Ваша любимая порода(-ы) собаккошек?

Модератор: him_medvedica

Cleo
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:31

Сообщение Cleo »

А я просто обажаю колли и шелти!!! Такие радужные пушистики!!! Конечно, колли великовата для квартиры, а вот шелтика я бы завела...
А вообще очень много симпатичных дворняжечек, намного красивши породистых, наверно, потому что с каждой породы берут самое лучшее...
А кисы нравятся обычные черно-белые, как мой кот.
Оксана40
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 00:35

Re: Ваша любимая порода(-ы) собаккошек?

Сообщение Оксана40 »

Мне нравятся все собаки и породистые и беспородные. Но сердце, еще в молодости, отала догу Дику. Прожил в нашей семье 13 лет. Из всех пород я поставлю дога на 1 место по интеллекту и сердцу, и объему собачьей любви. Потом были и другие собаки. Каждая оставила незабываемый след. Любила их всех: эрдель, дворняги, болонка, честно ребята, не то, с догом даже не сравнить. А вот сейчас, через столько лет, еще одну породу поставлю рядом - японский хин! Это огромное любящее сердце на лапках. Как в такой маленькой головенке вмещается столько интеллекта и любви? Если, у кого-то, встанет вопрос : брать-небрать дога или хина. Возьмите! Вы никогда не будете жалеть об этом!
Аватара пользователя
Куня
Постоялец
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ваша любимая порода(-ы) собаккошек?

Сообщение Куня »

А мои любимые породы собак - это шелти и бордер колли. Ещё очень нравятся далматины. Первые 2 породы - пастухи в прошлом, овчарки, а значит, что они очень ориентированы на владельца, некоторые просто зациклины на хозяине, не боятся и не бросаются на лошадей (что важно для меня, т.к. иногда на них езжу), очень энергичные собаки, живые, активные, выносливы,с весёлым нравом, отлично поддаются дрессировке, послушны, не доминатны с людьми и собаками, у них совсем не трудный уход за шерстью, хоть и обе породы длинношёрстные, не громят квартиру при хороших физических нагрузках. :smile:

Изображение
Изображение
Изображение
Но их не советую брать людям, которые не занимаются спортом ( для бордера работа - это жизнь! Неработающий бордер может разнести вашу квартиру в прямом смысле слова) или не ведут активный образ жизни (шелти нуждается в больших физических и умственных нагрузках, так же, как и бордер, особенно рабочего разведения).
Далматины - ласковые, активные, живые, энергичные, выносливые, хорошо ладят с лошадьми, но в то же время почти не ориентированы на хозяина, своенравны и независимы, кобели часто доминатны, суки встречаются хитрые, сложнее поддаются дрессировке,бывают аллергичны, линька почти постоянная и белую жёсткую шерсть сложно убирать. Поэтому уважаю, но не для меня):no:
Кошки нравятся чёрные или чёрно-белые, беспородные.
Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал собаку...
Мой тел.: 8-951-413-24-95, 8-908-796-25-32, 8-913-988-95-79
Аватара пользователя
ЯолесенькА
Старожил
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 00:59
Откуда: г.Омск, пр.Мира...
Контактная информация:

Re: Ваша любимая порода(-ы) собаккошек?

Сообщение ЯолесенькА »

..
Последний раз редактировалось ЯолесенькА 24 май 2010, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Ваша любимая порода(-ы) собаккошек?

Сообщение Мать Тереза »

Куня писал(а):А мои любимые породы собак - это шелти и бордер колли.
:twisted: А в САХе сейчас метисик шелтевый сидит... девонька -красавица, худышечка!
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
Куня
Постоялец
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ваша любимая порода(-ы) собаккошек?

Сообщение Куня »

Не может быть!? :shock:
Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал собаку...
Мой тел.: 8-951-413-24-95, 8-908-796-25-32, 8-913-988-95-79
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Ваша любимая порода(-ы) собаккошек?

Сообщение Мать Тереза »

Может!!!
http://vkontakte.ru/photo-4534291_145299653?
Я сама обалдела, когда увидела!
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
Tasya1975
Старожил
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 23:12

Re: Ваша любимая порода(-ы) собаккошек?

Сообщение Tasya1975 »

Очень люблю черных терьеров, мой Жаконя прожил больше 12 лет, если бы не клещ, прожил бы намного дольше - на здоровье не жаловался, хотя в детстве энтерит перенс. Красивые, умные, строгие, легко учатся, абсолютно "моя" порода по темпераменту. Вообще усатые-бородатые собаки моя слабость. И сейчас живет Таська тоже лохматка неизвестной породы. Котов полюбила после того, как приютила двоих "европейских короткошерстных" (они уже умерли, к сожалению). Для себя решила животных брать только "спасенных".
8-905-944-90-71, Настя
Таси не стало 29.11.2010
Пуговка родилась 29.11.2015
Аватара пользователя
KonfeTTa
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:58
Откуда: левый берег

Re: Ваша любимая порода(-ы) собаккошек?

Сообщение KonfeTTa »

Я люблю всех животных, но дома у меня живут только коты. Один из них белый найдёныш. Его кто-то выбросил, т.к. он был очень больной, почти лысый и страшно тощий. У него был целый букет всевозможных заболеваний и его никто не искал. Нам пришлось его выхаживать, возить к врачу - теперь это здоровый, огромный, красивый, длиношёрстный котяра довольный своей жизнью, чем-то похож на турецкую ангору. Второй бирманский.
И, относительно скоро, в наш дом придёт жить мейн-кун, он уже родился :yahoo: и я жду, когда он подрастёт, чтобы его забрать.
Аватара пользователя
Bibi-moki
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:52
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ваша любимая порода(-ы) собаккошек?

Сообщение Bibi-moki »

Каждая кошечка и собака - прекрасны, каждое животное чудесно по-своему. Но я просто обожаю такс!! С нетерпением жду, когда же у меня будет собственный дом... Заведу себе черненькую гладкошерстную таксу :wub: еще сенбернаров люблю, с детства... эта любовь началась с фильма "Бетховен")))
а что касается кошек... моя мечта - донской сфинкс :love2: люблю их до умопомрачения!!!!! готова душу продать за очаровательное лысенькое существо :-D
Ответить