!!!

Сообщение Анел »

Спокойно - ни одна международного масштаба фирма не станет рисковать так своей репутацией. Уж поверьте. Даже если и уничтожат - вызовут такой глубокой ночью, что вы и не узнаете, и никто не узнает. Миру известны всякие гадости, типа испытаний на животных, которые стиоили миллиардов потерянных фирмами от потребителей, и миллиардов, затраченных на рекламу, чтобы отмыться.

Вот честно - собака на фото не выглядит мучительно умершей. Где - пена и прочее? Вот, смотрите, прикладываю фото. И вполне могу утверждать, что утром на остановке была потрава - хотя собик на солнышке дрых и лапкой подергивал даже

форумы и сообщества - это легко впечатляющаяся людская масса, а, значит, сформировать мнение можно... Поэтому - осторожно - имейте ввиду, конечно, все это - но не до безоглядных попреков!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Ответить