Ваша любимая порода(-ы) собаккошек?

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Ваша любимая порода(-ы) собаккошек?

Сообщение Slim98 »

Я очень люблю мелких собачек, особенно мне нравятся мальтезики(мальтийская болонка), тойчики, йорки,чихуашки и папильоны!Это такая прелесть :D !!!мечтаю о мальтезе, но ,к сожалению, цены на хорошую собачку от 1800 евро и у меня уже живут 2 очаровательных создания-Масяня(10 месяцев) и Шанель(6 месяцев),которые и вдвоем успешно громят квартиру.
Какие у вас любимые породы?и кого больше на сайте - "собачников" или "кошачников"? :D
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

Я собачатник :)
но это конечно не значит что я других животных дам кому-то в обиду
Заводить я себе никого б не завела - тока хомьку моего разводила бы :D А так нравятся из собак немецкие овчарки, по-моему они просто супер!
Кошки нравятся некоторые персидские дымчатые.
Хомяков видела на фото - то ли кембела, то ли джунгарские - такого офигительного цвета: платиновые 8-) офигенно шикарно 8-)
вообще я всех животных стараюсь любить, особенно своих :)
зы: у нас две кошки погромы неплохо устраивают :lol:
Изображение
Дракошка
Участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Дракошка »

Я собачник и аквариумист. Я мечтаю о Чихуа-хуа. Дома аквариумы и попугайчики. Кошек люблю, но умеренно.
Доброта спасет мир.
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Дракоша, да чихуашки - это прелесть!самый маленький чих, занесенный в этом году в книгу рекордов гиннеса весит 300 граммов!у него головка размером с крупную клубничку))
У нас в городе всего 2 или 3 НАСТОЯЩИХ чиха - все остальные помесь с тойчиками.
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

А я не понимаю, как может быть любимая порода :) Я универсал, видимо :) Люблю больших и пушистых, маленьких и гладкошерстных, курносых и носастых, коротколапых и толстобрюхих - я просто люблю собак и кошек. Может быть, есть породы, которым я умиляюсь больше всего. Но я об этом даже не задумываюсь. Я не стану покупать животное, пока есть те, кто никому не нужен, брошен и кому нужна помощь. Я буду любить его еще больше только за то, что он вот такой простой дворянин или дворянка, с огромной светлой душой, до бесконечности благодарный и привязанный..
Только не в обиду никому будет сказано :) Я просто так чувствую.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Дракошка
Участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Дракошка »

Оля sinyakus, я так понимаю, что подкол о покупки животного это в мой адрес :))) Я считаю, что заниматься породистыми собаками и помогать всем кому нужна помощь - не мешают друг другу. Я бы вообще призвала бы всех разводчиков и содержателей породистых животных оказывать помощь таким организациям как Джим. Я на данный момент в жизни любила только одну собаку, метиса - дворянина - подбирашку. Но у человека может быть мечта. В моем случае это Чих.
Доброта спасет мир.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Наташка, я же предупредила - без обид :) сразу же сказала :) это сугубо мое сокровенно личное мнение! на единственно правильное ни в коем случае не претендует ;)
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
olka
Админ
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 04:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение olka »

А у меня мечта - таксеныш... жесткошерстный.... :P хотя я тоже всех лююю :dance3:
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Оля,а у тебя много живности?Поэтому не можешь взять щена таксы?на них ведь цены вполне достуные...
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Alex
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 20:24
Контактная информация:

Сообщение Alex »

У меня кошка породой "Китекет".Самому стыдно, что не знаю породы. По моему "обычная подвальная".
"Мы в ответе за тех, кого приручили"
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Alex,
Надеемся увидеть фото Вашего котика в темке "Наши питомцы" :) Дворовые подвальные - наши любимцы и всегда в почете!
Последний раз редактировалось sinyakus 21 окт 2007, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
olka
Админ
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 04:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение olka »

Анжелик, отвечаю на твой вопрос по таксе - у меня просто ситуация не для собаки, я от силы год дома побуду, а потом уеду, так что сейчас собаку брать мне неразумно. Когда-нибудь... эххх
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

А вот и собака моей мечты... :gift: эх, может когда-нибудь...нет, определенно заведу себе мальтезе, когда будет возможность

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Дракошка
Участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Дракошка »

Slim98 писал(а):Дракоша, да чихуашки - это прелесть!самый маленький чих, занесенный в этом году в книгу рекордов гиннеса весит 300 граммов!у него головка размером с крупную клубничку))
У нас в городе всего 2 или 3 НАСТОЯЩИХ чиха - все остальные помесь с тойчиками.
Про количество чихов в городе я в курсе и знакома с самими владельцами, только количество уже немного выросло чем 2-3. Кстати про размер чихов в 300 гр! Я не думаю что такая особь способна к нормальной жизнедеятельности , во всяком случае породники считают это больше отклонением чем эталоном. Гонясь за миниатюрностью получают пороки несовместимые с жизнью. Посмотрела вашигог тойчика и йорка очень симпотяшные, так и хочется расцеловать, не тяжело 2 собаки в доме?
Доброта спасет мир.
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Дракошка, нет, совершенно не тяжело!уход за собами не в тягость, если их любишь)) а я их просто обожаю!Еще выставочную мальтезку хочу, но со временем...может через год(глядишь и накоплю на нее к тому времени))))
хотела спросить-а почему именно чих?у нас есть тои, у которых бабушка или прадедушка был чих-и они наследуют внешность чиха, но по документам будут тоем. Они намного дешевле, чем чистопородная чихуашка-я в августе смотрела такую прелесть-ее всего за 15000р продавали... Я в курсе, что у соб весом менее 1 кг бывают проблемые(пучеглазие, деформированные внутренние органы и тд),но это далеко не у всех!главное выбрать собу у хорошего заводчика...Кстати, насколько я знаю, ты собиралась в казахстане брать чиха?я бы тебе это не советовала!я сама с казахстана и знаю на каком уровне там проходят выставки, и какие там собаки...Собы крупных пород там еще есть хорошие, но декоративные...на йорков там вообще без слез не взглянешь. совет от чистого сердца:не бери чихуашку в казахстане.В России это все куда на более высоком уровне...
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Дракошка
Участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Дракошка »

Slim98, Ну собаку берут не по стране происхождения, а по родителям, их родословным :) я жду информацию по щенкам конкретного кабеля потомка конкретной собаки, а они из России. Когда любишь конечно все в радость но йоркам надо повышенный уход на сколько я знаю. Ты на выставке ходишь? выставляешь тоя и йорка?
Доброта спасет мир.
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Дракошка, я в курсе, что собаку берут по родителям:) а еще я в курсе, что в казахстане в основном дворня. там все, что связано с миниатюрой на таком низком уровне!
Я просто тебе посоветовала, не обижайся если что- ведь щен хороших денег стоит!
По поводу выставок-с тоем пока только на щенячку ходили(кстати мы тогда единственные высший бал получили:)), с йорком еще никуда не ходили-все времени нету(
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Дракошка
Участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Дракошка »

Slim98 я не обижаюсь, понятно что хочется предупредить человека об имеющейся информации. Я присаматриваю собу уже почти год. Москва с Питером не особо хотят собак хорошего качества в провинцию отдавать, вот и приходится изыскивать потомков лучших кобелей страны в других городах. Сейчас у меня уже 2 варианта. В одном городе россии длинник, а другой вариант и другой город гладкий -я в замешательстве, у меня не было гладких собак :))) Хоть обоих бери :)))
Доброта спасет мир.
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Да, выбор сложный - мне и те и другие нравятся))
А за сколько продают, если не секрет? :blush:
Я не знала, что в Москве и Питере не хотят отдавать лучших собак в провинцию - это для меня новость!! :blink: Я думала, что для них самое главное, чтобы соба принимала участие в выставках(желательно международных)...
Спасибо за такую инфу, учту при покупке мальтеза!
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Вика
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 16:10

Сообщение Вика »

Любимой породы нету - люблю всех. Однажды шла мимо оптовки, там бабка котят сиамских протдавала. Котятам от силы - месяц! А может и того меньше!!! Худющие, глазастенькие... Подошла к ней спрашиваю - почему они такие маленькие, сколько им месяцев? А она мне - нормальные, не нравится не смотрите. Мне стало жалко котинек и я купила одного. Врач сказал котенку не больше месяца и у него дистрофия. Кош не умел есть вообще! Видимо до этого он только кошку сосал. Пришлось за ним ухаживать как за ребеночком. Ни сколько не жалею что купила его. Не известно что с ним было бы, еслиб не взяла его. Конечно хотелось мне у этой бабы всех котят купить, но куда я их дену? Меня и так из квартиры вместе с котей 2 дня выгоняли, но потом смирились. Так что теперь мой сиамский (хотя конечно никакой он не сиамский) мой любимый. :)
Дракошка
Участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Дракошка »

Slim98 писал(а):Да, выбор сложный - мне и те и другие нравятся))
А за сколько продают, если не секрет? :blush:
Я не знала, что в Москве и Питере не хотят отдавать лучших собак в провинцию - это для меня новость!! :blink: Я думала, что для них самое главное, чтобы соба принимала участие в выставках(желательно международных)...
Спасибо за такую инфу, учту при покупке мальтеза!
Стоимость у каждой собаки своя. Нельзя конечно все питомники грести под одну гребенку и у каждого заводчико мнение свое на счет куда можно продавать куда нельзя. Лучшие собаки рождаются не часто , стараются их себе оставить или найти им достойные руки, что бы собака выставлялась и славила питомник! Все зависит от мнения заводчика где она должна славить, а где нет :)
Доброта спасет мир.
Аватара пользователя
Маша
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 03:00
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Маша »

А моя любимая порода собак - доберман, но пока я не могу позволить себе собаку, т.к. живу пока с родителями, а дома уже есть кот, кошка и черепаха. Коту 18 лет, кошке 8 лет, они обычные беспородные полосатые, но очень-очень любимые :)
Из кошачьх пород очень нравятся британцы и курильские бобтейлы
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Маш, можешь выложить фотографии своих красавцев в темке про любимцев :) Сколько черепахе кстати лет? Чем радует дома? :rolleyes:
У моей хорошей знакомой дома уже лет 10 живет черепаха, рассказы о ней можно слушать бесконечно smile Они вспоминают про нее только, когда она раз в год вылазит из под батареи, и в это время главное дело черепахи - решить, в какой угол пойти, о чем она может думать несколько дней :yahoo:
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

18 лет?!Обалдеть!! smile Он у тебя просто рекордсмен-долгожитель среди кошек. Даже не знала, что они так долго живут...Я думала, что максимум до 15 лет...
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

У меня у знакомой кошка больше 20 лет жила :rolleyes:
Маша, а ты кота своего часто купаешь?
А то я вот тут вопросом мучаюсь, как часто надо кошек мыть :blush:
Изображение
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Я слышала, что раза в год достаточно, если кошка на улицу не ходит. У нее на коже и шерсти всякие полезные частицы, их смывать нежелательно! Везет все-таки людям - каждый день горячая ванна и душ :)
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Оль, не думаю, что кошки завидуют в этом людям - они,мягко говоря, не любят купаться:)
Последний раз редактировалось Slim98 27 ноя 2007, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Ну не скажи, забыла своего Гигантора что ли? :)
Ну сразу и спрошу тогда, какие про него новости?
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Никаких новостей- я звонила девушке, но она не взяла трубку и не перезвонила(
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Маша
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 03:00
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Маша »

Черепаха у нас живет уже 22 года, а сколько до этого - я не знаю, я маленькая была. Ходит она по квартире свободно, знает, где кухня (где кормят), если голодная - бежит туда, если кого-то видит, кто пошел на кухню, бежит за ногами. Спит зимой под батареей, а когда отопления еще нет - где придется, это для нее тяжелый период, иногда греем ее лампой. Кошки относятся к ней как к мебели, т.е. не замечают.
Кошки у нас полностью домашние, на улицу не ходят, поэтому мы их не моем, просто вычесываем, когда линяют.
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

Черепахи вообще кажется лет 100 живут? Тогда еще и детям останется в наследство :lol: Или это от породы зависит?

Спасибо всем большое за инфу о купании, я тут небольшое исследование провожу :ninja:

А кто овчарок немецких любит, они же красивые? Отзывайтись любитили! :wub:
Изображение
Аватара пользователя
Luda
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 17:15
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Luda »

Мне нравятся таксы.Кстати в Омске есть пара привозных жесткошерстных такс из Питера.Сука миниатюрная,кобель кролик.Им по два года,но щенков пока не было.Выставляются.... smile
Эта разновидность нуждается в уходе за шерстью и регулярном тримминге.
Аватара пользователя
Вострикова Св
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 10:10
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Сообщение Вострикова Св »

я все время любила персов,но когда у меня появилась вислоухая кошечка,я поняла-МОЕ!!!! теперь у меня британцы и вислоушечки.И пекинес. :gift:
Аватара пользователя
Fырка:)
Новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:03
Откуда: Омск,любимый омск...
Контактная информация:

Сообщение Fырка:) »

ой девачкииии.........Как вы непредставляете как я прусь тащусь и просто дурею от шарпейчиков.....особенно светлых светлых и белых окрасов....вот это чудо природы....на самом деле...ещё обожаю ретриверов,долматинов,афганских борзых и южнорусскую овчарку,,,,блин мне б хоть одну какуюнибудь из них моей бы радости пределов небыло,,,-)
а вообще всех люблю...;)
Cleo
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:31

Сообщение Cleo »

А я просто обажаю колли и шелти!!! Такие радужные пушистики!!! Конечно, колли великовата для квартиры, а вот шелтика я бы завела...
А вообще очень много симпатичных дворняжечек, намного красивши породистых, наверно, потому что с каждой породы берут самое лучшее...
А кисы нравятся обычные черно-белые, как мой кот.
Ответить