Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Slawa »

И снова здравствуйте.
Всем любителям высказываний "стаи в черте города безопасны и просто так не набросятся" посвящается.
http://kp.ru/daily/25669/830916/
Сегодня в 12 часов дня в портовом городе Холмск на Сахалине произошла трагедия, которая потрясла всех его жителей. Средь бела дня на улице Крузерштерна, между домами № 2-В и №4 стая бездомных собак буквально разорвала пятилетнего мальчика - Диму Иншина. Любовь Бондарева (бабушка покусанного Димы Иншина) рассказывает о случившемся
- Он у нас мальчик домашний - в садик не ходил, - со слезами на глазах рассказала его безутешная бабушка Любовь Бондарева.
– Мы с моей дочерью Светланой живем в соседних домах – расстояние всего 200 метров. Сегодня днем, примерно в половину двенадцатого, она отправила Димочку ко мне в гости, чтобы он покушал пирожков.
Светлана вывела сынишку из подъезда, и мальчик бодро зашагав по направлению к бабушкиному дому, скрылся за углом. 21-летняя мама вернулась домой и позвонила бабушке: «Дима, еще не пришел?»
«Нет!», - ответила она. Через пять минут позвонила снова, но Любовь Бондарева ответила, что внука по-прежнему нет.
- Тогда я почувствовала - что-то не ладное, - рассказала димина бабушка. – И пошла на улицу искать Диму.
Пройдя метров 50 от подъезда возле теплотрассы она увидела такое – что и в кошмарном сне не приснится!
- Он лежал абсолютно голый! Вся одежда была разодрана в клочья и разбросана. Я не сразу поняла, что это ребенок – думала это кто-то большую куклу выбросил. Потом пригляделась – боже, да это же наш Димочка! С головы у него был снят скальп, щека вырвана. Уши практически отгрыжены. Бок разорван - кишки в одну сторону свисают. На ножке кусок мяса вырван, артерия перекушена - кровь фонтаном льется. Шея перекушена. Он был в сознании, сказал мне: «Баба, это ты?» и застонал. Я стала звать на помощь! Один из соседей проезжал на машине, увидел меня и вызвал скорую и милицию.
Истекающего кровью мальчика бабушка принесла к себе домой.
- Скорая приехала быстро, - рассказала рыдающая мать мальчика Светлана.
Но, увы, уже ничего сделать было нельзя. Ребенок умер…
...
- Примерно месяц назад эта стая загрызла восьмилетнюю девочку, -рассказала Елена Михайловна, подруга бабушки и мамы погибшего мальчика. – Ребенок лежал в реанимации, чудом остался жив. Однако после этого случая никаких мер принято не было! А ведь собаки уже попробовали вкус человеческой крови и плоти. Прими городские службы вовремя меры - этой трагедии удалось бы избежать…
- Моего ребенка тоже сильно искусали, он потом месяц лечился, - рассказала Светлана Свидетелева, одна из жительниц этого двора. – Пожаловалась участковому, но помощи не получила. А в городских службах мне посоветовали начать собирать подписи у жильцов расположенных рядом домов, чтобы собак начали отлавливать.
- Эти псы - головная боль всего двора, - рассказал Геннадий Суворов. – Мои окна находятся как раз напротив их логова – что под гаражом. Мне хорошо всё видно. В стае девять крупных собак и пятнадцать мелких. Нападали на людей очень часто. Сколько детей и взрослых покусали – не счесть. Постоянно приходилось кого-нибудь из детей спасать. Выскакивал на улицу порой босиком. Потому что времени не было обувь надевать – минута-другая и эта свора бы сделала с любым то, что сегодня с Димой Иншиным. А на прошлой неделе собаки завалили на землю и покусали даже не ребенка, а 18-летнего парня, я его отбивал от псов палкой.
- Я лично жаловалась в мэрию в марте этого года - добавила дочь Геннадия Суворина Светлана Чой. - Мне ответили: «Скажите спасибо собачьим заступникам, которые живут в вашем доме и кормят их».
Как рассказала семья Сувориных и другие жильцы – в их доме проживает пожилая женщина, которая постоянно кормит эту стаю и вместе со своими единомышленниками всегда вставала на защиту этих собак. Говорила, что они мирные, не агрессивные и никого не кусают. Но родители погибшего страшной смертью Димы Иншина и десятки покусанных холмчан, вряд ли смогут поверить в это.
Я понимаю, зоозащита и всё такое, но вот это уже почти терроризм, взращивать дикие стаи в черте городов, выкармливать, препятствовать отловам... К тем кто стерилизует и лечит, пристраивает, вопросов нет. Я всё-таки надеюсь что администрация форума достаточна адекватна и придерживается точки зрения что стаи в черте города абсолютно недопустимы. В противном случае подобные случаи вашей деятельности бонусов явно не добавят в глазах общественности.
Давайте любить животных, но не забывать что человек - высшая ценность.
Аватара пользователя
Vita
Участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:01

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Vita »

Есть предложение- не кормить троллей!!!
Если вы не можете решить, кого же выбрать: овчарку, сеттера или пуделя, -
остановитесь на всех троих сразу...возьмите дворнягу!

Лозунг ASPCA ( американское общество защиты животных )
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Slawa »

Vita, полностью поддерживаю. Тема для информации и для размышлений а не для срача. Свою позицию в том плане что "собачки ни в чем не виноваты, лучше построить приютов на те деньги что украли у пенсионеров" можно не высказывать, она известна и обсуждена не одну сотню раз.
Марина
Ветеран
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:19

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Марина »

Слава, про кошек. Вы их боитесь меньше!?
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Slawa »

Марина, я лично вообще никого не боюсь, слава б-гу здоровьем не обижен и железные аргументы тоже присутствуют. За детей обидно, и за женщин.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Анел »

Slawa писал(а):Vita, полностью поддерживаю. Тема для информации и для размышлений а не для срача. Свою позицию в том плане что "собачки ни в чем не виноваты, лучше построить приютов на те деньги что украли у пенсионеров" можно не высказывать, она известна и обсуждена не одну сотню раз.
И вновь недоумеваю. Печально, мы все знаем об этом несчастье, все сочуствуем, испытывая, пожалуй, недовольство только тем, как все это обрастает лицемерной (именно так - потому что всем там вокруг в реале - наср-ь, кто кого кормил и кто кого загрыз, пока самих не накроет...) волной "народного" негодования и спекуляции СМИ и разных структур на всем этом.
Что дает эта выложенная Вами информация тем, кто здесь вылавливает с улиц животин, селит их в клетки на дачах, в загоны в хозпостройках, тащит в квартиры и потом пристраивает? Ничего не даст, потому что люди дело делают, спасая не только животин, но еще и тех, кого эти животины не покусают теперь.
Посему и выглядит это Ваше стремление прямо под стать словам из Высоцкого - "Ты, Зин, на грубость нарываешься, все, Зин, обидеть норовишь. Тут за день так накувыркаешься, придешь домой, там - ты сидишь"
Не могу не подумать о том, что Вы посланы тут сеять смуту, и от этого как-то гадко... Уж извините.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Slawa »

Анел писал(а):Что дает эта выложенная Вами информация тем, кто здесь вылавливает с улиц животин, селит их в клетки на дачах, в загоны в хозпостройках, тащит в квартиры и потом пристраивает? Ничего не даст, потому что люди дело делают, спасая не только животин, но еще и тех, кого эти животины не покусают теперь.
К тем, кого вы перечислили, вопросов нет, респект им и уважуха, в очередной раз говорю. Пусть в клетках, пусть на даче, да хоть в квартире (лишь бы не надо мной).
Вопросы есть к этим:
Как рассказала семья Сувориных и другие жильцы – в их доме проживает пожилая женщина, которая постоянно кормит эту стаю и вместе со своими единомышленниками всегда вставала на защиту этих собак. Говорила, что они мирные, не агрессивные и никого не кусают. Но родители погибшего страшной смертью Димы Иншина и десятки покусанных холмчан, вряд ли смогут поверить в это.
Многие случайные посетители здесь присутствующих ассоциируют именно с ними, да и повод, честно говоря есть. Множество тем о помощи "кормящим тётенькам", о том как бы половчее спрятать расплодившихся собак от отлова, о том что стая собак "просто так не набросится"... Лучше бы такие темы оперативно убирали, было бы больше пользы, для вас в первую очередь.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Анел »

Слава сказал
"Многие случайные посетители здесь присутствующих ассоциируют именно с ними, да и повод, честно говоря есть. Множество тем о помощи "кормящим тётенькам", о том как бы половчее спрятать расплодившихся собак от отлова, о том что стая собак "просто так не набросится"... Лучше бы такие темы оперативно убирали, было бы больше пользы, для вас в первую очередь".

Спасибо, заботитесь. Потому и говорила уже, что смысл в Ваших поисках фактов в целом есть. Но к их муссированию здесь я отношусь отрицательно.
Объясняю почему.
Что стоит за употребляемыми Вами выше словами "многие, множество" - то же, что и за всплесками активности после случаев нападения. В течение года нападений Х-количество, а издевательств над животными - 100 Х. На этом форуме тем про то, как спасти от отлова "прикормленных" - тот же Х-количество темок, а вот как забрать с улицы бродяжку - забрать отказных по звонку чтоб не выкинули на эту же улицу - пристроить-передержать в вольере и т.п - 100 Х темок.
Если интересно точно - соберите статистику с полными списками ссылок на сообщения в том и другом случае.

И назовите, пожалуйста, посетителей, кроме Вас, у которых ассоциации этакие возникли. Сопоставим с общей статистикой посещаемости форума.

Я - за факты. Потому что мнения - у каждого свое, достойное того, чтобы быть, но не являющееся непреложной истиной.

Темы чистить не считаю правильным, только если уж флуд. Мы отвечаем за то, что делаем. Если это еще и законом будет закреплено, то я только "за".
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Анел »

"Кормящие тетеньки" - это ж и для нас проблема, неужели не читается по тексту темок? Потому что не знающие иных способов или зашоренные неправильной жалостью, они реально разводят головы, которые нам потом разгребать. И разгребаем. Счастливый случай - если на начальном этапе удается провести профилактику, заставить-помочь быстро стерилить, на пристройство потенциально востребованных направить.
Государство вряд ли займется просвещением -вот для этого и есть мы. Нужна только законодательная основа и правоохранительная поддержка таких истин как "не убий" и "не навреди".
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Slawa »

Анел писал(а):"Кормящие тетеньки" - это ж и для нас проблема, неужели не читается по тексту темок?
А вы знаете, одной-двух темок вполне достаточно для формирования соответствующего мнения. Это как в старом анекдоте: «Я в этом городе построил сто мостов, но никто не называет меня мостостроителем. Я в этом городе 200 домов возвел, но домостроителем меня тоже никто не называет. Но стоило мне один раз по пьяни трахнуть козу…»
marina_omsk 25 дек 2010, 03:11

Re: Кому нужна еда!?
Мы бы тоже взяли для щенков ,(которых по прежнему отловить не можем). Где и когда надо забирать? А в Нефт-ки никто не повезет себе? Может можно по пути захватить в район сов.исполккома . Бабе Любе 70 лет,она сама не утащит много, а щенков на стройке она кормит 2 раза в день на свою пенсию. Она бы регулярно покупала и по многу. Она сказала- ВОзьМУ,СкОЛЬКО ДАДУТ. Кому позвонить, и все уточнить?
Волчонок_55 25 дек 2010, 10:05

Re: Кому нужна еда!?
Лена-Лидер на следующей неделе в какой день и в какое время можно забрать???
мне 200 кг курятины...
:%)
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Slawa »

viewtopic.php?f=5&t=8626#p168594
Армине менее минуты назад

Re: Щенкам нужна помощь
Сейча пошла к щенкам и наблюдала такое. Мальчишка, лет 7 , пинает их картонную будку. я его прогнала и сказала чтоб больше тут не видела. Спрашиваю что делаешь, зачем пинаешь? Он говорит" проверяю крепкая или нет" Я ему сказала" а если я сейчас пну тебя и проверю насколько крепки твои кости" Через 10 минут он вновь туда шёл. Увидел меня, развернулся и домой пошёл. Ненавижу таких детей
O_o
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Анел »

"А вы знаете, одной-двух темок вполне достаточно для формирования соответствующего мнения. Это как в старом анекдоте: «Я в этом городе построил сто мостов, но никто не называет меня мостостроителем. Я в этом городе 200 домов возвел, но домостроителем меня тоже никто не называет. Но стоило мне один раз по пьяни трахнуть козу…»

Кто что хочет, тот то и видит. И так и живет. Самодостаточные люди не ждут одобрения, невротичные - ищут недостатки и их культивируют, утверждаясь в этом мире не делами (может и ошибочными в начале, но, в процессе, скорректированными), а выискиванием чужих промахов.
Начните уже хотеть что-нибудь другое. Займитесь делом в реале - это сразу нормализует Ваше мироощущение, поднимет самооценку и, что уж тут замалчивать, сексуальную жизнь нормализует. Ведь сублимацию-то нереализованной половой энергии (привет Фрейду) не отменишь...

Я, конечно, понимаю, от разрядки после каждого подмеченного тут Вами "безобразия" трудно отказаться... Но я верю, что Вы справитесь и будете счастливы :yes:
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Slawa »

Анел писал(а): Кто что хочет, тот то и видит. И так и живет.

Я вижу расплодившиеся стаи на улицах, и набирающие силу идеи псевдогуманизма к нашим лающим друзьям, в ущерб интересам других животных и (кого это волнует?) этих, как их там, людей. Это объективный факт, имеющий глаза да увидит.
Анел писал(а): Займитесь делом в реале - это сразу нормализует Ваше мироощущение, поднимет самооценку и, что уж тут замалчивать, сексуальную жизнь нормализует. Ведь сублимацию-то нереализованной половой энергии (привет Фрейду) не отменишь...
У вас в сексуальной жизни всё нормально, я так понимаю. Рад за вас. Любви (в хорошем смысле, без намеков) хватает ещё и на собак, это очень хорошо.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Анел »

И мы о том же) :-D
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Марина
Ветеран
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:19

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Марина »

Спасибо за ответ .Но когда человек никого не боится...
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Slawa »

Марина писал(а):Спасибо за ответ .Но когда человек никого не боится...
И вам спасибо за вопрос. Когда человек задает такие вопросы ...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Анел »

Не смогла удержаться. Специально не искала, увидела в поисках другого контента. Но возвращаясь к вопросу о том, что все очень бурно (справедливо, я не оспариваю) реагируют на нападения бездомных собак, но при этом огромную статистику нападения домашних оставляют, как я понимаю, на усмотрение их хозяев... Не наша же собака, не нам отвечать, значит, хата с краю. А бездомная - это ж кошмар, никто не отвечает, хэлп-хэлп!

Посвящается всем, считающим, что зачистка улиц от бездомных собак спасет человеческие жизни и здоровье.

http://www.neva24.ru/a/2011/04/15/Sobak ... _pjatiletn вот о трагедии на Сахалине, что в начале этой темы и далее - тут же 2 примера по домашним
В небольшом городе Холмск на юге Сахалина утром 15 апреля произошла страшная трагедия. Пятилетний мальчик оказался один на улице. На него напала стая собак. Когда на место прибыла бригада "скорой помощи", врачи уже не смогли помочь ребенку. Он умер. Почему ребенок оказался один на улице без присмотра взрослых – не понятно. После трагедии, родственники ребенка будут сильно сожалеть о том, что оставили мальчика без присмотра. Врачей вызвал кто-то из прохожих.

Время от времени собаки нападают на людей и в Петербурге. Последний громкий случай произошел 17 февраля этого года. На старуху напал стаффордширский терьер ее внучки. У 94-летней женщины не было ноги, поэтому она не смогла дать отпор собаке. Женщина скончалась от потери крови.

Другая трагедия произошла 22 января 2011 года. На мужчину ночью напала его собака, когда он ее выгуливал. Она разорвала ему плечо. Собаку было никак не отцепить. Пришлось вызывать милицию. Прибывший милиционер застрели собаку. Это тоже был стаффордширский терьер.
http://www.neva24.ru/a/2011/05/03/Sobak ... _shkolnicu
И
нцидент произошел на детской площадке на улице Коштоянца, 23, в районе Проспекта Вернадского в 18:30. Собака, которую хозяин выгуливал без намордника, набросилась на ученицу шестого класса и искусала ее. Подоспевшие граждане с трудом смогли оттащить собаку, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя окружного УВД.

Это не единственный случай нападения собак на людей за последнее время. В частности, в Петербурге 17 февраля 2011 года в своей квартире в одном из домов по проспекту Наставников был обнаружен труп 94-летней пенсионерки с отгрызенной ногой до колена. Нога ниже колена просто отсутствовала, ее съел стаффордширский терьер. Женщина погибла от потери крови. По подозрению о причастности к смерти пенсионерки была задержана ее 35-летняя внучка, которой принадлежит данный пес.

Летом 2009 года в поселке Осиновец Ленобласти мужчина выгуливал собаку породы американская акита без намордника. Во дворе гуляла восьмилетняя девочка, с разрешения хозяина она приблизилась к собаке, желая ее погладить. Однако хозяин не смог удержать на поводке озлобленную собаку, и она фактически скальпировала ребенка.

А в июне в поселке Тарховка гувернантка петербургского бизнесмена Валентина Шадрина не удержала на поводке принадлежащих предпринимателю трех собак породы южноафриканский бурбуль. Собаки напали на гулявшего рядом мальчика и едва не отгрызли ему ноги.

В 2007 году в Петербурге произошло не менее страшное событие. Елена Алипова содержала у себя двух гибридов канадского волка и аляскинского маламута, являющихся породой собак вольфхунд. Собаки, преодолевая высоту ограждения или совершая его подкопы, неоднократно покидали территорию земельного участка и свободно передвигались по поселку.
В результате в июле 2007 года собаки, покинув территорию участка, напали на мальчика 2004 года рождения и загрызли его до смерти.
http://www.neva24.ru/a/2011/05/10/Muzhc ... te_natravi
Инцидент произошел вечером 9 мая у торгового центра "Лента" на Московском шоссе, 16.Сигнал в дежурную часть милиции поступил в 22:39. Через 11 минут наряд вневедомственной охраны прибыл на объект, где установили, что некий молодой человек натравил собаку бойцовской породы на двух мужчин. В результате 39-летний мужчина получил укус руки и был доставлен в травмпункт, 30-летний — получил рваную рану левого бедра и впоследствии был прооперирован в больнице им. Семашко, сообщили Neva24 в пресс-службе УВО при ГУВД по Петербургу и Ленобласти.

По горячим следам оперативники вневедомственной охраны задержали у дома 9 по Железнодорожной улице 22-летнего молодого человека, хозяина собаки. Его доставили в дежурную часть Пушкинского РУВД, ведется разбирательство.
Не могу отрицать, что, наряду с жертвой, мне очень жаль и напавших собак... достались же им уроды-хозяева....
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Slawa »

Хозяева теоретически несут ответственность за таких, вроде даже компенсации какие-то выплачивают и условные срока получают... Хотя тут по-моему надо жестче гораздо, а бойцовских вообще запретить или строго по лицензии как любое другое серьёзное оружие. За бродячих ни один "опекун" или, прости г-ди, "куратор" ещё ни разу не ответил. В ошейнике ли она или с обрезанным ухом, или стерилизованная-привитая, ответственности - 0 (ноль), вот это самое страшное.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Анел »

:yes: Все начинается с людей. Мы живем по человеческим законам, нужно направлять их в первую очередь на людей, организуя их деятельность во благо других людей и, как мы тут считаем, всего живого. Например, собак и кошек, для которых вполне можно организовать территории временного содержания этими же средствами кормильцев-поильцев, но не во дворах, а на обособленных территориях. Организуя деятельность, и, естественно, наказывая, за действия, приносящие вред.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Vita
Участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:01

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Vita »

По теме: в Холмске. Бывал ли кто-нибудь из вас в Холмске или даже просто на Сахалине?!
Холмск это забытая богом деревня на краю бела света. Работа в лучшем случае 3 месяца в году: на путине
или на обработке шкур котиков зимой. Почему несчастный малыш оказался на улице один? Потому что родители на 99,9%
асоциальны. Ребенки таким людям нужны постольку, поскольку на них платят пособия.На пособия покупается крупа для ребенков и водка для взрослых.Пособие ребенка это гарантированное содержание семьи. В таких местах очень мало кто живет по человеческим законам. Стая одичавших людей против стаи одичавших собак...Посмотрите в интернет: нет карты города Холмска,посмотрите структуру и динамику населения "города".Жаль мальчика, земля ему пухом. Страшная смерть...
Если вы не можете решить, кого же выбрать: овчарку, сеттера или пуделя, -
остановитесь на всех троих сразу...возьмите дворнягу!

Лозунг ASPCA ( американское общество защиты животных )
Аватара пользователя
Amada
Старожил
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:37

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Amada »

Vita согласна с вами на 100%.....стаи северных собак-это практически волки.....условия существования.
И население таких богом забытых городов-это тоже страшное зрелище. Магаданская область полна таких поселков-городов....к сожалению, как и Сахалин
А виноваты опять таки люди-забыли и бросили всех и население -людей и собак.....а в таких условиях выживает сильнейший.....
так что....экономическая сторона проблемы на первом месте...как ни крути....
Мальчика очень жалко.....но возможно это его спасение...скорее всего его бы ждала безрадостная жизнь-алкоголизм , причем детский и деградация.....

Мальчики девочки мы , к сожалению, живем в стране диктатуры(уже) и не решаем ровным счетом ничего....
Кто вспомнит когда был последний референдум и по какому вопросу?????
и не будет в ближайшее время.....
PS Так что лучше пусть каждый по маленьку по тихоньку подбирает пристраивает бездомышей и подкармливает по возможности.....капля камень точит.
Если человек о чем-то здраво судит - это верный знак того, что сам он в этой области недееспособен.

т.89609938743 Елена
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Slawa »

Amada писал(а):Мальчика очень жалко.....но возможно это его спасение...скорее всего его бы ждала безрадостная жизнь-алкоголизм , причем детский и деградация.....
Т.е. собаки ещё и молодцы, оказывается! Мальчика спасли практически, от тяжелой жизни. Вот так элегантно мы и переворачивам всё с ног на голову, так держать.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Анел »

Slawa, как же Вам нелегко в этой жизни... У Вас такое избирательное восприятие - причем, избирательное на негативное... Ой-ой... Я Вам так сочуствую...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Волчонок_55 »

Slawa писал(а):
Анел писал(а):"Кормящие тетеньки" - это ж и для нас проблема, неужели не читается по тексту темок?
А вы знаете, одной-двух темок вполне достаточно для формирования соответствующего мнения. Это как в старом анекдоте: «Я в этом городе построил сто мостов, но никто не называет меня мостостроителем. Я в этом городе 200 домов возвел, но домостроителем меня тоже никто не называет. Но стоило мне один раз по пьяни трахнуть козу…»
marina_omsk 25 дек 2010, 03:11

Re: Кому нужна еда!?
Мы бы тоже взяли для щенков ,(которых по прежнему отловить не можем). Где и когда надо забирать? А в Нефт-ки никто не повезет себе? Может можно по пути захватить в район сов.исполккома . Бабе Любе 70 лет,она сама не утащит много, а щенков на стройке она кормит 2 раза в день на свою пенсию. Она бы регулярно покупала и по многу. Она сказала- ВОзьМУ,СкОЛЬКО ДАДУТ. Кому позвонить, и все уточнить?
Волчонок_55 25 дек 2010, 10:05

Re: Кому нужна еда!?
Лена-Лидер на следующей неделе в какой день и в какое время можно забрать???
мне 200 кг курятины...
:%)
Слва, а в чем проблема-то?! или у меня собаки в вольерах голодные должны сидеть?!
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Slawa »

http://www.firstnews.ru/news/lenta/35843/
Следственный отдел города Холмск на юге Сахалина возбудил уголовное дело на двух представителей администрации Холмского района в связи с гибелью пятилетнего ребенка, которого растерзала стая собак, сообщил РИА Новости во вторник представитель следственного управления.

Пятнадцатого апреля на улице Крузенштерна, 2в в Холмске стая собак напала на маленького мальчика, который один шел по двору. Очевидцы вызвали скорую помощь, но врачи спасти его уже не успели: ребенок скончался на месте от полученных травм. Позднее выяснилось, что мальчик шел по двору из дома, где жил вместе с матерью, к соседнему, где его ждала бабушка. Передает РИА Новости.

"В ходе доследственной проверки было установлено, что в бюджете района на 2011 год предусмотрены ассигнования в размере 300 тысяч рублей для отлова и утилизации бродячих собак. В администрацию района неоднократно поступали жалобы жителей города и сообщения из холмского ОВД о нападении собак на людей. В том числе сообщалось о нападении на девочку в районе того же дома, где позднее погиб ребенок", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, согласно должностным обязанностям, организация работы на данном направлении закреплена за заместителем главы холмской администрации Сергеем Хапочкиным и начальником управления жилищно-коммунального хозяйства холмской администрации Мариной Волковой. Но должностные лица с начала года какие-либо меры по отлову бездомных собак не предпринимали.

"В понедельник по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении Хапочкина и Волковой по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей, повлекшего по неосторожности смерть человека (часть 2 статьи 293 УК РФ). Расследование данного уголовного дела находится на контроле в следственном управлении", - сказал представитель управления.
Atym
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2011, 15:53
Контактная информация:

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Atym »

Я считаю собака просто так не будем наподдать.Если человека баран унижает собаку, кидает в неё камни, кричит на неё то ясное дело что она рано или поздно его покусает.Это как люди будешь наезжать получишь, будешь мирно себя вести то будет все хорошо)..
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Slawa »

Atym писал(а):Я считаю собака просто так не будем наподдать.Если человека баран унижает собаку, кидает в неё камни, кричит на неё то ясное дело что она рано или поздно его покусает.Это как люди будешь наезжать получишь, будешь мирно себя вести то будет все хорошо)..
Завтра с утра напишите пожалуйста что вы имели в виду.
Atym
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2011, 15:53
Контактная информация:

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Atym »

:-D опять по есть хочешь?
Марина
Ветеран
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:19

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Марина »

Можно покормить? Спасибо за вопрос. Когда человек задает такие вопросы... Ответил сам себе, сам себя похвалил и сам собою любуюсь.МОЛОДЕЦ!!! Ни действий, ни поступков.
Марина
Ветеран
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:19

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Марина »

И ещё, раз уж так, что значит здоровьем не обижен и железные аргументы? Здоровье, аргументы. Вы дали себе характеристику этой фразой. Нет у вас железных аргументов. А то что обижены, это понятно, кем, чем, может сами не знаете. Но что бы вы не говорили, вы скучны в реальности, не здесь, а там, где ваше здоровье и аргументы не работают. Вы постараетесь ответиь, но не трудитесь. Про вас все понятно, вы весь на поверхности.
Последний раз редактировалось Марина 04 июн 2011, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Atym
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2011, 15:53
Контактная информация:

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Atym »

Марина вашей гениальности нет приделов :-D
Аватара пользователя
Фанни
Новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:27

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Фанни »

Slawa , одно слово. ВЫ, МОРАЛЬНЫЙ УРОД!
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Slawa »

Фанни, "моральный урод" это два слова.
Я по крайней мере не опускаюсь до личных подколок и оскорблений незнакомых мне людей. Тем более в интернете, где это вдвойне бессмысленно и является индикатором того, что человек полностью исчерпал логические аргументы своей правоты, а ляпнуть что-то хочется, ну и на**й посылает и вроде как и победил, с чем вас и поздравляю :win2: .
Atym
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2011, 15:53
Контактная информация:

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Atym »

ну если вдруг я увижу твою фотографию запомню! на будущее =), у вас не правильная политика, что вам не поможет в жизни) вы просто показываете людям что якобы все собаки плохии, и они всех кусают..это не правильно, есть и хороши собаки..земля круглая)
Atym
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2011, 15:53
Контактная информация:

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Atym »

:comp: сиди за компом Славик xDD
Ответить