История про кису со счастливым концом

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Наталья Черкасова
Постоялец
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:28
Откуда: Омск, ЦАО

История про кису со счастливым концом

Сообщение Наталья Черкасова »

Вот такую историю утром прочитала, хоть какой-то позитивный момент


Найден 31-й пассажир аварийно приводнившегося самолета Ан-24 - кошка Ромашка
Хозяйка искала любимицу три недели

По словам нашедших домашнее животное, Ромашка, находясь в шоковом состоянии, долго не выходила из-под обломков самолёта, а потом незаметно исчезла. Только спустя месяц ее обнаружили местные жители. Теперь кошка не отходит от людей и много ест.
В Александровском районе Томской области на месте падения самолета Ан-24 нашли последнего пассажира — кошку Ромашку. Об этом сообщили сотрудники телевидения Стрежевого.
Около трех недель кошка прожила на Калтогорском причале, где сейчас находятся останки самолета Ан-24, пока местный сторожевой пес ее не обнаружил.

- Буран нашел кошку совершенно случайно, - рассказывает Федор Бодяко, местный житель, владелец собаки. - Я подошел, думал зверька какого-то под плиты загнал, а там кошечка сидит. Здесь котов нет, только собаки. Откуда могла взяться? Так и понял, что, с самолета. И сразу позвонил на местное телевидение.

Жительница Сургута Вера Чернышева, искала свою любимицу целых три недели. Когда ее родственники получали багаж, то обнаружили, что дверца у клетки, в которой находилась Ромашка, была открыта: видимо, ее выбило от удара. Хозяйка кошки, как только ей стало лучше, начала поиски: обратилась за помощью в УВД и администрацию Сургута, связались с фотографом, который вел съемку самолета.Вскоре о пропаже Ромашки знал весь Стрежевой. Кошка нашлась 2 августа — ее передали вышеупомянутому фотографу, а та — законным хозяевам.
Поскольку три недели кошка прожила на природе и испытала сильнейший стресс, ее показали ветеринарам, однако состояние Ромашки признали вполне нормальным.

Ромашка в семье Чернышевых появилась шесть с половиной лет назад. Младшая дочь Веры Чернышевой (пассажира самолета Ан-24) Анна нашла маленького котенка в коридоре ТУСУРА - университета, где училась. Девушка назвала этот нежный, пушистый комочек Ромашкой за необыкновенно добрые, солнечные глаза. Кошка сразу же стала всеобщей любимицей, и когда у Анны Антипиной в семье ожидалось прибавление, Вера Николаевна решила забрать Ромашку к себе домой, в Сургут. Так кошка совершила свое первое путешествие на самолете, которое, к сожалению, оказалось трагическим и чуть не стоило ей жизни.

«Когда мы с мужем узнали, что мама попала в такую страшную аварию, незамедлительно выехали на место катастрофы, - рассказывает старшая сестра Ани – Надежда Щербакова. –Видели и обломки самолета, и горе родственников, которые как и мы примчались на помощь к своим близким. Тогда мне было как-то неловко спрашивать про кошку, ведь в первую очередь необходимо спасти людей. Только через три дня я обратилась в Управление внутренних дел с просьбой помочь найти нашу красавицу». К удивлению, сотрудники милиции отнеслись к такой проблеме с пониманием и посоветовали связаться с местными жителями – может быть, они видели кошку. Сам начальник ГУВД сказал, что лично слышал, как кошка мяукала в обломках самолета, а потом куда-то исчезла. «Теперь мы волновались, что Ромашка, если и выжила, то страдает от голода, потому что неохотно идет на контакт с людьми, она немного диковата», - пояснила Надежда. Больше всех за кошку переживала, конечно же, хозяйка. Анна нашла фотографа, снимавшего место аварии, а также связалась с Андреем Моторыкиным, героем, который помогал спасателям доставать из воды пассажиров самолета.

Андрей сказал, что хорошо помнит Ромашку, видел ее неподалеку от места крушения. Фотограф Денис Корякин посоветовал найти местную любительницу кошек Марию Миронову, сказал, что она человек добрый, отзывчивый и будет рада помочь. Мария расклеила объявления о пропаже кошки по всему Стрежевому, а также обратилась на местное телевидение. Сотрудники ТВ так прониклись этой историей, что разместили ролик о Ромашке бесплатно. Можно сказать, что кошку искали всем городом. Какова же была радость Чернышевых, когда теперь уже «звезда» местного масштаба нашлась! Хозяева кошки отметили, что раньше Ромашка была нелюдима, любила прятаться ото всех по шкафам, а теперь она не отходит от людей, всегда крутится рядом.

"Комсомольская правда"
Cuando menos piensas sale el sol...Солнце восходит тогда, когда меньше всего ждешь
мой телефон 89088017386
Живу в Амуре, р-н 4 Челюскинцев
veronika
Старожил
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:00

Re: История про кису со счастливым концом

Сообщение veronika »

Да, это просто суперистория!!! Сюжет также по телевизору показывали!
89139705005
Ответить