Документальный фильм "Земляне" который изменил мою жизнь...

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Fырка:)
Новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:03
Откуда: Омск,любимый омск...
Контактная информация:

Документальный фильм "Земляне" который изменил мою жизнь...

Сообщение Fырка:) »

Земляне / Eartlings

Изображение
Изображение

Год выпуска: 2003 / Released: 2003
Страна: США / Country: USA
Жанр: Документальный, Просветительский / Genre: Documentary, Educational
Продолжительность: 95 мин. / Run. time: 95 min
Режиссер: Шон Монсон / Directed: Shaun Monson
Рассказывает Хоакин Финикс / Narrated by Joaquin Phoenix
Музыка: Moby / Music by Moby

Документальная лента о полной экономической зависимости человечества от животных. Ни для кого не секрет, что животные в наше время специально выращиваются для потребления в пищу, изготовления одежды, научных исследований, опытов и бог знает чего еще. Сенсационный фильм, который уже назвали "Гражданином Кейном" в документальном кино, раскрывает всю правду (активно использовались материалы, отснятые скрытой камерой) об этой индустрии.

СКАЧАТЬ: http://www.dxarma.ru/Earthlings.avi
701 Мб / 701 Mb
Качество / Quality: DVDRip
Формат / Format: AVI
Видео / Video: DivX 5 704x528 29.97fps 879Kbps
Аудио / Audio: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 134Kbp

+ Русские субтитры: http://h8er.ifolder.ru/5299971
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Обалденный фильм!Очень познавательный, все показано без прикрас. Хоакина Феникса уважаю, склоняюсь перед его деятельностью. Фильм нужно в кинотеатры-показывать трупоедам.
У меня помимо него есть еще куча видеоматериалов про бойню бельков, охоту, корриду:((((
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Fырка:)
Новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:03
Откуда: Омск,любимый омск...
Контактная информация:

Сообщение Fырка:) »

фильм конешно ужс,,,
,,,после этого фильма изменилось многое как во мне так и в людях которые находятся рядом,,,конешно неесть мясо-этим непоможеш никому,,,только себе, вот была бы власть и деньги и хороший человек который этими двумя вещами распарядился бы во благо животных...
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Fырка, как это "неесть мясо-этим непоможеш никому,,,только себе"??!
Плохо ты фильм смотрела.... Посмотри "Гамбургер без прикрас" на сайте Виты(если не сможешь просмотреть в инете, я могу дать диск с этим фильмом). Там все очень подробно и доступно объясняется.
Каждый вегетарианец экономит в год 0,4 гектара леса.
К тому же, есть спрос-будет и предложение. чем больше трупоедов, тем больше нужно будет мяса, а животноводческие фермы - это страдания животных и отравление экологии.
каждый человек считает себя ничтожеством, от которого ничего не зависит: типа ,если я не буду есть мясо, то это ничего не изменит и тд. Изменит! нужно начать прежде всего с себя!

Гамбургер без прикрас:

http://www.vita.org.ru/video.htm
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Fырка:)
Новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:03
Откуда: Омск,любимый омск...
Контактная информация:

Сообщение Fырка:) »

Спосибо.
Конешно плохо сматрела,немогу я се психику травмировать такими фильмами,,,
Да есть у меня и гамбургер,мясо и молоко,и много ещё поучительных картин,,,нет особого желания всех их просматривать...как то давно все части лик смерти посматрела,больше не тянет.
Но выложить всё же захотелось.
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Лики смерти и Шокирующая азия-это немного другое...
Там просто выложили материал и смотрите, ужасайтесь. А в "гамбургере" действительно поучительно. Мне он очень нравится и жестоких сцен там не так много...
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Fырка:)
Новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:03
Откуда: Омск,любимый омск...
Контактная информация:

Сообщение Fырка:) »

Люди!кто нибудь из нас вообще ещё видел эти фидьмы!?Мне интересно оч всех ваше мнение?!

оой,да это вапче,эти фильмы конешно....а чем нравится то?
Аватара пользователя
Fырка:)
Новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:03
Откуда: Омск,любимый омск...
Контактная информация:

Сообщение Fырка:) »

Ты после этих фильмов стала винитрианкой?
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Fырка:) я стала вегетарианкой(вернее, уже веганом) постепенно-сначала(лет 6 назад) отказалась от молока и молочных,кисломолочных продуктов, тк это ООочень вредно.
Затем как-то случайно с сестрой наткнулись на ссылку на Аллена Карра "Легкий путь к снижению веса." Прочитали. В тот же день навсегда отказались от мяса.

http://bookz.ru/authors/allen-karr/alle ... arr02.html

Затем случайно наткнулась на темку Оли Синякус об этичной косметике на сайте Грин мамы. Была шокирована,когда узнала как издеваются над животными ради какой-нибудь ерунды типа фэйри. перешла на этичную косметику и бытовую химию. Написала Оле на мыло благодарность за то, что открыла мне глаза. Затем выяснилось,что Оля помогает бездомным животным - так я узнала о существовании Джима :)
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Bibi-moki
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:52
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Документальный фильм "Земляне" который изменил мою жизнь

Сообщение Bibi-moki »

Я смотрела фильм "Земляне", проревела больше часа :cry:
и не спрашивайте, почему я не люблю людей и уважаю животных. человек - чудовище,откуда в нем столько жестокости???
особенно сильно подействовали сцены с убийством дельфинов, про птиц на фермах, и про отравление газом котят...
гореть им в аду!!!!!!!!! :whip: :whip: :whip:
слава Муркле, что есть такие замечательные люди, как вы!!!!!!!! иначе я бы вконец разочаровалась в человечестве...
:gift: :Rose: :gift: :Rose:
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Документальный фильм "Земляне" который изменил мою жизнь

Сообщение Анел »

Самое печальное, что все это в том или ином объеме, с теми или иными подробностями ИЗВЕСТНО КАЖДОМУ. И эти каждые - молчат в тряпочку... и несут котят на рынок, типа там добрые люди пристроят...

вчера в пешеходном у Торг города заглянула в коробочку... глаза смертников...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Bibi-moki
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:52
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Документальный фильм "Земляне" который изменил мою жизнь

Сообщение Bibi-moki »

Анел, у вас подпись замечательная, она как раз все и объясняет. Человеку проще пройти мимо, ну помучает совесть, к вечеру уже и не вспомнит. Нужно, чтобы проблема с животными постоянно мозолила глаза, чтобы о ней кричали на каждом углу, чтобы у человека ну просто не было возможности пройти мимо!!!
а пока ситуация... ну да, есть бездомные животные, ну да, есть кто им помогает, ну это глупо - всем не поможешь, ну у меня самого зарплата маленькая, я занят и тд... отговорки всегда найдутся.
а еще я заметила, что некоторым людям стыдно признаться, что они помогают животным. стыдно покормить кошку на улице!!!!!!! :shock: сразу - смех, "оооооо, меценатка... деньги что ли некуда девать?". сама с этим сталкивалась, некоторые знакомые посмеиваются. у них просто другие приоритеты, не виню их.

мне страшно((((((
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Документальный фильм "Земляне" который изменил мою жизнь

Сообщение Анел »

)) поэтому в любых информационных сообщениях о проблеме должно всегда быть предложено готовое решение - такое, которое каждый сможет принять, каждому доступное. Маленькое доброе дело. И тут одним вегетарианством погоды не сделаешь... дело в понимании своего места в этом живом мире...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re:

Сообщение Slawa »

Slim98 писал(а):Посмотри "Гамбургер без прикрас" на сайте Виты(если не сможешь просмотреть в инете, я могу дать диск с этим фильмом). Там все очень подробно и доступно объясняется.
Каждый вегетарианец экономит в год 0,4 гектара леса.
Экономьте, дамы и господа, экономьте! Нам больше достанется :twisted:
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re:

Сообщение Slawa »

Slim98 писал(а):Затем случайно наткнулась на темку Оли Синякус об этичной косметике на сайте Грин мамы. Была шокирована,когда узнала как издеваются над животными ради какой-нибудь ерунды типа фэйри. перешла на этичную косметику и бытовую химию.
Хотите на себе испытывать? Удачи. Мы как-нибудь на других сначала поиспытываем.
Поражают эти мазохистские настроения и самобичевание. Мы здесь, сейчас, и значит так угодно Природе, мы ни в чем не виноваты и никому не обязаны. И если кому-то суждено для нас пострадать или умереть... ну так не от нас, так от кого-нибудь другого, у природы много интересного припасено.
Аватара пользователя
Bibi-moki
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:52
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Документальный фильм "Земляне" который изменил мою жизнь

Сообщение Bibi-moki »

о вегетарианстве))
x_357bbb8a.jpg
а если серьезно, то я еще не могу отказаться от мяса, не скрываю этого. но это разговор для другой темы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Документальный фильм "Земляне" который изменил мою жизнь

Сообщение Анел »

Уважаемые новички и те, кто случайно зашел на этот форум.
Познакомьтесь - это наш Slawa - индикатор острой социальной значимости затронутой в теме проблемы.
Как только мы читаем его реплику, так сразу же встаем на путь исправления - идем замуровывать подвалы вместе с кошками, вызываем живодеров к известным нам местам обитания собак и раскладываем отравленное зерно голубям.

А если серьезно - то читайте внимательно все, что Вас заинтересовало на форуме Будка-Омск и доверьтесь своей разумности и порядочности. Уверена, что только сами Вы сделаете правильные выводы.



P.S. "Кто дурак, тот сам знает" (фильм "Форест Гамп")
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Документальный фильм "Земляне" который изменил мою жизнь

Сообщение Slawa »

Начал смотреть. И сразу вопрос, почему автор сравнивает отношения людей к людям и людей к животным? Почему он считает что мы должны уважать их чувства, схожие с нашими, голод, жажду, желание жить? И почему упускает естественные, 100% природные чувства тех животных, которые убивают других ради еды или развлечения (как собаки кошек)? Мы должны их порицать наверное? Может быть хищников в тюрьму сажать и кормить морковкой до просветления? Автор видимо ассоциирует себя с травоядным, собственно кем и является по сути.
Изображение
Кстати кино можно смотреть онлайн здесь http://www.earthlingsfilm.ru/
Аватара пользователя
Bibi-moki
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:52
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Документальный фильм "Земляне" который изменил мою жизнь

Сообщение Bibi-moki »

я уже читала в других темах его сообщения, позиция понятна))) спорить с такими людьми - время зря терять. каждый имеет право на собственное мнение. и то, что наши взгляды не совпадают - не повод его ненавидеть :smile: это просто человек с другим мировоззрением - и не более.
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Документальный фильм "Земляне" который изменил мою жизнь

Сообщение Slawa »

Я тоже без ненависти, просто интересно понять, почему люди так не любят себя и тратят свою жизнь на бессмысленные вещи, действуя в ущерб себе?
Аватара пользователя
Bibi-moki
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:52
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Документальный фильм "Земляне" который изменил мою жизнь

Сообщение Bibi-moki »

эээээ... если я вас правильно поняла, то все люди, которые заботятся о бездомных животных, себя не любят? я не считаю свою помощь бессмысленной, да и ущерба себе не наношу. и если я подумываю о вегетарианстве, разве это плохо?

вот почему люди такие одинаковые, если им не нравится поведение другого человека - все, он плохой, его надо унизить, надо навязать свою позицию... ну если это не касается тебя конкретно - зачем лезть-то со своими советами? сомневаюсь, что бабушка или девушка, подкармливающая собачек, наносят вред окружающим.
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Документальный фильм "Земляне" который изменил мою жизнь

Сообщение Slawa »

Bibi-moki писал(а):сомневаюсь, что бабушка или девушка, подкармливающая собачек, наносят вред окружающим.
Боже мой, да вы троллите, похоже. Толстовато. На всякий случай, если вдруг по незнанию ерунду пишете, рекомендую подумать что бывает если кормить животных без предварительной стерилизации оных, к чему это в итоге приведет.
Чтоб далеко не ходить с этого же форума цитатка
Светлана Алекс писал(а):Второй год подкармливаю в соседнем доме семью состоящую из троих диких кошек. Т. е. изначально была одна кошка , затем она окотилась и их до мая было трое , а сегодня одна из них вывела из подвала еще четверых котят ( катастрофа!!!) :shock: :shock: :shock: . Помогите :worthy: :worthy: их простерилизовать , хотя бы по одной по очереди каждую,боюсь что сейчас жильцы увидят , что их так много стало : и мне и котофеям мало не покажется.
и немножко не с этого http://kp.ru/daily/25669/830916/
...
Пройдя метров 50 от подъезда возле теплотрассы она увидела такое – что и в кошмарном сне не приснится!
- Он лежал абсолютно голый! Вся одежда была разодрана в клочья и разбросана. Я не сразу поняла, что это ребенок – думала это кто-то большую куклу выбросил. Потом пригляделась – боже, да это же наш Димочка! С головы у него был снят скальп, щека вырвана. Уши практически отгрыжены. Бок разорван - кишки в одну сторону свисают. На ножке кусок мяса вырван, артерия перекушена - кровь фонтаном льется. Шея перекушена. Он был в сознании, сказал мне: «Баба, это ты?» и застонал. Я стала звать на помощь! Один из соседей проезжал на машине, увидел меня и вызвал скорую и милицию.
Истекающего кровью мальчика бабушка принесла к себе домой.
- Скорая приехала быстро, - рассказала рыдающая мать мальчика Светлана.
Но, увы, уже ничего сделать было нельзя. Ребенок умер…
...
- Примерно месяц назад эта стая загрызла восьмилетнюю девочку, -рассказала Елена Михайловна, подруга бабушки и мамы погибшего мальчика. – Ребенок лежал в реанимации, чудом остался жив. Однако после этого случая никаких мер принято не было! А ведь собаки уже попробовали вкус человеческой крови и плоти. Прими городские службы вовремя меры - этой трагедии удалось бы избежать…
- Моего ребенка тоже сильно искусали, он потом месяц лечился, - рассказала Светлана Свидетелева, одна из жительниц этого двора. – Пожаловалась участковому, но помощи не получила. А в городских службах мне посоветовали начать собирать подписи у жильцов расположенных рядом домов, чтобы собак начали отлавливать.
- Эти псы - головная боль всего двора, - рассказал Геннадий Суворов. – Мои окна находятся как раз напротив их логова – что под гаражом. Мне хорошо всё видно. В стае девять крупных собак и пятнадцать мелких. Нападали на людей очень часто. Сколько детей и взрослых покусали – не счесть. Постоянно приходилось кого-нибудь из детей спасать. Выскакивал на улицу порой босиком. Потому что времени не было обувь надевать – минута-другая и эта свора бы сделала с любым то, что сегодня с Димой Иншиным. А на прошлой неделе собаки завалили на землю и покусали даже не ребенка, а 18-летнего парня, я его отбивал от псов палкой.
- Я лично жаловалась в мэрию в марте этого года - добавила дочь Геннадия Суворина Светлана Чой. - Мне ответили: «Скажите спасибо собачьим заступникам, которые живут в вашем доме и кормят их».
Как рассказала семья Сувориных и другие жильцы – в их доме проживает пожилая женщина, которая постоянно кормит эту стаю и вместе со своими единомышленниками всегда вставала на защиту этих собак. Говорила, что они мирные, не агрессивные и никого не кусают. Но родители погибшего страшной смертью Димы Иншина и десятки покусанных холмчан, вряд ли смогут поверить в это.
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Документальный фильм "Земляне" который изменил мою жизнь

Сообщение Slawa »

Bibi-moki писал(а):я не считаю свою помощь бессмысленной, да и ущерба себе не наношу. и если я подумываю о вегетарианстве, разве это плохо?
Вы не наносите себе ущерба, это хорошо. В принципе и против вегетарианства ничего не имею, хотя это и более затратно чем мясоедение, ведь нужно получить полный комплекс белков, жиров и проч, а это далеко не дешевые различные орехи, грибы, овощи, фрукты... На одной морковке с соей далеко не уедешь. В отличие от вас многие на этом форуме тратят существенную часть своей и так зачастую небольшой зарплаты на помощь животным, обкрадывая этим себя, это уже клиника, по-моему.
Аватара пользователя
Bibi-moki
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:52
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Bibi-moki »

Вам доставляет удовольствие к каждой фразе цепляться?
Если вы защитник маленьких детишек, шатающихся по теплотрассе да по гаражам - ружье вам в руки, вперед - отстреливайте неугодных псов. уверена, многие вас поддержат. смотрите, не утоните в потоках благодарностей.

Slawa писал(а): Поражают эти мазохистские настроения и самобичевание. Мы здесь, сейчас, и значит так угодно Природе, мы ни в чем не виноваты и никому не обязаны. И если кому-то суждено для нас пострадать или умереть... ну так не от нас, так от кого-нибудь другого, у природы много интересного припасено.
хотя, следуя вашей же логике, эти дети были обречены на гибель матушкой природой или господом богом, как кому угодно. не все же животным от нас страдать. зачем тогда кого-то винить?
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Re:

Сообщение Slawa »

Bibi-moki писал(а):хотя, следуя вашей же логике, эти дети были обречены на гибель матушкой природой или господом богом, как кому угодно. не все же животным от нас страдать. зачем тогда кого-то винить?
Ну так собаки, загрызшие этих детей, вряд ли страдали от мук совести по поводу содеянного, почему же вас тогда это так волнует? Мы их, они нас, всё по-честному по крайней мере. Почему же вам не нравится когда мы их? Ведь на обратную сторону уговоры и пропаганда точно не подействуют, ни при каких условиях, как грызли детей так и будут, если физически не устранить опасность.
Аватара пользователя
Bibi-moki
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:52
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Документальный фильм "Земляне" который изменил мою жизнь

Сообщение Bibi-moki »

к сожалению, совсем не по-честному. давайте тогда чистить улицы нашего города без ружей, удавок, палок! давайте собак загрызать будем на теплотрассах!!! вот это по-честному! и очень глупо.

зачем впадать в крайности? я всегда была и буду против насилия, к кому бы оно ни применялось. да, и детей мне жалко, представьте себе. и собак жалко, раз они настолько голодны, что на людей кидаются. но все, что мы можем делать - искать виноватых и сваливать вину на других. "виноваты те, кто подкармливает собак и они плодятся" - "виноваты те, кто этих собак на улицы выкидывает, а они голодают и звереют".

от этих споров ну вот совершенно ничего не меняется. абсолютно. и мы все равно останемся при своем мнении. а так как мне ваше мнение понятно (как и мое вам, надеюсь), то считаю бессмысленными дальнейшие обвинения. извините, мне пора собак покормить, а то ни дай бог на детей начнут кидаться, тут как раз гаражи и дачи...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Документальный фильм "Земляне" который изменил мою жизнь

Сообщение Анел »

:respect:
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Блондинка(Лена)
Постоялец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:35
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Документальный фильм "Земляне" который изменил мою жизнь

Сообщение Блондинка(Лена) »

Мне вот интересно.... а что вредного в кисломолочных продуктах? Тут я могу поспорить в вами! А на счет мяса... я пыталась отказаться от него, в итоге моему организму это очень не понравилось... я поправилась на 15 кг, когда перестала его кушать...Никто не мог мне объяснить это... так как ритм жизни не меняла... и ничего вредного не добавляла. Недавно вернула мясо. (курицу) начала сбрасывать по 1 кг в неделю. Вот и как быть? Животных очень люблю...
Изображение
Аватара пользователя
Tanya Panfilova
Постоялец
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 13:59

Re: Документальный фильм "Земляне" который изменил мою жизнь

Сообщение Tanya Panfilova »

Веганы не употребляют молоко т.к. удои в основном происходят принудительно и в плохих условиях коров содержат, тоже самое и пчеловодство, в основном пчел газом вытравливают и забирают мёд! А само по себе молоко коровы не может быть плохим, т.к. она дает его с любовью к своему ребенку :love2:

на счет того, что вы поправились даже не знаю, быть может вы питаетесь продуктами которые вам не подходят (это только предположение), т.к. 15 кг много :unknown: я тоже немного поправилась т.к. мясо не гниет в пищеводе как раньше, а все полезные вещества от продуктов усваиваются нормально :pardon:
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: Документальный фильм "Земляне" который изменил мою жизнь

Сообщение Slawa »

Как люди становятся веганами:
1."Поначалу мне приходилось нелегко: пришлось научиться готовить, так же было непонимание.насмешки и тп даже от родственников.Теперь у меня появился интерес к кулинарии(придумываю и украшаю разные блюда).Со сременем родственники почти приняли мои убеждения.От мяса я отказалась сразу, рыбу ела раз в неделю.До сих пор сестра врач говорит мне "хотя бы рыбу то ешь,чтоб не умереть", но я не ем ,тк не вижу разницы между мясом и мертвой рыбой."(с)Лесси

2."Сначала увидела передачу про трансгенную пищу. Зашла на сайт Гринпис. Там много информации для размышления.Затем- передача про деятельность ВИТЫ.
Когда заходила на сайт и в мыслях не было становиться вегетарианкой! Смотрела, читала. От мяса отказалась после первого же фильма: просто не хочется его есть и все! Но есть еще одна причина: старшая дочь. Ей скоро 5лет. Она смотрит enimal plenet вместо мультиков а вместо сказок - энциклопедию животных. Я открываю с ней такие факты, которые заставляют меня удивляться!!! Насколько совершенна природа. В ней нет мелочей!!! И в каждом из нас - вселенная!!!
И еще есть вопрос :
Почему сейчас много говориться о мехах, цирках, зверинцах, но так мало информации о мясоедении????
Ведь некоторым людям нужен только толчок!!!
Хочется что-то сделать, чтобы больше людей узнало правду о мясе, но что- пока не знаю!!! Помогите!!!"(с)Ashatan

3."Сегодня вступила в ряды вегетарианцев окончательно. Хотя говядину мы не едим уже много лет - лет 10, наверное. В последнее время у меня стало возникать чувство во время поедания куриных бифштексов, что я ем труп. То же - с рыбой."(с)Piglet

4."Повлияло несколько факторов:
- морально-этические соображения. Считаю лицемерами всех, кто говорит, что любит животных, но при этом оплачиает их убийство и поедает их мёртвую плоть. ( каюсь, раньше сам таким был...);
- принятие для себя такой жизненной философии/духовного учения как STRAIGHT EDGE;
- изучение религиозной/изотерической литературы."(с)транзит

5."Я вегетарианка уже 10 лет, в 18 лет просто перестала есть мясо и всё! Сострадание и любовь к животным - что может быть проще и прекрасней?! Очень жаль что некоторые начинают задумываться о вреде мясоедения только из страха появления в их организме бычьего цепня и т п... иногда просто опускаются руки от бессилия и непонимания - ВЕДЬ МЫ ВСЕ ХОТИМ ЖИТЬ - и коровка и поросеночек, и так же как и мы женщины, они хотят рожать и ростить своих деток! У меня сыночку 1,5 года - ни во время беременности, ни сейчас (я до сих пор кормлю его грудью), я не ела и не ем мяса! Мы здоровы! Год спустя после того как я отказалась от мяса - отказалась и моя сестра, у нее 2-е деток, они тоже вегетарианцы! Мясо - не источник жизни, как пропагандировалось нам всю жизнь! Мясо - источник смерти ни в чём не повинных животных! Ведь в мире столько того что можно кушать без вреда окружающей нас природе!"
(с)оля-ля

6."Убийство животного мира,а также эксплуатацию животных для производства молока,меда-считаю неприемлимой,как вобщем и убийство любого живого продукта.Попробуйте налить кипятка себе на руку и моментально поймете всю прелесть бытия.
Сыроедом меня можно считать с рождения,т.к. после грудного вскармливания инстинктивно позволяла прикармливатьменя только сырыми пюре фруктовыми,ягодными,овощными,позже семечками и орехами."
(с)Анна-Михайлова

7.Я не ем мяса около месяца. Сначал прочка книгу Аллена Карра. он призывал не есть мяса, не по этическим соображениям, а в целях сохранения здоровья. Около недели назад я забрела на этот сайт. Естесственно, была шокирована увиденными видеоматериалами... Сейчас у меня можно сказать депрессия. Я не могу смотреть как люди (в столовой на работе, дома и в других местах) поглощают мясо... Дома свекровь начала сплетничать уже про меня...на работе прикалываются.... На темы, что я не ем мяса....Сейчас я уже хочу перестать есть и рыбу. Хотела получить совет как это отразится на организме, если до этого человек ел мясо 27 лет....Признаюсь, самочуствие в последнее время не очень, проблемы с животом. Как поднять настроение? Мои рассказы о том, как убивают животных на бойнях люди восприниимают неадекватно(((
(с)WhiteOwl

8."Мой путь к вегетарианству начался около трех лет назад ,когда я познакомилась со своим Любимым человеком. Он процетировал мне Н.Рериха. Тогда я впервые серьезно задумалась что мы едим убитую пищу. Еще тогда мы постепенно отказывались от употребления мяса, но переодически употребляли продукцию, которая была приготовлена с использованием мяса: сосиски в хот догах (стандартная студенческая еда) и колбасу в новогодних салатах. Сейчас мы не едим мясо уже около трёх лет, и всю продукцию из него около 2. Всё произошло постепенно..небыло никакой ломки к мясу..но переодически около месяца хотелось хот догов. После просмотра и прочтения некоторых материалов из данного источника просто ужаснулась и моя позиция еще более укрепилась. Точно знаю, что никогда и ничего больше не съем мясного. Так как сейчас живу с родителями иногда раз в месяц приходится съдать кусочек жареной рыбы...заставляют..но если получается говорю что съем попозже и не ем..бабушка меня не выдает. "(с)Alatielin

9."Я приняла решение отказаться от мяса 10 лет назад, тогда мне было 19 лет. До этого тоже были мысли (мы с сестрой отказывались есть гусей, которых выращивали, кроликов....), но полное осознание пришло после случайного просмотра фильма по центральному каналу о том, как вели на бойню поросёнка. Суть фильма заключалась в следующем. Поросёнок, живущий на ферме, из всех работников признавал и подпускал к себе только одну женщину, только ей доверял, разрешал убирать у него, кормить,... . Когда пришло время вести его на бойню с ним никто не мог справиться, ни одному человеку он не дал даже приблизиться к себе, прыгал, визжал; тогда люди попросили эту женщину самой отвести его куда надо. Она (со слезами на глазах ) отвела его на бойню, поросёнок послушно пошёл за ней, потом она вышла, оставив его там... Через несколько минут женщина увидела бледных живодёров, которые молча вышли оттуда, куда она отвела поросёнка, было очевидно, что они в шоке... Они рассказали, что когда подошли к поросёнку, чтобы его зарезать, у него покатились слёзы и он сказал им ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ голосом :"ЧТО Я ВАМ СДЕЛАЛ?!".
На протяжение всего фильма я не сомневалась, что он документальный, а вот когда сказали, что поросёнок заговорил человеческим голосом, появились мысли о том, что он надуман. А может нет?.... В общем, после этого, я решила, что с меня хватит и НАВСЕГДА отказалась от мяса. Вот бы этот фильм показать ещё, возможно благодаря ему вегетарианцев стало бы намного больше!" (с)Светлана 10000

10."Хочу рассказать, как перестала есть рыбу и других морских животных. Другое-то мясо я давно уже не ела, а вот рыбу, креветок всяких любила.
Пару месяцев назад в магазине проходила мимо витрины с рыбой и случайно взглянула за стекло. Там на льду лежали раки, все вроде неживые, а один вдруг встал и пошел - как будто мог уйти оттуда, от своих мертвых сородичей, от холода и от судьбы. И вот это его безнадежное путешествие в никуда так на меня подействовало, что я стояла посреди магазина и плакала"(с)Энка

11."Я просто в один прекрасный день поняла что котлета лежащая передо мной на тарелке- ТРУП...Я зашла на Гринпис,Виту(кстати у меня маму так зовут..))И стала вегетарианкой...Посмотрела "Гамбургер без прикрас"...Мне стало очень стыдно за себя...Я плакала...Стала веганкой...."(c)Vlada_Vegan

12."Более десяти лет я не ем мясные продукты, но только недавно узнала, что именно сегодня - 31 октября - отмечается День вегетарианства. И я решила рассказать свою историю,как я стала вегетарианкой.
Это случилось в начале девяностых годов, когда огромным потоком хлынули религиозные течения (секты) и одурманивали мозги многих людей. Мы стали читать книжки о раздельном питании, о пользе голодания и в том числе о вегетарианстве. Я перепробовала все вышеперечисленные способы омолаживания и оздоравливания организма, но остановилась на вегетарианстве.
Надо сказать, что вегетарианкой я была не все десять лет, а с небольшими перерывами и возвращалась к этому по разным причинам.
В первый раз вегетарианкой стала по причине того, что ко мне в руки попала распечатка, в которой автор обращался к «духовным лицам человечества», объявив, что грядет шестая раса и войдут в нее только вегетарианцы. Я без капли сомнения отнесла себя к избранным и решила, что употреблять мясо отныне не буду, дабы обрести чистое невесомое тело.
Слыша привычный запах котлет и курицы, я не знала, что сделать с собой, чтобы не поддаться соблазну. А мама подливала масла в огонь, говоря: «Доченька, ну иди, хоть одну котлетку съешь». Но я знала, что даже одна котлетка навсегда закроет мне путь в шестую расу – вот так я сходила с ума.
Но постепенно организм настолько отвык от мяса, что я не выносила даже запаха, который теперь ассоциировался с чем-то малоприятным. Постепенно я перестала есть рыбу, яйца, масло и даже молоко.
Прошло четыре года, но сверхчеловеком я не стала. Идея о шестой расе оказалась мифом."(с)Мария Ли
Аватара пользователя
Anna_Bell
Старожил
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:06
Откуда: Омск

Re: Документальный фильм "Земляне" который изменил мою жизнь

Сообщение Anna_Bell »

пишут одни женщины...
могу помочь руками: перевозка кошек, процедуры, уборка
сбор и доставка денег, продуктов (Левый берег, Центр)
расклейка объявлений на Левом
ставлю уколы п/к и в/м
Ответить