Депутат запретить пропаганду насилия! Внимание!

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Депутат запретить пропаганду насилия! Внимание!

Сообщение Анел »

«Справедливая Россия» в Государственной Думе РФ.
Своими поправками в закон об информации справедливоросс, зампред комитета Госдумы по энергетике Олег Михеев намерен удалить из публичной сферы «пропаганду насилия и преступлений».

В действующем российском законодательстве отсутствует определение пропаганды как таковой, хоть это понятие все шире в нем употребляется, отмечает «эсер» в пояснительной записке к своему законопроекту, пишет газета «Известия». Поправки от Михеева призваны заполнить этот пробел. Также депутат предлагает ввести в правовое поле понятия «пропаганда преступлений и административных правонарушений» и «пропаганда насилия и жестокости», под которыми понимаются распространение информации, формирующей у ее потребителей установок и стереотипов агрессивного, насильственного поведения, побуждающей их к насилию по отношению к людям и животным или к совершению других преступлений, в том числе через романтизацию или героизацию насилия, жестокости и преступного образа жизни. По мнению Михеева, в российском обществе идет полномасштабная пропаганда и героизация насилия и преступного образа жизни через СМИ и продукцию масс-культуры – фильмы, сериалы, песни, книги.

С сериалами и книжками, конечно, возможен перебор, но вот тему насилия над животными и, значит, дохами -надо бы помочь ему развить!
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Ответить