Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Slawa »

Предисловие от себя: понимаю что это может кого-то оскорбить до глубины души, но прошу отнестись с пониманием. Я лично не считаю что статья 100% характеризует сколько-нибудь значимую часть пользователй данного ресурса, но, несмотря на излишнюю резкость, доля правды в статье есть, может быть кто-то и себя узнает и задумается над своими действиями и над тем, как направить их в более рациональное русло.
Итак,

http://blogs.mail.ru/mail/nadezhdav70/3 ... 5DF0B.html

Речь пойдет не о зоозащите, как таковой, и не о тех гражданах, у которых есть в жизни хобби - подобрать брошенное, чаще потерявшееся животное и пристроить его в добрые руки, а о примкнувшем к этой деятельности неадеквате - спасательницах.

Это, как правило, дамы разного возраста, глобально обделенные вниманием, не сумевшие добиться каких-либо внятных успехов в жизни, не имеющие в жизни ни ярко выраженных интересов, ни сколько-нибудь заметных талантов и способностей. В общем - дамы несколько даже ниже среднестатистического уровня. Но при общей заурядности они выделяются одним - у них есть внутреннее убеждение в собственной неоценной и непостижимой для окружающих исключительности. Разумеется, ощущение это компенсаторное - собственную заурядность принять сложно. В спасательство эти дамы ударяются именно для того, что иметь формальное подтверждение собственных выдающихся человеческих качеств.
Механизм прост - так как дамы такого рода не могут чувствовать себя полноценными личностями, им необходимо, чтобы все остальное человечество, с его успехами, карьерами, счастливыми семьями, достатком и прочим было неизмеримо хуже них. Зоозащитное спасательство им дает такую возможность.

Ведут себя данные дамы, как сектанты. Мир для них четко поделен на бездушных, черствых, бессердечных "всех остальных", и на малое количество единомышленниц - спасающих, делающих мир лучше, имеющих душу, сердце, легкие и селезенку. Не знаю, осознают ли они сами это, но всем дурам-спасательницам свойственна принципиальная ненависть и презрение к этим самым "всем остальным людям", позволяющая в отношении "всех остальных" не соблюдать никаких моральных и этических норм.

Процесс спасения интересует спасательниц не как результат - взял с улицы, пролечил, пристроил, а как бесконечный процесс, постоянный экшен, постоянная подпитка острыми ощущениями. Кстати, эти самые острые ощущения и яркие эмоции - еще одна цель спасательниц, попытка раскрасить собственную серую жизнь. Эти самые эмоции складываются из:

Душевные переживания/сострадание - зоозащитные дамы постоянно плачут. Или хотя бы пишут в сети о том, что они постоянно плачут. Если где-то анонсированы страшные фото очередного пострадавшего животного, они обязательно бегут туда, чтобы ужаснуться и плакать. В темах животных, находящихся в критическом состоянии такие дамы могут сидеть сутками, накручивая собственные сострадательные страдания, изнуряя себя чтением диковатых молитв, жжением свечей и прочими удивительными ритуалами. Все это доставляет им истинное удовольствие от сопричастности делу спасения и огромное наслаждения от ощущения душевных переживаний, которые кажутся им доказательством высоты их собственной души.
Того же многострадального Бонуса посещали в клинике многие зоозащитные дамы, сладострастно обливались слезами и с наслаждением отписывались в темах и блогах - мол, видела Бонуса, как он страдает, я так плакала, потом еще плакала. Потом у меня заболело сердце и мне вызвали скорую, и я так до сих пор и плачу, заливая соплями монитор. Читать это следует так - Бонус классный, получила массу эмоций, кончила, завтра еще пойду.
Понятное дело, для того, чтобы спасательницы получали свою дозу эмоционального кайфа, животные должны страдать. Желательно как можно сильнее и дольше. Нестрадающее животное эмоциональным наркотиком быть перестает и к нему пропадает всякий интерес.
Спасательницы прекрасно осознают это, поэтому всегда придумывают максимально ужасные истории о спасаемых животных, награждают их кучей душевных переживаний (Шарик уже год ссыт и срет дома, так как его маму убили (расчленили и съели) живодеры). Названия тем на зоозащитных форумах всегда ужасающи, даже если ничего страшного с животным не произошло: "Бездомную собаку собираются разрезать заживо и застрелить" (кто собирается, почему собирается - в теме об этом не будет ни слова, главное - просимафорить "тетки, в этой теме есть эмоциональный наркотик, заходите!")
Зоозащитным дамам совершенно необходимо страдать, они не могут быть довольны и счастливы, так как тогда они станут похожи на всех остальных.

Самопожертвование - неотъемлемая часть спасательства, сродни епитимьям и умерщвлению плоти у верующих фанатиков. Настоящая спасательница имеет на кураторстве кучу диких и полудиких животных, непристраиваемых инвалидов, животных с больной психикой и проблемным поведением. Денег у спасательницы никогда не бывает, поэтому она побирается на всех возможных ресурсах. Цель ее жизни - не обеспечение благополучия одного подобранного животного, а поддержания хотя бы какой-то жизни во всей этой толпе. Она забыла, что такое кафе и рестораны, она не имеет времени и сил на развлечения и другие хобби, она не радует себя новыми вещами - но она ловит безумный кайф от того, что жертвует всем ради животных. Да, животным не слишком хорошо, они могут сидеть на бюджетных вольерных передержках или в приютах, с ними никто не занимается, их плохо кормят и у них нет перспективы пристроиться - это не важно. Важно то, что спасательница ежедневно приносит им в жертву собственную жизнь. Такие спасательницы ненавидят не только "всех остальных", но и зоозащитниц, которые благополучно ведут одно животное до успешного пристройства, сами при этом не забывают съездить отдохнуть заграницу и вообще живут в свое удовольствие Вот за это самое удовольствие спасательницы их и презирают - ведь удовольствие получают только те, которые "как все".

Еще одна вариация самопожертвования - спасательство-собирательство. Собирательницы хватают на улицах всех животных, которые не успевают от них убежать. В результате в их квартирах образуются стада в несколько десятков голов. В этом случае к мастурбации самопожертвования добавляется еще одно наслаждение - борьба. С соседями и чудом выжившими членами семьи, которые, понятное дело, гады.

Борьба - тоже источник ярких эмоций для спасательниц. Борьба, чаще всего, носит виртуальный характер. Заключается в поисках и проклятиях живодерам, истиным или мнимым. Выражается в коллективных пятиминутках ненависти, во время которых добросердечные дамы придумвают такие кары, которые не пришли бы в голову Чекатило. Борьба достигает апогея, когда дамы совместно решают собрать материал и обратиться в суд и посадить, посадить живодера на веки вечные. На этом, как правила, тема борьбы заканчивается, так как дурам надоедает бороться с одним и тем же живодером более трех дней.
На ПиКе была замечательная тема борьбы с живодеркой, которая на улице ударила собственную собаку в присутствии зоозащитницы. К концу темы на эту собаковладелицу собирались подавать суд за отравление бездомных животных, избиение вообще всех собак в округе и по подозрению в расчленении их трупов. Все эти страшные подробности выдумались дурами самостоятельно, в процессе виртуальной борьбы.
Главное условие борьбы дур - оная борьба должна быть обречена на провал. Это придает ей трагизма. Поэтому в реальности они увлеченно борются за право бездомных животных быть бездомными и вообе за какие-то права бездомных животных, каковых прав не существует по определению.

Скорбь - тоже мощный эмоциональный наркотик. Есть любительницы, которые внимательно прочитывают темы умерших животных, чтобы оставить своесообщение - мол, увы, не видела тему раньше, но вот прочитала и теперь плачу, плачу и плачу. Часто такие темы украшаются картинками, на которых умерший зверек изображен на облачке с нимбом над головой; на руках у девы Марии или на коленях у человека, подозрительного похожего на Христа. Картинки такие украшаются розочками, блестками и сопровождаются стаей хныкающих смайликов.

Героизм - спасательницы всегда проявляют героизм. Об этом пишут и сами спасательницы и зрители в теме. И не важно, что животное находится в стационаре и никто из присутствующих к нему и пальцем не притрагивается - все равно спасают, вытягивают, лечат именно они. Поэтому они с радостью соглашаются на любые способы лечения, на любые операции и категорически против усыпления - все ради увеличения дозы героизма в крови.

Если животное почему-то не умерло во время лечения, ему предстоит социализация и пристройство. Спасательницы не любят и не занимаются социализацией, так как никакого героизма, страдания и пр. в ней нет. Есть, конечно, элемент самопожертвования, но, чаще всего, животное находится на передержке, так что спасатель не ощущает себя пострадавшим героем. Поэтому спасатели плюют на социализацию и стараются животное побыстрее пристроить. Тем более пристройство сулит новые эмоции - животное могут вернуть, оно может убежать и можно будет снова погрузиться в яркие переживания.

Грустно то, что у людей, реально помогающих тем бездомным, которые в помощи нуждаются, а чаще всего это потерянные/брошенные домашние собаки и кошки, нет времени и желания сидеть на зоозащитных ресурсах и сообществах. Поэтому и форумы и сообщества под завязку заполнены спасательными дурами, по которым и судят о зоозащите в целом. И кажется, что зоозащита - это группа упивающихся собой истеричек, получающих истинное наслаждение, наблюдая за бессмысленными страданиями очередного искалеченного Бонуса.
Аватара пользователя
yasno82
Ветеран
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 02:50

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение yasno82 »

Слава, можете завтра помочь перевозкой 2-х котов и 2-х собак с передержки в клинику и на передержку? Это очень нужное дело. если "да", то маршрут и подробности сообщу.
89081030793. Ольга. Делаю маникюр и гель-лак 300р, педикюр и гель-лак 450р. Приезжайте!!!
Аватара пользователя
ideja-fix
Ветеран
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 01:52
Откуда: левый берег. район метромоста.
Контактная информация:

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение ideja-fix »

:ROFL: Слава, вы конечно гад! Но часть правды в Ваших словах есть. Мне вот только интересно. Вам своего- то времяни не жалко? Это ж сколь сил потратили, что бы сочинить и изложить столько.
Из чего делаю вывод, что и у Вас большие проблемы в общении с людьми, про животных я уже не говорю.
8-913-960-68-17 Изготовление открыток ручной работы. Вырученные деньги на подопечных животных идут. Принимаю заказ на изготовления эксклюзивных открыток http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=35&t=8486&p=176403#p176403
группа в контакте http://vk.com/club40827136 Добавляйтесь, приглашайте друзей. Всем рады)
Помогите пенсионерам прокормить подопечных животных. Кошки, собаки просят помощи....
Аватара пользователя
ideja-fix
Ветеран
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 01:52
Откуда: левый берег. район метромоста.
Контактная информация:

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение ideja-fix »

yasno82 писал(а):Слава, можете завтра помочь перевозкой 2-х котов и 2-х собак с передержки в клинику и на передержку? Это очень нужное дело. если "да", то маршрут и подробности сообщу.
Оля, котов я сама отвезу. Сабрину на этой неделе пока не нужно везти. Что вы Славу пугаете. Остается одна собака. Оля, а Вы уверены, что человек помогать пришел? Кажется он из другого лагеря или я не в курсе. Т.к. нет времяни отслеживать в каких он еще темах пишет.
8-913-960-68-17 Изготовление открыток ручной работы. Вырученные деньги на подопечных животных идут. Принимаю заказ на изготовления эксклюзивных открыток http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=35&t=8486&p=176403#p176403
группа в контакте http://vk.com/club40827136 Добавляйтесь, приглашайте друзей. Всем рады)
Помогите пенсионерам прокормить подопечных животных. Кошки, собаки просят помощи....
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Slawa »

yasno82, простите, но не могу :toilet:
ideja-fix, авторство не мое! Посему выводы не верные, я открыт для общения, велкам, как говорится. :twisted:
Аватара пользователя
~Танюшка~
Ветеран
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:01

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение ~Танюшка~ »

Этот самый человек помог 5000 рублей на лечение Сабрины.
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Slawa »

~Танюшка~, не хочу чтобы это выглядело как какая-то попытка добавить себе бонусов на форуме, я за реалистичную зоозащиту и понимаю что это многим не нравится...
Аватара пользователя
~Танюшка~
Ветеран
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:01

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение ~Танюшка~ »

Slawa, эта помощь помогает Сабрине до сих пор, т.к. она содержится на платной передержке. Поэтому есть за что быть благодарными.
Хотя во многом я с Вами и не согласна, но то, что Вы ни чем не помогаете не является действительностью. :wink:
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Ratori »

Slawa- :good: :good: :good: :-D :-D статья супер просто))
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
galina55
Постоялец
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:57

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение galina55 »

Ну чтобы быть уж до конца справедливыми - а кто оценит его участие в том что новички почитав такие сообщения говорят - нет нам тут делать нечего ...ваша реалистичная защита животных - ничего общего с защитой вообще не имеет...
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Slawa »

galina55 писал(а):Ну чтобы быть уж до конца справедливыми - а кто оценит его участие в том что новички почитав такие сообщения говорят - нет нам тут делать нечего ...ваша реалистичная защита животных - ничего общего с защитой вообще не имеет...
А кто оценит мое участие в том, что старожилы форума, прочитав такие сообщения, станут больше писать например не о том, как они стаю возле дома выкормили, жильцам на радость, а только о том как они в конце концов пристроили хоть кого-то оттуда, чем привлекут больше адекватных участников и помощников.
Разведение стай в городских джунглях тоже ничего общего с зоозащитой не имеет. Сейчас вам и сообщений моих не надо, откройте главную страницу скорой помощи, общий настрой большинства тем таков: "кормлю стаю (щенков, кошек), на предприятии (возле дома, на стройке), неспешно ищу кто-бы их пристроил, если что, обращайтесь. Не забывайте кормить!!". Ну и кто захочет к этому присоединиться?
Аватара пользователя
galina55
Постоялец
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:57

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение galina55 »

Если б вы сами когда-нибудь поучаствовали в процессе - вы б знали что социализация бездомышей начинается с кормежки - животное должно начать доверять человеку - без доверия увы в этом процессе ничего не сделаешь. И только социализировав достаточно животное его можно пристраивать. И это логичное продолжение предыдущих действий. Что практически в каждой теме и написано.
Аватара пользователя
yasno82
Ветеран
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 02:50

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение yasno82 »

ну а насчет спасательского вампиризма на болезнях животных - клевета!!! я получаю большее удовольствие в общении с адекватной, здоровой, стерилизованной собакой - она лидер прикормленной стаи - удовольствие от того, что она счастлива и понимает меня с полуслова, что полгода работы - в ее случае - не прошли даром.
а про вечные слезы... тот, кто не первый год варится в этом, уже не умеет плакать.
89081030793. Ольга. Делаю маникюр и гель-лак 300р, педикюр и гель-лак 450р. Приезжайте!!!
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Slawa »

galina55 писал(а):Если б вы сами когда-нибудь поучаствовали в процессе - вы б знали что социализация бездомышей начинается с кормежки - животное должно начать доверять человеку - без доверия увы в этом процессе ничего не сделаешь.
yasno82 писал(а): я получаю большее удовольствие в общении с адекватной, здоровой, стерилизованной собакой - она лидер прикормленной стаи - удовольствие от того, что она счастлива и понимает меня с полуслова, что полгода работы - в ее случае - не прошли даром.
Но вы же понимаете что социализированная и адекватная эта собака/собаки только по отношению к вам, кормилицам, с другими людьми, вторгшимися на "их" территорию собака возможно будет не так мила и адекватна. Да что далеко ходить, из недавнего:
Что делать?Дочка с моим девятилетним племянником пошли утром выгулять собаку и выкинуть мусор.В районе помойки на них напали местные-дворовые собаки.Одна из них набросилась на дочку сзади и очень сильно укусила за ногу.На ней были теплые штаны и это спасло от более серьезных последствий.
На ноге огромный синячища и глубокая кровоточащая ссадина.Собаки *живут* на первом этаже,формально у них есть хозяева(не адекватные личности)но кормит их весь двор,они постоянно на улице и видимо начали охранять свою территорию.Собак трое(кобель и две суки) и переодически к ним присоединяются другие бездомыши.Собаки стерильные.Набросилась старшая сука.Как быть,вдруг это теперь войдет у них в привычку.Муж вопит,что это я со своей жалостью к бездомышам-виновата,надо было их давно пристрелить(раньше они тоже нападали,но не кусались)Муж к животным относиться очень хорошо,но тут же свой ребенок.......
ещё оттуда же, с той же страницы
у меня на днях знакомую с ее псом маленьким покусали. пса она схватила на руки,а ее подрали(((
Хорошим это не закончится...
Таких историй достаточно много, они на слуху. И как люди, обыватели, после этого будут к вам относиться? Так что лучше про прикормку скромно помолчать и больше налегать на успешные пристройства к хозяевам... А то ведь действительно, основной контингент подтягивается из "избранных", как в статье, а остальные потенциальные спасатели, случайно зайдя и прочитав пару тем, уходят навсегда.
Аватара пользователя
galina55
Постоялец
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:57

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение galina55 »

Ладно у меня к вам предложение - у меня есть щенок-подросток на попечении, есть желающие его взять на ПМЖ - но это единств соба которая не дается мне в руки - он не опасен, просто очень осторожен. Поймайте его! А то я глупая никак не соображу как это сделать. И еще Слава - собаки они тоже очень разные...добрые там тоже бывают...
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Slawa »

galina55 писал(а):Ладно у меня к вам предложение - у меня есть щенок-подросток на попечении, есть желающие его взять на ПМЖ - но это единств соба которая не дается мне в руки - он не опасен, просто очень осторожен. Поймайте его! А то я глупая никак не соображу как это сделать. И еще Слава - собаки они тоже очень разные...добрые там тоже бывают...
Именно его хотят и никого другого? Щенков то много непристроенных. А собаки не со зла кусают, могут от страха укусить или ещё что-нибудь стукнет в голову... Бывают конечно вообще трусливые, в человеческой терминологии — "лохи", в биологической — эпсилон- и омега-особи. Эти действительно, очень "добрые", точнее выбравшие себе стратегию подчинения, как наиболее выигрышную по их мнению. Осознанная настоящая доброта может быть только у разумных существ, собаки к таковым не относятся, и даже "добрая" собачка может вцепиться в слабого ребенка, например. Нет в животной природе доброты, кто сильней тот и молодец, тот и ест слабого и вообще делает что хочет.
Аватара пользователя
galina55
Постоялец
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:57

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение galina55 »

:crazy: Что ж делать-то? Кормить Слава запрещает, а помочь отдать новым хозяевам отказывается...Какой там ваш совет на этот случай?
alla
Старожил
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:58

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение alla »

Хорошая статья.....и правдивая..... :good:
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Slawa »

galina55 писал(а)::crazy: Что ж делать-то? Кормить Слава запрещает, а помочь отдать новым хозяевам отказывается...Какой там ваш совет на этот случай?
Совет один, универсальный - не можешь помочь (взять с улицы, пристроить), так хотя бы не вреди (не корми, не разводи стаи). Собаки сами разберутся без вашей помощи, в дикой природе именно так и происходит. Мы же считаем себя умнее всех и начинаем вмешиваться...
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Наташа_2010 »

хорошая статья :good: вчитаться и задуматься :!:
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Анел »

Хороший материал, профессионально порадовалась)))) Следует знать, что подобное свойственно людям не только в сфере зоозащиты. Рекомендую - Эрик Берн "Люди которые играют в игры. Игры, в которые играют люди"
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
yasno82
Ветеран
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 02:50

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение yasno82 »

Лена, золотая книга! жаль моя ушла в какие-то "добрые ручки".
89081030793. Ольга. Делаю маникюр и гель-лак 300р, педикюр и гель-лак 450р. Приезжайте!!!
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Анел »

))) Еще, пользуясь случаем, рекомендую - Михаил Литвак "Психологический вампиризм", "Командовать или подчиняться",
"Принцип сперматозоида" и ряд других. Есть в инете если что тексты...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
yasno82
Ветеран
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 02:50

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение yasno82 »

первую слушала аудиокнигой, остальное - поищу)) спасибо!
89081030793. Ольга. Делаю маникюр и гель-лак 300р, педикюр и гель-лак 450р. Приезжайте!!!
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Raviolly »

Если честно, статья мне понравилась. Особенно понравился стиль, т.к. очень уж она напоминает статьи из Луркоморья. Кто-нибудь из присутствующих знаком с этим ресурсом??
НО: статья не о зоозащитниках, статья о дурах, думающих, что они делают благое дело. Такие безусловно есть. Говно всегда плавает на поверхности, поэтому люди, не занимающиеся проблемой бездомных животных в России, пишут о том, что видят (читают) в инете, по ТВ. И делают выводы. Включите новости, там вам расскажут про нанотехнологии...
Слава пишет: "Сейчас вам и сообщений моих не надо, откройте главную страницу скорой помощи, общий настрой большинства тем таков: "кормлю стаю (щенков, кошек), на предприятии (возле дома, на стройке), неспешно ищу кто-бы их пристроил, если что, обращайтесь. Не забывайте кормить!!". Ну и кто захочет к этому присоединиться?"
Открываю скорую:
viewtopic.php?f=5&t=4565&start=0
Автостоянка. Суки стерилизованы, щенки пристроены.
viewtopic.php?f=5&t=8087
Территория какого-то предприятия. Щенки пристроены. Хотим стерилизовать сук.
viewtopic.php?f=5&t=5477&start=0
viewtopic.php?f=5&t=7545
viewtopic.php?f=5&t=7234&start=0
.........

Открываем другие раздела:
viewtopic.php?f=37&t=1399
Пыталась пристроить щенков с улицы. Кстати, эта семья жила в районе набережной. Через год (примерно) всех взрослых собак там расстреляли, все деревья срубили.
viewtopic.php?f=36&t=4930
Стройка. Щенки пристроены. Работники отказались стерилизовать суку за МОЙ (за свой тем более) счет.
viewtopic.php?f=36&t=6504
Щенки пристроены. Собака стерилизована за свой счет.
viewtopic.php?f=36&t=4512
Промбаза. Щенки пристроены. Собака стерилизована: 500 р. выделило предприятие, 2300 р. "Будка" + 10 дней еды.
viewtopic.php?f=36&t=5288&start=140
Щенки пристроены.
viewtopic.php?f=37&t=4988
Стройка.Щенки пристроены. Одна собака стерилизована и пристроена.
viewtopic.php?f=37&t=4069&start=0

И позвольте напомнить, КТО "РАЗВОДИТ" БЕЗДОМНЫХ БАРБОСОВ в городе:
1) бесконечные стройки: там обычно "на охране" один кабель и две-три суки!!! Что получаем: кучу щенков, которых охранники кому-то раздают (обычно быстренько удается раздать кобельков, а несколько щенков ж. пола остаются, а потом вырастают, и опять все по кругу) либо...понятно и так. Но стерилизовать отказываются (это из моего опыта). Стройка заканчивается (или замораживается, разницы нет), стая собак (чаще всего они уже дикие) в поисках еды бежит, куда глаза глядят. Либо вызывают отлов, и всех собак убивают.
2) бесконечные платные автостоянки: все тоже самое.
3) пром. базы, территории предприятий: такая же история.
4) ну и самые "ответственные" люди, живущие в частном секторе. Большинство собак в таких районах на свободном выгуле, то есть собачки дружно бегают и совокупляются.
5) ну и конечно дуры, прикармливающие (only) стаи собак (я с такими не знакома, но из сми узнала).
И самое главное, что ЛЮДИ не осознают ЧТО они творят!!!!
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Волчонок_55 »

Слава пишет: "Сейчас вам и сообщений моих не надо, откройте главную страницу скорой помощи, общий настрой большинства тем таков: "кормлю стаю (щенков, кошек), на предприятии (возле дома, на стройке), неспешно ищу кто-бы их пристроил, если что, обращайтесь. Не забывайте кормить!!". Ну и кто захочет к этому присоединиться?"

Слава, вот по поводу темки, в названии которой "не забывайте кормить!" (оч похоже на камень в мой огород)
темка моя.
все 3 кабеля давно кастрированы. лично их забирала оттуда.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Slawa »

Волчонок_55 писал(а):все 3 кабеля давно кастрированы. лично их забирала оттуда.
Как сказал кто-то умный, кастрации недостаточно, они ведь не ****ть нас будут, а кусать... По последним сообщениям в той теме собаки на свободном выгуле, бегают где хотят, за пределами стройки в т.ч. Это потенциальный риск для людей.
Аватара пользователя
yasno82
Ветеран
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 02:50

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение yasno82 »

для людей везде потенциальный риск))) и сосульки на крышах, и водители пьяные, и природные катаклизмы...
как сказал кто-то умный: "жизнь вообще опасная штука - от нее умирают".
89081030793. Ольга. Делаю маникюр и гель-лак 300р, педикюр и гель-лак 450р. Приезжайте!!!
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Raviolly »

Slawa писал(а):
Волчонок_55 писал(а):все 3 кабеля давно кастрированы. лично их забирала оттуда.
Как сказал кто-то умный, кастрации недостаточно, они ведь не ****ть нас будут, а кусать... По последним сообщениям в той теме собаки на свободном выгуле, бегают где хотят, за пределами стройки в т.ч. Это потенциальный риск для людей.
Слава, ваша основная мысль была: "как они стаю возле дома выкормили", "Разведение стай в городских джунглях ". Кастрированные кобели...
Кстати, почти во всех историях (если перейти по ссылке - комменты прочесть) с примерами из жизни людей, которые пострадали от собак, в главной роли собаки, у которых есть безответственные хозяева. :!:
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Slawa »

yasno82 писал(а):для людей везде потенциальный риск))) и сосульки на крышах, и водители пьяные, и природные катаклизмы...
как сказал кто-то умный: "жизнь вообще опасная штука - от нее умирают".
Ну так давайте перестанем сбивать сосульки, разрешим пить за рулем, сломаем дамбы против цунами, там где они есть... Всё равно помирать, зачем ресурсы тратить? Не лучше ли на эти деньги приютов понастроить или куриных шкурок закупить?
Raviolly писал(а):Слава, ваша основная мысль была: "как они стаю возле дома выкормили", "Разведение стай в городских джунглях ". Кастрированные кобели...
Кстати, почти во всех историях (если перейти по ссылке - комменты прочесть) с примерами из жизни людей, которые пострадали от собак, в главной роли собаки, у которых есть безответственные хозяева. :!:
Вообще основная мысль это безнадзорные собаки, "условно хозяйские", хозяев которых тем не менее днем с огнем не сыщешь когда они кого-нибудь порвут и всё хозяйничество заключается в вываливании раз в день кастрюли мясной каши возле места их лёжки. Пусть они даже кастрированные там все, они могут покусать или заразить бешенством, могут неожиданно выскочить на дорогу и спровоцировать ДТП с человеческими жертвами. Не должно быть их на улице вообще, собака должна быть на цепи или на поводке возле хозяина.
Аватара пользователя
Tasya1975
Старожил
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 23:12

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Tasya1975 »

Slawa писал(а):Не должно быть их на улице вообще, собака должна быть на цепи или на поводке возле хозяина.
Золотые слова!
8-905-944-90-71, Настя
Таси не стало 29.11.2010
Пуговка родилась 29.11.2015
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Волчонок_55 »

для справки.
конкретно в городе на данный момент бешенства нет.
далее. сучек я прививаю практически всех, которые попадают ко мне на стерильку, и от вирусных инфекций, и от бешенства.
кобелей прививать по показаниям не выходит. т.к. после кастрации их можно вакцинировать только через неделю. а выписываются они от меня в этот же или на следующий день.

если на улицах не будет собак вообще, то нас просто сожрут крысы...

и еще относительно этих кобелей.
Знаете, Слава, я с ними с тремя ехала в машине. стрессовая для них ситуация. и почему-то ни один меня не укусил...
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
galina55
Постоялец
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:57

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение galina55 »

Интересная ситуация получается , человек который осмелюсь предположить ни одно животное не пристроил упрекает людей кто спас десятки жизней животных, потом и пристроил благодаря чему и не появилось стай, где они могли появится.
Девочки эти Вам :respect:
А вы Слава перестаньте уже отвлекать людей, раз сами помогать отказываетесь.
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Raviolly »

Slawa писал(а): Ну так давайте перестанем сбивать сосульки, разрешим пить за рулем, сломаем дамбы против цунами, там где они есть... Всё равно помирать, зачем ресурсы тратить? Не лучше ли на эти деньги приютов понастроить или куриных шкурок закупить?
Сосульки у нас не сбивают, они сами падают. :-D А суки, которые пьяные садятся за руль, пусть сдохнут, убившись об столб, а не столкнувшись, выехав на встречку, с другой машиной. Как правильно сделала жена хоккеиста «Зенита».
Слава, о чем вы?
Теперь для справки. В этой стране безрадостно всем: и людям, и животным, и природе.
Новая форма МВД обойдется в 34.000 руб. за комплект, что вдвое дороже, чем нынешнее облачение милиционеров. Сотрудники внутренних войск вместо зеленой получат униформу синего цвета. Пошивом формы займется питерская фабрика спецодежды "Труд", принадлежащая экс-главе пивоваренной компании "Балтика" Таймуразу Боллоеву. Всего предстоит переодеть треть штата сотрудников МВД - около 870 тысяч человек. Общая цена вопроса 29.580.000.000 руб.
10 млн стариков могли бы получить разовую прибавку в размере средней пенсии.

Балансовая стоимость 1 км кольцевой автодороги в Санкт-Петербурге – €20 млн.
Цена 1 км трассы "Скандинавия" в районе Хельсинки – €3,4 млн. Самый дорогой автобан в Германии - бетонный участок трассы А-6 - обошелся в 12,2 млн. €/км.
На Западный Скоростной Диаметр, дорогу протяженностью 48,9 км, собираются потратить 212,7 млрд. руб. – 100 миллионов евро за 1 километр.
В 2008 г. в России построили столько автодорог, сколько в Китае строят за 10 дней.

Захват террористами театрального комплекса в Москве, на Дубровке, длился 57 часов. В прямом эфире всех телевизионных и радиоканалов.
Из 912 заложников 48 погибли в ходе штурма, 73 скончались в автобусах и приёмных покоях больниц от отсутствия медицинской помощи и противоядия.
За штурм "Норд-Оста" было вручено 57 наград, в частности 5 Звёзд Героя России.
По одной Звезде получили бойцы групп "Альфа" и "Вымпел", участвовавшие в операции.
По Звезде досталось руководителям операции генералам ФСБ В.Проничеву и А.Тихонову.
Пятую звезду получил химик, пустивший газ в захваченное здание.
Орден Мужества получил Иосиф Кобзон (эстрадный певец).
50 памятных знаков "Норд-Ост" получили Члены Правительства Москвы.
С формулировкой: "За сопереживание".

Доля государственных расходов на социальные нужды (образование, здравоохранение, ЖКХ, культуру, спорт и т.д. и т.п.) - 2007 год:
Развитые страны - 70,3%
Страны Латинской Америки - 64,1%
Страны Азии - 54,9%
Страны Африки - 50,1%
Россия - 15,0%
Доля государственных расходов на содержание государственного аппарата, внутреннюю безопасность и оборону - 2007 год:
Развитые страны - 11,1%
Страны Латинской Америки - 19,2%
Страны Азии - 27,5%
Страны Африки - 25,7%
Россия - 42,2%.

Содержание одного заключенного в колонии строгого режима обходится в 6.800 руб.
Средний размер пенсии, в среднем по России, составляет 6.629,76 руб.
Минимальная пенсия по старости в России, 2.723,41 руб/мес, обеспечивает существование пенсионера на уровне выживания. 67,4% россиян считают выход на пенсию катастрофой.
Исключение составляют чиновники, пенсия которых доходит до 75% от прежнего дохода.
Мировой судья, вышедший в отставку, получает пенсию около 70.000 руб/мес.

В Госдуме и Совете Федерации заседает 12 миллиардеров, общее состояние которых оценивается в 41 млрд долларов.
В России насчитывается 62 миллиардера с совокупным капиталом в $297 млрд. Российские миллиардеры платят самые низкие в мире налоги (13%), которые и не снились их коллегам во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%).

Согласно действовавшему ГОСТ-Р-50597–93 пункт 3.1.2. предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. повреждений проезжей части улиц и дорог не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см. "Ямка" в полметра - русский стандарт.
Slawa писал(а):могут неожиданно выскочить на дорогу и спровоцировать ДТП с человеческими жертвами. Не должно быть их на улице вообще, собака должна быть на цепи или на поводке возле хозяина.
Слава, вы в какой реальности живете? Поиграйте в Little Big Planet 2 или в Марио (кстати, в этом году у игру юбилей - 25 лет), могу одолжить вам Nintendo Ds! Relax, man! :winner: Или в покер? :friends:
Или рассказать вам о тех, кто на самом деле (в реальной жизни!!!!!) провоцирует ДТП!!!!????????? Кстати, ВСЕ взрослые бездомные собаки переходят проезжую часть в городе по ПЕШЕХОДНОМУ переходу! Зато сколько толстожопых не может спуститься в подземный переход или пройти пять метров до зебры!!!!!
Я ПИСАЛА не про хозяйских собак, которые гуляют без хозяина. :!: Почитайте комменты к той самой статье. Что я буду потеть и расписывать...
Последний раз редактировалось Raviolly 01 апр 2011, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Raviolly »

Из Луркоморья:
…как правило, аудитория легко переходит на позиции выступающего, соглашаясь с его суждениями, и всем становилось ясно, что здесь, в этом зале дураков нет. В худшем случае аудитория не соглашалась и настраивалась враждебно, но и тогда бывало легко, потому что оставалась возможность язвить и высмеивать, а одному спорить со многими не трудно, так как противники всегда противоречат друг другу, и среди них всегда найдется самый шумный и самый глупый, на котором можно плясать ко всеобщему удовольствию.
— А. и Б. Стругацкие. Гадкие лебеди

Троллинг (от англ. trolling — ловля рыбы на блесну, не путать с trawling — ловлей рыбы при помощи трала) — постинг заведомо провокационных сообщений с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа, получения негативной реакции пользователей. Нередко результатом троллинга является лулз.

Основные уровни троллинга, в порядке возрастания сложности:
Выдача себя за идиота. Создается специальный аккаунт, с которого начинает писаться полный тупизм КАПСЛОКОМ. Члены сообщества начинают прикалываться, потом выделываться друг перед другом. Способ интересен, если имеется желание посмотреть на реакцию некоторых людей. Срач непродолжителен, поскольку оппозиции нет, и кончается после выхода. Тем не менее могут найтись ещё большие идиоты, кого это будет раздражать, и на поддавшуюся провокацию смело пойдут в бан вместе с троллем. Но это очень редко.
Вброс клеветы, компромата, слухов о каком-нибудь человеке, группе или событии. Очень хорошо работает на пиратских сайтах всякой шаро-вары, где обычно постят ссылки на рипнутые фильмы и телесериалы. Тролль обычно находит ссылку на другой похожий веб-ресурc, и кидает её как ответ на вопрос «акто наит кагда следущая серия уже :??». Любители халявы начинают спорить о том, когда же появится, собсно, серия, и трут мозги о ссылку, в которой на самом деле ничего нет. Забавное зрелище для торрентовых ублюдков. Правда, очень часто заканчивается резким баном со стороны раздатчика.
Выдача себя за девушку с дальнейшим разводом какого-нибудь романтика и разоблачением. В качестве оппозиций — доверчивые романтики с одной стороны, и недоверчивые угрюмые интернет-волки — с другой. Отдельным видом можно считать развод лесбиянок и феминисток. Море лулзов обеспечено. Особый лулз доставляется, когда кагбы флиртовать с двумя (несколькими) лошками, чтобы посеять между ними вражду.
Выдача себя за иностранца. Следует зайти на канал, задать глупый вопрос по-английски, начать переспрашивать. Многие кинутся демонстрировать свои глубокие познания в иностранных языках. Другие начнут их поправлять. Требуется тщательный подбор локации, иначе — толсто. В своё время очень хорошо работало на многоязычных ресурсах, Педивикии или ЖЖ.
Оскорбление человека с неустойчивой психикой. При этом обычно данный участник имеет несколько друзей-единомышленников, которые будут за него заступаться. Некоторые члены сообщества, осознающие непробиваемую глупость жертвы, начинают тоже над ними издеваться и подшучивать, создавая таким образом оппозицию. В конце можно спросить, с какого он города, сказать что ты тоже с этого города, посмотреть карту этого города на Гугле, и назначить «стрелку» возле какого-нибудь примечательного места (памятники и достопримечательности лучше не выбирать, подойдет больница, большой магазин). После его ухода на «стрелку» раскрыть карты.
Вызов спора о вкусах (музыкальных, пищевых, кинематографических, игровых, алкогольных и т. д.). После чего занять малоподдерживаемую позицию и начать спорить с большинством. Еда пропорциональна знанию темы. Special Olympics в самом своём натуральном виде.
Айти. Имея минимальные IT навыки, можно попросить о помощи, и, выслушав рекомендации, объявить их ламерскими и глупыми. Имея чуть большие познания, можно попросить обосновать данные советы, немного сомневаясь в их правильности путём задания дополнительных вопросов и уточнения подробностей проблемы, которые, в идеале, делают предлагаемые решения неправильными, а ещё лучше вредными. Собственно относится не только к IT. Из минусов — желательно действительно досконально знать предмет.
Политический срач. Следует запостить актуальную политическую проблему, посмотреть на то, как на неё реагирует большинство пользователей, и объявить их глупым зомбированным быдлом, которому промыли мозги. Если к треду ещё и прилепить опрос, то природный срач возникнет сам собой. В 2007—2008 году был наиболее популярен «хохлосрач» про украинцев, русских, газ, украинский язык и культуру. Для запуска требуется присутствие представителей обеих национальностей (или сочувствующих) в чате.
Матриксизм. Троллинг определённых индивидуумов с целью вывода в виртуал кусков их IRL биографии. Работает примерно так: сначала находится форум, где участники по дефолту заполняют как можно больше информации (номера асек, телефоны и т. п.). Иногда очень помогают социалки по типу контакта. Затем из участников выбираются самые «шумные» и нарочно провоцируются на оскорбления (для них это легко). После этого наехавшему пишется серьёзное письмо от имени тусовок/правоохранительных органов/администрации и т. п. с выдачей некоторых данных из его реальной жизни. Например, в конце письма ставится «Вас ведь Иванов Иван Иванович зовут, так?» или «Вы ведь там-то живёте и у вас такой-то телефон». Наконец тролль с упоением наблюдает, как жертве плохеет и она начинает извиняться, а в редких случаях, даже просить о пощаде. Довольно лулзно, но требует немалых усилий.
Абсолютно серьезная выдача себя за знаменитость. Основная часть пользователей обычно не верит в это и начинает «проверять» и спорить. Известных случай — выдача за актёров молодёжного кино в социальных сетях. В таком случае можно даже выудить встречу с «фанатами» самой знаменитости. Были также известны и звонки по телефону. Особо винрарно получилось сделать это с КОБчиками: некий Инсайдер aka агент надгосударственного Глобального предиктора и член известных семей ростовщической мафии вызвал лютое бурление говн с немалым СПГС.
Размещение заведомо неоднозначных вопросов, на которые возможно дать диаметрально противоположный ответ, в зависимости от толкования. Классические примеры — «задача о самолете» или «Наука vs Религия».
Самоуверенность. Тролль вмешивается в любое рассуждение и, используя Википедию и Гугл, начинает самоуверенно спорить на любые темы, излагая неопровержимые доказательства, подкрепленные ссылками, и показывая некомпетентность участников дискуссии.
Двойная игра. Тролль пользуется двумя учетными записями, раздувая спор с самим собой с целью найти поддержку с обеих сторон среди пользователей. Часто похоже на актинг Горлума из «Властелина колец» и, с переходом тонко ощутимой грани, зачастую приводит к лучевой болезни.
Психолог. Тролль прикидывается психологом (обычно им не являясь) и начинает заочно ставить диагнозы участникам дискуссии. Срабатывает даже вариант онлайн психиатрической лечебницы. За кулисами же тролль тешится над своей «клиникой».
Успешный человек. Этот вид троллинга эксплуатирует одно неиллюзорное человеческое чувство — зависть. Рецепт прост: нужно создать образ самого умного/красивого/богатого/etc, одним словом, человека, достигшего «вершин», о которых остальные могут лишь мечтать подрачивая. Для этого достаточно всего лишь одной грамотно построенной фразы, хотя полнота раскрытия образа ничем не ограничена. Так как черной завистью заражены чуть более чем все обитатели интернетов (и этой вашей планеты вообще), то не стоит сомневаться, что тут же найдутся желающие «осадить» наглеца. Одни будут уверять, что тот пиздит (см. пункт «Знаменитость»), другие — что он не так уж и хорош, как думает, третьи — просто брызгать желчью от осознания, что они лузеры. Лулзы доставляет всё перечисленное. Пример — известная копипаста
Создание анти-тем. Применяется на форумах любителей игровых или кино-вселенных — с последующим объявлением объекта поклонения коммьюнити чем-то плохим. Пример: ru_anti_moscow. Часто обвиняемы в «русофобии» и антипоцреотизме.
Бредогенератор. не очень распространенный, но толстоватый вид троллинга. Тролль генерирует сообщение на форуме, представляющее собой малосвязный поток мыслей или модификацию копипасты, не имеющей никакого отношения к теме сообщения. Сообщение должно быть неоднозначным и вызвать у читателя СПГС. Как правило, вызывает в ответ кучу противоречащих друг другу сообщений из-за разного толкования участниками обсуждения. Определенная доля ответивших принимает автора за психа и начинает на полном серьезе давать советы, включая советы по приему веществ.
Резкая смена поведения. Толсто-тонкий вариант. Поначалу необходимо довести жертву до кондиции вызывающим и грубым поведением, после чего, когда поциент начинает рвать, метать и материться в ответ, внезапно стать культурным и укоризненно упрекнуть жертву в грубости. Шаблон частенько рвётся.
Ответить