Сбита собака! Времени до 19ч! КУРАТОР СРОЧНО!!!

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Анна Руслановна
Старожил
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:48
Откуда: Омск

Сбита собака! Времени до 19ч! КУРАТОР СРОЧНО!!!

Сообщение Анна Руслановна »

Скидываю инфу из ОК, в надежде что кто-то откликнется. :worthy: Я не смогу взять на кураторство, т.к от меня не примут. Слишком большой долг. :o

"ПОМОГИТЕ!!!ООЧЕНЬ СРОЧНО!!!СЕГОДНЯ УТРОМ,ЕХАЛА НА РАБОТУ,НЕ СМОГЛА ПРОЕХАТЬ МИМО ЗАКРЫВ ГЛАЗА.НА ОБОЧИНЕ ЛЕЖАЛА СБИТАЯ СОБАЧКА,ВЕРТЕЛА ГОЛОВОЙ,НО ВСТАТЬ НЕ СМОГЛА.РАЗВЕРНУЛАСЬ ПОДЬЕХАЛА ОБРАТНО,ОНА УВИДИЛА ЧТО Я К НЕЙ ИДУ,БОЛЬШЕ НЕ ШЕВЕЛИЛАСЬ,ЗАТАЩИЛА ЕЕ НА АВТОМОБИЛЬНЫЙ КОВРИК,ПОЛОЖИЛА В МАШИНУ,ОТВЕЗЛА В БЛИЖАЙШУЮ ВЕТЕРИНАРКУ НА КОНЕЧНУЮ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ЗАВОДА,НО ПОЖАЛЕЛА.Т.К ТАМ СКАЗАЛИ ЧТО МАКС.ЧТО МОГУТ СДЕЛАТЬ ЭТО ПОСТАВИТЬ УКОЛ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ СЕРДЕЧКА,ОСТАЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ У НИХ НЕТ,ПОПРОСИЛА СЛЕЗНО ОСТАВИТЬ ДО ВЕЧЕРА,КОЕ КАК СОГЛАСИЛИСЬ,ЕСЛИ ДО 7 ВЕЧЕРА НЕ ЗАБЕРУ ПООБЕЩАЛИ ВЫНЕСТИ НА УЛИЦУ МОЙ КОВРИК ВМЕСТЕ С ПЕСОЙ,Т.К ХОЗЯЙКА ПРОТИВ ЧТОБЫ ЖИВОТНЫЕ ТАМ НАХОДИЛИСЬ.ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ В ЛЕЧЕНИИ,Т.К ДЕНЮШЕК СОВСЕМ НЕТ,МАКС.МОГУ ДАТЬ 200-300РУБ,МОГУ ПРИВЕЗТИ УВЕЗТИ,ПОМОЧЬ С ПРИСТРОЙСТВОМ ПОСЛЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ ПРОШУ У ВАС ПОМОЩИ!!!"

https://vk.com/chp55?w=wall-62832959_53589

http://omskgazzeta.ru/proishestviya/vra ... -na-ulitsu

http://www.omskinform.ru/news/78419

http://www.kp.ru/online/news/1998722/

http://bk55.ru/news/article/47879/

http://gtrk-omsk.ru/news/173728/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Анна Руслановна 23 мар 2015, 21:13, всего редактировалось 5 раз.
"Они для нас - страница жизни, мы для них - целая жизнь..."
89083114129
Аватара пользователя
Анна Руслановна
Старожил
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:48
Откуда: Омск

Re: Сбита собака! Времени до 19ч! КУРАТОР СРОЧНО!!!

Сообщение Анна Руслановна »

ВНИМАНИЕ! Уважаемые Омичи, все-все, неравнодушные к судьбам братьев наших меньших, люди!!!
Хочется ознакомить вас с вопиющим, и неподдающимся никаким оправданиям, случаем ужасной жестокости и непрофессионализма! Речь пойдёт о ветеринарной клинике «ВИТА», находящейся по адресу: ул. Гуртьева 18, б.
Вчера, 10.03.15 в сообщество помощи бездомным животным «Будка-Омск» обратилась девушка по имени Анастасия.
На призыв девушки о помощи отозвались волонтёры сообщества. Договорились с сотрудничающей клиникой о том, что собаку примут на лечение. Но то, с чем нам пришлось столкнуться далее - просто ужасно! Анастасия (около 17:30 час.) приехала в клинику за собакой, чтобы отвезти её к квалифицированным специалистам. НО (!!!) в клинике ей ответили, что собака умерла. Каким-то образом, без проведения УЗИ они решили, что у собаки был ушиб почек и печени и открылось внутреннее кровотечение. И ЕЁ ЗАБРАЛИ НА УТИЛИЗАЦИЮ. Опешившая девушка вышла и сразу стала звонить волонтёрам. Далее, они уже втроём вернулись в клинику, чтобы выяснить на каком основании собаку, без предупреждения владельца отдали «на утилизацию». Сотрудница клиники стала заметно нервничать, метаться, обвинять свою сменщицу в оставлении ей проблем. Мы спросили КУДА увезли собаку и потребовали вернуть труп. На что она, повышая голос, ответила, что «начальство с кем-то там договаривается, они приезжают и увозят». Затем нервно черкнула номер тел. сменщицы по имени Юлия и попросила все вопросы задавать ей. Мы позвонили Юлии, которая рассказала нам совершенно иную историю. Сказала, что ствила собаке только физ. раствор, у неё стал синеть язык и через час она умерла. (Собаку привезли в клинику в 10 утра, т.е по словам Юлии около 11 час. - она была мертва, но в то же время вторая девушка говорит, что она пришла на работу в 13 час. и она ещё была жива). Далее, по словам Юлии, пришла хозяйка и стала требовать выбросить немедленно собаку из клиники (жива или мертва на тот момент она была - остаётся только догадываться…) Но это не умаляет самого факта нарушения всех норм морали. А если человек, например, хотел похоронить свою собаку?! Юлия рассказала куда они выкинули бедную малышку. Люди, понимаете, они просто выкинули собаку за угол клиники под трубы теплотрассы вместе с автомобильным ковриком хозяйки! С таким кошмаром нам ещё не приходилось сталкиваться, хотя за волонтёрскую деятельность насмотрелись немало…
Просим вас: МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!! Будьте бдительны и осторожны не попадите в этот ад, не рискуйте жизнями своих любимцев!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Они для нас - страница жизни, мы для них - целая жизнь..."
89083114129
Аватара пользователя
Анна Руслановна
Старожил
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:48
Откуда: Омск

Re: Сбита собака! Времени до 19ч! КУРАТОР СРОЧНО!!!

Сообщение Анна Руслановна »

...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Они для нас - страница жизни, мы для них - целая жизнь..."
89083114129
crogyyy
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 00:43

Re: Сбита собака! Времени до 19ч! КУРАТОР СРОЧНО!!!

Сообщение crogyyy »

А если обратиться куда надо? Есть же какие-то госслужбы? Даже сообразить не могу сразу после шока. который испытала прочитав всё это, какие это врачи-ЭТО СВОЛОЧИ! Мягких облачков, девочка тебе!!!!
Аватара пользователя
Fun4eza
Ветеран
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:21
Контактная информация:

Re: Сбита собака! Времени до 19ч! КУРАТОР СРОЧНО!!!

Сообщение Fun4eza »

Мда, одно дело, когда собака умирает на улице, а здесь ее подобрала девушка, не побоялась отвественности, отвезла в клинику...
Вот я просто не могу понять, всегда думала, что в ветеринары идут люди, любящие животных...
А телефон девушки был у сотрудников клиники???

Бедная девочка, а ведь она уже, наверное, поверила, что все будет хорошо...
Пусть теперь у нее все будет хорошо.
люблю свое Солнце*
Аватара пользователя
Евгеника
Старожил
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:28
Откуда: Телевизионка

Re: Сбита собака! Времени до 19ч! КУРАТОР СРОЧНО!!!

Сообщение Евгеника »

Девочки, я там недалеко живу... Это просто ужасная клиника!! Я бы туда даже злейшему врагу не посоветовала обратиться... Там животных просто убивают... На личном опыте убедилась! + знаю людей, у которых они собаку до смерти залечили... Когда люди повезли свою к другому врачу, было уже поздно, болезнь была в запущенной стадии((

По хорошему их бы к ответственности привлечь!!!! :evil: :evil: :evil: Св..чи!!!!! :fight:
Животные, в отличие от людей, не умеют врать и лицемерить.
И любят по-настоящему…(с)
Аватара пользователя
Анна Руслановна
Старожил
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:48
Откуда: Омск

Re: Сбита собака! Времени до 19ч! КУРАТОР СРОЧНО!!!

Сообщение Анна Руслановна »

Пост об этом кошмаре разместили в группе ЧП-Омск: https://vk.com/chp55?w=wall-62832959_53589
Последний раз редактировалось Анна Руслановна 13 мар 2015, 20:26, всего редактировалось 6 раз.
"Они для нас - страница жизни, мы для них - целая жизнь..."
89083114129
Аватара пользователя
bmv
Старожил
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:58
Откуда: п. Светлый

Re: Сбита собака! Времени до 19ч! КУРАТОР СРОЧНО!!!

Сообщение bmv »

Полная и беспросветная дичь ... И это ВРАЧИ, такие же, как в САХе наверное: веткабинет "где не ступала лапа собаки"...
тел 8 9О8 105 67 94
Аватара пользователя
Анна Руслановна
Старожил
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:48
Откуда: Омск

Re: Сбита собака! Времени до 19ч! КУРАТОР СРОЧНО!!!

Сообщение Анна Руслановна »

"Они для нас - страница жизни, мы для них - целая жизнь..."
89083114129
Ответить