Лига безопасного интернета

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Лига безопасного интернета

Сообщение Анел »

Я думаю, нужно знать, что есть организация, куда можно обратиться при обнаружении опасного контента в сети. как я поняла, речь идет не только о насилии над людьми и порнухе, но и о жестокости вообще, сценах издевательств, обсуждении в сети и на форумах зооэкстремистов их акций..
http://ligainternet.ru/
Манифест Лиги безопасного интернета
Основная цель Лиги – полное искоренение опасного контента в сети Интернет путем саморегуляции профессионального сообщества, участников интернет-рынка, во избежание введения цензуры.

Для реализации этой цели Лига ставит перед собой следующие задачи:
■борьба с опасным контентом в сети, которую обязуются вести все члены Лиги всеми доступными способами и средствами
■объединение профессионального сообщества, участников интернет-рынка для выработки механизмов саморегуляции сообщества во избежание регулирования сверху и создания цензуры в интернете
■оказание реальной помощи детям и подросткам, которые прямым или косвенным образом стали жертвами распространения опасного контента в сети Интернет
■оказание содействия государственным структурам в борьбе с владельцами интернет-ресурсов, занимающимися созданием и распространением опасного контента: детская порнография, пропаганда наркомании, насилия, фашизма и экстремизма
■участие в разработке законодательных инициатив, направленных на ликвидацию опасного контента в сети Интернет

Члены Лиги присоединяются к Лиге на добровольных началах, тем самым принимая на себя обязательства вести свою деятельность в соответствии с Уставом Лиги.
Членами Лиги могут стать коммерческие, общественные организации, представители средств массовой информации и физические лица, которые имеют возможность и желание внести реальный вклад в борьбу с опасным контентом в сети Интернет.
Члены Лиги обязуются в постоянном режиме, всеми доступными средствами осуществлять борьбу с опасным контентом в сети Интернет.
Члены Лиги обязуются генерировать и внедрять собственные, локальные способы и методы борьбы с опасным контентом, исходя из своих возможностей и ресурсов.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Ответить