Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Slawa »

Raviolly писал(а):Мировой судья, вышедший в отставку, получает пенсию около 70.000 руб/мес.

В Госдуме и Совете Федерации заседает 12 миллиардеров, общее состояние которых оценивается в 41 млрд долларов.
В России насчитывается 62 миллиардера с совокупным капиталом в $297 млрд. Российские миллиардеры платят самые низкие в мире налоги (13%), которые и не снились их коллегам во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%).
А что вы деньги в чужих карманах считаете? У нас никто не запрещает зарабатывать, эти люди тоже не с луны свалились в большинстве своем. Кто хочет тот добъется и т.п. А деньги эти они не с бутербродами на завтрак кушают, они на них товары покупают, услуги, т.е. обеспечивают кучу людей работой и доходом. Я уже молчу о том что деньги эти на 90% нефтяные, халявные, а не украденные у трудолюбивого российского народа.
Волчонок_55 писал(а):если на улицах не будет собак вообще, то нас просто сожрут крысы...
Осмелюсь предположить что вы преувеличиваете. Крысы очень редко выползают из подвалов на улицу и ещё более редко становятся жертвами собак.
Волчонок_55 писал(а):Знаете, Слава, я с ними с тремя ехала в машине. стрессовая для них ситуация. и почему-то ни один меня не укусил...
Я не знаток собачей психологии, может испугались, может доминантную особь в вас признали. Укусят кого-нибудь другого.
galina55 писал(а):Интересная ситуация получается , человек который осмелюсь предположить ни одно животное не пристроил упрекает людей кто спас десятки жизней животных, потом и пристроил благодаря чему и не появилось стай, где они могли появится.
А я вот слышал что при насильственном изымании животных из естественной среды обитания они начинают усиленно плодиться и быстро восстанавливают популяцию, т.е. получается что и животных пристроили и на улицах то же самое. Ведь темпы пристройства гораздо, на порядок, ниже темпов естественного воспроизводства. Поможет только массовое постоянное изъятие или существенное уменьшение кормовой базы.
Raviolly писал(а):Из Луркоморья:
...
Основные уровни троллинга, в порядке возрастания сложности:
Интересно, вы какой уровень имеете в виду? Не рассматриваете вариант когда собеседник просто хочет развеять чьи-то заблуждения, опираясь на факты?
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Анел »

А зачем Вам развеивать наши заблуждения?
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Анел »

А факты вещь такая вертлявая... в наш век информационного распутства не стоит верить цифрам - все они озвучиваются только потому, что это кому-то на руку.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Slawa »

Анел писал(а):А зачем Вам развеивать наши заблуждения?
Потому что ваша деятельность по запрещению отловов/отстрелов собак и признанию "прав" животных косвенно вредит интересам людей, в т.ч. моим и моих близких. Про пропаганду прикормов уличных стай и сами прикормы я уже молчу, хотя здесь меня убеждают что большинство присутствующих не такие и всё выкормленное потом пристраивается... Хотя даже в этой теме вижу что некоторым достаточно стерилизовать и считают свою миссию выполненной, а дальше пусть бегают на вольных хлебах, стерилизованные и "безопасные".
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Анел »

о как... значит имеет смысл деятельность защитников))

Но не по адресу претензии, так как прикормщики - люди абсолютно сторонние, неинформированные о существовании такого вот сообщества Будка, в силу чего и возникают у нас проблемы - появляется самочка во дворе/на стройке, добросердечные граждане ее кормят, потом искренне удивляются, откуда это понабежали кобели и щенки "чудесным" образом напоявлялись... И когда уже к этой куче проблем добирается кто-то с Будки (и, да, тоже приносит еду, при необходимости) - общественность в состоянии весьма справедливого негодования, но при этом не они, а наши девчонки ищут деньги на передержки, на стерилизацию и прочее. Хотя могло все это быть поизведено с минимальными затратами на 1 этапе с одной особью, а не с 8-12.

Так что мы будем пропагандировать заведение стерилизованной-привитой собаки на привязи-в вольере-за забором на стройке-стоянке-охраняемом дворе и пр. С ее правом жить-охранять-служить человеку и получать за это корм и кров. И запрета уничтожения добьемся.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Marsi
Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 03:02
Откуда: Омск, Левый берег

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Marsi »

Slawa писал(а): А я вот слышал что при насильственном изымании животных из естественной среды обитания они начинают усиленно плодиться и быстро восстанавливают популяцию, т.е. получается что и животных пристроили и на улицах то же самое. Ведь темпы пристройства гораздо, на порядок, ниже темпов естественного воспроизводства. Поможет только массовое постоянное изъятие или существенное уменьшение кормовой базы.
Где это вы слышали? Спешу поправить: такое происходит не при изымании из среды обитания, а при истреблении/вымирании вида.
Помогу транспортировкой животного,кормов, любой маршрут при условии перевозки: животное+куратор

8-913-670-43-58 Лера.
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Raviolly »

Слава, ваше кудахтанье меня возбуждает, хе-хе. Меня ну очень обижает тот факт, что вы практически не прокомментировали мои сообщения. Возможно вам было лень дочитывать до конца.
Боюсь, если бы кто-то подсчитал деньги в карманах у чиновников и т.д., цифры были бы другими. Так что, извините.
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Raviolly »

Мое мнение: прогрессивная система налогообложения справедлива и является наилучшей.
Marsi
Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 03:02
Откуда: Омск, Левый берег

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Marsi »

Raviolly а вот мне было оч интересно посмотреть все эти цифры и удивиться в очередной раз. Кстати насчет обороны не знаю но вот с военкоматами дела в этой стране ой как плохи. Те кто высоко сидят и за ними последнее слово у них все отлично, они благодаря взяткам отстроили себе по всему городу квартир, а вот те кто пониже получают копейки 2 раза в год и при том летом сидят в отпуске без сохранения зп...при этом бюджет не рассчитан на то, чтоб покупать бумагу, канцелярские товары и оплачивать проезд по городу во время призыва (когда надо раздать повестки для явки на медосмотр) все это покупают и оплачивают работники за свой счет
Помогу транспортировкой животного,кормов, любой маршрут при условии перевозки: животное+куратор

8-913-670-43-58 Лера.
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Slawa »

Marsi писал(а):
Slawa писал(а): А я вот слышал что при насильственном изымании животных из естественной среды обитания они начинают усиленно плодиться и быстро восстанавливают популяцию, т.е. получается что и животных пристроили и на улицах то же самое. Ведь темпы пристройства гораздо, на порядок, ниже темпов естественного воспроизводства. Поможет только массовое постоянное изъятие или существенное уменьшение кормовой базы.
Где это вы слышали? Спешу поправить: такое происходит не при изымании из среды обитания, а при истреблении/вымирании вида.
Спасибо за поправку, теперь объясните в чем разница - изымут собак в приют или расстреляют? И так и так их не будет в местах былого обитания, а оставшиеся начнут плодиться с удвоенной силой, не?
Marsi
Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 03:02
Откуда: Омск, Левый берег

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Marsi »

дело в том что это правило для дикой природы подходит, а вот в городских джунглях плодиться будут быстро лишь там, где кормят и хорошо живется. а вот разница в том, что в первом случае животное будет жить
Помогу транспортировкой животного,кормов, любой маршрут при условии перевозки: животное+куратор

8-913-670-43-58 Лера.
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Slawa »

Raviolly писал(а):Слава, ваше кудахтанье меня возбуждает, хе-хе. Меня ну очень обижает тот факт, что вы практически не прокомментировали мои сообщения. Возможно вам было лень дочитывать до конца.
Боюсь, если бы кто-то подсчитал деньги в карманах у чиновников и т.д., цифры были бы другими. Так что, извините.
Оля, мне приятно что вас это возбуждает :blush: , простите что не комментирую там где вам хотелось бы, возможно с чем-то согласен, что-то не понял или нечего возразить, да и написано у вас много, всё не откомментируешь. По отдельной просьбе готов специально для Вас прокомментировать какой-нибудь небольшой кусочек с прошлой страницы, который бы Вам особенно был бы приятен.
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Raviolly »

Raviolly писал(а):Поиграйте в Little Big Planet 2 или в Марио (кстати, в этом году у игру юбилей - 25 лет), могу одолжить вам Nintendo Ds! Relax, man! :winner: Или в покер? :friends:
:shy2: Что-нибудь по этому поводу скажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Slawa »

Марио отличная игра, сотню раз прошел в свое время ) Насчет Little Big Planet 2 не знаю, она только под PS? Мне бы под писюгу что-нибудь, как раз сегодня комп проапгрейдил ))
В покер не умею, только в дурака на раздевание :(
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Raviolly »

Слава, на компе я бы поиграла в Plants vs. Zombies. :mrgreen:
Согласна, в дурака играть нужно только на раздевание.

Marsi, читайте здесь: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm

Лена-Анел, я согласна, что "факты вещь такая вертлявая". Но все-таки... К примеру, открой сайт Минфина России, скачай федеральный бюджет за 2007 г., а дальше элементарный анализ: складываем все расходы, относящиеся к социальным, и делим на общую величину расходов, умножаем на 100 %. У меня получилось примерно 14 % (возможно я что-то упустила).
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Raviolly »

Ой, кажется, Лена про факты писала Славе... :wink:
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Немного жестковатая статья про перегибы в зоозащите

Сообщение Slawa »

Raviolly писал(а):Слава, на компе я бы поиграла в Plants vs. Zombies. :mrgreen:
OK! Вот только Crysis 2 пройду сначала :comp:
Ответить