Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Slawa »

Atym, ну я выгляжу примерно так, легко запомнить.
Изображение
Хорошие собаки есть, я разве спорил? Более того, думаю что не меньше половины из них хорошие и никогда никого не кусали просто так.
veronika
Старожил
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:00

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение veronika »

Вот именно так этот клоун и выглядит - ряженый на арене... смех, да и только...
89139705005
veronika
Старожил
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:00

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение veronika »

А в мечтах - грозный и несокрушимый :ROFL:
89139705005
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Slawa »

veronika, а вы не желаете вживую пообщаться? Сколько можно меня гавном то поливать заочно? Некрасиво, право слово. У меня как раз время свободное появилось на следующей неделе.
veronika
Старожил
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:00

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение veronika »

Фи, Слава, я таких-то слов грубых не знаю ...А вы уж если вы их употребляете, то пишите их без ошибок... :-D
А вот на счет встречи - для вас у меня никогда не будет ни секунды свободного времени... вы мне абсолютно понятны и абсолютно неинтресны... Именно поэтому я вызываю у вас такие непозитивные чувства... а вы у меня наоборот ...
89139705005
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Slawa »

veronika писал(а):Именно поэтому я вызываю у вас такие непозитивные чувства... а вы у меня наоборот ...
Оговорочка по Фрейду?
Я бы всё-таки попросил свои чувства направить в более позитивное русло, на животных, например, а не провоцировать совершенно незнакомого человека личными нападками, даже в интернете. Я вас лично не знаю и характеристик никаких персональных не даю.
veronika
Старожил
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:00

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение veronika »

А никакой оговорчки нет... Вы то на меня злитесь, а я все время хихикаю, поэтому Я у ВАС и вызываю НЕПОЗИТИВНЫЕ чувства, а вы меня с моего благодушия не сдвинули...

А на счет провокаций, вы меня с собой случайно не перепутали??? Ведь это ВАША МИССИЯ- ПРОВОЦИРОВАТЬ! Я то здесь для другого, в том числе и для того, чтобы мною уважаемые единомышленники на вас много эмоций не тратили, а если бы и обращали на вас внимание, то с улыбкой! :-D
89139705005
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Slawa »

veronika, да боже упаси, я на вас не злюсь, хотя конечно неприятно в свой адрес насмешки выслушивать и оскорбления, причем самое обидное - ни за что. Я же ничего не имею против спасателей животных, я против исключительно подкормщиков, которые плодят страдающих (а порой и опасных) животинок, против тех кто мешает работе коммунальных служб, с аналогичными последствиями. Да, это может быть на первый взгляд жестоко, отстрелы эти все, усыпления, но к чему приведет полное прекращение борьбы? В соседнем разделе сегодня только тему открыл про ситуацию в Украине, можете ознакомиться. Собственно поэтому и хотел вживую пообщаться, разъяснить свою позицию, показать что я в принципе то неплохой человек, не садист, не живодер.
veronika
Старожил
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:00

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение veronika »

Slawa писал(а):veronika, да боже упаси, я на вас не злюсь, хотя конечно неприятно в свой адрес насмешки выслушивать и оскорбления, причем самое обидное - ни за что. Я же ничего не имею против спасателей животных, я против исключительно подкормщиков, которые плодят страдающих (а порой и опасных) животинок, против тех кто мешает работе коммунальных служб, с аналогичными последствиями. Да, это может быть на первый взгляд жестоко, отстрелы эти все, усыпления, но к чему приведет полное прекращение борьбы? В соседнем разделе сегодня только тему открыл про ситуацию в Украине, можете ознакомиться. Собственно поэтому и хотел вживую пообщаться, разъяснить свою позицию, показать что я в принципе то неплохой человек, не садист, не живодер.
Сочувствую...так страшно жить... см. все вышеизложенное...
89139705005
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Анел »

Slawa скучает по живому человеческому общению. Знаете, дети очень часто совершают проступки, чтобы внимание родителей получить даже в форме порицания-наказания. Это в силу отсутствия внимания в естественной родительской форме ласки и поощрения... Ну.. и далее в социуме ищут постоянно поводы провоцировать... Девочки, это же крик о помощи!... ну пригласите уж кто-нибудь его, а то я-то в игноре...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Raviolly »

Слава, можно на ты? Ты здесь уже свой человек. :good:
Пробежала глазами тему...
Ты говоришь, что куча расплодившихся стай в городе. ДА!!!!!!!!!!!!!! И так каждый год!!!!!!! Два раза в год!!!! Бездомных собак всё больше!!!
Ты же не блондинка, пораскинь мозгами. ("блондинка" в моём контексте "особый склад ума" или его отсутствие).
Сколько люди, про которых ты пишешь ("добрые тёти"), могут прокормить собак, по-твоему? Они что вёдрами носят кашу с мясом, ну да... Собака не меньше тебя ест! У нас же куча уличных помоек, вот где псы и коты берут еду. Да и собака не человек...выживет в невероятных условиях, ещё и потомство оставит.
Ты не на тех нападаешь, Слава. Напечатай листовки со статьями про убитых детей (собаками) и распространи листовки в частном секторе, дачах, отправь строительным организациям и т.д. Может задумаются, хотя вряд ли.
У нас на форуме НЕТ тех, кто ТОЛЬКО ПОСТОЯННО подкармливает бездомных собак (выращивает стаю возле дома). Теряешь время. Сделай что-нибудь. Человечество будет тебе благодарно.
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Slawa »

Raviolly писал(а):Сколько люди, про которых ты пишешь ("добрые тёти"), могут прокормить собак, по-твоему? Они что вёдрами носят кашу с мясом, ну да... Собака не меньше тебя ест! У нас же куча уличных помоек, вот где псы и коты берут еду. Да и собака не человек...выживет в невероятных условиях, ещё и потомство оставит.
Вот про котов не надо только, там где миски стоят возле подвальных окошек, там куча котиков как правило. А где никто не кормит - ни одного. Парадокс?
Про собак тоже, лень искать, но даже здесь есть темы, где субпродукты десятками кг скупают, и отнюдь не только на передержки. Уличных и условно-бездомных (на стройках) тоже ведь "надо кормить". Добрыё тёти это весьма заметная часть проблемы, в цифрах не готов назвать, но если бы не они, то куча щенков банально бы не выживала. Да и "общественное" мнение против отстрелов тоже некисло обстановочку портит.
Dikysia
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:53

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Dikysia »

Да уж, сомнений нет, вы незнаете, что означает это страшное слово ГОЛОД. Думаю, если человек знает, что такое когда нет еды на сегодня, на завтра, на послезавтра, и так из года в год - он будет кормить бездомных. А ты должен благодарить судьбу, что имеешь на каждый день хлеб, что ты незнаешь это состояние - когда нельзя достать еду, когда просто нет еды. Хотя бы не вставляй палки другим. Голоданием убивать животных как-то нечеловечно, ты посмотри как животное умирает от голода, неужели ты будешь на это удовлетворено смотреть и не протянешь ему хоть кусочек еды. Иногда бездомные подолгу не едят. А проблему стаи надо по-другому решать.
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Slawa »

Боже мой, Дикуся, ну подумайте головой, неужели каждому персонально рассказывать надо...
Размер популяции определяется кормовой базой, грубо говоря, ограничивать популяцию в любом случае будет голод, т.е. если еды будет много, то рано или поздно появится много голодающих животных, а если мало, то таких животных будет мало. Еды ведь не может быть бесконечное количество, правильно? Да и не будут они умирать от голода во взрослом здоровом состоянии, просто будет меньше потомства выживать. Я сейчас не рассматриваю ситуации с кормлением стерилизованных животых, тут вопросов нет, кормите на здоровье.
Dikysia
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:53

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Dikysia »

А как вы в реальности свои идеи претворяете в жизнь, например, если я вижу,что кто-то кормит бездомных - я должна что-ли осудить его, наругать что не стоит этого делать. Как вы лично поступаете - расскажите, мне очень это интересно.
Последний раз редактировалось Dikysia 05 сен 2011, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Волчонок_55 »

Слава, вы сами себе противоречите.
Slawa писал(а): Про собак тоже, лень искать, но даже здесь есть темы, где субпродукты десятками кг скупают, и отнюдь не только на передержки. Уличных и условно-бездомных (на стройках) тоже ведь "надо кормить".
Slawa писал(а): Я сейчас не рассматриваю ситуации с кормлением стерилизованных животых, тут вопросов нет, кормите на здоровье.
Вопрос по поводу этих собак уже поднимался. и было написано, что там кастрированные кобели...
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Slawa »

Dikysia, во первых самой не кормить, если не уверены что собака стерилизованная, другим объяснять по возможности, хотя это бесполезно, как правило, человеку сам процесс нравится, о последствиях не думает.
Волчонок_55, да строек таких множество, уверен что не везде собаки стерилизованные.
Dikysia
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:53

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Dikysia »

Буду поступать как мне совесть подсказывает, иначе себя уважать перестану. Нехочу с вами спорить, мне ваши идеи не по душе. Конечно, вы имеете право иметь свое мнение, но я вас не поддерживаю. Также вот недавно один журналист предлагал эвтаназию для инвалидов, но это притиворечит Конституции РФ, где написано, что каждый имеет право на жизнь. Надеюсь, ваша цель в жизни состоит в другом, чем морить голодом животных. Думаю, если вы всем россиянам будете предлагать свои идеи - соберется толпа злых людей, но уж точно не добрых. Конечно, сиди себе дома и не смотри как животное умирает от голода, как страус в землю голову спрячь. Вот такое у вас решение проблемы.
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Slawa »

Dikysia, постарайтесь посмотреть глубже на проблему, вот сейчас вы их покормите, они размножатся, потомство благодаря вам выживет, и будет только хуже, страдающих животных будет больше. Предположим что вы поднапряжетесь и тех тоже покормите, они снова размножатся, и вряд ли при 100-кратном увеличении популяции вы сможете обеспечить им достойную жизнь. И чего вы добились своей добротой? Благими намереньями вымощена дорога сами знаете куда. С людьми проще, цивилизованный человек в сложных условиях сознательно ограничит количество потомства, с животными этот номер не проходит, будут плодиться пока наличие пищи и отсутствие естественных врагов позволяют. Кормление нестирилизованных животных это не хороший поступок, это очень плохой поступок, вы своими руками обрекаете их потомство на голод, мучения и, возможно, тяжелую смерть.
Аватара пользователя
sara(света)
Участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:44
Откуда: г.Омск. Кировский АО. Левый берег.

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение sara(света) »

Слава, разговоры, разговоры, разговоры, что вы предлагаете на деле, раз вы у нас такой умный? Или все заканчивается у вас на пустой болтовне?
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Мой сот. тел: 89609831849. (Светлана)
Dikysia
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:53

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Dikysia »

Вообще-то у меня стерилизация подразумевалась, ну конечно, надо всех стерилить, и стараемся по мере возможности.
Насколько я поняла, если стая будет вся стерилизованная, то вы не против их существования. А вы должны заметить, что в будке все за стерилизацию, просто пока финансы не позволяют всех сейчас простерилить, да и не всегда можно поймать животных. Надеюсь, вы тоже помогаете финансами в стерилизации, ну хотя бы одной кошки.
Последний раз редактировалось Dikysia 13 сен 2011, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Raviolly »

http://dogs35.ru/news/novaya-zelandiya- ... -posmertno
Слава, раньше мне казалось, что ты разумен. Увы.
Для тех, кто очень гордится, что Человек, ха-ха-ха: http://www.perunica.ru/etology/3748-u-n ... -krys.html
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Slawa »

Raviolly, прости что не оправдал доверия. Я понимаю, что для умных людей всё тут очевидно, но искренне не понимаю в чём я туплю.
Про крыс хороший пример, в собачьих стаях примерно похожая иерархия, впрочем как и у большинства стайных животных, включая человека. Если у вас есть сомнения в адекватности замысла Творца, который зачем-то создал такое (ну или эволюции, кому как нравится), я могу попробовать обосновать. Есть такое понятие, как эволюционно стабильная стратегия, так вот, в данных условиях эволюционно стабильная стратегия у крыс будет именно такая (статусная). Эта стратегия обеспечит наибольшую вероятность выживания популяции. Крысы не знают что плыть за пищей вместе совершенно безопасно (в данном эксперименте) поэтому посылают "лазутчиков", наименее ценных членов сообщества. Дальше объяснять? А то пальцы устали уже...
Аватара пользователя
Vita
Участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:01

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Vita »

Slawa писал(а): цивилизованный человек в сложных условиях сознательно ограничит количество потомства,.
Slawa, согласна с Вами: судя по Вашему портрету от 4 июня, ваш фенотип оставляет желать лучшего... Лучше ограничиться
пустословием в интернете
Если вы не можете решить, кого же выбрать: овчарку, сеттера или пуделя, -
остановитесь на всех троих сразу...возьмите дворнягу!

Лозунг ASPCA ( американское общество защиты животных )
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Raviolly »

СЛАВА, ТЫ СЛЕПОЙ!
Опять ПОХЕРИЛ основную мысль моего сообщения.
Тому две причины:
1) ты получаешь удовольствие, доводя форумчан... Тролем тебя тут многие кличут.
2) ты из тех, кто черпает истину из брошюр "Библия и её главная тема","Была ли жизнь создана?", "У истоков жизни. Пять вопросов, которые требуют ответа." и т.д.

Хорошо, наверное, чувствовать себя философствующим эстетом? Непреклонная уверенность в собственной мудрости и правоте позволяет перетекать словесам с темы на тему, попутно открывая свет истинного положения вещей всем страждущим, легко увязывая замыслы творца с разбрасывающими килограммами еду у помоек людьми и степенью оправданности копирования социально-иерархического строения общества крыс.

Сегодня всемирный День контрацепции, не могу вас не поздравить!!! :-D
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Slawa »

Raviolly, то же самое могу в твой адрес сказать, про творца я мимоходом упомянул на всякий случай, люди разные бывают, основная мысль про эволюцию, которая, кстати, в моем предыдущем сообщении упоминается не менее 3-х раз. Мысли читать не умею, что ты имела в виду, не знаю. Видимо взаимно. На этом предлагаю закончить дискуссию.
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Alex_Nick »

ДЛЯ ЛЮДЕЙ НЕДАЛЕКИХ ПОЯСНЯЮ,ЧТО СТАИ ДИКИХ СОБАК ПОЯВЛЯЮТСЯ В ГОРОДСКОЙ ЧЕРТЕ БЛАГОДАРЯ НЕПРАВИЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ РЕГУЛИРОВАНИЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ. ЖИВОДЕРЫ ЕДУТ НА ОТСТРЕЛ И УБИВАЮТ БЕЗОБИДНЫХ ТУЗИКОВ И БОБИКОВ. А ВОТ НА ИХ МЕСТО ПРИХОДЯТ ДИКИЕ СТАИ ЗА КОТОРЫМИ ГОНЯТСЯ ЗА ГОРОДОМ ОХ КАК ЛЕНИВО. ЕСЛИ СТЕРИЛИЗОВАТЬ БОБИКВ И ВЕРНУТЬ НА МЕСТО ОНИ НИКОГДА НЕ ДОПУСТЯТ ЧУЖИХ СОБАК НА СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ И ОНИ ОСТАНУТСЯ ЗА ГОРОДОМ ГДЕ ИХ И НУЖНО ОТЛАВЛИВАТЬ А ЗАТЕМ ОПРЕДЕЛЯТЬ НАСКОЛЬКО ОНИ СПОСОБНЫ СТАТЬ СНОВА СОБАКАМИ.
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Slawa »

Alex_Nick, о чем речь вообще изначально шла, забыли? Или не читали, а сразу писать? Я напомню.
Как рассказала семья Сувориных и другие жильцы – в их доме проживает пожилая женщина, которая постоянно кормит эту стаю и вместе со своими единомышленниками всегда вставала на защиту этих собак. Говорила, что они мирные, не агрессивные и никого не кусают. Но родители погибшего страшной смертью Димы Иншина и десятки покусанных холмчан, вряд ли смогут поверить в это.
Аватара пользователя
sara(света)
Участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:44
Откуда: г.Омск. Кировский АО. Левый берег.

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение sara(света) »

Слава вы послушайте тоже, что вам говорят. Вам обьясняют, что стая эта агрессивная по словам жильцов, и появилась там оттого, что та территория была свободна, вероятно потому, что нормальных адекватных животных поизводили, потравили, вот с области дикие и набежали. Это конечно только предположения, но очень вероятно что они верны.
Последний раз редактировалось sara(света) 19 сен 2011, 22:19, всего редактировалось 2 раза.
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Мой сот. тел: 89609831849. (Светлана)
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Slawa »

sara(света), я прекрасно слышу. У меня вокруг дома не несколько кварталов вокруг ни одной собачьей стаи, когда ждать нашествия диких агрессивных собак? Может пока не поздно прикормить нескольких стерилизованных во дворе, как думаете?
Аватара пользователя
Фанни
Новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:27

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Фанни »

Alex_Nick писал(а):ДЛЯ ЛЮДЕЙ НЕДАЛЕКИХ ПОЯСНЯЮ,ЧТО СТАИ ДИКИХ СОБАК ПОЯВЛЯЮТСЯ В ГОРОДСКОЙ ЧЕРТЕ БЛАГОДАРЯ НЕПРАВИЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ РЕГУЛИРОВАНИЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ. ЖИВОДЕРЫ ЕДУТ НА ОТСТРЕЛ И УБИВАЮТ БЕЗОБИДНЫХ ТУЗИКОВ И БОБИКОВ. А ВОТ НА ИХ МЕСТО ПРИХОДЯТ ДИКИЕ СТАИ ЗА КОТОРЫМИ ГОНЯТСЯ ЗА ГОРОДОМ ОХ КАК ЛЕНИВО. ЕСЛИ СТЕРИЛИЗОВАТЬ БОБИКВ И ВЕРНУТЬ НА МЕСТО ОНИ НИКОГДА НЕ ДОПУСТЯТ ЧУЖИХ СОБАК НА СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ И ОНИ ОСТАНУТСЯ ЗА ГОРОДОМ ГДЕ ИХ И НУЖНО ОТЛАВЛИВАТЬ А ЗАТЕМ ОПРЕДЕЛЯТЬ НАСКОЛЬКО ОНИ СПОСОБНЫ СТАТЬ СНОВА СОБАКАМИ.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Больше и не скажешь. :for:
Аватара пользователя
sara(света)
Участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:44
Откуда: г.Омск. Кировский АО. Левый берег.

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение sara(света) »

Slawa писал(а):sara(света), я прекрасно слышу. У меня вокруг дома не несколько кварталов вокруг ни одной собачьей стаи, когда ждать нашествия диких агрессивных собак? Может пока не поздно прикормить нескольких стерилизованных во дворе, как думаете?
Слав, я думаю, это был бы идеальный вариант, и щенков бы они вам не наплодили от того что стерильные уже, и территорию от нашествия врагов охранили, да и вы выжить бы вы им помогли. На самом деле шутки шутками, перепалки перепалками, а ведь от этого бездомных меньше на станет, и от наших споров ничего абсолютно не изменится. По сути не правы в чем то и вы, и представители зоозащитных организаций, но объединить все взгляды и мнения во что то общее и всех устраивающее не представляется возможным...
Да и мальчика не вернуть уже, конечно это страшно что из за нашей общей халатности погибло невинное дитя, я говорю и про народ в целом и про государство, хотя обвинять во всем государство-это полследнее дело, так как по сути начинать нужно всегда с себя, а многие ли у нас задаютя этой проблемой, хотя бы даже вот в таких спорах? Но ребеночка уже не вернуть, и проблему эту так с бухты барахты не решить :-(
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Мой сот. тел: 89609831849. (Светлана)
Аватара пользователя
Весенняя ласточка
Постоялец
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:55
Откуда: Первомайский р - он, ост. Охрименко

Re: Собаки загрызли 5-ти летнего мальчика в Холмске

Сообщение Весенняя ласточка »

Это вечный спор между "хорошими" и "плохими"

Что бы таких страшных случаев больше не было, нужно не ругаться, не обвинять друг друга, а действовать !!!
Во многих крупных городах, а так же за рубежом имеются официальные приюты для бездомных животных. Эти приюты финансируются !!! Бездомных животных пристраивают в семьи, больных лечат, стерилизуют.

А что получается у нас ? На такую ерунду нашей власти нет дела. У них видите ли нет лишних денег для всего этого.
На одни предвыборные компании сколько миллионов тратят, на этот пустой пиар. А в карман себе сколько ложат ? :fight:

Так что не нужно обвинять только бездомных животных в их агрессии к нам, к людям. Многие люди знаете ли то же не айс по отношению к бродячим животным. А животные ведь умные, у них есть память. Ведь не только люди могут быть злопамятными, но и они то же.

Надеюсь что моя мысль предельна ясна :ninja:
мой тел: 8-906-918-02-63 ( Марина )

Жосенька ушла за радугу, в чудесный мир, где нет боли ... 06,10,2012
Ответить