За собак готовы калечить детей, это нормально?

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение Slawa »

По просьбе модератора продолжаем разговоры "о добре и зле" в соответствующем разделе.
viewtopic.php?f=5&t=8626#p168594
Армине Сегодня, 21:25

Re: Щенкам нужна помощь
Сейча пошла к щенкам и наблюдала такое. Мальчишка, лет 7 , пинает их картонную будку. я его прогнала и сказала чтоб больше тут не видела. Спрашиваю что делаешь, зачем пинаешь? Он говорит" проверяю крепкая или нет" Я ему сказала" а если я сейчас пну тебя и проверю насколько крепки твои кости" Через 10 минут он вновь туда шёл. Увидел меня, развернулся и домой пошёл. Ненавижу таких детей
Симпатия ВСЕХ кроме меня на стороне Армине, думаю многие бы таких мальчиков с удовольствием собакам бездомным скармливали, мне дико это представить, но это многое бы объяснило, и то как собак от отлова прячут, несмотря на покусы, иногда со смертельным исходом, и то как поощряется существование именно собак, истребляющих по своей природе всю прочую фауну, зайцев, ежей, кошек, наконец.
Собака - священная корова современной России?
veronika
Старожил
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:00

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение veronika »

Slawa, неужели так голод мучает ? :-D
89139705005
Аватара пользователя
Vita
Участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:01

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение Vita »

Slawa, сдается мне что вы и есть священная корова форума "Будка" - вас же пока не "отстрелили"!
Если вы не можете решить, кого же выбрать: овчарку, сеттера или пуделя, -
остановитесь на всех троих сразу...возьмите дворнягу!

Лозунг ASPCA ( американское общество защиты животных )
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение Ratori »

я лично НЕНАВИЖУ детей,хотя и работать с ними приходится.думаю вам,Слава просто не до конца известно на что они способны,и насколько жестоки к людям..о зверях не говорю.
не понимаю только одного: почему вы так негативно относитесь к тому,что спасут не открывших глаза щенков ( покусать они не могут) и мамку пристроят (соответственно тоже не покусает больше никого)..неужели действительно ни капли сострадания? попробуйте хоть раз внести свой вклад,или просто посмотрите на них,может мнение и измените.
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение Анел »

Slawa, симпатия наша на стороне тех, кто вовремя остановит беспредел. Идите и Вы - остановите тех, кто кормит стаи, только идите прямо туда - на стройки и в промзоны, в теплотрассы - караульте прикормщиков, переубеждайте...
Только почему-то мне кажется, не пойдете - письменно изьявляться легче - почитал, выцепил то, что надо... типа и дело сделал... Это как у тех, кто в реале с женщинами встречаться комплексует, а по интернету - ого-го

И не забудьте - погладьте по головке детей, которые пока по глупости и непониманию затаскивают насмерть, а то и пытливо издеваются над зверьем. Закрепите у них это действо положительным отношением - глядишь, подрастут, встретят Вас, старенького в подворотне, испинают в смятку.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Anna_Bell
Старожил
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:06
Откуда: Омск

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение Anna_Bell »

думаю многие бы таких мальчиков с удовольствием собакам бездомным скармливали
ещё как :dance3: а ещё кровь христианских младенцев очень вкусная, советую попробовать :wink:
могу помочь руками: перевозка кошек, процедуры, уборка
сбор и доставка денег, продуктов (Левый берег, Центр)
расклейка объявлений на Левом
ставлю уколы п/к и в/м
tasania
Постоялец
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 00:25

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение tasania »

Анел писал(а):Slawa, симпатия наша на стороне тех, кто вовремя остановит беспредел. Идите и Вы - остановите тех, кто кормит стаи, только идите прямо туда - на стройки и в промзоны, в теплотрассы - караульте прикормщиков, переубеждайте...
Только почему-то мне кажется, не пойдете - письменно изьявляться легче - почитал, выцепил то, что надо... типа и дело сделал... Это как у тех, кто в реале с женщинами встречаться комплексует, а по интернету - ого-го

И не забудьте - погладьте по головке детей, которые пока по глупости и непониманию затаскивают насмерть, а то и пытливо издеваются над зверьем. Закрепите у них это действо положительным отношением - глядишь, подрастут, встретят Вас, старенького в подворотне, испинают в смятку.
:for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for: :for:
Не осуждай мой друг другого- У каждого причины для поступков есть, Взлетев до трона золотого - Любой в болото может сесть...
Переехала в Краснодар, если что, обращайтесь.
+79180877162 Татьяна.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение Анел »

Уважаемые новички и те, кто случайно зашел на этот форум.
Познакомьтесь - это наш Slawa - индикатор острой социальной значимости затронутой в теме проблемы.
Как только мы читаем его реплику, так сразу же встаем на путь исправления - идем замуровывать подвалы вместе с кошками, вызываем живодеров к известным нам местам обитания собак и раскладываем отравленное зерно голубям.

А если серьезно - то читайте внимательно все, что Вас заинтересовало на форуме Будка-Омск и доверьтесь своей разумности и порядочности. Уверена, что только сами Вы сделаете правильные выводы.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Татьяна - Алисочка
Постоялец
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:10

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение Татьяна - Алисочка »

Анел писал(а):Уважаемые новички и те, кто случайно зашел на этот форум.
Познакомьтесь - это наш Slawa - индикатор острой социальной значимости затронутой в теме проблемы.
Как только мы читаем его реплику, так сразу же встаем на путь исправления - идем замуровывать подвалы вместе с кошками, вызываем живодеров к известным нам местам обитания собак и раскладываем отравленное зерно голубям.
:twisted: :ROFL: Слава же вроде ушел.....не выдержал :smile: .
Кошка никогда не подружится с тем, кто не способен полюбить ее. Кошки никогда не ошибаются в людях.

8-904-581-12-46
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение Slawa »

Татьяна - Алисочка писал(а): :twisted: :ROFL: Слава же вроде ушел.....не выдержал :smile: .
I'll be back :cool:
Аватара пользователя
Vita
Участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:01

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение Vita »

Перевожу: Он улетел, но обещал вернуться...Милый, милый Карлсон!..
Если вы не можете решить, кого же выбрать: овчарку, сеттера или пуделя, -
остановитесь на всех троих сразу...возьмите дворнягу!

Лозунг ASPCA ( американское общество защиты животных )
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение Волчонок_55 »

Слава, вот пример про "милых деток".
сразу оговорюсь, не все конечно такие, но все же...
осенью детки обмотали щенку шею проволокой и скинули с 3 этажа.
Это по вашему нормально?
что вырастет из этих деток?! если уже сейчас они издеваются над беззащитными животными?
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение Slawa »

Волчонок_55 писал(а):осенью детки обмотали щенку шею проволокой и скинули с 3 этажа.
Это по вашему нормально?
Нет, не нормально. Также ненормально предлагать аналогично поступить с самими этими детьми. Впрочем, допускаю что тут может быть действительно врожденная паталогия, повышенная склонность к насилию, которая приведет к трагическим последствиям, в любом случае мы этого не знаем наперед. Это может быть и обычное детское любопытство, кто-то лягушек надувает, кто-то может наверное и щенка забить, ну а бабочкам крылышки думаю почти все мальчишки обрывали... Мне правда даже в детстве не приходило в голову над щенками и котятами издеваться, хотя бы потому что они очень красивые, милые и безобидные, но допускаю что у некоторых детей животная природная агрессия может поначалу превалировать над разумом и человеческим состраданием.
Espinosa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:35
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение Espinosa »

Волчонок_55 писал(а):детки обмотали щенку шею проволокой и скинули с 3 этажа
Они же не сами до этого додумались, взрослые подсказали.
Аватара пользователя
Anna_Bell
Старожил
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:06
Откуда: Омск

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение Anna_Bell »

Espinosa писал(а):
Волчонок_55 писал(а):детки обмотали щенку шею проволокой и скинули с 3 этажа
Они же не сами до этого додумались, взрослые подсказали.
не обязательно
могу помочь руками: перевозка кошек, процедуры, уборка
сбор и доставка денег, продуктов (Левый берег, Центр)
расклейка объявлений на Левом
ставлю уколы п/к и в/м
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение Slawa »

Ладно калечить, тут гораздо интересней пациент выискался, в теме про загрызенного собаками мальчика в Холмске.
Amada писал(а):Мальчика очень жалко.....но возможно это его спасение...скорее всего его бы ждала безрадостная жизнь-алкоголизм , причем детский и деградация.....
Цензурных слов нет, поэтому просто спрошу, а почему бы собак таким образом не спасать от безрадостной, полной лишений, жизни на улице? Причем даже ладно, не надо их заживо рвать клещами и пилить пилой (сравните с ощущениями, которые испытывал мальчик от зубов), гуманно, по человечески, усыпим их дитилином, например.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение Анел »

Slawa, как же Вам нелегко в этой жизни... У Вас такое избирательное восприятие - причем, избирательное на негативное... Ой-ой... Я Вам так сочуствую...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение Slawa »

Анел писал(а):Slawa, как же Вам нелегко в этой жизни... У Вас такое избирательное восприятие - причем, избирательное на негативное... Ой-ой... Я Вам так сочуствую...
Спасибо конечно, но не надо судить о человеке по его постам на тематическом форуме, тем более что позитива тут не может быть в принципе, один негатив от бродячих и проблемы. Хотя вот, вспомнил, позитив!
http://deti.mail.ru/roditeljam/news2259853/
Дикие кошки спасли ребенка от гибели
Их было восемь. Одичавших, бездомных котов и кошек. Он — один. Беспомощный детеныш человека, потерявший дорогу к дому. Кошки, видя в каком жалком положении оказался ребенок, вылизывали его, обогревали и подкармливали. Благодаря подобной отеческой и материнской заботе, как объявила Алисия Лорена Линдгвист, представитель полиции в городе Мисьонес в Аргентине, малышу удалось уцелеть в смертельных для человека, тем более ребенка, условиях ночных холодов и отсутствия пищи, если бы он оставался наедине с собой. История, как замечает лондонская Daily Telegraph, можно сказать, «почти детально списана» с рассказа Киплинга, изобразившего потерянного в индийских джунглях малыша, которого от погибели спаслa волчья стая.
Необычная находка принадлежит самой полицейской Алисии Линдгвист. Она поведала, что однажды, прогуливаясь в районе Крайст-кинг, обнаружила стаю кошек, тесно прижавшихся друг к другу, что, в общем-то, необычно для поведения этих животных. Присмотревшись внимательнее, на дне сточной канавы она и увидела его — спящего мальчика, которого со всех сторон облизывали и обогревали кошки.
У женщины сразу возникло ощущение того, что кошки вполне осознавали, насколько хрупким и беспомощным был их подопечный. При попытке подойти ближе кошки незамедлительно отреагировали агрессией.
Позже выяснилось, что мальчугана потерял его бездомный отец во время сбора макулатуры, от продажи которой он находил ничтожные средства для существования. Незадачливый папаша рассказал полицейским, что коты и кошки всегда хорошо относились к его сынишке и оберегали на улице
Зы, ещё сегодня по дороге с работы 3 немелких таких дворняги попытались напасть, кто-то добрый накидал на обочину костей... Когда проходил мимо, начали окружать, одна спереди пошла на меня, классическая тактика нападения. Воспользовался случаем чтобы в очередной раз испытать газовый баллончик, обошлось без ущерба. На моем месте могла быть женщина или ребенок, но всё обошлось, на этот раз. Позитив же!
Аватара пользователя
Amada
Старожил
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:37

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение Amada »

Slava я не просила вас комментировать...всего лишь высказала своё мнение....
Если уж на то пошло на МОЙ ВЗГЛЯД многих сразу после рождения стерилить нужно(людей) принудительно...потому как генофонд то наш оставляет желать лучшего......или вы и с этим спорить будете...гуманный вы наш.......Плодятся и размножаются и пополняют ряды алкоголиков, убийц или на крайний случай просто откровенных недоумков....Эт какое же будущее у нашей страны то...Вы не думали?
чем лучше или хуже дикий бездомный пёс двух милых детишек в возрасте невинном ..порядка 8-9 лет....
детки напали в подъезде на старушку 75 лет среди бела дня.....но перед этим они мило улыбались и лицемерили...что не свойственно собакам....
Примеров масса...
Библию читали????? Ударили по правой щеке..подставь левую.....

Да...и Славик....вердикты тут свои не выноси...эт по поводу пациента.....Не культурно Славик...ты меня не знаешь...я -тебя...Да и не дохтур ты...... :razz:
PS Слетай на Сахалин..в Магаданскую область....помотайся по поселкам...посмотри КАК они там живут.....и поймешь смысл моих слов...
Если человек о чем-то здраво судит - это верный знак того, что сам он в этой области недееспособен.

т.89609938743 Елена
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение Анел »

Не-а, не позитив... настороже Вы к этому миру, что говорит, что мир этот Вам недодает тепла и заботы... Жаль. Но хоть тут внимание проявляем))
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
uliya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2011, 15:17

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение uliya »

Как могут любители животных, так к детям относиться? Зачем жить в таком обществе тогда? Возмите пару собак да в лес, там нет извергов людей... А у вас есть дети? У меня есть, двойняшки, и одного из моих детей ровно год на зад покусала собака, и очень сильно, я чуть с ума не сошла. А ребенок не чего ей не сделал, он ее даже не видел, она с зади на него напрыгнула, и искусала, а ему на тот момент всего 5 лет было. И, что мне как маме, любещей свое детя прикажете делать? Пусть кусают, они же не понимают? Или как? Я люблю собак, мы даже хотели завести себе немецкую овчарку, но после этого случая не когда! А ребенок так и продолжает любить животных, и даже уговаривает, чтоб мы ему купили пикинеса или таксу т.к. он очень хочет собаку. А у него на всю жизнь осталась боязнь не знакомйх собак. А у нас на улице много собак бегает, недавно девочку покусали, она шла в магозин и на нее напали.
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение Slawa »

Amada писал(а):Если уж на то пошло на МОЙ ВЗГЛЯД многих сразу после рождения стерилить нужно(людей) принудительно...потому как генофонд то наш оставляет желать лучшего......или вы и с этим спорить будете...гуманный вы наш.......Плодятся и размножаются и пополняют ряды алкоголиков, убийц или на крайний случай просто откровенных недоумков....Эт какое же будущее у нашей страны то...Вы не думали?
Вас бы в Германию, в 1934 год. Вот там по такому же принципу хотели совершенное будущее для Земли построить, не вышло, к несчастью... Человеческий фактор, наверное, любую хорошую идею до абсурда доведут.
Amada писал(а):чем лучше или хуже дикий бездомный пёс двух милых детишек в возрасте невинном ..порядка 8-9 лет....
детки напали в подъезде на старушку 75 лет среди бела дня.....но перед этим они мило улыбались и лицемерили...что не свойственно собакам....
Вы или троллите так, или одно из двух. Собаки вполне себе лицемерны, вам они радуются и машут хвостиком, когда вы с продуктами их кормите, а в другой раз могут порвать, когда просто так мимо проходить будете. А чем лучше дети собак вы у своей мамы спросите, может ей действительно надо было собачку лучше завести.
Аватара пользователя
Amada
Старожил
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:37

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение Amada »

Слава...я не сомневалась . что вы вспомните Гитлера)))))))...проверила-подтвредилось...
Любая жестокость-это зло.
Да ещё....непротивление злу насилием......
Собаки вполне себе лицемерны
Слава...вы очеловечиваете животных???????? вам не свойственно...влияние форума????)))))))
PS Хамить не стоит......не соответствует вашему образу...
Если человек о чем-то здраво судит - это верный знак того, что сам он в этой области недееспособен.

т.89609938743 Елена
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение Анел »

И вновь повторюсь...
Хочет Slawa постоянно пребывать в беспокойстве от того, что мир жесток и полон вредителей - будет в каждом слове и происшествии искать лишь подтверждения своим фобиям.

Хочет кто свою ответственность переложить на других (соседей, политиков, государство...) вместо того, чтобы менять самому, то, что беспокоит, к лучшему, так и придется провести жизнь в стенаниях и огорчениях...

Сочуствую.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение Анел »

uliya писал(а):У меня есть, двойняшки, и одного из моих детей ровно год на зад покусала собака, и очень сильно, я чуть с ума не сошла... Я люблю собак, мы даже хотели завести себе немецкую овчарку, но после этого случая не когда! А ребенок так и продолжает любить животных, и даже уговаривает, чтоб мы ему купили пикинеса или таксу т.к. он очень хочет собаку. А у него на всю жизнь осталась боязнь не знакомйх собак. А у нас на улице много собак бегает, недавно девочку покусали, она шла в магозин и на нее напали.
А почему никогда? Ребенок собак не боится - как Вы пишете, только незнакомых (хотя в случае с нанесенной травмой это странно... ). Воспитанная, дрессированная немецкая овчарка - хороший защитник, в том числе и от бездомных собак - к ребенку бы никто не приблизился даже...

Другой вопрос, что поведением собаки нужно и можно управлять, но не каждый это может...
Я собак очень люблю, но знаю, что не смогу воспитать, потому и не пытаюсь.
Еще - ни с того, ни с сего собаки не бросаются... В детстве во дворе с нами всегда было 5-7 собак... Сзади на ребенка прыгали - даже крупный Пират, помню - только если лапы на плечи закинуть, завалить и облизать..

Как я понимаю, Вы добились отлова собаки, :?: потому что если нападение было так, как Вы описываете, собака опасна, и угрозе подверглись и др. дети. В Ваших руках создаение своего безопасного пространства для себя и детей. Конечно, стремиться нужно к гуманным решениям, но есть ситуации кардинальных мер.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Amada
Старожил
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:37

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение Amada »

Славик.....задачка для вас.....
Кого вы предпочтёте встретить на безлюдной тёмной дорожке.....стаю бродячих собак или гоп компанию малолетних отморозков?
Да и как по поводу сравнения интеллекта данных?

Стакан на половину полон или на половину пуст.......
Каждому своё в этой жизни.

Слава не хотите помочь материально....если честно было бы здорово.... :yes:
viewtopic.php?f=5&t=8787
viewtopic.php?f=5&t=6243&start=175

А по поводу принудительной кастрации некоторых особей человеческого рода-это было бы разумно, но для этого нужно гамотное законодательство и контроль, потому как перегибы свойственны нашему государству.
Также и с собиками бездомными-законодательство и контроль.
Если человек о чем-то здраво судит - это верный знак того, что сам он в этой области недееспособен.

т.89609938743 Елена
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение Slawa »

Amada писал(а):Славик.....задачка для вас.....
Кого вы предпочтёте встретить на безлюдной тёмной дорожке.....стаю бродячих собак или гоп компанию малолетних отморозков?
Да и как по поводу сравнения интеллекта данных?
Малолетние отморозки ни разу не нападали, хотя сравнение с собаками весьма в тему, такие же трусливые подлые твари, сильные в стае. Даже затрудняюсь ответить, смотря какие отморозки и какие собаки.
Amada писал(а):Слава не хотите помочь материально....если честно было бы здорово.... :yes:
viewtopic.php?f=5&t=8787
viewtopic.php?f=5&t=6243&start=175
Ну да, ознакомился бегло...
Amada писал(а):Лечение одной котейки обойдется ..приблизительно в 3000...если в стационаре.....
Совершенное безумие, полное, деньги можно с таким же успехом пустить на растопку камина. Завтра кто-нибудь "добрый" ещё одну такую же ораву кошек прикормит, даже если этих вылечить и пристроить. Кошки по крайней мере не опасны, поэтому не вижу смысла их трогать вообще, пусть бегают, в дикой природе же так и происходит, никто не кормит их, не лечит, а то смотрите какое поле непаханное: миллионы зайчиков, лисят и волчат нуждаются в помощи! Чушь.
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение Slawa »

Анел писал(а):И вновь повторюсь...
Хочет Slawa постоянно пребывать в беспокойстве от того, что мир жесток и полон вредителей - будет в каждом слове и происшествии искать лишь подтверждения своим фобиям.

Хочет кто свою ответственность переложить на других (соседей, политиков, государство...) вместо того, чтобы менять самому, то, что беспокоит, к лучшему, так и придется провести жизнь в стенаниях и огорчениях...

Сочуствую.
Спасибо за сочувствие, не надо, честное слово, я совершенно доволен жизнью. А мир действительно жесток, неужели будете отрицать? Стоит расслабиться - сожрут. Ключевой закон эволюции - выживает сильнейший. Естественно, взаимопомощь тоже присутствует, но у нормальных людей приоритеты взаимопомощи следующие: во первых ближайшее окружение, родственники, затем какая-то своя социальная группа, по какому-либо признаку, затем свой биологический вид (homo sapiens). Если у человека съезжают катушки и он начинает считать жизнь собак, крыс, червей, микробов, более ценной чем человеческую, действовать в ущерб своему виду, себе... естественный отбор с такими рано или поздно разберется, собственно поэтому таких людей крайне мало.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение Анел »

Ну не надо так не надо. Более не сочуствую.
Жизнь у каждого своя, только вот прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы :yes:
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Amada
Старожил
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:37

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение Amada »

Совершенное безумие, полное, деньги можно с таким же успехом пустить на растопку камина.
Слава...вы не поняли...я не о лечении..о стерилизации-400р одна кошка...там -три кажется......
Стерильные не будут плодиться....так что деньги явно не на ветер.

Сделайте доброе...явно не бесполезное дело.....я так понимаю вы человек состоявшийся...в том числе и в материальном плане...1200 по сути не такие уж и большие деньги....

Поможете?
Если человек о чем-то здраво судит - это верный знак того, что сам он в этой области недееспособен.

т.89609938743 Елена
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение Slawa »

Стерилизация в данном случае тоже не поможет, стерилизация с бездомными не работает, доказано многолетними неудачными опытами, в нашей стране в том числе. Физически на стерилизованных она конечно сработает, но. Достаточно одной приблудной кошки и начинай сначала, тем более что нет заинтересованности у людей в уменьшении поголовья, им наоборот по приколу подкормить кого-нибудь, котят вырастить... Что с ними дальше будет уже никого не волнует. Да собственно тут в посте Екатерины всё это описано на живом примере.
1200 не деньги конечно, хотя просто так выкидывать их тоже не хочу. Тем более я так понимаю там даже долг какой-то образовался на стерилизации, это было бы слишком просто. А так, глядишь, человек побегает, посуетится, а в следующий раз может подумает, стоит ли из-за этого в долги влезать...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение Анел »

Amada, Вы на усыпление попросите ...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение Slawa »

На кошек на усыпление тоже нет, они безопасны и вообще мне приятно их видеть, даже на улице.
Аватара пользователя
Amada
Старожил
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:37

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение Amada »

Ясно....словоблудие.....на всё есть арсенал словесов))))))))
Если человек о чем-то здраво судит - это верный знак того, что сам он в этой области недееспособен.

т.89609938743 Елена
veronika
Старожил
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:00

Re: За собак готовы калечить детей, это нормально?

Сообщение veronika »

Slawa писал(а):
Анел писал(а): Стоит расслабиться - сожрут. .
Не расслабляйтесь, а то еще и не то с вами сделают... :-D :-D :-D
89139705005
Ответить